Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как сшить детские аксессуары: перчатки, варежки, шарфики и т.д. Выкройки, технологии.


Рекомендуемые сообщения

Вот мои варежки, не судите строго, первая работа, следуюший раз попробую по лучше.
цвет темно фиолетовый, 100% шерсть на теплой покладке, к ним еше шапка и шарфик .
post-15813-1454275248_thumb.jpg

Изменено пользователем helenzap
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La Franзaise, отлично!
А шапочку и шарфик тоже покажите ;)

 

Например, в теме Зимние и осенние шапочки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме Капутки показ варежек с выкройкой.

 

"Наступила зима. Срочно потребовались варежки.
Сверху - курточная ткань с пропиткой. Ладошка и палец (дет. 2 и 3а) двойные, эти места нагружены сильнее других, не так быстро промокают и не сразу рвутся насквозь. Пока новые - совсем не промокают, со временем пропитка облезает.
Утепление - тонкий синтепон. Сама рукавичка изнутри (дет. 1б, 2, 3а и 3б)- флис, флисовую часть кроила примерно на 2мм меньше, просто срезала по периметру - чтобы утепление нормально вошло и флис внутри не комкался.
Крага изнутри (дет. 1а и 3в)- курточная ткань, внутри краги тоже есть слой синтепона, так она меньше сползает. По краю краги и по запястью - резинка.
Это уже третьи (первые показывала два года назад), пользуются неизменным успехом. Предыдущие варианты отличались только расположением и цветом тесьмы со светоотражайкой и немного размером.
Натягиваются на куртку примерно до локтя. Хватает на сезон активного использования.

 

1_784.jpg 1_788.jpg


Выкройку рисовала сама. Выглядит так:
Ребёнке 6,5 лет, рост 122см.
post-6426-1327662478_thumb.jpg

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показала Манишка:
" Шарф для дочки из моего свитера. Свитер был малоношенный, нелюбимый, потому что кололся. Выкройка из Бурды, чуть уменьшила размеры. Продублирован слоем синтепона, внутренний слой из флиса, чтобы не кололся. Коготки и глазки из бисера. На хвосте лоскуток искусственного меха. Застегивается на кнопку.
post-15813-1454275343_thumb.jpg post-15813-1454275355_thumb.jpg

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я шила перчатки для своей дочки. Вот мастер класс http://sewing.co.ua/kak-sshit-perchatki-svoimi-rukami/

Изменено пользователем Maxisha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с дочкой сегодня взялись за пошив многослойных руковичек для прогулок в морозные дни (ну, или хотя бы, чтобы до садика утром добежать и не замерзнуть).
За идею взят МК с Осинки.
Но на самом деле варежки мне нужны трехслойные (верх, утеплитель и подклад). Поэтому конструкция и технология значительно отличается от МК.
post-43434-1479572047_thumb.jpg post-43434-1479814371_thumb.jpg post-43434-1479814390_thumb.jpg post-43434-1479814416_thumb.jpg

 

А сшились к этой курточке.
post-43434-1479814467_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажу тут классные варежки. Они хоть и не детские но к деткам отношение имеют:)
Это варежки для прогулок с коляской.
Царевна Смеяна в своей теме показывает вот такую красоту
post-47523-1482935054_thumb.jpg post-47523-1482935068_thumb.jpg


Вот сегодняшняя пара :)
Это для прогулок с коляской, поэтому я ставлю кнопки на пальчик и на перемычку, которой соединяю между собой варежки. При помощи этих кнопок и перемычки варежки фиксируются на ручке коляски и никуда не съезжают. А еще в них не задувает так, как в муфточки.

И там же принцип построения выкройки, с подробностями. Жмем на фото.
post-47523-1482930969_thumb.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Покажу тут классные варежки. Они хоть и не детские но к деткам отношение имеют:)
...
И там же принцип построения выкройки, с подробностями. Жмем на фото.
post-47523-1482930969_thumb.jpg

А на одну строчку выше как раз детские показываю. Они на фото черного цвета, резинка по манжету и сами соединены резинкой - это как раз младшему для снежных сражений шились :)
post-47523-1482930932_thumb.jpg Изменено пользователем helenzap

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что показали! Я слона -то и не приметила:). Сейчас пошла смотреть, там написано: "детские":). И куда смотрела:)?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варежки на зиму кто-то шить собирается:)?
Эти нравятся? Жмем на фото, чтоб посмотреть МК.
post-2684-1509794290_thumb.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...