Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Деталь добавляет "изюму",крой и технология исполнения


Рекомендуемые сообщения

Шью платье для падчерицы на Д.р. у нас с ней разница в один день - у меня 22 июля, а у нее 23 июля. Решила сделать ей подарок - жутко любит наряжатся, запросила платье как у Барби.
Купила ткань нежно-розового цвета с вышитыми тонкими золотистыми веточками (плотная, по текстуре напоминает портьерную) и шифон в тон. Сшила фигурную кокету с рукавами-фонарик и с тремя юбками А-силуэта по косой: верхняя до чуть ниже колен, вторая шифоновая - две длины третьей юбки, а третья - на 10 см длиннее нужной длины. В начале задумывалась драпировка следующая: верхняя юбка с правого бока подымается до талии тремя складками, закалывается на шифоновую розу и бант атласный, вторая - делается по типу штор-свага, третью думала еще как нибудь уложить...Вчера заколола бок, наколола верхнюю и вторую юбку...что-то не понравилось((((
Рукодельницы, подскажите плз, как задрапировать юбки на платье????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно я выскажу свои идеи?
Вариант 1. Не делать драпировки на двух верхних юбках, а сделать низ по косой навстречу (т.е. верхняя имеет длинную сторону справа, средняя - слева и драпировка только на нижней.
Вариант 2. Мне кажется (очень ИМХО), что на 3 задрапированные юбки не хватает места - эту же драпировку показать нужно. Так вот: среднюю юбку убираем (можно ее поверх самой короткой сделать - создаст нужный контраст ткани и подчеркнет фасон), а две оставшиеся драпируем, к примеру так:
post-3693-1184013795_thumb.jpg
Вариант 3. Самая верхняя юбка остается гладкая, а вот нижняя (этот вариант тож без средней) драпируется хаотично.
Примерно так: post-348-1302592559.jpg

 

А какой рост/возраст девочки?

 

Ой, а еще, нельзя ли сфотать что пока получается, а то для запуска фантазии мало информации :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Альбоме mashania платьичко попалось, не устояла, решила показать, хотя оно вам вряд ли пригодится, если от верхнего слоя не откажетесь :)
http://club.season.ru/uploads/1179987215/gallery_253_131_48817.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд драпировка как есть выглядит грубовато (наверное именно это и смутило). А если места прикреплений драпировки украсить тоже бантиками/розочками... Тем более это соответствует общей отделке платья :-)
А еще можно попробовать заложить не одну большую (по горизонтали) складку, а несколько мелких в одном месте или одна над другой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне всё очень понравилось!!!!!!!!! хочу сшить дочке на Новый год.Помогите найти выкройку!Пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что именно вы хотите пошить, какое платьице и какого размера?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки дорогие здравствуйте!!!Первый раз на вашем форуме.Не поможете мне найти выкройку вот такого платья, или платье наподобие чтобы клиньями было.
рост 110-116 вот такое

post-5127-1197302997_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите Каталог полезных сылок , там есть ссылочка на детский журнал "Оттобре"и подборка платьев для принцесс, может там найдете такую модельку короткую, а длинну можно самой добавить.
Некоторые журналы можно найти тут

 

Вот еще попались драпировки из книги Лин Жак Техника кроя.
Кладу ладу сюда, чтоб в одном месте все было.
________________.jpg_.jpg
Можно не вырезать кружочки, а просто собрать по нарисованным кружочкам, а в середину осборки поместить цветочек или бусинку.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да всегда пожалуйста :))!
Покажите, если есть возможность, что получится.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите за глупый вопрос, помогите с советом. как правильно вшить волан в рукава и т.д. волан двойной, т.е. сложеный вдвойне. я его собрала на нитку, а как теперь пришить не знаю. может как обтачку , но тогда вопрос, как пришивать (лицо или изнанка сначала, как пришить сборки аккуратно) или просто, чтобы шов был виден? вот примерный рисунок, что хочу, чтобы получилось.
http://i007.radikal.ru/0804/93/3e13b080bfa4t.jpg
спасибо заранее за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самый простой способ: сложите уже готовый присобраный волан лицом к лицу и срез к срезу к ткани, пристрочите на машинке, обработайте припуск оверлоком и по лицевой стороне дайте отделочную строчку близко ко шву (припуск при этом отогните на основную ткань и строчку дайте по ткани, чтобы припуск был зафиксирован). У вас детское платье? Воланы на рукавах лучше пришивать до того как будут стачаны срезы рукавов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое, а то я уж собралась отказаться от воланов. это у меня детский костюмчик - брючки и кофточка. ткань с маелким рисунком, без отделки слишком просто получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такое платье:
post-33-1222177889_thumb.jpgpost-33-1222177930_thumb.jpg
http://www.farbenmix.com/4images/data/media/111/clickgr.jpg
Воланы кроятся почти в виде круга. Так много трикотажа съедается :( А если раскроить их прямыми полосками и сосборить эти полоски смотреться будет хуже, как думаете? Стоит ли так экономить, вдруг скажется на силуэте в худшую сторону?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lusya, я бы кроила только по кругу. Если кроить воланы по прямой,то прийдется делать сборку с одной стороны. ИМХО- будет совсем другое платье. И расход ткани будет не меньше.

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люся, я шила подобную юбку. Воланы делала из прямых полосок - по длине в полтора раза длиннее, чем окружность по чехлу в нужном месте. Наверное, она несколько другая, чем та, что вы показываете - но вполне воланистая. Где-то она в детской теме - "маркизина юбка".

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскладка совсем не экономичная. Для такого дитенка детали переда, спинки и рукавов вполне должны поместиться в одну длину. Оборки лучше кроить по спирали, тогда и расход меньше, и лежат они красивее. Разложите детали на вашу ширину, и посчитайте ткань сами, я уверена, что экономия по сравнению с этой раскладкой будет :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Разложите детали на вашу ширину, и посчитайте ткань сами, я уверена, что экономия по сравнению с этой раскладкой будет :).

"Семен Семеныч.. " :)) Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, посмотрите, пожалуйста, как сделана роза на юбке на картинке? Вроде, там не видно швов снаружи? Может, полоски пристрочены с внутренней стороны, а потом просто эти "оборки" заглажены к центру?

post-9329-1240243004_thumb.jpg

post-9329-1240243029_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...