Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Костюмы мушкетеров, Миледи


Рекомендуемые сообщения

Костюм Д'Артаньяна
http://www.holidaysoon.org/txt/img/26dartanjan1.jpghttp://www.holidaysoon.org/txt/img/26dartanjan.jpg
Главное в костюме Д'Артаньяна - широкополая шляпа с пером, куртка мушкетера, перевязь с шпагой.
Широкие штаны подобрать вверх чуть ниже колен и в этом месте их закрепить широкой лентой, завязывающейся сбоку большим бантом. К этим лентам пришить белые густо собранные оборки, обшитые по нижнему краю кружевом. Вдоль штанов, по бокам, идёт отделка из лент, сложенных в виде петель.
Рукава куртки отделаны идущими вдоль лентами, прикреплёнными вверху к пройме куртки, внизу - к манжете и в середине - к ленте, опоясывающей рукав выше локтя. Они образуют как бы фонарики.
Куртка, сделанная из бумаги, схвачена широким мягким поясом.
Воротник и манжеты можно сделать из сильно накрахмаленной белой ткани, обшитой кружевами. Ткань можно заменить белой плотной бумагой; в этом случае кружево вырезается из бумаги (по принципу бумажных салфеточек).
Шляпу с широкими полями украсить пышными бумажными перьями (полоски мелко настриженной папиросной бумаги любого цвета наклеить на основу из плотной бумаги).
Костюм дополнят пряжки (на ботинках) из картона, обклеенного фольгой, и огромные торчащие банты (для этого внутрь бантов надо вложить плотную бумагу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Альбоме classica
Костюм Мушкетёра.
gallery_338_139_111767.jpg
Как вам такое чудо?

 

classica!
Из какой ткани верх? Сзади тоже разрезы на накидке?
А какие там брючки , классические?
Кому в голову пришла такая зачательная идея, маме, или сыну:)?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Спасибо за коментарий. Сначала расскажу о накидке. Идея пришла конечно мне, а одобрена была сыном. Я вообще все костюмы шью на праздники сама, так как в магазинах цена не соответствует качеству. Да и костюмы у нас в семье передаются по наследству младшим двоюродным братьям сёстрам))). Накидка с зади выглядит точно так же как и спереди, только без апликации... Застёгиваеться на кнопки на плече. ткань полиестр атлас (сатин). Аппликации нашивала зигзагом. Окантовка кружевом. Для крылышка брала основу рукава.

Теперь о рубашке. В тот момент оказалось, что у меня нет белой ткани, нашла в закромах старую рубашку. И вот результат, ловкость рук и никакого мошейничества)))) низ рукава обшила кружевом и собрала на ризинку.

 

Шляпа покупная, добавили только ленту изи того же атласа и пару перьев. штанишки не шили вообще, в прошлом году одевал чёрные спортивные штаны, а вэтом году решил пойти в джынсах. Ах да, шпага тоже покупная.
--------------------
Добавила обещанные костюмы в галерею. Заранее извиняюсь за качество, фотки сканированные. забыла добавить в описании, что все костюмы из всё того же полиестра атласа. В Германии продают его специально к таким мероприятиям как карнавал (Fashing).
Это тех рисунок пелеринки
От рукава взят только верх, вшит по окату, а потом сшита пелерина только по бокам до меток, т.е есть небольшие распоришки, где то 15-20 см.

post-338-1204803867_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что может быть романтичнее для мальчика чем костюм мушкетера? Герой со шпагой, мечта всех благородных дам? Вот и я два года назад изваяла для племянника костюм, а так как интернета у меня тогда еще не было пришлось пользоваться методом "научного тыка", поскольку Новый год практически "на носу" хочу показать, может кому-то пригодится..:)))

 

Костюм состоит из шести частей: плащ, воротник, нарукавники, брюки, перчатки, шляпа. Все съемное заменяемое и ... безразмерное практически.

 

http://s40.radikal.ru/i087/0912/32/9d597892d45et.jpg

 

к сожалению на фото совсем не видны брюки и как выглядят нарукавники
поэтому выкладываю их отдельно:

 

http://i042.radikal.ru/0912/43/0dd0b726a27ft.jpg http://s48.radikal.ru/i121/0912/63/d197e5cb52e6t.jpg

 

И еще как вариант: по большому счету это далеко не один костюм.. Пример: убирается красный плащ, и шьется ну к примеру черный как у дракулы но без воротника ( а съемный воротник у нас уже есть:))) остается добавить широкий красный пояс и за ним пару пистолетов старого образца, перевязать один глаз, и шляпу надеть к примеру так:

 

http://s15.radikal.ru/i189/0912/43/4348c5256e7at.jpg

 

На мой взгляд довольно приличный пират получится. хоть и отрицательный, но оооочень романтичный персонаж..

 

PS Если будут какие-то вопросы по изготовлению костюма с удовольствием отвечу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

inixina, шикарный костюм!!!

 

Про шляпу расскажите поподробнее, пожалуйста! Вы её с нуля делали?
Меня недавно спросили совета, как сделать мушкетёрскую шляпу, я ответила, что, наверно, проще всего сделать из готовой шляпы-сомбреро, а как ещё можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...Шпионы там, шпионы здесь, без них не встать, без них не сесть. чего там тра-та-та-та (забыла) изве-е-е-е-е-е-е-е-естно кардиналу!..."
Костюм классный! Мне тоже очень интересно про шляпу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

со шляпой все очень просто, валялась дома с перекладыванием с места на место с антресоли на антресоль шляпа моей старшей сестры (была когда-то мода на короткие пальто- трапеция и шляпы с полями) купить-купили но практически не надевали:))) И когда я решила старшую дочь дет 5 назад обрядить в костюм Миледи я ее взяла в разработку, а дальше все очень просто: по внутреннему краю пришита золотая тесьма, вокруг тульи ( или как её там называют) в два раза обмотано боа ( был у меня такой бзик на вечернем платье)( и прихвачено нитками в 4-5 местах чтоб не свалилось и не размоталось) и один боковой край приколот к верху старой брошкой ( кстати пора бы ее сменить, а то тесьма золотая а брошка серебристая и слегка обшарпанная:)))) так гвардеец шился практически под шляпу, тесьму как на шляпе для креста на груди спорола с платья миледи поэтому и смотрится как единый ансамбль а костюм Миледи безжалостно ободранный ждет на антресоли своего часа, как-никак из бабушкиного бордового плюша платье шилось вдруг еще на что сгодится:)))) А шляпа теперь как любимый предмет интерьера на гвоздике в комнате висит...:))))
Но весь успех только за счет бывшей готовой основы, так-как ничего особенного лично я в шляпу не вложила

 

http://s14.radikal.ru/i187/0912/05/e30c797a0c74t.jpg http://i068.radikal.ru/0912/2a/17c82f9d99bdt.jpg http://s49.radikal.ru/i125/0912/5e/3f4c2cc3968at.jpg

Изменено пользователем inixina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И простите за лирическое отступление... Шился гвардеец очень смешно за 4 дня, т.к. шляпа была мы решили сшить плащ и вроде костюм готов и 4 дня до утренника особо не разгуляешься, потом я посмотрела без воротника чего-то не то пошел воротник, а там манжеты(а как без них?) И как говорится "Остапа понесло" НУЖНЫ ШТАНЫ ! Короче 4 суток без сна и отдыха я шила придумывала забраковывала и шила заново, закончила и уснула как та Золушка в ошметках обрезках нитках рядом с машинкой, а ровно через час за ним пришли... до сих пор с меня все ржут.. 4 дня не ложиться спать это мдяяя..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

inixina, насчёт лирического отступления: вот это да!!! Вот это мотивация!!!

 

Спасибо за пояснения, шляпа суперская! И неважно, что основа была готовая, образ-то воссоздан заново!

 

А фоток костюма Миледи нет случайно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожелению фотоаапарат на тот момент отсутствовал, если только на словах описать.. это было платье из бордового плюша ( а скорее всего из плотного бархата на х\б основе, бабушкина скатерть сейчас такой ткани я не видела очень прокатывает под старину) с нижней юбкой на обручах из сталистой проволоки простой корсаж по типу как я только сегодня выложила снежинку только вместо крылышек из фатина пришито по вырезу боа как на шляпе которое по рукам спадало с плеч юбка была обшита золотой тесьмой и впереди на юбке было 5 розочек пластиковых облепленных золотыми блестяшками (они продаются готовые на английской булавке) по центру талии одна и дальше по две расходясь в стороны треугольником, собственно сегодня должны привезти племяшку сейчас залезу нарою что там есть и попробую нарядить получится выложу:)))

Изменено пользователем inixina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну собственно Миледи:

 

http://s40.radikal.ru/i089/0912/53/9483a05156fet.jpg

 

Раньше золотая тесьма проходила по бретелькам, по поясу, т.к. юбку пришлось доставлять куском ткани тесьма маскировала шов, а так же проходила по низу подола в сочетании с золотыми розочками смотрелось довольно неплохо, плюс был ажурный деревянный веер прокрашенный темной морилкой. Еще на фото недостаточная пышность юбки т.к. проволоку я оттуда повыдергивала на другие нужды:)))
Вот и весь костюм...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уххх!!! Спасибо за Миледи! Даже в таком "усечённом" варианте выглядит эффектно!

 

А главное дело - как органично девочка выглядит в таком сложном образе - вот это поражает!

 

inixina, Вы Мастер костюмов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

inixina, замечательные костюмы!

 

Добавлю сюда красоту от bahira http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=228938
http://club.season.ru/uploads/post-12735-1259340690_thumb.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Красавец! Выкройкой поделитесь? И аппликацию как делали? Шляпу?

Да, выкройки. собственно и нет. Кроила прям на ткань. Накидку выкраивала по принципу втачного рукава, только сверху по линиии плеча. Апликация сделана из "золотой" тесьмы и стекляруса.
Костюм шился полноценный, т.е. полноценная рубаха с манжетами и воротником из шитья. Бархатными штанами с имитацией ботфорт из кристалона.
Шляпа была куплена в магазине и тоже доработана тесьмой, стеклярусом и боа.

post-21593-1292353274_thumb.jpg

Изменено пользователем Angely
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, может не совсем по теме, но у меня костюм кардинала)))) Шили на прошлый Новый Год, так ржачно выглядел в садике среди покупных плюшевых зайцев и мишек))))) Все, наверно решили, что у мамы совсем больное воображение

 

post-21392-1293218446_thumb.jpgpost-21392-1293218508_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это начинающая швея?! Все очень презентабельно! А на плаще вышивка или готовые клеевые фрагменты (лейсы)?

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Палтус, кардинал-это шикарно! Ребенок-то понял, кто он? Как шили, признавайтесь :)


Понял вряд ли))))) Попыталась ему объяснить, как могла. Шила очень просто: за основу взяла выкройку сорочки мальчиковой, удлинила, по низу клеш небольшой сделала. Потом сложила плечевые швы передней и задней половинок, сделала пелерину. Ну примерно все
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покажу прошлогоднего мушкетёра или гвардейца кардинала:)
Вариант в берете и шляпе.
Этот костюм результат совместного творчества с его мамой, она подбирала ткани, я кроила, делала воротник и кресты, обмётывала детали, остальное дошивала она сама:)
post-16762-1293272974_thumb.jpgpost-16762-1293273008_thumb.jpg

Пока мы откладываем жизнь, она проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...