Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вязание на спицах для левшей


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, девочки! У меня вопрос: дочь хочет научиться вязать, но она левша и воспринимает все в зеркальном отражении. Есть ли какие приемы для таких людей: не получается с правой спицы на левую? С ножницами разобрались, швейную иголку тоже в левой руке держит, а вот со спицами проблема.

 

Заранее спасибо.
(ко мне на "ты")

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Mit freundlichen Grüßen,

Best regards

 

Лена (ко мне на "ты").

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алёна, у меня дочь левша и вязала в школе наоборот, в обратном направлении. Я ей показывала так вязать по правому, тут главное понять принцип рабоы с петлями, а вот напраление вязания левши сами выберут. Я на это со стороны смотреть не могла - мозг не воспринимал. А у неё всё нормально - вязала вовсю.

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я левша. Училась вязать по книжкам, даже не заметила неудобств. Когда вяжу кратный ряд, изделие не переворачиваю. Набирать люблю больше с левой, а в полотне лево-право не важно.

NNatali

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно! У меня мозг отказывается понимать, а ей ничего, нормально... Беда в том, что практически ничего она не умеет правой рукой, а я не пойму как ей показать принцип работы с петлями. У меня не получается объяснить толком. Хотя может ей еще рано, то есть ее время еще не пришло?

 

Да, а всем кто откликнулся ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Mit freundlichen Grüßen,

Best regards

 

Лена (ко мне на "ты").

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть книга,где описаны приёмы для правой и левой руки поотдельности( с картинками):
Набор петель и техника выполнения отдельных приёмов (лицевая,изнан.,накиды,снятия,2 вместе и т.п.)
там несколько страниц.
Я могу сосканировать для левой руки.

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное-преогромное спасибо!!! Вы мне очень помогли!!!

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Mit freundlichen Grüßen,

Best regards

 

Лена (ко мне на "ты").

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, девочки! У меня вопрос: дочь хочет научиться вязать, но она левша и воспринимает все в зеркальном отражении. Есть ли какие приемы для таких людей: не получается с правой спицы на левую? С ножницами разобрались, швейную иголку тоже в левой руке держит, а вот со спицами проблема.

 

Заранее спасибо.
(ко мне на "ты")

 

Лена, вот тут выставлены сканы из книжки, как научиться вязать левшам. http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=33219 И ещё один сайт http://darievna.ru/page/vjazanie-dlja-levshej Может, пригодится! Успехов вашей дочке!

Изменено пользователем Колокольчик

С наилучшими пожеланиями

Ольга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, не знаю как и благодарить!!! Осталось только с изнаночными петлями справиться, а так все просто отлично!

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Mit freundlichen Grüßen,

Best regards

 

Лена (ко мне на "ты").

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже левша и без проблем научилась вязать . Причем подруга ходила в детстве на курсы вязки , а потом меня учила . Показала лицевую и изнаночную петли и как набирать петли . Остальное сама освоила . Самое интересное подруга год отучилась и так и не вяжет совсем ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, меня пытались учить "вживую" вязать - бесполезно. Научилась по книжке. При чем картинки похожие, как по ссылкам, только проще. Еще проще... Книжка-учебник 60-хгг. Написано НОРМАЛЬНЫМ человеческим русским языком. Называется - РУКОДЕЛИЕ В ШКОЛЕ.
Важно не как петли вывязывать, а как спицы держать и БЫСТРО вязать, чтобы руки не уставали. Ну и петли РАВНОМЕРНО затягивать. А справа-налево или слева-направо - какая разница??? ;-) (прошу прощения, я - переученная левша ;-))

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо большое за все ссылочки! У меня подруга все делает преимущественно левой рукой (у нее ДЦП), я ей показывала, как вязать крючком, - понравилось, теперь есть стимул попробовать вязать спицами!

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для обучения левши вполне пригодятся любые фотоматериалы для правшей.
http://s16.radikal.ru/i191/1005/24/54763ce8bad8t.jpg - это фото момента вязания для правшей.
http://s61.radikal.ru/i174/1005/6d/935699059bddt.jpg - После отображения по горизонтали фотошопом, получаем вид для левши

Изменено пользователем Goldfish

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книжку любую по вязанию читаете через зеркало и вуаля!) Сама так вязать училась) Ну и вообще, левши вполне способные люди. Поскольку весь наш мир "заточен" под праворуких людей, то многие вещи левши воспринимают интуитивно, н подсознательном уровне. То, что мозг праворуких прагматиков воспринимать отказывается, левши воспринимают с легкостью, а при возникновении легких затруднений, решают проблему как интересную математическую задачку. Так что зеркала, по моим наблюдениям клинического психолога, в подавляющем большинстве случаев левшам оказывается достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...