Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Творения Дончанки. Детское.


Рекомендуемые сообщения

Девочки!Выставляю на ваш суд пончо из флиса для моей 3х летней внучки.
Denisa.jpg DSCI0261_.jpg

 

Не судите строго, шью без примерок,т.к. внучка живет в другой стране.
За основу брала Моделирование накидки (пончо)
Материала было маловато-взяла остаток, поэтому оно больше напоминает курточку-пончо.
На рукавах манжетики- чтоб теплей было, да и удобней- не крутится вокруг своей оси. Детки же очень подвижные.
Ниже манжетиков сантиметров на 20 поставила по 2 кнопки с каждой стороны, чтоб не задувало. Они на втором фото застегнуты и хорошо видны. Мода- модой а мерзнуть все же не хочется!
Может кому пригодится идея с кнопками.
К сожалению сама вижу на ребенке то, что сшила,только на фото, но конструктивная критика принимается, чтобы учесть на будущее.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что Вы, какая критика. очень милинький пончик)))... Флис вообще люблю. А для детей в холдное время вообще ничего лучше не нахожу... своему сыну тоже из флиса пошила толстовку, так он её в сад рано утром ии летом одевал... ручки засунет в карманы, капюшон нахлобучет и красотаа... тепло и уютно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за теплые слова!
Еще забыла написать, что пончо отделано готовым кантом под кожу.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пончо просто прелесть, меня интересует вопрос о материле флис, какие бывают виды этого материала, то что вижу в наших магазинах-100%синтетика и тонкий, бывает ли флиз более теплый, натуральный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этих темах есть ответы на ваши вопросы (да еще и "рыбные места" :)
Интернет-магазины тканей ?
как шить флис?

 

Интересно о флисе, но не совсем в тему:
http://www.season.ru/forum/read.php?f=5&am...03&t=121361
http://www.season.ru/forum/read.php?f=5&am...&read_all=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пончо просто прелесть, меня интересует вопрос о материле флис, какие бывают виды этого материала, то что вижу в наших магазинах-100%синтетика и тонкий, бывает ли флиз более теплый, натуральный?

Натуральный бывает. Бывает 50натур\50синтет или других соотношений.
Искать надо в Европе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас есть и плотный флис, я мужу пайты из него шила.
Встречался и двухслойный - с одной стороны в клетку, а с другой однотонный, еще встречала махровый с одной стороны,а с другой обычный. Тоже мужу пайту шила. Он не катышится.
А вчера зашла в магазин, продавец спрашивает, что вам показать, я говорю, что флис хотела посмотреть, но его вроде нет у вас. Показывает - с одной стороны ткань типа трико, а с изнанки -флис. Так что надо спрашивать, самой можно и не увидеть и не понять, что это. Много нового выпускается.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сязи с покупкой новой фотокамеры взамен давно сломавшейся, бабушке ( мне) прислали фото некоторых вещичек, сшитых внучке в разное время:). Показываю то, что есть , не взирая на летний сезон:))). Авось кого-то натолкнет на идейку, и к осени будет уже сложившийся образ.
Живут далеко, поэтому шью без примерки, и передаю. Как село вижу уже на фото.
Заказ был на водонепроницаемый комплект- курточку и брючки.
Вот что получилось:).
1.jpg 2.jpg

 

Деталировка
3.jpg 4.jpg

 

Брючки крупным планом:))).
На брючках украшательства сделаны для того, чтобы если , например в торговом центре снять куртку, то и под курткой все ж должно быть девичье :))).
5.jpg
Как на ваш взгляд, правомерно ли такое сочетание цветов?
Нужно было сделать и не маркое для садика, и в то же время подходящее обладательнице по характеру.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему до сих пор Альбома нет у "хозяйки" ? :)

 

Даже если не брать во внимание практичность комплекта - респект за дизайн!:)
По девичьи нарядно... особенно "замок" с башенками, "склонившими головки" в разные стороны, развеселый получился!
А кормашек с короной пристегивается по желанию, правильно я поняла? Когда есть что в него положить? :))
Комплект утепленый, с подкладом или задумывался просто "от дождя защитить"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка очень красивый костюм, и сидит замечательно, несмотря на то что сшит на расстоянии... И сочетание красивое, а вторая ткань это тоже плащевка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отклики:)!
Насчет Альбома- шить -то шью, а фотокамеры нет, показывать не было возможности:). А тут фото получила, и еще грозились прислать:), теперь создам альбом :))).
Насчет цвета спрашиваю потому, что дочь в сомнениях. Ей кажется, что резковато сочетание. А для меня оно кажется приемлемым, но это и не удивительно- сама же подбирала. Хотелось услышать еще мнения:).
Да, кармашек пристегивается, и в нем носится маленькая куколка:).
Комплект утепленный. Зимы в том регионе, где дочь живет, влажные, температура редко опускается ниже 0. А внучка очень подвижная. Поэтому проложила 1 слой синтепона и подкладка флисовая простеганная вместе с синтепоном декоративной строчкой. Внутри есть карманчик. На спинке подкладки вместо лейбла нашита корона. Кармашки внутри флисовые, и внутри рукавов флисовые манжеты, они видны на фото, а сам низ рукавов на фото отвернут вверх, как манжет.
Дизайн брючек - декоративные строчки, и надписи типа Дени любит сладкое - на немецком языке. Ребенок немецкоязычный, да и шрифт на моей машинке только латинский :).
Такая отделка кармана брючек - вынужденная- маскировала большой карман по принципу дефект в эффект:). Брючки сшиты из плаща, карманы- это карманы плаща, воэтому они длинные. Пришлось зашивать разрез и декорировать.
Ledi_Juli, обе ткани плащевка - бывшие куртка и плащ, нашедшие вторую жизнь в комплекте:).
Люсь, я сама удивляюсь, как время летит! Внучка взрослеет, а мы...:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, так этот костюмчик переделка?! Вот это да! По опыту знаю, что порой переделать бывает сложнее, чем сшить из новой ткани!
Сочетание цветов мне лично нравится - неизбитое.
А выкройка откуда? ("Тихо сам с собою я веду беседу": намоделировано на модели попроще...?)

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NIka, спасибо!
Iines, да, переделка, и вы совершенно правы, переделки занимают намного больше времени, чем шитье из новой ткани.
Поэтому и использую готовые элементы- время экономится:).
Обычно дальнобойщики говорят о поездке примерно дней за 5-7 , вот я за это время ударными темпами шью сколько успею:). Ездят не часто, заранее шить нет смысла- внучка растет быстро, а передать может и раз в полгода не удастся.
А хочется же передать что-то, что будет напоминать о бабушке с дедушкой, чтобы внучка чувствовала, что ее любят:). Она всем показывает, что ей бабушка сшила. Общаемся-то в основном по интернету, и она нас видит больше на экране монитора.
Выкройку- основу брала из Бурды, переделала чуть-чуть. Там моделировать-то нечего- по 2 шва впереди и сзади, и вырезать низ:). Вдохновила курточка с немецкого сайта http://www.farbenmix.de/anleitungen/schnit...ojackefinja.htm .
Но так как я не люблю повторений, то получился вариант на тему:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ссылке курточка уже совсем другая... Да и не могло у Вас быть повторения - Вы же переделывали две вещи! А там уже креатив подключается :) Вашей внучке повезло с бабушкой! То ли ещё она нашьёт!

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iines, спасибо!
Да у меня и не получается повторять- не лежит душа:),
хотя элементы понравившиеся использую.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, вы замечательная бабушка. Представляю как сохраняет внучку от непогоды пошитый вами костюмчик, такой веселый и задорный.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...