Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Хорошая одежда, хороший гардероб. Как это сделать?


Рекомендуемые сообщения


Вам тут столько всего написали, что Вы уже стали сама в себе сомневаться. Больше себе доверяйте.
Про примерочные и свет - очень верное замечание. Но свои лучшие цвета нужно не заучивать, а носить с собою образцы тканей своих лучших расцветок, чтобы сравнивать непосредственно с тканью или изделием. Это может предотвратить очень многие ошибки.

ППКС- подписываюсь под каждым словом! Браво!

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А зеркала -то на что? Или в магазине не было зеркала?

Зеркала неадекватны, и позволяют сделать только грубую оценку, не убивает ли цвет напрочь. Даже с прямым дневным светом, если зеркало висит в простенке или на колонне, уловить тонкости непросто. С искуственным светом или задним дневным уже не до тонкостей. Там очень приблизительно: от бежевого лицо оранжевое, от черного темно-зеленое, от синего естественно-зеленое. Все. Никих нюансов по светлоте, балансу красного и зеленого в голубом, или синего и желтого в розовом - дохлый номер.
Подбирать оттенок на кого-то живого гораздо легче, чем на себя в зеркале.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga, а в конце моего поста метод для беззеркалья. Почему проигнорировали?
Это ведь как лакмусовая бумажка : и Вы увидите как Ваши лучшие цвета будут выглядеть в "неблагопрятных условиях" и соответственно с ними и сравнивать.
Ну это дело Ваше, конечно.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни-ни, я не проигнорировала. Оказалось, что лучших своих цветов я не знаю и определить на глаз их не могу. Остается идти на определение цветотипа и заказывать свою точную палитру.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Остается идти на определение цветотипа и заказывать свою точную палитру.

Вот тут нас тоже подкарауливают :) Есть набор оттенков, которые просто идеально подходят, но они, как правило, на бумажке существуют. А в реальности так и хочется воскликнуть "кто-ж так красит?!" И вот такую удачу, как Василиса описывает, ну крайне редко удаётся раздобыть. А ещё туда надо обувь и прочее, которое запросто может этот самый редкий оттенок угрохать в два счёта.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кожа живой орган в организме и ее оттенки зависят от физического и психического состояния организма. Плюс при такой российской сезонности климата кожа перейдет от теплых оттенков к холодным двадцать раз за год. Единственная более менее постояная величина - это яркость-контрастность. К здоровому цвету лица идет широчайший спектр оттенков как теплых так и холодных. Если ничего не идет, то пора заниматься здоровьем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже давно читаю и думаю, что цвет лица и освещение сильно меняются даже в течение дня. Уж очень тонко вы цвет настраиваете. :-)
Одна моя приятельница считала нужным комментировать мои наряды: это тебя бледнит, а это полнит... Ладно, завтра переоденусь и буду худая и румяная. :-) А потом опять бледная...

Изменено пользователем ИА_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть набор оттенков, которые просто идеально подходят, но они, как правило, на бумажке существуют. А в реальности так и хочется воскликнуть "кто-ж так красит?!" И вот такую удачу, как Василиса описывает, ну крайне редко удаётся раздобыть.

Ага, и еще раз подчеркиваю - если бы меня просто какой-то специалист теоретически принялся убеждать, что "мой" - именно этот поганый цвет, сочла бы за оскорбление. За кого, мол, меня принимают?! Что это за образ будет?!

А еще психологическое восприятие цветов и самим носителем, и его собеседниками, и "специалистами" - вообще кошмар! Тоже из своего опыта. Беседую я раз с детским психологим по поводу успехов дочери в школе (плановое мероприятие в 1 классе - никаких проблем-конфликтов). Вся из себя довольная, красивая: джемпер сливочный, темно-коричневые брюки, сливочный в коричневую крапинку шарф, коньячного цвета кожаный плащ. Сумка, туфли хорошей кожи. И вдруг психолог мне заявлят - у Вас, мол, серьезные проблемы с самооценкой, Вы вся в коричневом с головы до ног... Приехали! А я-то сижу и собой горжусь! Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу того "страшного" Василисиного цвета - как-то , очень давно, на занятии по тестированию цветотипов мы прикладывали специальные наборы платков из BFAS, и каково было наше общее удивление, когда одной из нас, довольно характерной зиме , как оказалось, вторым по цвету подошел -"похорошел ее" именно вот такого (извините, поносного цвета) платочек. Он был, кажется, из осенней гаммы. На что наша тренер сказала, что это легко объясняется - лицо было не совсем здорового красноватого оттенка и приложенный платочек волшебным образом убрал красноту от лица, здорово его освежая.

Изменено пользователем ReOlga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще говорили про оттенки TEAL, которые - различных оттенков- есть в любой палитре (в смысле каждого цветотипа), это такой между зеленым и голубым - он тоже акцентирует цвет кожи (как красный и зеленый усиливают друг другу), И даже давался совет, что если вы с утра плохо выглядите - наденьте на работу жакет такого цвета - он вас освежит, если, конечно, вы нашли свой оттенок и сшили (купили) такой пиджак :) ... Шарфик тоже подойдет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"похорошел ее" именно вот такого (извините, поносного цвета) платочек. Он был, кажется, из осенней гаммы. На что наша тренер сказала, что это легко объясняется - лицо было не совсем здорового красноватого оттенка и приложенный платочек волшебным образом убрал красноту от лица, здорово его освежая.

Вот-вот, оно самое! У меня близко расположены сосуды, лицо всегда красноватое, а при малейшей духоте/волнении/нездоровье становится багровым. Поэтому и подходят многие цвета Осени, хотя по формальному описанию я ближе к Лету.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ядвига, Вы великолепно шьете! все подобрано со вкусом, в тон, сидит отлично. А что касается "невыразительности" - дело не в одежде. Вы несколько сутулитесь, используете невыразительный макияж и почти не используете аксессуары - вот и создается образ "серой мышки!. Посмотрите на свои фото в светлой шубке с синей юбкой и на фоне луга в шляпке - там Вы великолепны! светлые тона возле лица очень Вам идут. А если подобрать волосы в высокую прическу, расправить плечи, сделать макияж чуть ярче и добавить, скажем, зеленые бусы и серьги - даже в трикотажной синей кофточке лицо будет "играть".

 

простите за откровенность... я так увидела

Изменено пользователем вольный ветер

сказка - вокруг, надо только в это поверить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Yadviga, я вас очень хорошо понимаю, так как сама через это прошла.
Стиль у человека - один единственный, он закладывается в нас природой и ваша задача раскрыть его. Это процесс долгий, но плодотворный.
Мой вам совет: не слушайте никого, кроме своей интуиции. если подруги хвалят ваши юбочки или блузки, это значит, что видно только юбочки и блузки, но не вашу индивидуальность.
Проблемные фигуры встречаются крайне редко, вся хитрость заключается в гармонии ткани и модели, но и конечно цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемая Yadviga, я вас очень хорошо понимаю, так как сама через это прошла.
...........................
Мой вам совет: не слушайте никого, кроме своей интуиции.
...........................

 

Ну,право,совет " не слушайте никого, кроме своей интуиции" -это совсем не то,что от Вас ждут.
В теме уже многие поучаствовали и посоветовали,причём иногда очень конкретно. Именно от Вас ,как от профессионала,хочется услышать разбор любого фото,предоставленного Yadviga.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga, перечитала всю тему, вам дали много очень хороших и конкретных советов, добавлю от себя, может немного повторюсь.
1. Первое, что заметно - на всех фотографиях видна зажатость в области плеч, возможно сколиоз. Вы вроде бы занимаетесь в спортзале - нужно обратить внимание на эту область, пойти к врачу, и раскрепоститься.
2 Меньше правил и условностей. Раскрепоститесь, расслабитьсь. Вы сами загнали себя в определенные рамки - что можно, что нельзя, оправдываетесь самыми дорогими тканями и условными правилами приличия. Когда шьете вещь, или покупаете ткань - действуйте по зову сердца, по велению сердца, а не по тому что можно и что нельзя.
3. Перестаньте определять сами – Зима - не Зима (скорее всего нет, на лето похожи, волосы не очень темные, и кожа не белая до прозрачности), соотносить себя с разными классификациями и типами фигур (у вас обычна женская фигура "песочные часы").
4. Больше секса. Оденьте хоть раз и носите чаще мини-юбку с каблуками, или обтянутые брючки и пройдитесь вокруг дома (не обязательно на работу, хотя и туда можно). Опять же, с целью раскрепоститься и вытянуть себя из замкнутого круга собственных сложившихся пониманий про одежду.

 

Из цветов в альбоме - в белом хорошо. Голубой - не ваш (к сожалению, у вас его полно в гадеробе).
Попробуйте золотистые цвета, нежный розовый цвет и все оттенки натуральных роз, нежный салатовый (не хаки). Разнообразьте форму вырезов на футболочках.

 

Кстати, совсем не обязательно покупать самые дорогие ткани, среди недорогих тоже много хороших есть. У вас получаються простые топики и маечки - а на них стоимость не видна, это обычно из недорогих вещех, которых должно быть очень много в гардеробе.

Изменено пользователем salifa

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовала сшить юбочку годэ. Ткань - сирсакер из шерсти и вискозы: черный шифон перемежается пупырчатыми полосами серой грубой шерсти, и сверху это почеркано нитями черного люрекса и чего-то небеленого. Такая эклектика пристала летним цветотипам, но я страсть как люблю такие пупырчатые ткани, хотя юбки из фактурных тканей здорово прибавляют об'ем, я решила, что такая темная сойдет, в общем, не устояла. . Какая-то викторианская или деревенская или гранж. Идеально практичная: не мнется, не гладится. Хотя ни с чем в она не сочетается, так приятно весной надеть что-то хоть местами полупрозрачное.
Что-то в ней есть. Спереди она мне нравится ужасно. Годэ из Бутика, ни одной линии в простоте, все срезы ассиметричные. Однако клювы годэ по бокам на мне смотрятся чуть-чуть странно, нет? А зад получился чрезвычайной ширины. Опять там какой-то оптический эффект. Надо как-то иначе его кроить, подскажите, какие линии туда просятся, чтоб он получился полегче?

post-873-1270112225_thumb.jpg

post-873-1270112235_thumb.jpg

post-873-1270112245_thumb.jpg

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


salifa, сложно это :( весь зов сердца висит в шкафу ненадеванный.

Ну так начинать надо ж когда-то :-))) уже начали, на форуме советуетесь, дело с места сдвинулось, не все сразу, по чуть-чуть эксперементов.

 

Юбка просто великовата, надо уменшить на 1-1,5 разм., обтянуть на бедрах по фигуре.
В кофточке вырез на 1-2 см глубже сделать.
И опять - забудьте про цветотипы. Нравиться - носите.

Изменено пользователем salifa

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А зад получился чрезвычайной ширины. Опять там какой-то оптический эффект.

Ну насмешили! То страдали, что плечи слишком широки. Здесь уравновесили плечи, получились идеальные песочные часики с тонюсенькой талией - опять недовольна! Талия-то всегда по отношению к попе видна, чем больше Об-От, тем эффектнее.
Юбочка славная, к ней бы верх не "джемперного" типа, а тоже сложный, с шифоном, лохмушками, украшалками. А с "драным кошками" жакетом примеряли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юбка просто великовата, надо уменшить на 1-1,5 разм., обтянуть на бедрах по фигуре.

Хм... она не великовата, она точно по фигуре, в талии и бедрах ее не ушить. Я тоже вижу, что она как-то немного громоздкая, но не пойму, это эффект из-за сирсакера, или что-то в крое? Как-будто хочется с ней что-то сделать да? Заузить, что ли, от бедер до начала клешения?

Vasilissa с Осинки, "драные кошки" не ее сезона, они войлочные, из глубокой зимы. Просится что-от аналогичной фактуры, да? Но тогда исчезнет талия. Эхх, не надо было шить ее из сирсакера, вообще не надо было связываться с клоке! Я собираюсь повторить ее в джинсе, вот только прояснится немного, не подправить ли крой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga, а мне так понравилась ваша юбочка! И нисколечки низ не становиться тяжелым! Посмотрите, в ней ваша фигура - чистый Х-силуэт. Как вы где-то здесь писали, с Х-силуэтом можно позволить себе практически всё?!
post-15002-1270131282_thumb.jpg post-15002-1270131303_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga

 

нормальная юбка, откажитесь от непонятного футболочного верха. рубашка, можно жилет, можно жакет. и не надо принтов.

"В вечернем платье...синем...для любителей!"

 

"Между прочим, я нравлюсь всем рыцарям! - А мне никогда не нравилось то, что нравится всем рыцарям."

(с) "31 июня"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lenatro, спасибо! Ну тогда пусть живет какая есть.


нормальная юбка, откажитесь от непонятного футболочного верха. рубашка, можно жилет, можно жакет. и не надо принтов.

Жакет пробовала - нельзя точно. У них всех, даже с круглыми плечами, линии четкие. Сильное противоречие с невнятной мятой фактурой клоке на юбке, то тонкой то толстой , но недостаточно сильное, чтоб сыграть на контрасте. Я вторую сделаю простую и гладкую , чтоб легко комбинировалась, а у этой ткань сложная и не в моем цветотипе. Принтов не надо, Вы правы, как-то они тут совсем из другой оперы. Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga, если нельзя уменьшить размер, может можно как-то ее более обтянуть на бедрах?
Жакетик сюда вполне подойдет, не классический, винтажный, из вельвета, к примеру, и карманчики на нем из ткани юбки. Или такой, как в соседней теме, завязки сделать из ткани, что на юбке http://club.season.ru/index.php?showtopic=18572&hl=
Идеи верха для вашей юбочки, и вообще для любой молодой девушки :
post-520-1270148094_thumb.jpgpost-520-1270148404_thumb.jpg
post-520-1270148021_thumb.jpgpost-520-1270148036_thumb.jpg

post-520-1270147997_thumb.jpg

post-520-1270148051.jpg

post-520-1270148320.jpg

post-520-1270148619_thumb.jpg

Изменено пользователем salifa

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Yadviga, если нельзя уменьшить размер, может можно как-то ее более обтянуть на бедрах?

Это значит моделировать годэ на основе зауженной юбочки. Эта-то сделана на основе немного А-образной. Да, похоже действительно так и есть, из зауженной оно будет изящнее, интереснее, взрослее. Очень жаль, и похоже, никуда не деться. Потому что все на основе зауженных гораздо требовательнее к обуви, чем из клешеных. Я все экспериментирую, пытаюсь и рыбку с'есть и все остальное.

 


Идеи верха для вашей юбочки, и вообще для любой молодой девушки :

Тут вся проблема в том, что я давно не молодая девушка. С некоторого возраста уже не получается ходить во всей простоте и прелести естественности. Не в смысле закрыть колени и надеть балахон, но, даже если формы одежды остаются прежними, должна быть некая концепция. Да. Как говорит один мой знакомый, оно должно быть "концептуально". Ох! Где ж я эту штуку возьму! Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...