Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

yulyata777, я ваше фото оптимизировала и обрезала, чтоб лучше видно было костюмчики:).
Юбочки действительно интересные, иголочки- что-то вроде оригами что ли...

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И свою зеленую сюда пристрою)))
http://i056.radikal.ru/1006/ee/afa8de13428e.jpg[/img]http://s006.radikal.ru/i213/1002/85/3763dc0427a6.jpg
Правда, на втором фото рукава вверх ногамиодели и на голову девочке почему-то прицепили то, что планировалось мною на плечи)), а в первом случае вообще проигнорировали)) Видимо, недоработала я.... Хотя мне нравилось:) (там была такая мааааленькая фатиновая елочка с бусиками)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и я добавлю свою "зеленую красавицу".
Это костюм прошлого года, но тогда я еще не знала об этом замечательном форуме.

post-20107-1290175928_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вобщем-то все просто. Было зеленое платье, из которого дочка уже давно выросла, на него нашила в 3 ряда присборенные полосы органзы, из нее же рукава. Все швы прикрыла дождиком и пришила игрушки для маленьких елок. Долго думала как обработать край, что бы не сыпался и не заморачиваться с подгибкой (на машинке даже зиг-зага не было), в итоге - коробок спичек и ничего не осыпалось, а маленькие неровности даже придали живости костюму.
Было

 

Стало

post-20107-1290180974_thumb.jpg

post-20107-1290181492_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И свою зеленую сюда пристрою)))
http://s006.radikal.ru/i213/1002/85/3763dc0427a6.jpg[/img]
Правда, на втором фото рукава вверх ногамиодели и на голову девочке почему-то прицепили то, что планировалось мною на плечи)), а в первом случае вообще проигнорировали)) Видимо, недоработала я.... Хотя мне нравилось:) (там была такая мааааленькая фатиновая елочка с бусиками)))

 


Добрый день! я новичок, но очень понравилась Ваша ёлочка. как шьётся юбка я примерно представляю, не могли бы Вы рассказать, как шили лиф?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту "Ёлочку" я шила для дочки, просто наугатвыбрала фасон похожий на елку, купила креп-сатин и сделала. Корона из проволоки объвитая мишурой.

post-21354-1292256076_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое всем спасибо за идеи!Вот моя Елочка!Платьице с завышенной талией и расклешенной юбочкой.Оборки выкроены по косой и в край вшита леска.
post-8327-1292420144_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу свой вклад в Елочное королевство :) Ткань - трикотаж с ввязаными полосками. Как увидела ее, сразу поняла, что это будет Елочка! Внизу есть еще штанишки, но модель маловата ростом и их из под платья не видно :)

post-17793-1296494519_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подходящий трикотаж попался:)!

А как колпак держит форму?
И как он держится на головенке?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колпак довольно просто сделан, но экзотично одновременно :) Это обычный колпак из тонкого картона. Ткань платья разрезана на тесьму между свисающими полосочками (не знаю доходчиво ли объяснила :). Получилась полосочка ткани и в середине проходит полосочка ввязанная в нее. Эту получившуюся "тесьму" по спирали приклеивала на колпак начиная снизу и до кончика. Чтобы смотрелась как единая ткань, как на платье. Клеила тепловым пистолетом. Если бы колпак из ткани вырезала, получились бы полоски на колпаке не красиво. Сверху все украшено посаженными на пистолетный клей снежинками и стразиками. Украшения, в том числе, прикрывают стыки между приклеенными стыками "тесемочек". Под подбородком держит обычная шляпная резинка, приделанная к колпаку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...