Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Расскажите для чего всё это?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Девочки разьясните пожалуйста, я раньше считала ,что распошивалка нужна для пошива трикотажа и прочих эластичных тканей,швейная машина нужна для пошива из "обычных" тканей. Сейчас занята выбором швейной машины(моя очень древняя "старушка" ) просматривала информацию, выбирала... Наткнулась на ролик в котором говорится что распошивалка шьет как элатичные ткани так и обычные. Так ли это? спрашиваю потому,что очень хочется шить трикотаж, но все же из обычных тканей шить важнее... А тут зародилась надежда ,что одним выстреом двух зайцев....А три машины и ставить некуда и по деньгам никак. (Оверлок у меня Джуки-654).Буду очень благодарна за разъяснение.

С уважением ,Мила.(Ко мне на "ТЫ")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наткнулась на ролик в котором говорится что распошивалка шьет как элатичные ткани так и обычные. Так ли это?

Распошивалка шьет обычные ткани цепным швом (на джинсах посмотрите). Однако для обычных тканей все же лучше обзавестись нормальной швейной машиной, которая, кроме всего прочего, шьет зигзагом и обметывает петли. Распошивалка этого не делает.

 

Если у Вас будет хорошая швейная машина и оверлок, то Вы сможете шить трикотаж. Его, в общем-то, шьют оверлоком, а распошивалкой подшивают рукава, горловину и низ. Но горловину можно обрабатывать бейкой или делать с воротником. К тому же, узкий зигзаг (0,5 мм, шаг - 2,5 мм) хорошо шьет трикотаж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алент, спасибо большое за ответ. теперь не буду загоняться по поводу этого. а швейную машину я уже выбрала Джуки 85 (Буквы какие не помню) Завтра тогда поеду за ней.

С уважением ,Мила.(Ко мне на "ТЫ")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алент, спасибо большое за ответ. теперь не буду загоняться по поводу этого. а швейную машину я уже выбрала Джуки 85 (Буквы какие не помню) Завтра тогда поеду за ней.

Juki HZL-85
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если есть такая возможность Джуки 644, без колебаний

 

Если вы советуете- наверняка хороший оверлок. Но...страааашненький ....в смысле дизайна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

644- хороший , тихий , мурчащий звук , плавный ход , дизайн-старый , повторяет старую Бернину
зато послушный и аккуратный в работе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, дорогие! Помогите определиться с коверлоком, срочно нужно купить для сестры, но не могу определиться. Весь день шустрила в инете, читала-сравнивала отзывы, и остановилась на Аврора5000 и Brother 2340CV (по цене/функционалу). У нас в городе есть магазин, где могу купить практически по цене ИМ. Подскажите- какие явные минусы есть у них и какую точно не надо покупать. Сестра шьет много и у нее окончательно сдал оверлок. Хочет коверлок. Придайте мне направление, пжт!!!!

Сапожник без сапог - это Я !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, дорогие! Помогите определиться с коверлоком, срочно нужно купить для сестры, но не могу определиться. Весь день шустрила в инете, читала-сравнивала отзывы, и остановилась на Аврора5000 и Brother 2340CV (по цене/функционалу). У нас в городе есть магазин, где могу купить практически по цене ИМ. Подскажите- какие явные минусы есть у них и какую точно не надо покупать. Сестра шьет много и у нее окончательно сдал оверлок. Хочет коверлок. Придайте мне направление, пжт!!!!

Brother 2340CV - оверлок.
Аврору в Питере не видела...
Что именно хотите и в какой ценовой категории?
Может, проще хороший овер купить, типа Juki 654DE - он в продаже во всех магазинах есть.

 

Я Вам там ссылочку в личку кинула на фирму, она в 80 городов России доставку осуществляет... ;)
Там и цены, и хорошо расписаные характеристики. Я там 1.5 года назад Пфафф покупала - ни одной поломки... ни чиха...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Brother 2340CV - оверлок.
Аврору в Питере не видела...
Что именно хотите и в какой ценовой категории?
Может, проще хороший овер купить, типа Juki 654DE - он в продаже во всех магазинах есть.

 

****
http://www.onlinemag.ru/product_info.php?products_id=9938 Здесь про Коверлок Brother M-2340CV. У меня самой оверлок Juki 654DE , я и сестре предложила купить и привезти, но ей нужен Коверлок. Не могу выбрать, хотя по цене Аврора дороже. А каковы они в работе, в запчастях? Ценовая 10-15 тыр. Где-то здесь на Сезоне встретила положительный отзыв об авроре, но не могу снова найти и задать автору вопрос. А отзывов пользователей в инете мало, можно сказать их нет.

Изменено пользователем mopowka

Сапожник без сапог - это Я !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Brother 2340CV - оверлок.

Это - не оверлок и не коверлок.
Brother 2340CV - распошивалка.
Не очень удобная из-за мааааленького рабочего пространства.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может Juki МО 735 взять? тоже ковер и из приемлемой ценовой категории? Просто все остальное - дороже, а указанный Вами Бразер продавцы расписывают как 3/4-ниточную распошивалку с 4 швами.
В коверлоке Жуки 20 швов (оверлок + распошив). Ведь если сестра шьет, то без оверлока трудно будет...

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем большое СПАСИБО! Слегка в голове прояснилось. Только-что по Скайпу поговорила с сестрой, решили брать оверлок Джуки 654Д, как у меня. Проверен в работе, цена вполне нормальная, завтра покупаю. Если уж очень нужно будет - подарят детки (которым она в основном и шьет) распошивалку. О жуке 735 я ей рассказала, но денег пока у нее маловато для нее, хотя глаза загорелись. Всем спокойной ночи и большущее спасибо!!!

Сапожник без сапог - это Я !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если позволяет место, то удобнее иметь 2 отдельных механизма - оверлок+распошивалка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про Аврору никто ничего не знает? Я как-то к ней прониклась...

 

Место маловато даже для 2 машинок, приходится время от времени убирать в шкаф:((

Изменено пользователем mopowka

Сапожник без сапог - это Я !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Место маловато даже для 2 машинок, приходится время от времени убирать в шкаф:((
Главное, чтобы было место в шкафу - для хранения и быстрого доступа. При работе редко одновременно нужны швейная машина, оверлок и распошивалка. Обычно пара - для трикотажа - оверлок+распошивалка, для тканей - машинка+оверлок.

 

Аврору - если есть возможность купить что-то другое - лучше не надо покупать. Как-то очень похож он на Меррилокк...
По стоимости посмотрела - он дороже, чем Жук735...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Обычно пара - для трикотажа - оверлок+распошивалка, для тканей - машинка+оверлок.

 

Аврору - если есть возможность купить что-то другое - лучше не надо покупать. Как-то очень похож он на Меррилокк...
По стоимости посмотрела - он дороже, чем Жук735...

 

Вы правы по поводу пар:))
Но у нас в магазинах жук 735 -19 тыр., а Аврора стоит 14 т.р
Спасибо еще раз. Сегодня мне предстоит мучительный выбор, сестра махнула ручкой - выбирай сама...

Сапожник без сапог - это Я !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промучившись какое-то время с Janome Cover Pro 2 научиласть проходить утолщения: шить все время на средней скорости (предварительно швы хорошо прогладить) и нитки всегда брызгать силиконом. Сейчас уже получаю удовольствие, первые 2 недели были кошмаром. В 1-й день проведела весь день, ничего не получалось. Уже отшила несколько трикотажных вещей - конечно вид нельзя сравнивать с двойной иглой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Промучившись какое-то время с Janome Cover Pro 2 научиласть проходить утолщения: шить все время на средней скорости (предварительно швы хорошо прогладить) и нитки всегда брызгать силиконом. ..

нитки брызгать силиконом в катушке или просто рядом с иглой в один слой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне достаточно изредка брызгать на бобину.
Силикон в баллончике жидкий и хорошо распределяется.
Брызгать непосредственно на нитку не стоит, неоправданно большой расход силикона, очень накладно получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю подойдёт , я брызгаю бытовым для резиновых уплотнителей , у меня такой : http://vinbike.com.ua/products/Smazka_Domo_silikon
, брызгать нужно на расстоянии , можно сразу на несколько бобин , в ряд положить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня специальный швейно-вышивальный, куплен в вышивально-ниточном магазине - просто потому, что там попался.
Но и в автомобильном магазине он точно такой же, но, понятно, картинка на баллончике другая. Главное - аэрозольная упаковка, чтобы побрызгать можно было легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Силиконовый спрей сначала хотела купить в швейном магазине - он у них был, хотя написано - для различних механизмов... (про швейные - ни слова), китайский, стоил 70гривен (8.5долларов), купила в автомагазине немецкий, в 2 раза дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


думаю подойдёт , я брызгаю бытовым для резиновых уплотнителей , у меня такой : http://vinbike.com.ua/products/Smazka_Domo_silikon
, брызгать нужно на расстоянии , можно сразу на несколько бобин , в ряд положить

 

Gallla, а этим спреем для оконных уплотнителей можно пользоваться? Что-то недавно озадачилась этой проблемой.

 

А еще вопрос по оверлоку (JUKI MO-654DE). Если я хочу делать трехниточный шов, одну из иголок обязательно снимать , нет ли возможности как - то вывести ее в нерабочее состояние?
Что-то в этом году так обострился артроз кистей рук, все мелкие предметы зажать в пальцах - проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишнюю иглу снимать обязательно.
Мало того, что она при шитье ненужных проколов наделает, на узком оверлочном нитка может цепляться за неснятую левую иглу и будут противные петли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...