Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Платье с длииинной и короткой молнией. Молния, как декор!


Wal

Рекомендуемые сообщения


Раз молния волнами висит даже без платья, то да, это села тесьма самой молнии :-(. Можно попробовать молнию приколоть к гладильной доске натягивая-выравнивая тесьму (ну чтобы она стала ровной, без волн), прогладить утюгом (на НЕ очень высокой температуре, как для шелка) через влажный проутюжильник (тряпочку) и дать ей остыть прямо на доске (не откалывая булавки).

 

Спасибо, попробую вечером еще раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вариант.
Если не получится справиться с молнией, можно попробовать отделку как выше показывали, к примеру, или так.
Еще наткнулась у Брины - тесьма прямо около зубчиков, тоже может помочь снивелировать волну.
гнсп11ввкаук.jpg.
Но лучше всего, имхо, подходит рюш - не так явно на фоне сборок видна будет волна.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленький отчет. Отпорола молнию, закрепила ее на доске через влажную тряпочку прогладила на маленькой температуре. Оставила остывать и высыхать) Молния перестала волниться и была ровная ровная. Наметала припосаживая ткань, вшила. Намного лучше, теперь ткань немного возле молнии сборит, потому как я ее припосаживала, утюжить боюсь немного, вдруг молния опять завьется))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

утюжить боюсь немного, вдруг молния опять завьется))
Опять закрепить на доске, чтоб не села.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выхожу на финишную прямую, оторвала флизелин который оказался не на припуске, а на платье, казалось что он сдерживает ткань, прогладила. Конечно не идеально, на 8-ку) Зато получилось укоротить, даже аккуратно)) Сегодня подошью подол и можно будет отчитаться, что получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варианты втчивания молнии как декор от Модной Модистки.
gallery_15913_1568_882172.jpg gallery_15913_1568_570357.jpg
gallery_15913_1568_3881573.jpg gallery_15913_1568_1179049.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересности от Jullisa:
Заделка конца молнии и декоративная отделка.

 

741d6a593ee85811034dc1336bb45a9bbc7c22195322106.jpga921d5042580c280ac2c614b9c9fe17fbc7c22195322122.jpg6dde6cbbf971127f8b4e799e265cdffcbc7c22197257759.jpg ee4ea782706a33440920a009d4a62ffebc7c22197257768.jpg
Подробней>>>

 

a276419af225b6698ccb1fa7c1e255c0bc7c22197224351.jpgd1dd2c6c635367f5a1ad36d94f759514bc7c22197224392.jpg 5f7ad7cb122ca501840469c0df3617a7bc7c22197224375.jpg
Подробней>>>

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно использовать отчасти технологию по оформлению прорезного кармана на молнии Кстати, возможно на талии не только декоративное оформление, но и карман есть :) Обязательно нужно продублировать заранее полоску на крое детали, где будет вшиваться молния. Выбор клеевой зависит от ткани, из которой будет сшито платье.
Вам могут помочь подходящий МК от Шар и страничка по оформлению застежки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своем альбоме Deo показывает совершенно кутюрное платье с отделкой молниями
post-348-1449635271_thumb.jpg post-348-1449635286_thumb.jpg

 

post-348-1449638694_thumb.jpg
подробности пошива

Ткань креп смесового состава, синтетики в составе больше, но при покупке я больше внимания обращала на свойства - мне нужна была струящаяся немнущаяся и средней плотности, и оттенок черного тот что надо.
Платье, кроме сетки рукавах и частично по переду, подклада не имеет. На молнии по бокам и спинке я нашила бархатную тесьму.Под боковыми молниями вставлены клинья, так что есть несколько вариантов ношения .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молния в стеганном пальто нашитая на стойку. От Калиты.
DSC_0089.JPG post-219-1453404400_thumb.jpg
цитирую-

Цитата
Такую застежку с молнией, нашитой на стойку, да еще и поверх изделия, я выполняла впервые. Было непросто, так как мне хотелось все сделать максимально аккуратно. Сегодня уже могу с уверенностью сказать, что справилась.
В какой момент пришивала молнию.
Здесь мне изначально Ната подсказала, чтобы я пришила вначале верхний воротник и настрочила молнию.
В такой последовательности я и начала действовать.
На выкройке очень точно размечены линии, по которым молнию размещать на правой и левой полочке.
Сначала я соединила плечевые швы (у меня же еще кокетки были, их пришила самыми первыми, до плечевых швов), стачала средние швы у воротников(верхнего и нижнего). Пришила верхний воротник, немного не доходя до его бокового среза. (не дошла, чтобы далее без проблем соединить воротники по боковым срезам )
Настрочила половинки молнии на правую и левую полочки, закрыла тесьму молнии киперной лентой.
После этого действовала в следующем порядке:
1. Соединила по боковым срезам верхний и нижний воротник. (На данном этапе они получились сшитыми в кольцо).
2. Стачала по плечевым срезам обтачку горловины спинки и подборт.
3. Продолжила линию пришива верхнего воротника до самой середины полочки и, не прерывая строчки соединила нижний воротник с подбортами и обтачкой спинки. Во время этой операции еще и вшила вешалку между нижним воротником и обтачкой.
4. Последней операцией я соединила верхний и нижний воротники по верхнему срезу.
5 .Вывернула на лицо.
6. Сделала строчку по нижнему воротнику, максимально близко к линии присоединения с верхним воротником, настрачивая верхний воротник на припуски. Старалась начать и закончить эту строчку максимально близко к боковым швам соединения воротников. В результате такого настрачивания образуется хорошо зафиксированный перекант.

 

После каждой операции старалась из припусков максимально удалить утеплитель, сами припуски тоже подрезала, рассекала.

 

Собственно именно вся эта мелочевка по работе с припускам и прочие мелкие детали - все это заняло бОльшее время пошива.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заделка концов декоративной молнии под обтачку горловины. Жмем на фото.
http://club.season.ru/uploads/post/41314/788/post-41314-1456642788_thumb.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от модератора:
Вопросы и ответы про открытую застежку "молнию" перенесен из Мастерской Строчки...

 

Женя, привет и с Наступающим!!!! столько красивостей милых, трогательных и создающих настроение можно увидеть только у тебя на страничке)))

 

можно к тебе с вопросиком?шью детю свитшот... впереди планируется молния около 18см... сам свитшот св.беж, очень нейтральный цвет.... отстрачивать буду по всем швам коричневыми контрастными нитками... молния тоже контрастная коричневая тесьма и серебряная змейка сама... поэтому молнию думала нашить сверху,этак декоративно, а не прятать тесьму под припуски... как это сделать правильно и красиво? концы тесьмы обрезаны зигзагом... буду очень признательна за подсказки))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно к тебе с вопросиком?

Катюш, солнышко, ты чего спрашиваешь то...конечно же, можно!
Вапще, в вацап бы написала, я б шустрей ответила...
Катюш, я тебе вариантов нащелкала, да, думаю, ты уже и сама знаешь.

 

photo_2019_12_21_20_44_25.jpg photo_2019_12_21_20_44_25__2_.jpg photo_2019_12_21_20_44_24.jpg

 

Настрачивать таким способом молнию можно и всякими декоративными, брутальными, строчками.
Например, первую строчку прямую, как можно ближе к зубчикам.
Вторую- декоративную, чтоб "перекрыть" края молнии. Эффектно и крепко получится!

 

Катюш, спасибо за слова добрые!
Мы хоть на чемоданах и в ремонте, а Рождество не отменяем.
Волшебные дни...просто сказочные во всех отношениях...очень любим.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, спасибо))) вот 3 вариант самое оно) у меня нет вацапа, только вайбер)
===========================
Жень, привет, опять я... вот принесла показать как получилось) спасибо))
post-47795-1577018804_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...