Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как "замаскировать" худобу


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, у кого какие мысли, что лучше одевать, чтоб выглядеть полнее.
У меня рост 1м 75 см, а вес всего 51 кг. А хочеться выглядеть не тощей, и при этом, чтоб одежда была по размеру, а не "мешком". Поправиться уже который год не получаеться, поэтому хочеться найти такой стиль, чтоб выглядеть лучше с помощью одежды. Вообще одеваю все, кроме коротюсеньких юбок и шпилек.
Очень хотелось бы услышать (прочитать) ваши советы. А может кто знает, как набрать вес? Потому-что в 27 уже не хочеться выглядеть подростком. И на работе пора "солиднее" быть. Помогите, pls.

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сразу побежала вашу фотку сотреть, а там весьма внушительных размеров беремотрик... ну чтож, нет фото,жаль...:)))

 

Думаю идти от противоположностей, если полненьким не желательно носить горизонтальные линии, то вам прям доктор прописал... я например сразупредставила свитер в очень-приочень крупную горизонтальную полоску... +значит всевозможние толстые пояса...
+рисунок, можно с ним "поиграть"...
+ткани с ворсом и мех, все это как-то придает обьем...
+светлые и яркие ткани...
по поводу роста не думаю что нужно особенно волноваться, не потолок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочтите статью, обращая внимание на то - какой эффект дает тот или иной прием, выбирайте именно нужный вам эффект :)
Зрительные иллюзии (есть 2 страницы!)
Идеальное платье

 

А в принципе - любая статья с модными тенденциями - фасоны для вашей фигуры, счастливый вы человек! Плиииз, поставьте в Профиль фоточку "в рост", тогда будет проще давать рекомендации конкретно для вас... Еще хорошо бы знать - нравится ли вам романтический т фольк-стиль и есть ли ограничения в выборе рабочего гардероба

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте драпировки, буфы-
http://club.season.ru/index.php?showtopic=1376
или декоративный обьем в одежде- http://club.season.ru/index.php?showtopic=1618

Изменено пользователем stigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посоветуйте, у кого какие мысли, что лучше одевать, чтоб выглядеть полнее.
У меня рост 1м 75 см, а вес всего 51 кг. А хочеться выглядеть не тощей, и при этом, чтоб одежда была по размеру, а не "мешком". Поправиться уже который год не получаеться, поэтому хочеться найти такой стиль, чтоб выглядеть лучше с помощью одежды. Вообще одеваю все, кроме коротюсеньких юбок и шпилек.
Очень хотелось бы услышать (прочитать) ваши советы. А может кто знает, как набрать вес? Потому-что в 27 уже не хочеться выглядеть подростком. И на работе пора "солиднее" быть. Помогите, pls.
Скажу свое мнение...никаких буфов не нужно - ну кто сейчас так ходит? :) (никого не хочу обидеть, заранее прошу извинения). Тем более, что все равно видно телосложение человека. У меня уже лет 5 одевается девушка с той же проблемой. Шьем всегда классические брюки слегка клешеные книзу (жаль фото нет) со стрелками из плотных, хорошо держащих форму тканей. Также очень красиво смотрятся брюки из тафты (выбираем, что подороже). Пиджаки и кофточки-гольфы. Еще т.н. брюки-"трубы" с танкеткой. Пушистые свитера.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.никаких буфов не нужно - ну кто сейчас так ходит? :)

отвечаю: буфы сейчас только для супер-модных. Но для тех кто желает выглядеть потолще, наверное,не единственное решение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никаких буфов не нужно - ну кто сейчас так ходит? :)

 

На мой взгляд очень современно и можно зрительно добавить объем.
post-1251-1160419146_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О горизонтальном крое тут уже говорили. Подбирайте "низ" и "верх" разного цвета, чтобы горизонтально разделить фигуру. Не оголяйте слишком "стройные" места, те где торчат косточки. Многослойность из тонких тканей и более сложные фасоны тоже "работают" на Вас. Сборки, складки и драпировки. Изящный верх и пышная юбка добавят женственности, юбка-карандаш + блузка + жакет-кимоно стильно. Т.е., чтобы не выглядело "мешком" всё, нужно либо верх, либо низ делать по фигуре ( но не в облипку! ), а противоположную часть более свободной.
Как именно Вам набрать вес может точно сказать профессиональный диетолог после нескольких анализов, а все советы вроде "есть больше сала" оставьте для несерьёзных особ :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея свитера в крупную полоску мне очень понравилась.И брюки из тафты очень захотелось. Ворс и мех - это все таки больше на верхнюю одежду, или вечернюю. Юбка-карандаш есть, но одеваю редко, кажеться, что еще больше "вытягиваюсь". Жакет-кимоно - это с запахом? Я не совсем представляю его.
Стиль в котором сейчас одеваюсь, я бы скорее определила как студенческий с деловыми костюмами не по стилю. На работе дрес-кода нет, нельзя только голые плечи и живот. Чаще всего одеваю водолазку, джинсы или классические брючки и жакетик или кофточку. Очень хочеться добавить женственности в облик (летом проще, ткани тонкие).
Фото получиться завтра выставить.

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот кажеться, Вам подойдошло бы брюки Марлен Дитрих, как уже говорилось выше, свитера, только в чень крупной вязки...а с цветами нужно експерементировать, всё зависит от стиля одежды, главное чтобы гармонировало... цветастые рисунки, геометрические....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень худенькая (правда ростом поменьше всего 163), а у меня уже двое детей, а вес 44 кг и не на грамм не прибавляется. Я тоже раньше все думала, как бы вес набрать, а сейчас перестала на эту тему заморачиваться. В этом тоже есть свои преимущества, и честно говоря я уже совсем не хочу поправляться, особенно когда мне не говорят, ну ты наверно лет в 13 родила (а я родила в 25).
А насчет одежды: зато можно одевать свитера крупной вязки они не полнят, можно зимой пододевать (я мерзлячка) все что угодно, все равно не выгляжу бабой на чайник. Обтягивающее в меру я ношу, и юбки лично мне при моей худобе идут более короткие , чем до середины колена, и вообще длина юбки по-моему мнению зависит от формы ног, а не от худобы -полноты. Когда хочу выглядить более солидно, то одеваюсь в классику. А вообще мне в моем размере (40-42) нравится то, что можно носить практически все (в зависимости от того, какое хочешь произвести впечатление). Поясню свою мысль: если хочу выглядеть девочкой подростком - одеваюсь в спортивный стиль (и мне дают лет 18 от силы); если хочется романтики - каблуки, юбка, бижутерия и т.п.

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла единственную свою фоту в полный рост.
Сlassica, брюки Марлен Дитрих - это какие? Классические, со стрелками?

 

Прим. модератора: фото оптимизировано для просмотра

post-50-1189770820_thumb.jpg

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите исправить текст - используйте "редактирование (быстрое)" Если нужно убрать фото - "редактирование (полное)"

 

Можно убрать все, но хоть точку оставьте. Удалить пост целиком может только модератор. Нужна помощь - пишите :)

 

брюки Марлен Дитрих - это какие?

Со складочками и широкие:
http://www.season.ru/img/forum/tekush/bru_marl.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посоветуйте, у кого какие мысли, что лучше одевать, чтоб выглядеть полнее.
У меня рост 1м 75 см, а вес всего 51 кг. А хочеться выглядеть не тощей, и при этом, чтоб одежда была по размеру, а не "мешком". Поправиться уже который год не получаеться, поэтому хочеться найти такой стиль, чтоб выглядеть лучше с помощью одежды. Вообще одеваю все, кроме коротюсеньких юбок и шпилек.
Очень хотелось бы услышать (прочитать) ваши советы. А может кто знает, как набрать вес? Потому-что в 27 уже не хочеться выглядеть подростком. И на работе пора "солиднее" быть. Помогите, pls.

Эх..Мне бы Ваши проблемы!:)
Худеньким идет практически все, я считаю. Пиджачки короткие, а под ними всевозможные блузки, манишки с жабо и т.д. Юбки плиссированные, это же просто отпад! Так женственно, так красиво.(Кстати, надо открыть темку, давно хотела спросить по поводу таких юбок).
Мне очень нравится, что хрупкие девушки могут носить несколько одежд одновременно. Извините за косноязычие, я мею в виду, что можно одеть гольфик, а сверху интересную трикотажную кофточку на застежке с рукавом в три четверти, сделанным как бы летучьей мышью.
Мне также очень нравятся прямые, достаточно широкие светлые брюки, ниспадающие такие, которые просто шикарно смотрятся на таких фигурах и не очень на женщинах "в теле".
А платья какие можно носить! Любые... Сейчас модны трикотажные, всевозможных фасонв, только не обтягивающие футляры, а с классической юбкой...

 


Эх, как раз про брюки написала, прочитав название темы, но не прочитав других участников, а Т.В. их уже выставила давно:)
Только я бы их подлиннее сделала бы, чтоб только кусочек каблучка виден был)

Изменено пользователем Bagira

«Если ты станешь отказываться от всего, кроме самого лучшего, ты очень скоро и получишь самое лучшее» (Сомерсет Моэм).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салифа, полностью соглашусь с Бриной, это не худоба - это стройность! На вешалку вы не похожи, замечательный плоский животик) Носить можно всё, что душе угодно! Если не нравятся какие-то места, которые сами считаете проблемными - просто излишне не оголяйтесь)
Во мне 48кг и 170 рост - муж говорит, чтоб и не думала поправляться, а посторонних людей я не слушаю. А клиентки после пары визитов ко мне усиленно садятся на диету, даже те, кто на мой сзгляд и так нормально выглядят. Т ак что не морочьте себе голову и не слушайте никого, кто говорит о том что вы тощая (как правило это от зависти...)!!!

 

Имейте в виду - поправиться всегда успеете, радуйтесь тому что имеете сейчас))

Изменено пользователем Рубина Ольга

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

 

Моя Ярмарка Мастеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салифа! Как подруга по несчастью (180см,57кг), опираясь на личный опыт, хочу посоветовать следующее.
По возможности избавиться от черного цвета, он ужасно худит. Многие девочки сказали, что худенькие могут носить всё, но это далеко не так! Например брюки - если одеть облегающие, то ноги выглядят как спички, если одеть широкие (а-ля Марлен Дитрих), то попа пропадает. Как выход - клёш от бедра, чтобы попа была обтянута, а штанина широкая. Юбкие короткие не желательны, самый кайф - длина до серединки колена. И лучше от прямых юбок отказаться, выбирай трапецию по косой-очень хорошо сидит, или многоярусная юбка, такая летящая. Пиджачки я выбираю коротенькие и очень приталенные, с пышной юбкой выглядит очень женственно. Майки я не ношу, чтобы не было видно костлявых ключиц, лучше футболочки с V-образным вырезом и маленьким рукавчиком. В последнее время полюбила платья! Очень женственное леопардовое с запахом, завязывается с боку на пышный бант, смотрится безумно женственно! И трикотажное по фигуре тоже с запахом, но уже на груди. Выкройки взяла из Бурды. Насчет цвета-я люблю однотонный низ и разноцветный верх, таким образом можно урезать свой рост.
Вот так:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Салифа! Как подруга по несчастью (180см,57кг), опираясь на личный опыт, хочу посоветовать следующее.
По возможности избавиться от черного цвета, он ужасно худит. Многие девочки сказали, что худенькие могут носить всё, но это далеко не так! Например брюки - если одеть облегающие, то ноги выглядят как спички, если одеть широкие (а-ля Марлен Дитрих), то попа пропадает. Как выход - клёш от бедра, чтобы попа была обтянута, а штанина широкая. Юбкие короткие не желательны, самый кайф - длина до серединки колена. И лучше от прямых юбок отказаться, выбирай трапецию по косой-очень хорошо сидит, или многоярусная юбка, такая летящая. Пиджачки я выбираю коротенькие и очень приталенные, с пышной юбкой выглядит очень женственно. Майки я не ношу, чтобы не было видно костлявых ключиц, лучше футболочки с V-образным вырезом и маленьким рукавчиком. В последнее время полюбила платья! Очень женственное леопардовое с запахом, завязывается с боку на пышный бант, смотрится безумно женственно! И трикотажное по фигуре тоже с запахом, но уже на груди. Выкройки взяла из Бурды. Насчет цвета-я люблю однотонный низ и разноцветный верх, таким образом можно урезать свой рост.
Вот так:)

 

Сразу видно: советы профи)) Эх, девочки, мне бы ваши проблемы!))))))))

«Если ты станешь отказываться от всего, кроме самого лучшего, ты очень скоро и получишь самое лучшее» (Сомерсет Моэм).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

salifa, вы же манекенщица с подиума. Все дизайнеры работают на вас. Бросьте комплексовать. Пользуйтесь моментом. Потолстеть всегда успеете. Дизайнеры в своих рисунках специально удлиняют нижнюю часть тела, чтобы эффектнее смотрелось, а вам даже ничего делать не надо. Просто будьте смелее. Посмотрите тему Фроси Бурлаковой "Так шила моя бабушка", тем более, что мода 60 волнует сейчас дизайнеров всего мира.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, золотые слова! Мне бы Вашу поддержку, когда я в 11 классе училась, ой сколько у меня комплексов было...... Сейчас смотрю на располневших одногодок..... радуюсь тому, чем природа меня одарила)))
Салифа, слушайте нас!))))

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

 

Моя Ярмарка Мастеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

салифа, тут, пожалуй, годятся самые общие соображения...

 

Если Вам хочется выглядеть "объёмнее", то, на мой взгляд, в одежде должна быть 1-2 детали на одном предмете туалета зрительно очень значимые, бросающиеся в глаза, воспринимающиеся как "крупные, большие, заметные".

 

Какие это будут детали, и как Вы их выделите - это зависит от Вашего вкуса, от любимых стилей одежды, от степени Вашей "авангардности".

 

Другие части наряда в таком случае, скорее, уместны обыкновенные, привычные тогда они послужат фоном для "крупности и заметности" этих деталей, и по контрасту эффект будет ещё больше.

 

"Заметность" - я имею ввиду, по сравнению с привычным, общепринятым.

 

Например.
"Заметная" блузка - на вкус и выбор:

 

-очень большой воротник, даже ниже плеча
- или же задрапированный, контрасного цвета, необычной формы итд.

 

-кокетка со складками, драпировками, защипнутая, вафельная, рюшная, контрастная

 

- "большие" рукава, широкие , на манжете или раскрытые, или сложного кроя итп.

 

- или большой объём лифа при крошечном воротничке

 

- или чевось экстравагантное, если допускаете, типа рукава разной длины, пришитые шарфики-тряпочки и проч.

 

итд. Те. пусть какая-то, по Вашему вкусу, деталь блузки сильно каким-то образом (драпировкой, цветом, размером) выделяется на фоне остальных. - При этом юбка, по её восприятию, лучше "обычная", без затей, какая Вам идёт и нравится. Тогда психологически блузочка будет восприниматься "заметной" и "значимой", а весь образ - не субтильным, а крупным, бросающимся в глаза.

 


Наоборот, при "обычной" блузке "заметной" д.б. юбка - увеличенным объёмом в бёдрах или внизу, большими или контрастными карманами, двумя крупными ярусами, и проч. - что придумается. Блузочка пусть послужит фоном.

 

У жакета мб. очень крупные лацканы, пониженная длина, очень широкие отвороты рукавов, или изыски кроя - это снова вкус.

 

Словом, тут Важен не реальный объём (кому он нужен!?), а психологическое восприятие, выделенность из "обычного" ряда. Принцип: "нетакая" деталь - зрительно значимый предмет одежды - спокойный фон.

 

БФ

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"большие" рукава, широкие , на манжете или раскрытые, или сложного кроя итп.
- или большой объём лифа при крошечном воротничке

А не получится так, что большие детали "по контрасту" подчеркнут худобу, что нежелательно...

 

Например в статье, написанной на базе зрительных иллюзий, читаем (правда речь в ней идет о невысоких дамах :)
Габдероб для невысоких (или зрительные иллюзии)

"Раскидистый" воротник, пышное жабо, большие карманы и крупные пуговицы - прекрасные ориентиры для сравнений не в вашу пользу. Тонкий тесно обтягивающий трикотаж подчеркнет вашу худобу. В широкой просторной вещи вы просто затеряетесь, как в волнах океана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тонкий тесно обтягивающий трикотаж подчеркнет вашу худобу. В широкой просторной вещи вы просто затеряетесь, как в волнах океана.

 

прямо в яблочко!!!! так и есть :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...