Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Svetok


Рекомендуемые сообщения

И мне платье очень понравилось! Такое женственное. И плащик очень симпатичный, я тоже хочу себе подобный сшить - пока остается мечтой. Только учусь выкройки по правилам строить (до этого так и сяк..). А Вы выкройки сами строите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Svetok, ну ооооочень пальтишко классное, аккуратное и красивое! Просто супер! А вот кантик какой? готовую рульку покупали? (атласная лента и внутрь шнурочек вставлен)? :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за отзывы.
Отвечаю на вопросы.

 

Suzanka выкройки строю сама.

 

Муха, под платьем, которое шила племянице на выпускной розовый атласный шелк. Лиф проклеен дублерином и в боковые рельефные швы вставлен ригелин. А сверху, с драпировкой в боковой шов, укладывался шифон. С ним бала проблема. Он был немного вытнут по косой, драпировался плохо. И белая кромка цветов то же мешала укладывать ткань. На розовую атласную юбку нашивались оборки. И все это было на подкладке.

 

Marika, кант атласный готовый. Только мне не понравилось, что он был толстоват и я вытащила шпур и втавила другой более тонкий.

 

А еще мне хочется сказать про петли. На фотографии не очень видно. Они по периметру отсторочены мелкой сточкой. Мне кажется так они красивее получаютя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На розовую атласную юбку нашивались оборки. И все это было на подкладке.

Т.е. платье из 3-х слоев? Капитально сделано и смотрится очень нежно! А застежка на нем где, сбоку?

 

Пальтишко - тоже работа очень аккуратная и кантикиии... но линию воротника полностью скопировать не удалось - другая :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивые вещи!
Платье для выпускницы - чудо! Девушка в нем выглядит юной и свежей, каковой на самом деле и является -))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье-Чудо как хорошо!Именно то,что надо на выпускной - свежо и нежно.

Изменено пользователем Deo

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Племяннице тоже очень приятно, что платье понравилось. Спасибо.
Конечно ткань очень выигрывает. Хочется сказать, что при нынешнем разнообразии выбора, найти что-то подходящее было сложно.

 


Т.е. платье из 3-х слоев? Капитально сделано и смотрится очень нежно! А застежка на нем где, сбоку?

 

Пальтишко - тоже работа очень аккуратная и кантикиии... но линию воротника полностью скопировать не удалось - другая :)


Т.В. застежка сбоку потайная молния. По поводу линии воротника на плаще сама видела, что не получилась. Хочется узнать на будущее, а как правильно сделать копию именно воротника?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла свою даааавнишнюю тему.
Продублирую сюда фотки из конкурса, буду стараться не только читать, но и показывать, то чему научилась здесь.

 

Модель - моя внучка Машенька. Маше в конце августа исполнится 3 года. Готовимся идти в сад. Т.к. шью не очень быстро, начала уже сейчас. Думала, что и поносить не успеем в июне. А получилось, что еле-еле уловили погоду сфоткаться.
Костюм выполнен из х/б футера, подкладка из х/б кулирки. На спинке машинная вышивка. На полочке вышивка "Rose" тамбурным швом вискозными нитками. Изначально планировала приклеить стразики, но нужного цвета не было под рукой, но оказалась вискоза подходящая по цвету))). Нам ( с невесткой) так дальше больше понравилось. К костюмчику захотелось сшить футболу с такой же вышивкой.
Позируем, как умеем)) Приятного просмотра!
post-415-1497912126_thumb.jpg post-415-1497912142_thumb.jpgpost-415-1497912166_thumb.jpg

Изменено пользователем Svetok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продолжаю, не поместились
post-415-1497912307_thumb.jpgpost-415-1497912353_thumb.jpg
Вот все вместе:
post-415-1497912512_thumb.jpg
Далее детали....

Изменено пользователем Svetok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толстовка со штанами

 

Внутренняя часть листочки кармана и верхняя мешковина выполнена целой деталью. Она же является окантовкой листочки с лицевой стороны. Листочка получилась тоненькой и с контрастной окантовкой. По такому же принципу выполнено соединение капюшона с подкладкой.
post-415-1497912624_thumb.jpg post-415-1497912637_thumb.jpg post-415-1497912647_thumb.jpg post-415-1497912665_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Футболка из тоненькой х/б кулиры . Рукав и горловина обработаны кулиркой с открытыми срезами.
post-415-1497913584_thumb.jpg post-415-1497913599_thumb.jpg
На спинке толстовки такая же вышивка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На конкурс еще выставила бузку
post-415-1497983617_thumb.jpgpost-415-1497983647_thumb.jpg
post-415-1497983751_thumb.jpgpost-415-1497983777_thumb.jpgpost-415-1497983793_thumb.jpg

 

https://club.season.ru/index.php?s=&showtopic=48176&view=findpost&p=1117079 здесь можно увидеть другие фотографии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...