Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Хорошая одежда, хороший гардероб. Как это сделать?


Рекомендуемые сообщения

 

1. Они страдают.
2. Пиджаки у них удобнее и просторнее наших.
3.. в принципе классика не идет,


1. Страдают те, у кого пиджаки плохо сшиты. Пиджак надо носить, как Миронов в "Бриллиантовой руке", где он Остров невезения поет и танцует в застегнутом пиджаке. Кстати, удачные пиджаки некоторые носят десятилетиями.
2. А кто мешает сделать удобный и просторный пиджак, тем более, что плечи почти мужские, есть, на что опереться. Мастерство в руках - вперед!
3. Сколько на Вас бархатных примеряли, а это не классика, а романтизЬм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастерства не хватает. Сшить технически я могу что угодно, хоть костюм крокодила. Но сконструировать пиджак, большой внутри и маленький снаружи - нет. Если бы могла, меня бы взяли в закройщики куда-нить в модный дом.

 


Такое платье не нравится?

Как же мне может не нравиться голубое платье! Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ваш бархатный жакет опять с принтами и опять ядовито-голубой цвет есть.
однотонный (или неоднотонный, но без пятен), спокойного цвета - будет совсем по-другому. Попробуйте, иногда примерки открывают то, что "правила" не упоминают..
Воротник нужен другой, опять у вас глухой ворот.
это был не жакет, а, извините, что-то кофточное. во всяком случае, не то, что все тут вам советовали.

 

про жилеты. классика на то и классика, чтобы быть актуальной. вы же шьете - значит всегда можете добавить что-то современное. ( стоит только захотеть). ширина плеча у жилета регулируема - позволяет зрительно менять вашу ширину плеч.

"В вечернем платье...синем...для любителей!"

 

"Между прочим, я нравлюсь всем рыцарям! - А мне никогда не нравилось то, что нравится всем рыцарям."

(с) "31 июня"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или вот такие платья -сарафаны. Вот по серому второму слева я так сохну, но времени нет.
post-1722-1270601295_thumb.jpg
Что то не сработало. Пойдем другим путем.
post-1722-1270601477_thumb.jpgpost-1722-1270601375_thumb.jpgpost-1722-1270601333_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очередной кратенький опус на тему стильной женщины.мне особенно понравилась концовка в виде последнего правила ;)

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga, мож вам не актуально уже, но напишу.
1. Большинство синих и голубых вещей у вас не для зимнего типа. Они имеют теплый тон. Синий же зимний - он спокойный, глубокий и прохладный.
На мой взгляд (я тоже "зима") такие комбинации по цвету лучше для "Зимы2
http://s11.radikal.ru/i184/1005/af/8a379de30ef7t.jpg

Изменено пользователем Наташа М.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И-нет выбило, продолжу
Из не синих мне нравится еще такой
http://s56.radikal.ru/i151/1005/da/8acd5804fcb7t.jpg
2. Вы вот пишете, что следите за фигурой, буквально изводите себя диетой и спортзалом. Но вот ради чего? В альбоме у вас почти нет вещей, которые бы подчеркнули наличие красивой груди и тонкой талии. Все эти футболки с принтами и однообразным вырезом буквально убивают вашу красивую грудь, и талию не подчеркивают.
3. Улыбайтесь чаще. Делайте что нибудь приятное только для себя каждый день. Если у вас напряженная работа, то не мучайте себя диетой и большими физ нагрузками. Организм при таком раскладе обеспечивает только самые важные органы и функции, а внешний вид и хорошее настроение к ним не относятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа М., спасибо, мне все это весьма актуально. Пока у меня в некотором роде таймаут в активных изысканиях, запоминаю цвета, учусь их различать, решив, что это проще всего и вреда от этого не будет.
Этот голубой - на границе зимнего и летнего: спокойный, не экстрессивный тон, а каким он будет, зависит от того, чистый ли он или немного запыленный, а на мониторе этого не увидеть. Я обращаю внимание на все голубые оттенки, и если с запыленными тонами все более-менее раз'яснилось, то с чистыми покамесь остается форменный ад. У меня в галерее есть похожий тон: 1239302793 но на мне он невнятный тускло-грязный.
Ой, кажется и фотик перебрал с яркостью
2. Эхх. Это большая проблема. Вид у маек и кофт всамделе вялый и бесформенный. Но я очень сомневаюсь, что пара рельефных швов на трикотаже заметно улучшит ситуацию. Однако надо пробовать,другого выхода нет.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может, я себя обманываю, но в моем восприятии майки - это така вещь, никакая, без всяких претензий. Ну как купальник на пляже. Люди делом пришли заниматься: плавать и принимать солнечные ванны, - а не фигурами и купальниками считаться.
Вот и с майками мне кажется так же. Какая бы ни была фигура хоть как спица, хоть 60 размера, - любая имеет право надеть современную практичную майку.

Абсолютно правильно. Как купальник превращает каждую в тело, пришедшее за солнцем и водой, так и майка без дополнений превращает каждую в безликую рабочую единицу. Молодая, старая, с любой фигурой - не важно. Работник невысокого звена. Без пола и возраста. Сделает, что поручено, о высокой оплате можно не беспокоиться. Никакая шикарная, туго обтянутая грудь, никакие именные дорогие ткани этого восприятия не изменят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что в нашем печальном климате и грязи (касается Москвы и СПб, в других городах, мне кажется, чище), центральном отоплении и кондиционерах волосы, даже изначально красивые, тускнеют, как бы выцветают, правильно подобранный оттенок просто придает им свежесть и ухоженность (можно использовать подходящий оттеночный шампунь. Вышесказанное относится к "профессиональным" средствам, а не к тем, что рекламируют по TV). ИМХО.
-"Хорошая стрижка - это основа всего, никакая укладка не поможет, если стрижка плохая, а за хорошей стрижкой и ухаживать легко. И цена совершенно не гарантирует качества" (с)
- "шампуня и расчески современной ухоженной женщине будет очень мало!" (с)
Золотые слова!

 

Тускнеют и выцветают волосы - от недостатка гормонов, т.к. волосы, как и глаза и пр., показывают общее состояние организма. А шампуни, кондиционеры и пр. - косметические средства.
Что касается стрижки
С непослушными волосами даже стрижка, которая Вам идет и нравится, может быть безнадежно испорчена сразу после мытья головы отсутствием укладки (был у меня случай - волосы вьются крупными локонами и как только каре чуть отрастало волосы вились наружу. Спереди и сбоку я их уложить могла, а сзади - нет, поменяла стрижку - теперь хоть феном суши, хоть мокрыми на ночь оставляй - нет проблем)

 

Просьба помидорами не закидывать, но...
Думаю, что прежде чем подбирать гардероб - надо полюбить себя со всеми недостатками и почувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ, несмотря на профессию и проч. Вспомните Калугину из Служебного Романа. Пока она была директором - ею интересовались только с профессиональной точки зрения, а вот когда она почувствовала себя женщиной...

 

Мне как-то одноклассник бывший сказал: Сделалй лицо попроще - и люди к тебе потянутся. Я прислушалась к совету... И действительно!

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-таки я прочитала Вашу тему вчера. Всё, что я Вам посоветовала, уже давно сказали другие, и не в такой грубой форме. Тёмные волосы подчеркнут ваше сходство с Гинсбур, светлые - с Еленой Майоровой ( только биографию её не читайте). Вам надо стать мягче к себе. Не подходит Вам обыкновенная одежда. Как будто на развале всё куплено. Кого-то эти вещички украсят. Только не Вас. Слишком необычное лицо.
Посмотрите на эти платья. Они скромные и благородные. Есть Ваш любимый реглан, есть треугольный вырез. На работу так никто не ходит? Ну, да. Фигура и внешность не позволяют. Для начала просто погуляйте в них по городу. Для работы можно надеть сверху жакет. Можно сделать их из серого шёлка. Как шить подскажут на "Сезоне".
post-11013-1275633660_thumb.jpg post-11013-1275634100.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-10729-1277891644_thumb.jpg
увидела эту вещь, вспомнила Вас, Yadviga:
- рукав реглан,
- вертикальное продолжение достаточно скромного выреза (смотрите тех.рисунок) в вертикаль застежки-молнии
- пышный внизу рукав
- приталенный силуэт
- и Ваш любимый цвет :-)

 

по-моему то, что нужно...

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием прочитала тему и хочу добавить немного от себя.
Во-первых, Ядвига вы столько писали, что если вы шьете то, что вам нравиться, то оно отправляется в шкаф. Я понимаю, когда страшно пойти в чем-то оригинальном на работу. Но побалуйте, хотя бы нас :-) Сфотографируйтесь в том, что вам действительно нравится и покажите нам. Может вы ошибаетесь, считая, что такие вещи нельзя носить на работу?
Во-вторых, вы пишите о себе "после 35" совершенно зря. На фотографиях вы выглядите моложе, даже несмотря на усталое лицо. У вас прекрасная талия, а вы ее никогда не подчеркиваете. Сделайте "домашнее задание", сфотографируйтесь в поясе (широком и узком).
Согласна с замечанием про брючки: выкройка не ваша, не сидят. Нужно строить свою, тогда уйдет мешковатость.
Проблему короткой шеи можно частично решить подняв подбородок и выпрямив спину. У меня тоже короткая шея, только этим и спасаюсь, если начинаю горбиться, просто уши в плечи уходят.

 

И улыбнитесь, пожалуйста, хотя бы на одной фотографии :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga, очень хотелось бы узнать: какие подвижки есть в создании хорошего гардероба? :)
Вы нам давно ничего не показывали.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,да. Спасибо! В выходные сфотаю, что нашилось за теплый период, и выложу. Мне не совсем нравится, я теперь чувствую, что "драйва не хватает", и какие-то странные ошибки с кроем полезли, будто шьют на кошку а надевают на собаку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ядвига, Вы не "зима" - насыщенные и контрастные цвета зимы Вас "убивают". Вы очень красивое "лето" ))) И очень хорошо выглядите в светлых холодных тонах.. приглушенных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я теперь подкованная стала, то есть "чем дальше в лес, тем толще партизаны". Я теперь знаю, что есть цвета разбеленные белым до разного состояния светлости, приглушенные серым тоже разной светлости, и затемненные черным. Еще бывают смягченные желтым, но для холодных типов это наверно не актуально.
Еще я познакомилась с классификацией стилей Kibbe, которая позволяет примерно подобрать гардероб под рост-вес-прочие параметры.
Я прилично одеваюсь летом, когда преобладают светлые цвета, худо-бедно справляюсь с весной-осенью, где цвета средней светлоты-темноты. Но зимой, где сами собой заводятся очень темные цвета (шерстяные штаны, плотные черные колготки) у меня до сих пор все очень плохо. Я не вписываюсь в образующийся контраст.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но зимой, где сами собой заводятся очень темные цвета (шерстяные штаны, плотные черные колготки) у меня до сих пор все очень плохо. Я не вписываюсь в образующийся контраст.

 

Такая стилистика не пойдет (если приспособить к индивидуальностям фигуры)?
http://www.joseph.co.uk/content/ebiz/shop/resources/flash/10CMS/images/06m.jpg http://www.joseph.co.uk/content/ebiz/shop/resources/flash/10CMS/images/15m.jpg

Изменено пользователем Аспен
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Целиком темный лук не подходит, хотя мне все-равно приходится носить такое, но оно получается скучно и уныло, потому что у меня нет ни светлой кожи ни темных волос, чтоб хоть что-то взаимодействовало с темным. Все среднее, и с темным оно ни в тон ни в контраст.
А растяжку градиентом от светлого у лица к черному у ног я пробовала, и сине-голубую монохромную, и с какими-то родственными контрастами , но пока не получилось достаточно хорошо собрать цвета. Нужен светлый цвет к лицу, 1 переходный, и последний, который приятно взаимодействует с черным, и все это плавно без контрастов, чтоб не засветить лицо и не разбить фигуру. Я не теряю надежды, это многообещающая идея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Целиком темный лук не подходит, хотя мне все-равно приходится носить такое, но оно получается скучно и уныло, потому что у меня нет ни светлой кожи ни темных волос, чтоб хоть что-то взаимодействовало с темным. Все среднее, и с темным оно ни в тон ни в контраст.
А растяжку градиентом от светлого у лица к черному у ног я пробовала, и сине-голубую монохромную, и с какими-то родственными контрастами , но пока не получилось достаточно хорошо собрать цвета. Нужен светлый цвет к лицу, 1 переходный, и последний, который приятно взаимодействует с черным, и все это плавно без контрастов, чтоб не засветить лицо и не разбить фигуру. Я не теряю надежды, это многообещающая идея.

мне кажется в вашем случае , Ядвига , целиком тёмный лук мог бы проявить , подчеркнуть Лицо , но нужен макияж, прозрачный макияж , делающий свежее , сияющее лицо , я имею ввиду тон , моделирование овала лица , (освежение тона ), немного румян , не для цвета , а для красивого очерчивания скул, немного туши
понятно здесь речь идёт об одежде , а не о мейк апе , но для чёрного лука - а он бывает выгоден , нужна работа с мейк ап
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...