Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Праздничный топ для прямой юбки?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
На носу НГ, корпоративы...нужно что-то торжественное и праздничное...
В шкафу давно ждал своего часа покупной топ-майка золотистого цвета, расшитый паетками. К нему была специально пошита темно-синяя жаккардовая юбка-карандаш длиной до колена зауженная к низу - простота линий подчеркивается дорогим, с блестящей выработкой, жаккардом (постараюсь фото сделать).
В итоге красота юбки "убила" золотой топ, к которому она шилась.

 

Повторюсь - жаккард с блестящим напылением, за счет этого юбка как бы лосниться...Больше того, под эту юбку я вообще не могу ничего придумать. Она лаконичная и прекрасная до боли...
Вторую неделю рыскаю по просторам инета и даже идейно ничего не попадает .
Нужно что-то такое же лаконичное, при этом мега задача, чтобы топ потом можно было носить в деловой одежде, чтобы под него не нужно было покупать отдельно белье или туфли ( в текущей комплектации это черные замшевые шпильки), и чтобы его можно было успеть сшить при среднем портновском уровне часов за 10.
О себе - шатенка 167 см ростом со стандартным 44-46 р-ром. Фигура скорее стандартная без перекосов в сторону попы, но с не ярко выраженной талией (92- 76-100 см)...
Буду очень признательна за идеи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К яркой красивой юбке - подойдет спокойный в один из цветов бадлон, лучше темный. На грудь бусы. очень лаконично и интеллигентно, Можно соорудить из одноцветного трикотажа и топик с декольте - да что угодно, только не блистючее, акцент должен быть на юбке - раз она уже сама по себе произведение)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, вам будет полезно полистать тему, чтоб интуитивно понять - какие варианты смотрятся наиболее гармонично:
Комбинирование тканей и фактур Цели? Приемы? Примеры
Много нестандартных решений в теме, например:
Стиль зрелых и свободных, Свободный - не является синонимом слова одинокий
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=191705
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=206609

 

Для однотонных блуз(топов) из шелка - немало интересного можно найти здесь:
Белая блузка Копилка моделей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к тёмно-синему подойдёт крем-брюлле, если вы яркая женщина. В теме "Работы Kundze, new: атласное черно-белое платье с бантом"!есть пример такого сочетания. Там - чёрный, но с тёмно-синим будет красиво такой верх.
Не совсем топы, но при однотонности своей, и верно подобраному цвету вполне могут ими быть, и блуза тоже может быть...
04789866467_200.jpg5395c541ae3ac18a78.jpg
black_sweater___silver_decolte.jpgimage32.jpg

 

и вот такой цвет тоже будет красиво!
http://club.season.ru/index.php?act=Attach...st&id=82700

Изменено пользователем Zvezdopad

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плечи можно акцентировать еще сильнее. Ткань взяла бы с атласным блеском или шелк, кружево. К темно синей юбке я бы выбрала цвет топа серебристый, жемчужный или карамельный. Талию подчеркнуть широким жестким поясом.
Взято отсюда (там возможно увеличить картинку):
http://www.mnogomirov.ru/spgm/index.php?sp...mp;spgmFilters=

apart_109.jpg

apart_125.jpg

Изменено пользователем гюго
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и до кучи:-) по-моему, это как раз для богатой юбки будет верное сочетание - тёмно-синий шифон на телесном подкладе...будет шарман:-)
всё это уже было на сезоне, так что...спасибоФ нинада...я просто честно стырила:-)

17.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, спасибо, что сберегла и вовремя принесла в нужную тему в нужное время! :)
Как-то от моделек без рукавов прохладно.
А вот как ты видишь рукава вот к этой самой последеней модели?
--
Девушки, а тема-то очень ценная!
Это ведь всегда большая головоломка: что надеть к красивому/заметному "низу".
Делитесь, пожалуйста, идеями!

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за советы!
Про холодный бежевый я бы сама не додумалась, а ведь это на поверхности и так очевидно! Пойду думать в этом направлении...
Балон мне к сожалению не идет, не мое - скорее драпирующийся на талии топ с регланом и лодочкой на одном плече...
А вот с паетками/бисером/стразами на топе - тут совсем засада - юбка с лоском и нужно либо уходить в крайности, либо играть на фактуре лоск-матовость...
В повседневном гардеробе этого добиться не сложно, а вот в одежде для торжественных приемов...я в ней просто профан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже головная боль, на носу корпоратив, почти готова юбка из темы http://club.season.ru/index.php?showtopic=14418&st=0 , натуральный шелк, черного цвета. А топика нет... Есть легкий пиджачек из темно-красного атласа, что надеть под него, не представляю. Пробежалась по магазинам, на мой размерчик 112-96-114 только баб-стайл. Дело не столько в ткани, сколько в покрое, нужна типа майка, но кроме юбок я сама себе ничего не кроила. Хотела уже купить готовую майку в бельевом магазине и нашить на перед какой-нибудь красивый гипюр или чешую...
Может быть, кто-нибудь подкинет какую-нибудь идею? Чтобы было просто и более-менее...

Изменено пользователем Кларисса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как-то от моделек без рукавов прохладно.
А вот как ты видишь рукава вот к этой самой последеней модели?
Зимняя, ну, ты же знаешь, я лучше не буду шить, чем пошью то, что не совсем так...
Сейчас мучаю лениво платье к НГ. И даже не потому, что нужнО оно мне...а потому, что НГ надо встретить в чём-то новом. Но в нём одна радостная нотка - цвет ТОТ самый. Который Венеция.
Платье из сетки какой-то хаотичной, в общем богатая дорогущая ткань ( из Рижских запасов), но я искала к ней подклад точно по моему внутреннему ощущению цветотипа, и нашла.
И вот... решила я рукава сделать прозрачными, а само платье посадить на подклад. И что же.... а это ужас-ужас-ужас... теперь делаю и на рукав подклад.

 

Это и был ответ на твой вопрос.
Если к блузе в посте 7 сделать прозрачные рукава, а они ведь первое, что приходит в голову, согласись...то, будет плохо...очень плохо.
Почему? Потому как нарушится именно тот шарман, который есть на фото. Рукав там абсолютно лишний. Будет полная закрытость, а где высчитаные учёными 40 проц обнажённого женского тела?;-)
Кстати... это тоже интересная тема и очень обширная: Тело быть должно. Иначе любой наряд становится не интересным - без кусочка тела.
Поэтому. Если кому-то туда нужен рукав, то:
-нужно делать маленький и тоже на телесной подкладке, что б от топа не отличался особо и прикрыл всего лишь самую малость плечика
-или искать другую модель

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

натуральный шелк, черного цвета. А топика нет... Есть легкий пиджачек из темно-красного атласа...
на мой размерчик 112-96-114
ИМХО вам нужен топ из той же ткани, что и юбка... создаст при вашей фигуре нужную "вертикаль" :) Есть об этом в статье: Скроем недостатки
М.б. сдержанно отдекорировать в цвет пиджачка? Или подходящий аксессуар добавить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если к блузе в посте 7 сделать прозрачные рукава, а они ведь первое, что приходит в голову, согласись...то, будет плохо...очень плохо.
Почему? Потому как нарушится именно тот шарман, который есть на фото. Рукав там абсолютно лишний. Будет полная закрытость, а где высчитаные учёными 40 проц обнажённого женского тела?;-)

 

Zvezdopad, спасибо, но... несогласная я. :)
Обнаженная натура в 40% пробивает уж очень сильную дрожь, потому как знаю где буду встречать Новый год и что нужно утепляться.
- Не до жиру... :)

 

А вот с того, что шарман пропадет - тож все относительно.
Просто нужно увидеть ТОТ рукав (в смысле - правильный)

 

Вот пример одного и того же платья - с 40% и совсем без оных:

 

post-1427-1260983850_thumb.jpg

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимняя, но с сорока-то он мне больше нравится:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зимняя, но с сорока-то он мне больше нравится:-)

(скандально)
А если холодно? Да и задачи у меня другие. :)

 

Но и во втором варианте, согласись, - это не ужас-ужас-ужас, а очень гармонично.
---
Мне бы еще придумать наряд для "выставочных залов и музеев". Там всегда холодно и дует непонятно откуда.
Уже и юбку наметила, но не шью, потому что достойного верха не вижу.
Водолазок не предлагать. :)

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


(скандально)
А если холодно? Да и задачи у меня другие. :)

миролюбиво... если холодно, можно подобрать изюмительный палантин
из тончайшей кашемировой пряжи, он и согревает ( проверено на себе) и чуствуешь себя не совсем голой, и очень он женственный

 

Но и во втором варианте, согласись, - это не ужас-ужас-ужас, а очень гармонично.

а мона не согласиться?... на всякий случайный-случай, залезая повыше...
там рукав какой-то непонятной длины и он как-то ...ну, чётче что-ли должен быть. Строже...ну не нравится он мне...
---
Мне бы еще придумать наряд для "выставочных залов и музеев". Там всегда холодно и дует непонятно откуда.
Уже и юбку наметила, но не шью, потому что достойного верха не вижу.
Водолазок не предлагать. :)

а это не может быть костюм? Обязательно две разных вещи?
я не знаю, какая у тебя юбка намечена, но вот такой вот пинджак без подкладки, мог бы выручать в любых случаях...не обязательно золото, просто геометрия+жаккард

00380m.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а мона не согласиться?... на всякий случайный-случай, залезая повыше...
там рукав какой-то непонятной длины и он как-то ...ну, чётче что-ли должен быть. Строже...ну не нравится он мне...

---
Нии-и-ииз-зя!
Вот если бы я тебе не показала оба варианта вместе, то мы бы по другому говорили.
А рукав там можно поправить - заузить. (манекеньщица больно тощая попалась:)
Но длиннее я бы не стала делать.
Вот пусть народ выскажется против данной модели и объяснит, что платье - плохое. :)
-
Да, палантин один погоду не сделает. И пока кушаешь - он ведь все время будет норовить в тарелку к соседу попасть.
Нет, нужны рукава. Железобетонно. :)

 

а это не может быть костюм? Обязательно две разных вещи?

Нет, к сожалению там весь акцент должен быть на юбку. Верх - абсолютно строгий, однотонный и лаконичный. Уже давно думаю.
--

 


- скорее драпирующийся на талии топ с регланом и лодочкой на одном плече...

troya, по САБЖу - а Вы совсем не рассматриваете вариант качельки?
Можно сделать разной "наполненности"
А то Ваша лодочка на одном плече совсем не отвечает второй задаче, которую Вы хотели возложить на этот топ - использовать потом для каждодневной одежды.
-- Изменено пользователем Зимняя

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

высунувшись из-за угла...у тебя есть ещё 16 дней научиться его носить так, что бы не лез в тарелки к соседям... и быстро за углом смываясь... ;-)

31437467_1.JPG

31437511_2.JPG

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К следующему году обязательно научусь, заодно и выберу потеплее место для празднования.
--
Спасибо! :)

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вам видится вариант качельки?
Носить под пиджак регланистый блузон с широким вырезом - лобочкой, не вижу проблем, будет смотреться как топ с высокой горловиной. А без пиджака - как блузон, кокетливо съезжающий иногда с плеча...
Купила холодного серого цвета с серебристым люрексом трикотаж, по цветам вроде бы сочетается, люрекс не дает верху с низом слиться...теперь думаю над фасоном...
1 плечи открыты, полочка и спинка прихвачены на горловину-стойку. пройма очень широка и драпируется каскадом складок, все это базируется на широком поясе по бедрам... - перевернутая пирамида. Паеточная горизонтальная вышивка в тон к юбке на горловине и по бедрам
2 Реглан с лодочкой - прямая пирамида.
Оба варианта можно легко носить под пиджак в офис. Правда пайетки придется спороть ;)

Изменено пользователем troya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

troya, вариант качельки может быть самый разный.
Вы сами посмотрите, если Вам интересно.
Я вот здесь несколько вариантов выложила, чтобы не засорять данную тему.

 

Что касается Ваших вариантов, то был у меня реглан, который надевала под пиджак и всегда чувствовала неудобство.
Реглан очень неудобно носить под пиджаком по нескольким причинам: в пройме собирается излишек ненужного материала, реглан поддергивается и ткань сминается.
Мне было дискомфортно.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...