Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Подскажите как избавится от запаха собачьей шерсти?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста.
Привезли собачьей шерсти и она очень пахнет.
Как мне избавиться от запаха собаки?
Мне надо сделать из неё пояс (лечебный) ?
Как лучше его сделать?
Я только учусь валянию.
Но самое главное запах, у мамы аллергия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала - постирать. А от какой собаки у вас шерсть, вычесаная или состриженая? Некоторые породы собак, к сожалению, имеют неистребимый запах:(, из всех пород, живших у меня - таким "ароматом" отличаются терьеры. Аллергия часто бывает не на запах, а на мельчайшие белковые соединения шерсти и кожи, пробу, безусловно придется проводить, скажем так - в непосредственной близости поместить пакетик тканевый с собачьей шерстью. Аллергия бывает на контакт с кожей- это грубо говоря сыпь и зуд, а если на запах, то это бронхоспазм/удушье, а ваш вариант который из двух?
Пояс необязательно валять, можно его сшить, поместив собачью шерсть между слоями ткани. А от какой собаки у вас шерсть, вычесаная или состриженая?

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О собаке я не знаю, шерсть давали маме.
Какая она (стриженная или вычесанная) я тоже понятия не имею.
Честно для меня это вообще темный лес.
У мамы аллергия ближе к астме и реагирует она именно на запахи - удушье.

 

А как постирать шерсть?
Если можно напишите как это сделать правильно?

 

Как только избавлюсь от запаха, по прострочить её между слоями ткани
проблем не будет.

 

Только будет ли он лечебным?
Все же если валять, то как это правильно сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю использовать стирку в хорошем шампуне. Если и после этого будет запах, возьмите у меня напрокат прибор, который уничтожает запахи на молекулярном уровне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте так - поскольку происхождение неизвестно, то и говорить будем гипотетически:). Я бы аккуратно поместила в мешок из противомоскитной сетки, годится любая синтетическая ткань с мелкими ячейками, для того, чтобы свободно проходила вода и высыпался мелкий мусор (если шерсть стриженая), этот мешок с содержимым в тазик с еле теплой водой (до 25 градусов) + моющее средство. Для шерсти своих собак я пользуюсь зоошампунем Луговой, у него приятный и ненавязчивый запах, стираю так, как стирают тонкие вещи из дорогой шерсти - слегка "жамкая" руками, воду аккуратно сливаю, и так несколько раз, до чистой воды без запаха шерсти. Если шерсть чистая, от хорошей домашней собаки, без грубых остевых волокон и вы предполагаете ее валять, то можно сразу сделать раскладку и валять как обычно, при пользовании мылом для валяния весь запах, скорее всего, уйдет. Технику конкретно валяния начиная с этого сообщения и ниже http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=130252

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо
завтра примусь за дело
Хочется к новому году сделать все подарки.
Можно по подробнее о мыле для валяния?
Огромное спасибо за советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в этой теме http://club.season.ru/index.php?showtopic=8974 все про все рассказывают:). Про мыло, например http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=235095

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свою одежду от всех запахов отмываю средством OdorGone Sport. Оно специально разработано для таких целей. В вашем случае оно тоже прекрасно подойдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...