Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Накладные карманы. Советы по обработке


Рекомендуемые сообщения

У Селин прямо то, что нужно!
А нижняя тоже красиво, но что-то я не поняла, что и как.

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Селин очень отлетной, держится на стойке по типу того, как пуговицы на стойке делаем.
______________.jpg

 

А второе- что-то вроде накладной планки, сшитой в трубу, или встречной складки.
_ON_0366_450x675.jpg _D7Q1203_450x675.jpg _D7Q1190_450x675.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Селин очень отлетной
Кармашек будет как будто в воздухе парить :) А бриды можно сделать из толстых крепких ниток, чтобы нагрузку выдержали, если в карман что-то класть предполагается. А можно вообще не прихватывать, закрепить карман только сверху. В общем, лучше смотреть на практике.

 

На блузке бантовая складка
***************************
От Дончанки: да, с лицевой стороны она бантовая:). Я имела ввиду внутренность, неясно выразилась:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнила еще... Отлетные карманы часто в спортивной одежде делают, в рабочей, так как они довольно практичны и там их вшивают под пояс.
bN_04.jpgbN_06.jpgOb_d_3.jpg

 

Но это я совсем не к тому, что на юбке нельзя иметь такие карманы. Очень даже можно) Нашла вот у Мисс Лу очаровательную юбку с отлетными карманами.
1390320756

 

Еще одна у Tokio. Вариант почти как у Селин.
post-4247-1455995184_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, красивые примеры! Я сначала примеривалась карманы сделать под пояс - как-то не так.

 

Карманы будут чисто декоративные - ну разве что 100 рублей положить. А то с наполненными карманами я точно в черт-те-что в этой юбке превращусь. Для походов в лес и таскания в кармане мобильного, помады и пойманных в лесу лягушат у меня есть брюки из Сплава.

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если под пояс, они могут довольно сильно оттопыриваться. А ниже, как вот у Tokio думаю хорошо будет. Покажете потом, что получится?

 

А мне сегодня просто везет на разные интересные карманы.) Диор в кутюрной коллекции этого года интересно решили проблему с карманами в нарядных платьях/костюмах. Они его сделали съемным, на тонком поясе. Получились маленькие поясные сумочки.
65e674ac82be695868902d9af7491ee3.jpg57e72be49589b4a1d2d99160d15d757d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

El@ana, конечно, покажу (хотя с изнанки я чуть накосила)!
А по поводу последних Ваших фото - почти ОФФ о карманах на поясе и сумках барсетках - честно, не понимаю, почему все, кто пишет о моде и стиле в один голос против барсеток ополчились - среди них есть вовсе не уродливые, а милые. И они такие удобные!

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще разновидности двойных отлетных карманов попались.
Впереди не отстает, как я поняла, отстает только сзади
___.jpg

тут карман крепится по верху на репсовую ленту, тем самым укрепляется место пришива. два последних фото- верх и низ кармана. не давалось целиком сделать скрин с экрана.
1_______.jpg 1________.jpg 1_________.jpg 1___________.jpg1__________.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата
Не кармашек, а мечта...

шей и нам показывай:).

 

Зоряночка в своей теме показывает невидимое присоединение кармана на пальто из рыхлой ткани.

Зоряночка писал:

Карманы хотела скроить по косой,но ткани не хватило.
И так немного не совпали по рисунку,но если не приглядываться то ничего.

 

gallery_24204_4037_940979.jpg

 

Знания полученные на форуме очень пригодились для обработки кармана

 

gallery_24204_4037_1455511.jpg

Цитата
расскажите, плиз, подробней об обработке кармана


...Я не помню к сожалению..,кто из девочек показывал,.Но меня тогда удивило,что так просто и надежно можно пришить накладной карман.
Отметила для себя место кармана,сделала шаблон.Взяла подходящй кусок ткани по рисунку и вырезала с запасом на швы и подгиб.Сгиб проклеила тонкой клеевой,чтоб не растянулся,сам карман не проклеен.Так же проклеила подкладочную,у меня использована не та,что в изделии.Как показала практика из нее карманы быстро изнашиваются.Взяла обычную,только из старых запасов.Она гладкая,тонкая и держит форму.
Стачала с основной тканью ,отстрочила и заутюжила.
Потом приложила на обозначенное место,закрепила булавками и отогнула карман.На подкладк приложила шаблон и обвела мелом.Дала строчку по контуру.Еще сделала закрепки по 0.5 сверху,чтоб закрепить вход в карман.
Ну а сам карман пришила вручную,потайными швами,благо ткань позволяла легко прятать швы.
Не знаю,правильно ли объяснила,к сожалению фоток больше не сделала.
Может кто помнит этот мастер класс в Сезоне.Там так все доступно было.
Вот сделала еще одно фото.
gallery_24204_4037_119858.jpg

На сезоне есть несколько МК по невидимому присоединению карманов, ссылки в пин-посте, см. спойлер: Невидимое присоединение накладного кармана с подкладом и без него.  Там же есть ссылка на статью Невидимое присоединение накладного кармана на рыхлой ткани. по МК от Кашка.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне недавно пришлось потайными швами накладные карманы шить. На форуме увидела основную идею, а с кружевом пришлось поразмышлять.
Подгибка кармана размечена клеевой, кружево изначально настрочено сверху и снизу на карман. К жакету пришит сначала карман, потом прихвачено кружево.
______2.JPG _______4.JPG _______6.JPG _______9.JPG ____.JPG

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще интересные карманы попались. Думаю, подойдут для неосыпающейся ткани
5de8e0b859d212c3c1a529341e7e80ce.jpg 5de8e0b859d212c3c1a529341e7e80ce1.jpg 5de8e0b859d212c3c1a529341e7e80ce2.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полукруглый карман-портфель.
_______.jpg

 

И еще интересный портфельчик.
Похоже, цельный с клапаном. Крепится в районе клапана, а остальная часть прикреплена, как думаете? Потайное крепление?
______.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непростой карман.
1__.jpg 1___.jpg 1____.jpg 1_____.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накладные карманы в паре с прорезными. На фото детали из коллекции Диор круиз 2017. Наметилась модная тенденция :)

 

dior_23.jpgdior_39.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме выше обсуждали варианты карманов для юбки.
post-918-1461307777_thumb.jpg

 

И вот юбка MMaria готова.
post-918-1466434890_thumb.jpgpost-918-1466434897_thumb.jpg

 

Еще фото в теме Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!

 

MMaria, мне нравится, что у вас получилось. Вход в карман сбоку? Они рабочие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моделирование отстающих карманов на топе от Carvenвариант Milo

 

 

post-33194-1467878579_thumb.jpg post-7183-1467269203_thumb.jpg post-7183-1467269420_thumb.jpg

 

 

 

Отстающие карманы из новой коллекции 2017г marco-de-vincenzo ... Жмем на фото, чтоб посмотреть подборку.
post-7183-1467270274_thumb.jpg

 

найдено Milo.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отстающий кармашек в блузке от OlgaLosss.
0_1d601b_c7d677ac_orig.jpg

 

Он, кармашек, специально так пришит, чтобы отвисал ;-). Поскольку батист тончайший, а кармашек по низу полукруглый, сделала так: собрала на нитку припуск по низу кармашка, вырезала из картона шаблон кармана, натянула карман на шаблон, закрепила булавками по верхнему срезу и приутюжила припуски прямо на шаблоне. Получилось ровно, красиво и быстро. Потом карман сняла с картона, приколола булавками к блузке и пристрочила его на место.

0_1d6020_f4e4352a_orig.jpg0_1d601f_cb4fdd70_orig.jpg0_1d601e_c05452fa_orig.jpg

 

Подробности в теме автора Альбом OlgaLosss. Шитье мое

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнаружила в авторской теме Natamoda интересный карман-оригами. Для тех, кто захочет повторить, прилагается схема.

 

post-5307-1290931200_thumb.jpgpost-5307-1290931220_thumb.jpgpost-5307-1472126574_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своем альбоме Лена iskushenie показывает костюм Вежливое милитари))
с накладными нагрудными карманами
цитирую-

Хлопок с щедрой порцией эластана никак не хотел давать ровные линии карманов. Плюс нагрудные карманы никак не хотели укладываться на выпуклости-образованные двумя вытачками...
Верхние карманы накалывала-положив полочку на небольшую диванную подушку-раза три переделывала)В итоге все равно обнаружила 4мм кривизны -уже полностью сшив жакет.Пришлось подпарывать шов соединения подкладки с подолом-и исхитриться опустить один кармашек чутка.Замечу-что внутри у меня все оверлоком обработано-не люблю я лохмотья-хоть их и не видно.
Срезы карманов заметывала-заутюживала по шпаблону-тоже не сдались с первого раза. Верхние срезы карманов-на обтачках отрезных проклеенных.

1.jpg2.jpg
3.jpg4.jpg
альбом автора.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нагрудные карманы с клапанами в джинсовой куртке от El@ana
Эти карманы относятся к карманам в шве.
Но из за отстрочки по верху куртки карманы смотрятся как накладные.
post-33194-1474281480_thumb.jpgpost-33194-1469465415_thumb.jpg
подробности в альбоме автора.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МК - карман-портфель от Пани Катарина

 

Нам понадобится шаблон кармана из ватмана или картона. Начинаем с того, что измеряем длину трех сторон кармана, поставив сантиметр на ребро. У меня получилось 37 см.
2.jpg
Кроим. На подкладке обводим контур кармана и добавляем припуски. По верхнему срезу кармана припуск не нужен. Их тоже обязательно прочерчиваем. Вообще, надо сказать, что в этих карманах точность припусков имеет очень большое значение. Поэтому я сделала себе из картона шаблон для припусков шириной 1 см. Теперь все должно совпасть до миллиметра.
3.jpg
Также обводим карман на основной ткани, по верху добавляем припуск на подгибку (у меня 3 см.). По бокам прочерчиваем такие же припуски, как и на подкладе.
4.jpg
Вырезаем верх и подклад. Кроим боковину кармана: это прямоугольник. Длина его равна периметру трех сторон кармана + 2 ширины припуска; ширина - 2 ширины боковины кармана + 2 ширины припуска. у меня периметр кармана равен 37 см. + 2 см. припусков, итого длина прямоугольника равна 39 см. Боковину кармана я хочу сделать шириной 2,5 см., значит ширина прямоугольника будет равна 2,5 см.х 2 и плюс 2 см. припусков. Итого 7 см. Прямоугольник получился 39х7 см.
5.jpg
Складываем прямоугольник вдоль лицом внутрь и сострачиваем короткие срезы точно на ширину припуска. Выворачиваем, распрямляем и приутюживаем.
6.jpg
Прикладываем наш прямоугольник к изнанке кармана, совместив короткую сторону с верхом кармана (не припуска, а собственно кармана) и совмещая срезы.
08.jpg

 

И начинаем прикалывать по периметру. В скруглениях на углах припуски боковины рассеките, чтобы лучше легло.
7.jpg

 

Припуск на подгибку заверните на боковину и сантиметр загните вверх, как на фото.
8.jpg

 

Поверх всего положите подкладку изнанкой вверх и приколите в нескольких местах.
9.jpg

 

Прострочите через все слои, строго соблюдая ширину припусков.
10.jpg

 

Припуски подрежьте по полусантиметра и рассеките на скруглениях. Выверните через припуск на подгибку кармана и приутюжьте. Получите такой результат.
Вид с изнанки.
11.jpg
И с лица.
12.jpg
Отстрочите припуск на подгибку кармана, боковины я не захватываю, только среднюю часть кармана.
13.jpg
Отогните боковину на изнанку и отстрочите в край на расстоянии 1 мм.
14.jpg
С лица получится так.
15.jpg
А это с изнанки. Все чисто и аккуратно. Можно пришивать карман на место.
16.jpg
На вещи обводим по шаблону место пришивания кармана. Поперечными штрихами отмечаем место начала и окончания строчки.
17.jpg
И прикалываем боковину, строго совмещая край с линией притачивания.
18.jpg
Если вы строго соблюдали ширину припусков, то все должно совпасть до миллиметра. У меня совпало. ))))
19.jpg
Притачайте в край на расстоянии 1 мм. от края.
20.jpg
в уголочке строчим помедленнее, чтобы строчка не убежала.
21.jpg
Расправьте боковину, укладывая ее под среднюю деталь кармана, и приутюжьте.
22.jpg
Получаем такой красивый карманчик. На этом этапе можно сделать закрепки по углам через все слои, но я не люблю их и потому не делаю, так удобнее пользоваться карманом. А можно уголки закрепить, поставив хольнитены.
23.jpg
Теперь шьем клапан. Верхнюю часть укрепите флизелином или дублерином, сложите лицом к лицу с неукрепленной нижней и нарисуйте контур клапана, используя наш шаблон кармана. Одинаковое скругление на кармане и клапане будет выглядеть гармонично, да и ширина таким образом получится одинаковая.
24.jpg
Стачайте по контуру и подрежьте припуски. Выверните, расправьте и отутюжьте. Открытый срез подрежьте до ровности.
25.jpg
Теперь согните клапан по линии притачивания и закрепите край булавками вдоль сгиба так, чтобы клапан можно было развернуть для дальнейшей работы с ним. Зачем это надо? Видите, как сместились срезы относительно друг друга? если так не сгибать, то потом за счет этого смещения клапан будет оттопыриваться наружу. На этом этапе можно прометать петли, если карман будет закрываться на пуговицы.
26.jpg
Клапан разверните, отрежьте лишнее вдоль булавок, оставив только 1-1,5 см и приколите, совмещая срез с входом в карман.
27.jpg
Притачайте и подрежьте припуск до 3 мм
28.jpg
Клапан отверните в правильное положение. приутюжьте и отстрочите на расстоянии 5 мм. от края. Не забудьте закрепки в начале и конце строчки. Карман готов. Можно ставить кнопки или пришить пуговицы.
29.jpg
Если вывернуть карман, увидим, что ни одного открытого среза нет, все чисто и аккуратно.
30.jpg
Любуемся готовым результатом!
31.jpg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой сегодня попался кармашек с вытачками.
83be2d42bf1e8a0eb0a98a69563a155d.jpg

 

А тут Строчка в своей теме показывает платье в котором карман с защипами.
post-8846-1488557192_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волнующие душу торчащие клапаны на жакете от Swetulekk.

 

post-33576-1492023935_thumb.jpg

Про клапан... я взяла лекало обычного клапана, развела его по трём линиям (вертикальным) книзу, получается, что верх и низ клапана становятся не прямыми, а вот притачивала клапан к изделию по прямой линии. Проклеен внешний клапан.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...