Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Костюмы лошадок, зебр, хрюшек, овечек, козлят, оленят и др. копытных.


Рекомендуемые сообщения

Ушки просто из драпа сшила, не дублировала, во внутрь ничего не подкладывала. Сама ткань достаточно плотная и держит форму. Выметала, вывернула, края сложила внахлёст, и в вертикальную вытачку вшила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Овечка от ВоЛёлик
Жмем на фото, чтоб попасть в пост с кучей ракурсов.
http://club.season.ru/uploads/post/30987/933/post-30987-1352813933_thumb.jpg

еперь наша Зайка в образе овечки))) костюм ей ооочень понравился)))
Сшили его из меха "барашек"и привязали звенящий колокольчик
.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу и я похвастаться костюмом лошадки для сына. Сшит он был еще 2 года назад, как раз в канун года лошади. По сценарию сыну досталась роль лошадки в тройке, которые везут принца на новогодний праздник. ))) И потом еще был танец лошадок, где они должны были вставать на дыбы ))) и делать круговые движения "копытами" (все никак не смогла правильно сформулировать, уж извините, описала, как смогла ))). Это и определило общий образ костюма. Сначала думала сделать костюм гнедой лошади (уже и ткань купила), но потом передумала, решила все-таки белая лошадка под новый год наряднее выглядит. ;)
post-13926-1446797360_thumb.jpg post-13926-1446797258_thumb.jpg

 

Костюм состоит из рубашки, штанишек, "копыток" на руки и маски. Ткань для костюма - атлас (и дешево, и выглядит достаточно нарядно). Крой несложный - обычная рубаха с застежкой планка на спине (по типу поло), на груди маленькое украшение - пришита присборенная полоска ткани. Брюки сшиты шароварчиками, по низу стянуты на резинку с небольшим отлетиком (как и рукава у рубашки).

 

"Копытки" сшиты из черного атласа, основа - по форме подковы и к нему пришита полоса в виде прямоугольника, которая сверху стянута на резинку. Для того, чтобы "копытки" держали нужную форму, было вырезано 2 детали по форме основания "копытки" из поролона толщиной в 5 мм и пришиты по уголкам основания "копытки".
Кстати, особый восторг у детей вызвали именно эти "копытки"!

 

Наиболее сложной деталью костюма для меня оказалась маска. Нужно было придумать объемную маску, чтобы она достаточно хорошо сидела на голове, и не съезжала. Так как из меня художник еще тот ;), то пришлось искать эскизы в нете. Готовой маски я не нашла, нашла только шаблон профиля лошади, увеличила, распечатала, приложила к куску ватмана и нарисовала фломастером 2 профиля лошадки в зеркальном отображении. ;) По линии "гривы" пробила дыроколом дырочки и в них продела белую ленту, ту, что для украшения цветов используют (купила в цветочном магазине). Из этой же ленты был сделан "хвост", который я пришила к штанишкам.

Изменено пользователем Olya1971
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеальное решение для такого костюма, и нарядно и сразу видно , что лошадка, шапочка/ маска просто потрясла своей гениальностью Заберу себе в копилку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...