Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ремонтируем кожаную куртку


Рекомендуемые сообщения

Если это дермантин даже не стоит заморачиваться !потратите деньги и время

напрасно
если все остальное в состоянии гуд, то сделать можно
через мои руки прошло уже много подобных курток )))))
короче я б сделала б за милую душу )))))))))))))))) Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по фото много потертостей еше! да и человек не сам шить будет ну если не в деньгах проблема то пожалуста не возражаю, просто дермантин долго не служит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на куртке есть подборт-можно вырезать кусок с него-и вшить взамен поврежденного участка-просто вшить,разбив , расклеив и отстрочив швы-на коже неконструктивные швы вполне себе нормально смотрятся-без всяких декораций...

Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если на куртке есть подборт-можно вырезать кусок с него-и вшить взамен поврежденного участка-просто вшить,разбив , расклеив и отстрочив швы-на коже неконструктивные швы вполне себе нормально смотрятся-без всяких декораций...

 

Что есть подборт? Если я правильно понял, нужно найти большой кусок такого же дерматина и заменить его полностью, отстрочив швы? Такого же куска на весь рукав нет :(
Что вам известно о так называемой жидкой коже? Это бред какой-то или нет? Звучит как-то неправдоподобно, но есть некоторые видео на ютубе, весьма интересные.

Изменено пользователем GuitarFan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут немного по-другому делают.


Имею в виду, что делают более тонкими слоями и подсушивают слои феном. Я сильно ободранные туфли восстановила, носы были ободраны, содран верхний слой и сбоку дырка была. Получилось отлично, хотя я без фена обошлась. Только перчатки не надела и потом еле руки оттерла. И на искусственной коже тоже сверху слой краски, наверное должно получиться. Изменено пользователем Наталяша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт жидкой кожи... Для маскировки царапин и мест заклеивания - не плохо, но именно как замена отсутствующему куску кожи для куртки - не подходит. Совсем недавно принесли куртку после такого "ремонта"... пришлось делать декоративную вставку гораздо большего размера, чем была сама дырка изначально. Если и будете использовать жидкую кожу, то тогда сначала вниз аккуратно нужно приклеить кусок тонкой кожи (как основу), и только потом заполнять дырку жидкой кожей. Но я-бы на Вашем месте сделала так как предлагает Кусака - на обоих рукавах сделать вставки. Не нужно для этого менять всю часть рукава, достаточно сделать либо прямоугольную, либо треугольную вставку перекрывающую место повреждения, и сделать отстрочку по швам втачивания вставки, как на родном шве. Это не испортит куртку и Вы её и дальше будете носить с не меньшим удовольствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставка=латка? Что такое отстрочка по швам вставки??

Вставка это не латка))) вставка - это замена повреждённого участка таким образом, что-бы нельзя было сказать, что здесь была дырка))) Вы же пойдёте в ателье, и я надеюсь там не надо будет объяснять, что такое вставка и что такое отстрочка, там должны это знать! Сейчас на куртке есть много швов с отстрочкой, дырка как раз рядом с одним из таких - отстроченных - швов.
Так вот, когда делается вставка взамен поврежденного участка, то если требуется подпарываются имеющиеся конструктивные швы (у вас надо это делать), удаляется повреждённый участок нужной конфигурации (это оговаривается заранее и часто диктуется дизайном вещи), взамен удалённого участка вшивается новый кусок из выбранного подходящего материала, а швы соединения отстрачиваются. Всё.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, так это получается как я и говорил, по шву отделить кусок и заменить полностью весь кусок, на котором есть повреждение на аналогичный кусок без повреждения? В моем случае, получается это замена всего рукава.
Неужели нет какого-то примера с фото, чтобы я хоть видел как эта вставка выглядит? Мне нужно определиться, что я хочу именно это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так это получается как я и говорил, по шву отделить кусок и заменить полностью весь кусок, на котором есть повреждение на аналогичный кусок без повреждения? В моем случае, получается это замена всего рукава.

Да нет же! Зачем менять весь рукав? Я бы на Ваших рукавах заменила-бы только участок, ширина которого чуть больше самой дырки... То есть: длина рукава до дырки и после неё остаётся родной материал, а та часть длины рукава где дырка сама - меняется... Ну нарисуйте Вы на бумажке прямую полосу чуть шире вашей дырки и приложите к рукаву... Ну нет фотографий таких лично у меня))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужно определиться, что я хочу именно это...

в вашем то положении еще и капризничать
айяйяй
хочу-не хочу, тут лишь бы куртку спасти )))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в вашем то положении еще и капризничать
айяйяй
хочу-не хочу, тут лишь бы куртку спасти )))))))))

Я не капризничаю, это больше свойственно женским особям. Я рассуждаю, прикидываю варианты, мне ведь нужно знать, что выбрать. Это называется логика.

 

Получается вставка отличается от латки тем, что она идет не поверх повреждения а вместо? Получается, это будет иметь вид схожий с латкой, какие-то грани все же будут. Верно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, это будет иметь вид схожий с латкой, какие-то грани все же будут. Верно?

Нет, не верно. Это будет иметь вид "так задумано изначально". Ваша куртка сделана не из одного целого куска (такого в принципе быть не может) и на ней есть швы, так вот такой ремонт никто и никогда не примет за латание, то есть на целостность вида и образа никоим образом не повлияет.

 

Слушайте, Вы так переживаете... Если не секрет - сколько стоит Ваша куртка? Я-бы поняла ещё такие терзания по поводу куртки из крокодиловой кожи за 5 тыщ евро... а за дерматин которому уже сто лет в обед? Тогда уж разоритесь один раз и по образу и подобию закажите в ателье такую-же куртку. Либо доверьтесь уже наконец понимающим и поговорите с мастерами в ателье так-же как говорили здесь, на форуме... Думаю быстрее найдёте общий язык. А если Вам нужен ликбез по швейному делу, то существует раздел Шитьё от А до Я, где можно найти ответы на Ваши вопросы. По задаваемым вопросам понятно, что Вы человек от шитья далёкий, и рассказывать Вам о том что и как будет выглядеть практически бесполезно, у Вас даже нет элементарного представления о том, как вещь изготавливается. Поэтому доверьтесь профессионалам... если же таковых (в смысле Вас устраивающих) в Вашей местности нет, то купите другую. Думаю, что в теме высказали уже все приемлемые варианты ремонта Вашей куртки, и добавить к вышесказанному нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не переживаю! С чего такие выводы? Потому, что так все пишут? Потому, что вам так хочется думать? Я просто хочу изучить варианты и вникнуть в аспекты. Вам не помешают лишние сообщения на форуме :)
Да, я думаю разговор продолжать нет смысла. Спасибо за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Я здесь новичок. Может кому пригодится. У меня любимая курточка лежала лет 5.... может 6. Никак не могла её восстановить. Нечаянно дверью от машины захлопнула и дёрнулась. И всё! Катастрофа! Зашивала-зашивала.... А оно рвалось и рвалось. Такая травма в том месте, где много декора у кармана. Как только я не шила..... рвалось немедленно. И не носила я её. И не выкидывала. Однажды одна очень добрая мастерица мне подсказала, что можно жидкой кожей заделать. Ох, как долго я искала эту "жидкую кожу" . Итог: Нашла! Сделала! Получилось! И вновь моя любимая курточка со мной! https://yadi.sk/d/s86WqR-F3UAWPY Всем желаю не терять надежды! Есть добрые люди, помогут. Спасибо им!
post-24518-1523026238_thumb.jpg post-24518-1523026292_thumb.jpg post-24518-1523026306_thumb.jpg post-24518-1523026318_thumb.jpg

Изменено пользователем OlgaLosss
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Air555, поздравляю с успешным ремонтом куртки. Не расскажете подробнее? как работали с жидкой кожей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...