Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Красота от Люляшик:)


Костюм гнома. Мальчику 3 года.
За основу взята выкройка из Бурды рубашки и штанов р-р 104.
Общий вид. Костюм гнома, если сразу не понятно )))
Стрейч-велюр (Бриджи на резинке, манжет двойной.
http://club.season.ru/uploads/1230206744/gallery_445_107_23461.jpg
Жилет на подкладке из стрейч-велюра, продублирован флизелином.
Края отделаны золотым тонким шнурком "через край" цыганской иглой 1230206744
Блузка. Крепсатин. Жабо на лентах-завязках. Для верности пришито двумя стежками к блузке по середине горловины переда.
Воланы на рукавах отрезные.1230206744
, обсуждение тут http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=130719

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Flash`ka, вы сами шили? Самый настоящий сказочный гномик получился :) Заинтересовали сапожки. Можно посмотреть поближе? Как они сделаны? Поделитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Стец, да - шила сама))) Я сапожки пофотогафирую в разных ракурсах и выложу в эту тему - постараюсь побыстрее)))
А в двух словах - они тоже из парчи, внутри проложен тонкий синтепон, а в подошве ещё плюс один слой жесткой сетки. Внешне на подошве пришита кожа, чтоб не скользили. По ножке втянуты резинки и сзади застёгивается на липучках. Постараюсь, чтоб на фотографиях больше было всего видно))
--------------------------------
Вот по-ближе)))
post-3010-1243153953_thumb.jpg

 

Сзади
post-3010-1243154008_thumb.jpg

 

Подошва
post-3010-1243154076_thumb.jpg

 

Последний штрих))) - закрыла подкладку вручную по подошве одновременно закрепляя
post-3010-1243154150_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧУдный гномик, спасибо что показали!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за оперативность :) Сразу возникли ещё вопросы. Выкройку как делали? Брали где-то готовую? Сами делали? Поделитесь, если не сложно расчётами. Думаю, многим это будет интересно.

 

Просто всегда в карнавальных костюмах - обувь - это самый трудный момент :) А у вас такие славные сапожки получились. Кстати, забыла спросить, как себя малыш в них чувствовал? Судя по фотографии, ему было вполне комфортно. Да? Это тоже для многих - камень преткновения: как сделать, чтоб карнавальный костюм был не только приятен глазу, но и ещё удобен маленькому человечку ? :)
Спасибо, что делитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкройку сама делала. Постараюсь сделать расчёты на альбомном листе, надеюсь что получится понятно всё расписать))) Просто многое приблизительно было, но попало!))))
----------
Да! Ему было очень удобно, хоть тогда он ещё ходить не умел))) Вот застёжку на липучке я потому и сделала чтоб было удобно ещё и одевать, потому что малые детки очень любят носочек вперёд вытянуть или вообще в кулачок! свернуть)))) Тем более подкладочка хлопковая и не скользит, а так очень быстро и удобно надеваются)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На липучку я сразу обратила внимание (и взяла на заметку). Иногда самые простые решения приходят только после подсказки :( Спасибо. Если не секрет - сколько гномику тогда было? Думаю, если поделитесь расчётами, многие скажут спасибо. Возможно, не прямо сейчас, а ближе к Новому году :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 месяцев ему тогда было)))) но уже 12 кг!!))) Потом приостановился наконец-то и только вверх растёт))
Кстати, идея с липучкой пришла именно во-время пошива - ножка у нас толстенькая:) была и я видела, что одеть не получится по-другому.

 

Вот
post-3010-1243171310_thumb.jpg

 

Теперь распишем это всё:
AB - длина стопы
BC - 6-7 см
AD - 1-1.5 см
BK - 2см
K1K2 - ширина стопы +1см
A1A2 - ширина пяточки +1см
BO = KK1
OB1 = 0.3-0.4 см
BB2 = BB1

 

A3A4 - высота сапожка
A3D3 - A1D
D4K4 - полуобхват ножки +4см
B3B4 = 0.3-0.4см
B4B5 = 4-4.5см
C2C3 = 4.5см
B4C3 - выводим плавной линией
C3C4 = B1C минус B4C3
B5C4 - выводим плавной линией
B1C и B4C4 должны быть равными

 

Прошу прощения заранее, если что не так - делала в спешке, пока малой спал))

Изменено пользователем Flash`ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Flash`ka, спасибо за ценные подробности, дала ссылочку на сапожки в Путеводитель по детскому разделу, закрепленный вверху главной темы раздела http://club.season.ru/index.php?act=announce&id=12. Там внизу подраздела Карнавальных костюмов есть подборка: Как сделать сапожки к костюму.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году шила гнома, вот что получилось... Сильно расшивать некогда было, по-быстрому... Все, что было под рукой.

post-13075-1260259732_thumb.jpg

post-13075-1260259751_thumb.jpg

Изменено пользователем VIKKISS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный гномик! Здорово, что Вы клеточку и на шапочку, и на жилетку добавили! У Вас отличный вкус! Понравился помпончик - такой пушистенький! Парень у вас - симпатяга! А из чего пряжечки такие блестящие делали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо MaryLove! Пряжки из картона золотого цвета и сверху еще блестками намазюкала золотыми. Получились блестящими... А еще эффектней и красивее смотрятся пряжки из такого же картона, только обмотанные золотой нитью (реденько) в различных направлениях. В туфлях для принца так сделала...

 

От Дончанки: подставляю сюда ссылочку на тему с туфлями:) Туфли к костюму принца, короля! http://club.season.ru/index.php?showtopic=16181

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательный малыш!! А вот наш гномик, шился в прошлом году на племянника, сейчас для фото на дочь надела

 

http://i080.radikal.ru/0912/08/fd9c10ef617dt.jpg

 

на конце колпачка серебристый колокольчик, манжеты и жабо съемные, обувь не от костюма, а просто тапочки:)))) вообще шился на ребенка 4.5 лет, а на фото малявка 2.5 года..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гномики просто загляденье!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VIKKISS, какой чудесный гном!

Енота и крошки-еноты:

Бориска(15.12.1991) и Маргаритка(02.05.2001) и Нюрочка (23.12.2008)

и Ателье Пани Еноты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это волшебство целая гномичная страна просто прелесть какие малыши

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что длиннее может и лучше, но в плане попроще у VIKKISS в корне не согласна!! Если сравнить то у моего работы раз в 50 меньше было, штанишки у гномика VIKKISS снизу вон как замечательно отделаны красным! И колпачек у моего простой треугольник состроченый, а там комбинированый а это в любом случае сложнее, жилет по краям как красиво отделан клеткой и оооочень ровно-аккуратно, а у моего ни застежки ни краев, все мишурой обшито и шито-крыто, так что в плане мастерства исполнения VIKKISS - 1000баллов!!!

 

PS По правилам возмущаться и спорить нежелательно... А я и не возмущаюсь и не совсем оспариваю просто я восхищена замечательным гномом с пушистым бубоном!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за большое количество идей ! У меня старший малыш уже в третий раз будет гномом, я уже и не знала что мне шить , воображение кончилось , а здесь прям кладезь идей !

Иннуся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот наш гномик - сшила на НГ 2010.
Мне очень нравится :)
post-19910-1287061226.jpgpost-19910-1287061313_thumb.jpgpost-19910-1287061300_thumb.jpgpost-19910-1287061226.jpgpost-19910-1287061333.jpgвот еще раз- попробую, чтобы фотка прямо в сообщении была
шила без выкроек - почикала ножницами 3 юбки из секонд хенда, пояс там же купила. 2 часа - костюм готов!

 

от Исток: Lazerok, соеденила 2 ваших сообщения :)

Изменено пользователем исток
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...