Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Хорошая одежда, хороший гардероб. Как это сделать?


Рекомендуемые сообщения

Молодость - вещь относительная, эт состояние души.. в 45 баба ягодка опять, а до 45 еще далеко.Насчет обуви - согласна с вами, сама ленюсь одевать красивые ботинки на каблуке (зимой), мне в лыжных и джинсах удобнее, правда походка как у утки, перекачиваеться, а не "виляет" как надо :-)))
Красота требует жертв, и юбка тоже просит "выгулять", поэтому день - каблучки с юбочкой, на второй день - отдых, джинсы с любимыми мягкими мокасинами (вроде не кросовки, на работу прилично).
P.S.Модельки на фото довольно универсальны для любого возраста.

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как говорит один мой знакомый, оно должно быть "концептуально". Ох! Где ж я эту штуку возьму!

А вот здесь!

 


у меня получится что-то на тему: "больше всего на свете я люблю пирог с яблоками, статных мужчин и имя Роланд" . Больше всего на цвете я люблю синий цвет, шерстяные кружева, меха, бархат, ботинки на высокой шнуровке, зимние платья-футляры и летние платья с воланами. И как в этом жить работающей женщине? :(


Ядвига, Вы сейчас соблюдаете все-все-все писанные, неписанные, Вами и другими придуманные правила - и Вас все равно не понимают, не воспринимают, и сами Вы несчастливы.
Так может, носить то, что любите? Пусть Вас тоже будут не понимать, не воспринимать - но хоть удовольствие появится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ядвига, я восхищаюсь вашим упорством и невероятным,с моей точки зрения,умением шить такие сложные вещи. Эх, мне бы ваши: фигуру, трудолюбие, целеустремленность, я бы...

Ядвига, Вы сейчас соблюдаете все-все-все писанные, неписанные, Вами и другими придуманные правила -

Вы просто перфекционистка. Любите себя побольше.

 

Если не заморачиваться на правила, последний вариант выглядит симпатично и лицо как-то помягче; вот еще бы вырез побольше и поинтересней, а в вырез - изящное украшение.
Это мое личное мнение, на истину не претендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga
Мне очень понравился последний вариант, но он очень лаконичный, скромный. Хочется добавить хоть что-нибудь: пояс, бусы, цветок, крупный браслет. Может забрать волосы в хвост и одеть крупные серьги.

без шитья жить сложно...иногда - невозможно. Zvezdopad

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно я еще тут немного "перейду на личность"?

 

В других постах это уже звучало, но не так интенсивно, как советы оносительно цветов и силуэтов. Это - об общем виде и ощущении ухоженности. Этого требует не только классический стиль, но и возраст. Вы часто повторяете, что та или иная одежда вам "не по возрасту" - на мой взгляд, ни один из представленных здесь комплектов этого не заслужил. Но вот волосы просто распущенные по плечам сильно принижают весь образ. ИМХО это одна из первых вещей, которая с возрастом становится "не по возрасту" - в юности это "мило", но с возрастом это сильно простит и часто старит лицо. Попробуйте, когда в следующий раз будете фотографироватьсь, убрать волосы, заколоть их сзади, чтобы видно было лицо и шею - и многие одежки заиграют совсем по-другому :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Однако клювы годэ по бокам на мне смотрятся чуть-чуть странно, нет? А зад получился чрезвычайной ширины. Опять там какой-то оптический эффект. Надо как-то иначе его кроить, подскажите, какие линии туда просятся, чтоб он получился полегче?

 

Для полной (правильной) оценки "тяжести"(ИМХО) необходимо показывать фото в ОБУВИ... Зачастую эта тяжесть надуманная, т.к. пропорции изменятся...Вы же в обуви в этой юбке будете ходить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Yadviga
http://www.photoshare.ru/data/20/20694/1/4gzty3-1ws.jpg
Пиджачек от "Лизы Кадди", пусть будет бархат цвета красного вина, годе чуть уже, условные туфельки.., почему нет? (заранее извиняюсь за невысокое качество)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Попробуйте, когда в следующий раз будете фотографироватьсь, убрать волосы, заколоть их сзади, чтобы видно было лицо и шею - и многие одежки заиграют совсем по-другому :).

http://club.season.ru/index.php?act=Attach...st&id=93861
Вот тут пробовала. Кажется, так только хуже. Виден непропорциональный перепад от маленькой головы и короткой шеи к широченным плечам. Тут ничего не поделашь, не раз встречала совет: если широкие плечи, не надо открывать шею. К тому же и на лице для высоких острых скул нужна вертикальная линия. И на плечах вертикальные пряди разбивают длинную горизонталь плеч.
Но в самом деле обросла ой как. Надо сделать какую-нибудь концептуальную стрижку на длинные волосы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Виден непропорциональный перепад от маленькой головы и короткой шеи к широченным плечам. Тут ничего не поделашь, не раз встречала совет: если широкие плечи, не надо открывать шею. И на плечах вертикальные пряди разбивают длинную горизонталь плеч.

А я не раз встречала совет (в моем случае, подтвердившийся) - длинные волосы либо каре только подчеркнут короткую шею и, соответственно, пропорции "длина шеи/ширина плеч". Т.к. длинные пряди не стекают вдоль длинной шеи, а сразу валятся на плечи. Лучше делать диагональ вдоль профиля, от угла брови к основанию шеи. Можно линией стрижки, можно укладкой в низкий пучок (а не скручивать его на макушке, как на том фото).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga, а эти все фото делают специально для Сезона?
ну в смысле, что некоторые босиком или еще как-то, как Вы явно не пойдете на улицу.

 

а можно фото вот прямо как на работу идете? чтобы было видно ежедневную укладку, макияж (если есть), обувь. ну то есть целостный образ уже готовый.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasilissa с Осинки, этот метод используют также чтоб визуально сузить круглое лицо. По крайнем мере он так работает. А у меня явный треугольник от узкого подбородка к славянским заметным высоким да еще торчащим скулам. Даже намеки на диагонали ниже ушей утрируют треугольники подбородка и скул.

 

Ksul'ka, это честные фоты, так и пойду, без макияжа, без укладки, сунув ноги в ботинки без каблука, как тысячи других женщин, еще и с рюкзачком, правда дамским. Сделаю полноценные фоты.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Ядвига!
А можно мне вставить свои пять копеек в Вашу темку???
Мне кажется, вы очень красивая женщина, как в общем-то и все женщины)). У Вас замечательная фигура, завидная сила воли для поддержки своей замечательной фигуры и очень мне понятный перфекционизм.
Это все вступление было. А вот теперь - все остальное.
1. Прическа - imho, она Вас простит. Если и носить волосы такой длины ( а я так поняла, что она Вам нравится), то их надо как-то укладывать - вытягивать феном с круглой щеткой или утюжком. ну и конечно чтобы все блестело)) здоровым блеском. Так внешний вид сразу станет намного эффектнее.
2. Цвета в гардеробе. Опять же, imho, Вам не очень идет цвет электрик или "синий-синий-вырви глаз"( Я тоже очень люблю такие цвета, но онги меня не красят совершенно. Не буду повторятся, потому как Salifa Вам уже порекомендовала.. А с ней абсолютно согласна.
3. Про Ваш возраст. Я не знаю, сколько Вам на самом деле лет..Наверно 18:))) Но Ваши одежки Вас старят))Но ни капли не добавляют Вам серьезности и внушительности! Опять же согласна с Salif'ой. Конечно, все эти мини и прочие несерьезности лучше оставить для дома и отдыха, но на работу, опять же..Ваши маечки и топы Вас простят..Будь они хоть из самой дорогой тканюшки..
4. Ваша фигура - никаких серьезных отклонений не вижу!!!Вообще, она у вас хорошая!!!Может и есть некая перегибистость, может и есть широковатые плечи.. -Вы же Сами Себе шьете! А для того чтобы уравновесить плечи- носите более пышные юбки! Более высоки каблуки..
Вроде вот

 

Заранее прошу прощения,если где-то Вас обидела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно слежу за развитием этой темы и вот какая мысль меня сегодня посетила.
Уважаемая Ядвига! Глаз должен за что-то цепляться...
Ваши предпочтения в гардеробе, которые висят в шкафу не востребованными (кружева, бархаты и т.д.) и есть, на мой взгяд то, что заставит окружающих Вами любоваться, рассматривать Вас. Не бойтесь этого, Вы - красавица! Пусть Вас рассматривают и завидуют. Вы сейчас прячитесь за одежду, тем самым давая окружающим сомневаться в Вашей привлекательности. Форумчанки заметили Ваше сходство с актрисой, игравшей Джейн Эйр - вот видите, с Вашей внешностью в кино надо сниматься! :-)
А Вы боитесь себя нарядить...
У Вас такая фигура, что вряд ли какой-то фасон сможет ее "обезобразить", ну а в тонкости не всякий станет всматриваться.

Изменено пользователем Не Просто Мария
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gwalka, спасибо за комплименты.
1. С прической поняла, раз настала весна, пойду стричься, выстригу себе что-нить экстраваганстное на затылке.
2. С цветами долго сидела над палитрами, наконец дошло, что часто в голубом спектре от большой любви забираюсь в пронзительную ядовитую гамму Весны. Или от небрежности в тусклые оттенки Лета. У Зим тоже есть оттенки около цвета электрик, но они в общем капельку иные.
Это очень интересно! Попробуйте сами. Крошечный нюанс, чуть больше зеленого в синем, или чуть меньше красного,- и уже очень даже неплохо, совсем не такой ужас-ужас.
3. Маечки - больная тема. Об'ективно, почти все работающие женщины живут в трикотаже.

 

Не Просто Мария, спасибо за теплые слова.
У меня проблема в том, что цель - не чистое искусство, а попытка втиснуть более-менее элегантный и комфортный гардероб в современную жизнь очень северного города. Большинство решает проблему джинсами, свитерами, ботинками и куртками. Кто не может жить без красоты - решается страдать, или кому из-за роста например очень надо - соответственно начинают со туфель на шпильках и прочего не очень удобного гардероба, который к ним прилагается . А мне хочется втиснуться в середину, если это вообще возможно.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ядвига, следила за вашей темкой пристально, но сейчас не перечитывала ее. Первый раз пишу на сезоне.
Потому что молчать уже не могу :) Разрешите высказать свое мнение.

 

А почему Вы решили, что Ваш цветотип - зима? Посмотрите на две последние Ваши работы: фиолетовая блуза и блуза цвета фуксии. Помимо того, что высокая горловина вам не идет (извините), Вас и цвет этот не красит. А ведь это типичный цвет зимы. В фиолетовом же ваше лицо ожило, глаза выделились и пропали круги под ними. Мне кажется, Вам все же ближе холодные неяркие оттенки лета, чем яркие зимы.
А еще не могу не восхититься шикарной грудью! Таким богатством нужно пользоваться вовсю!!! Декольте (конечно, в рамках, привычных для Вас) поможет "исправить" линию шеи и прямых плеч. С Вашей фигурой можно позволить себе почти все!
И маленькое предостережение (думаю, мы примерно ровесницы, и заморачиваемся примерно одинаковыми вещами): не нужно так усердствовать с диетами - это плохо отражается на цвете лица.
Надеюсь, я была корректной и не оскорбила Вас...

Изменено пользователем nonna_star
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не совсем фиолетовый, а баклажановый - aubergine - цвет Deep Winter, очень близок к темно - фиолетовому, но с каплей красно-коричневого нюанса. Глубокий темный очень сложный цвет. Лето, даже самое холодное и контрастное, такой цвет носит с трудом и предпочтет более разбавленный оттенок.
А у блузы цветопередача подкачала. Это не фуксия, а burgundy - очень холодный не очень насыщенный красный с синим подтоном. Для меня он оказался слишком холодным и тусклым. Это фирменный цвет Лета, им прелесть как хорошо и органично. Я просто хотела попробовать пожить в спокойных красных оттенках из сестринской палитры , потому что у Зимы 2 красных цвета - true red - очень драматичный, перебор даже для трикотажа, а второй - blue red - пурпурный, имеет на мой взгляд спортивный оттенок.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я тоже не об искусстве, я о жизни... О жизни красивой девушки... О жизни без заморочек, а в удовольствие... Шерстяная юбка + бархатный коротенький жакетик + однотонный топ в тон + плотные колготки в цвет (они редко рвутся и тепло к тому же) + сапожки на шнуровке и устойкивом каблуке - тепло, красиво, удобно, и по-моему, в Ваших предпочтениях... (Это я так, практически не думая, что первое в голову глядя на Вас пришло, написала...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не колорист, не стилист и даже не модистка. Поэтому категорично ничего утверждать не буду - высказываю исключительно свое мнение.
Несмотря на все искажения цветопередачи, или благодаря им, Ваш красный смотрится как фуксия :)

 

А вот эти джинсовые оттенки (оттенки лета) http://club.season.ru/index.php?act=module...si&img=6210 несомненно идут вам. В отличие от насыщенных синих оттенков зимы.

 

Не отметайте сходу мое мнение, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбку, топ, колготки, ботинки я без проблем, а жакет мне уже слабо :( Здесь на севере весной и осенью очень недолго стоит погода, когда можно носить жакеты без пальто или плаща поверх. Трикотаж всяко комфортнее. И потом если брать деловой классический стиль, где жакеты настолько широкие, что в них уже удобно работать, сводить плечи, сгибать локти, выгибать спину, то я уже не смогу носить настолько свободные. А узкий неудобен, чтоб проводить в нем весь день.

 

nonna_star, это не индиго, по википедии это periwinkle - барвинок - как раз зимний цвет - голубой с очень легким фиолетовым подтоном, он немного ядовитый. Для летнего цветотипа здесь была бы курточка небесно-голубого цвета и юбочка цвета индиго. А вот чуть-чуть фиолетового в эти спокойные тона - и оттенки переходят в зимнюю палитру. Но ведь мне в принципе голубые хороши, правда?
Поскольку я не смогла совершвнно уверенно определить свой цветотип по внешним данным, то пытаюсь теперь от противного - перебирая палитры.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще, по поводу большого холодного северного города - я тоже жила в таком, сейчас живу в еще более холодно, еще более северном, но маленьком городе. Для меня проблема удобства решилась как-то сама собой - на работе зимой очень тепло, поэтому могу позволить себе носить рубашки (обожаю), блузки и водолазки все осень и зиму. Но ношу я их с юбками длиной чуть выше колена и высокими каблуками - мне так удобно..А Вы не пробовали носить не жакеты, а, например жилеты??? Они такие разные бывают??? например блузочка-рубашечка, а сверху такой минималистический жилет?? или трикотажный жилетик какой-нибудь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ядвига, мне очень хотелось бы убедить Вас в том, что узкий жакет скроенный по фигуре - это удобно... Сама в подобном бархатном + джинсы + топ с малышом и гуляю, и в поликлинику хожу, и в гости...
Но убеждать не буду, мне кажется это затея бесполезная...
Надеюсь, хоть чуть-чуть Вас приободрила :-).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksul'ka, это честные фоты, так и пойду, без макияжа, без укладки, сунув ноги в ботинки без каблука, как тысячи других женщин, еще и с рюкзачком, правда дамским. Сделаю полноценные фоты.

против ботинок без каблука и рюкзачков ничего не имею :)
про "просто волосы" и "просто лицо" согласна скорее с Татьяной - нужен акцент на ухоженность. чем старше женщина, тем важнее этот акцент. не обязательно это заметный макияж и залаченная прическа - это как раз выдает "сегодняшние" усилия. а хочется увидеть усилия ежедневные, привычные, что-то большее, чем "встала, умылась, почистила зубы, махнула расческой и побежала". не знаю, как объяснить то, что где-то внутри вертится...
и всё это в противовес одежде, где видимые старания по созданию комплекта совершенно излишни . в том смысле, что тут-то не должно быть очевидно: я стояла три часа перед зеркалом, чтобы так "непринужденно" одеться. впрочем, это тоже показало бы "сегодняшние" усилия.

 

/*можно личный вопрос? а какая у Вас специальность на мехмате? что-то мне подсказывает, что "Математика" и почему-то не "Прикладная...".*/

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksul'ka, я уже не помню :( Математика, да, не механика. 4 года фундаментальных курсов, а на 3-м курсе специализации я пошла на статистику, мне с детства хотелось ее изучить. За год я удовлетворила любопытство, драйв пропал, но после 3-го курса заинтересовала кибернетика, поэтому я пошла за своим научным руководителем, и вот не помню кафедру, где он обретался.
Фундаментальная математика - это конечно было очень сладко, я бы сейчас, когда разум созрел, с диким наслаждением прослушала бы опять пару курсов. Но это как платья в шкафу. Чистая наука. Я не смогла, меня тянуло в реальность.

 

Ksul'ka, насчет общей ухоженности не знаю даже. Зеленый цвет лица он в общем... зеленый. Стрижку сделаю у модного мальчика а не дежурное каре за углом. Но вот этот оливковый цвет лица без румянца да и вообще не цветущий вид в мегаполисе кажется ничем не взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если на меня слабо реагируют - вмешаюсь. Исключительно потому что мне кажется, что я очень понимаю хозяйку темы.
Даже смешно от совпадений - я тоже математик со специализацией статистика, гы, с зеленым цветом лица и не совсем давней стрижкой :)))
Цвет лица решается тональным кремом и румянами, а еще правильным цветом помады.
Стрижку тоже советую, но призываю помнить о нескольких вещах: необходимость укладки каждый день - если волосы тонкие и непослушные, кардинальное изменение вызовет дискомфорт, который заставит искать другие образы (читай, эксперименты с длиной и цветом) и желание возвратиться к прежнему. Стилист может предложить очень удачную форму, длину, укладку, но он живет своими реалиями, которые не всегда возможно воплотить в домашних условиях так же удачно. В общем, намекаю на контроль процесса!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не зеленый, а оливковый :) как у южной красавицы. гречанки, например. что с этим делать при полном отсутствии макияжа, не знаю. разве что действительно старательно подбирать цвета.
если какой-то минимум макияжа всё-таки допустим, то часто лицо вытягивается помадой - и глаза поярче становятся, и само собой губы, и даже чуток румянец появляется. но подобрать эту свою помаду ничуть не проще, чем цвета одежды.

 

впрочем, по фото это не видно! с оттенками фотоаппарат играет, как хочет. видно только отсутствие сияния какого-то. хочется или бархатной текстуры, или атласной. избалованы уже отфотошопленными красотками ;)

 

[/*кибернетика - наше всё. :) чистую математику я даже в шкаф не хочу. я ей издалече полюбуюсь, как на подиумные шедевры.*/

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...