Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Давайте делиться радостью


skorpioha

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы поделиться радостью - Дед Мороз в уходящем году постарался и положил под елку в качестве подарка PFAFF Select 3.0, а еще новую плиту и фен на День Рождения.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дед Мороз в уходящем году постарался и положил под елку в качестве подарка PFAFF Select 3.0, а еще новую плиту и фен на День Рождения.
О, как удачно он "пролетал" мимо:)! Поздравляю со всем сразу:)!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, как удачно он "пролетал" мимо:)! Поздравляю со всем сразу:)!

Не то слово! Ну... вообще-то он обещал вернуться ко Дню всех влюбленных, или к 8 Марта, ну, в крайнем случае - к майским праздникам, там как обстоятельства сложатся... С оверлоком в мешке...
Вот только муж пытался Подолку выкинуть, но лапка для сборок подходит только к ней... Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лапка для сборок подходит только к ней...
Света, надо идти в тему лапок http://club.season.ru/index.php?act=findpost&pid=397975 и там почитать, может можно ее на Пфафф приспособить, возможно надо адаптер другой или еще что.
Ну... вообще-то он обещал вернуться ко Дню всех влюбленных, или к 8 Марта, ну, в крайнем случае - к майским праздникам,
э-хх! И где такого Деда Мороза взять:)?
Дальнейшую дискуссию переношу в тему Лапки для швейных машинок и приспособления, там она будет полезна тем, кто интересуется лапкой для сборки.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати... Кто не помнит поговорку: как встретишь Новый Год, так его и проведешь?
У меня на НГ оставалась раскроенная юбка и жилет (из фуле)... Уже сразу после НГ я их дошила (результат в альбоме), так вот пришлось мне шить в этом году... Ну и получила "Пфаффулечку" в подарок... :)

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У у меня обнова!!! Старенький зингер!! пошла к знакомому в гости, а он меня одарил! Радости столько не испытывала уже давно)))

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

э-хх! И где такого Деда Мороза взять:)?

Дык, они на каждом шагу - главное приметить... (а потом приметать? :))
В общем, докладываюсь, тут отписалась "Снегурка" из Уэльса, у нее с моим ДедМорозом митинг назначен в конце января... Обещалась передать флису аГлиЦкого... :)

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне Дед Мороз принес долгожданное и такое желанное МФУ. Теперь могу копировать-распечатывать прямо дома. Такая прелесть! В связи с этим уже почти закончила делать каталог бурдовских моделей

киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина , я тоже давно хотела и это так классно , у меня тоже теперь есть МФУ , как мне не нравилось раньше отстаивать очереди в каких то центрах , чтобы сделать копии . а тут скол ко хочешь и даже цветные . я поприкалываласьи сделала цветные секретаршам в гороно. цветные на сберкнижки ,на инн , и еще чего то . и следила за их реакцией . дернулись , как бы зачем я им оригиналы принесла , но на уголках написала я "копия ". шуткую ..

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вы с МФУ поосторожнее... Может быть разочарую... Я тоже радовалась... Пока не узнала сколько стоит новый картридж... Да, его ПОТОМ можно будет перезаправить (есть умельцы), но сначала надо купить... А копирую и распечатываю я много (2-3тыс копий за 4 мес)... То же было с цветным принтером... Кстати, по поводу копий. Если надо распечатать несколько копий из файла, то лучше распечатать одну, а потом ее копировать (быстрее получается)... :)

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас правда большой расход , по словам всех владельцев МФУ выходит , что те картириджи с которыми продается агрегат заправлены не на полную . мои новые стоят сейчас по 550 р.= 1100 за два нужных . это желательно покупать в течение гарантии , если будуте потом заправлять шприцом , то с гарантии снимаетесь .( за вмешательство куда не надо ) а так шприцы стоят для моего 300 руб.( в 4 раза дешевле )

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у вас правда большой расход , по словам всех владельцев МФУ выходит , что те картириджи с которыми продается агрегат заправлены не на полную . мои новые стоят сейчас по 550 р.= 1100 за два нужных . это желательно покупать в течение гарантии , если будуте потом заправлять шприцом , то с гарантии снимаетесь .( за вмешательство куда не надо ) а так шприцы стоят для моего 300 руб.( в 4 раза дешевле )

Это стандартная заправка - 70% от наименьшего картриджа. У меня ч/б лазерный. Картриджи на 3000 и 6000 копий (3800 и 6600руб соответственно), повторная (до 5 заправок) - 1000руб. Проблема еще в том, что современные картриджи чипированные... ну и вопрос с гарантией... А 700 копий (считаются-то листы, насколько я понимаю) - это совсем немного... Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , я так и думала .
у меня цветной струйный Кэнон. .
цены примерно в такой пропорции . даже дороже. посмотрела на сайте по техническим характеристикам . у меня это . :
цветной за 550-600 руб. =240 копий .
ч/б за 550-600 руб.= 220 копий ..
кошмар , мои копии в 2 раза дороже получаются чем у вас!!!
Ладно , год с ним потерплю на картриджах , потом шприцами буду заправлять , уже купила , в магазе научили как .. будет дешево , после 1 года.

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да , я так и думала .
у меня цветной струйный Кэнон. .
цены примерно в такой пропорции . даже дороже. посмотрела на сайте по техническим характеристикам . у меня это . :
цветной за 550-600 руб. =240 копий .
ч/б за 550-600 руб.= 220 копий ..
кошмар , мои копии в 2 раза дороже получаются чем у вас!!!
Ладно , год с ним потерплю на картриджах , потом шприцами буду заправлять , уже купила , в магазе научили как .. будет дешево , после 1 года.

АЙэмвуман,
Не расстраивайтесь! У меня работа такая, что много копий требуется, я - преподаватель... У меня расход материалов оч. большой. Поэтому и выбрали ч/б МФУ, всё-таки дешевле, чем где-то копии делать (от 5 руб/лист А4)... Струйники даже не рассматривали из-за дороговизны.
Наверняка, у вас в городе есть умельцы, которые заправляют картриджи. Только посмотрите, чтобы они были НЕЧИПИРОВАННЫМИ, иначе сами не сможете заправить... Придется или картриджи покупать, или в сервис возить на заправку...
Я наплевала на гарантию, т.к. не пытаюсь отбойным молотком бить по МФУ или кидать его со стола... А так - он уже больше года служит (Xerox Phaser 3100MFP) максимально удобно на нем копии делать, как распечатыватель из файла - "тормоз", особенно, если застряла бумага или на подаче некорректно сработало... Еще очень любит жевать края... В общем, он только кажется супер-пупер, а так... Очень неудобная ручная подача бумаги... При настройке на эконом - плохо видно... и т.п. Все же лучше иметь все по отдельности: сканер, копир и принтер... ИМХО... Но при моем потреблении "услуг", скоро придется "бандуру" профессиональную покупать... :) Типа Шарп...
Да, забыла, что у мужа ВИП-карта "Компьютерного мира". Картридж на 6000 копий обошелся в 5300рэ... Вот только муж у меня - постоянный клиент с оборотом в 1млн руб в год с 2003года... ;) "А кто у Вас муж? - Волшебник. - Предупреждать надо!" (с)

 

А у меня вновь потрудился ДедМороз - набор ножниц подарил: портновские ножницы (10дюймов/250мм), зигзаг (9.25дюйма/235мм) и ножницы (складные, 5 дюймов). Убило одно - сделаны в ...Австралия, штат Новый Южный Уэльс... По дизайну и характеристикам похожи на Фискарс...

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это такой наборчик ? если рыженькие, то я видела ..

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


это такой наборчик ? если рыженькие, то я видела ..

Ага, они. Прямые режут как Фискарсы (даже круче), зигзаги надо смотреть (толстые ткани - супер, хб-норма, лента - никак, только при натяжении), маленькие ножницы - супер для похода и проч... но для швейных целей 0.0%
Сравнивала с Фискарс... Но они, видимо, были до этого в работе ("дырка" между лезвиями) и цена... безбожная... Дизайн тот же... Мне принципиальны были раскройные и зигзаг... Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня самые любимые были много лет - Finny alpha от Solingen. им уже около 10 лет .
а полгода назад купила просто так для домашних целей ножницы в Икеа , мне очень понравились , подпружинены хорошо , режут мои идеально ,удивительно что за 200 руб. до сих пор как что надо из всех что есть-их выбираю.

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

solingen тоже отличаются. есть массовое производство- они стоят между 9€ и 40€ и есть ручное. позапрошлое рождество мой ребёнок потратил все свои сбережения и их не хватило, чтобы мне купить за 130€ золинген ножницы для закроя....
с тех пор они у меня только дома и только для раскроя и толькё для высококачственных. они режут ткань как мягкое масло нож...
такое можно познать только в сравнении. до этого я тоже думала, что за 20€ золинген -хороишие

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , они отлично режут , как в первый день пользования . только за эти 10 лет испортился мягкий материал на ручках кое-где . стал как бы жирным и липким . сегодня я его наконец полностью счистила , он стал как пластилин .( синего цвета на черных ручках ). и теперь это просто черные ножницы . но сталь отличная .

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я, кстати, все "шитейные" ножницы прячу по шитейным коробкам (ох хомяк потирает лапки...), в фурнитуру и нитки... Он порывался мои ножницы приспособить для других целей, на что было сказано - ты мне двое ножниц испортил - эти не дам! После этого купил ножницы для кухни (для хознужд)... На очереди - канцелярские...
ПРо Золинген молчу... У меня муж сам ножи точит... Так вот его заточка и магазинная - "две большие разницы"(с). Но ножницы отказался точить... Хотя и точило есть...
А ручки - да... уязвимое место... Мне очень нравятся ручки из дуба у ножей...

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой , мне сегодня сделали неожиданный денежный подарок , немаленький , типа на Рождество . от дальнего родственника . странно как то все это .
спросила к чему бы это ? так как делает меня со своим подарком просто не знаю кем ....
сказали как в мультике " просто так " .... ну не знаю.....

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя мама всегда говорила: "Дают - бери, бьют - беги"
Так что надо просто порадоваться, что счастьице привалило неожиданное )))))

киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, урааааа!!!
Не могу молчать, мои эмоции просто зашкаливают. Мне дали визу и я еду к своему мужчине. Мы снова будет вместе аж целых две недели!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ,шикарно же !
а куда у нас с визами нынче проблемы ?
==================
successful, Вы когда уезжаете ? беЖите скорей сюда...успеете сделать сУприз !

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблем наверно нет нигде. Просто помучали меня немного. Первый раз документы завернули, сославшись на неполный пакет (хотя всё собрано строго по списку и даже больше) плюс хотели видеть лично в Посольстве Нидерландов. Но всё уже позади и теперь только спешные подготовки, ведь впереди всего лишь три недели и я смогу прижаться к нему. Э-ээх...

 

Спасибо, Строчечка. Комбинацию уже шью... Сейчас немного успокоюсь и поеду в швейный магазин за кружавчиками. Может чего еще прикуплю на радостях ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...