Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Уж не помню где откопала этот сарафанчик. Идет осень и хотелось бы порадовать себя обновкой. Подскажите, пож-та, как связать такую юбочку у сарафанчика? Что это за узорчик такой? Спасибо

post-4818-1252048989_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это узорчик "павлинье перо". Они бывают всяких разновидностей.
Вот то,что попалось http://knitting.com.ua/scarf_lace.html
http://radikal.ru/F/i007.radikal.ru/0804/1...0e9af8.jpg.html
http://www.klubochek.com/forum/index.php?s...ost&p=75621

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что бы вывязать надо делать разные захваты за предыдущий ряд столбиков. Здесь идет два столбика спереди делаете протяжку, следующие два за заднюю стенку, увы времени показать нету.Если терпит, то через недельку.

Нужно на ты. Я - Галина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юбка не знаю как а верх раньше так шапки вязали..столбики с накидами и захватываете при провязывании весь столбик то сзади то спереди в результате получается чтото вроде объемной резинки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобного эффекта можно добиться также чередованием столбиков с одним и двумя накидами и воздушными петлями между ними.

С наилучшими пожеланиями

Ольга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принцип тот же что и в подобных узорах спицами. Там где "горбик" иет прибавление петель (добавляете воздушные петли между столбиками), там где впадинка - там провязываются несколько стобиков вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соединила эту тему с более ранней:).
Юбочку можно вязать и спицами и крючком
Вот еще нашла разновидность для спиц
post_16973_1229539865_thumb.jpg
и для крючка
_.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!
Побродила по разделу и не нашла такой темы, где были бы отдельно собраны всякие красивые узоры со схемками.
Поскольку искала всякие красивости для себя, хочу поделиться найденным с общественностью.. :)
post-12728-1261151488_thumb.jpg post-12728-1261151499_thumb.jpg post-12728-1261151521_thumb.jpg
post-12728-1261151648_thumb.jpg post-12728-1261151660_thumb.jpgpost-12728-1261151675_thumb.jpg
П.С. Вопрос к модератору и администратору... Может, есть смысле в галерее создать подкаталог для мотивов вязаных.. ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, есть смысле в галерее создать подкаталог для мотивов вязаных.. ?

Вы имеете ввиду уже связанные мотивы, или схемы?
А чем тема не устраивает?
Связанный мотив и рядом схема- не удобно?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду раздел, где можно было бы хранить вот такого рода странички - со схемой и мотивом. Просто в теме все будет в перемешку и найти, скажем, ажурные узоры, или, скажем, узоры с косами будет проблематично - т.к. надо будет пролистывать всю тему (я верю, что она будет большая :):)), а в галерее, как я поняла, есть возможность поиска по тегам, т.е. можно было бы давать краткую характеристику мотива (скажем, листочки, или ромбы, или еще какую - некий набор ключевых слов), чтобы по ней можно было делать поиск. В остальном меня устраивает и тема.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не будут нарушены авторские права издательства, выпустившего журнал - то проблем никаких. Во многих журналах имеется указание о возможности или не возможности копирования. И нарушать это указание - значит приобретать себе большие проблемы:(.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельга, ясно. Я не знаю насчет прав,т.к. страницы искала просто через гугл. Судя по оформлению страниц - возможно, Сабрина.. Не могу сказать точно.

 

Узоры можно собирать и не только журнальные.. Наверняка у многих форумчанок есть свои красивости.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мартта, ссылка с Вашей картинки на radikal.ru смотрит.. Что-то у меня не получается ее увеличить...Кликаю и попадаю просто на radikal.ru, а не на увеличенную картинку.. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мартта, спасибо большое! Я по описанию никогда не могу понять, что нужно сделать :-\ Но так вполне понятно! Спасибо!

 

Жаккардовые киски из ru_knitting для рукавичек и шарфиков :)

 

post-12728-1262637963_thumb.jpg

Изменено пользователем Ginna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла фото носочков в большем размере. Может кто-то из вязальщиц поможет разгадать узор.
6a00e54f31f9e78833012876c694fd970c.jpg

 

Источник фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...