Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Хорошая одежда, хороший гардероб. Как это сделать?


Рекомендуемые сообщения

Yadviga, у меня еще одно соображение появилось, почему комплект не получается. Вот сделала фото черно-белым - очевидно, что цвета брюк и блузки одного тона (или пусть подскажут художники, как это правильно называется - степень светлого-темного). А надо, чтобы они были или заметно темнее, или светлее. Идеально - как тон кожи или тон волос на ЧБ варианте.
Вот так примерно. Ну, и как все советуют, блузку - навыпуск

post-13308-1267384628_thumb.jpg

post-13308-1267385146_thumb.jpg

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле можно носить зауженные брюки, но они требуют или обуви с каблуком, или сапог (и незаправленный топ, по-моему).
прямые брюки со стрелками или слегка расклешенные - очень удачная идея. И с любой линией бедра можно разобраться, было бы желание, мы же тут не покупную одежду надеваем, а шьем сами.
да, с брюками - ih длина имеет значение.

 

я и сама очень люблю стальные голубые и изумрудные тона, но здесь я бы попробовала оттенки молочного, бежевого - они всегда улучшают цвет лица.

 

у меня содалось впечатление, что автор очень скромна, поэтому топ такой закрытый и поэтому есть некоторая ... сутулость, как от неуверенности.
я бы посоветовала лучше топ с вырезом, но, если уж хочется скрыться от взглядов, то второй слой сверху - расстегнутый жакет или жилет. Рубашечый воротник тоже будет хорош.

 

и с Василисой согласна. два цвета схожей интенсивности перебивают друг друга, что-то должно быть светлее/темнее, иначе глазу трудно выбрать основную мелодию.

 

если я не права, меня грамотные люди поправят, я надеюсь.

"В вечернем платье...синем...для любителей!"

 

"Между прочим, я нравлюсь всем рыцарям! - А мне никогда не нравилось то, что нравится всем рыцарям."

(с) "31 июня"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ядвига, я посоветовала взамен этой кофточки что нибудь с открытой шеей и в светлых тонах. Я думаю что так будет лучше. Я сама такой же комплекции что и вы, и раз вы выбрали зауженные брюки, то верх должен быть более свободным.
А эту кофточку что на вас можно скомбинировать в простой юбкой или строгими брюками со стрелками (как советовали остальные).
Надеюсь мой совет поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А надо, чтобы они были или заметно темнее, или светлее. Идеально - как тон кожи или тон волос на ЧБ варианте.
Вот так примерно. Ну, и как все советуют, блузку - навыпуск

Ой,да, Вы правы, точно! А мне все чудилось в этом комплекте что-то детсадовское, теперь понятно что. Блузку навыпуск Вы красиво нарисовали :) это уже получилась туника, что советавала cristi. О тунике я покамесь думаю, поскольку в жизни у меня их не было, и готовить их я не умею. Но вот длинный пуловер могу.
Звёздная пыль, я тоже ужасно люблю стальные, голубые и изумрудные тона и в природе, и в интерьере и в одежде. Они напоминают море и небо. "Цвет небесный синий цвет..." А молочные и бежевые тона об'ективно не могу: цвет кожи не классический бежевый, а то, что называют "светло-оливковым" - там отчетливый очень холодный зеленый подтон. Лицо получается весьма сильно отбелить с помощью осветляющих пилингов, но все-равно по сравнению с бежевыми, и тем более розоватыми цветами других людей, тон остается очень-очень холодным и явно зеленым. Рядом с идеальным бежевым или нежным молочным физия станет супер-зеленой.

 

Вот была еще попытка сделать не-синее, это очень сложный темный зимний тон, вероятно "баклажан", хотя настоящие баклажаны не такие. Тон больше принадлежит подтипам Deep, чем моему Cool, но я хотела попробовать его в качестве темного не-синего, правда все растратилось на выкладывание рисунка. Кажется, пейсли мне тоже не идет. С'емка без вспышки, ни из-за контраста фотик сильно выбелил лицо, но в самом деле этот темный taupe mouve гасит зеленый подтон.
12672668041267266804

 

А вот мои любимые голубые: прошлогодний топ из трикотажа из самого дорогого московского магазина тканей. 1267266804 и старое бальное платье, я шила его лет 10 назад
Неужели голубые совсем плохи?

post-873-1267450661_thumb.jpg

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДаГа, я обычно и не рискую ничего прицеплять на шею, а то в самом деле концы плеч за уши цепляются, вот только эту красную стойку сделала на пробу - не очень получилось, да?
BriNa, в кролики хочу очень. Возьмете? Буду очень благодарна. Можно даже и не в приватные, а в мастер-класс по разделыванию кроликов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что стойки Вам не противопоказаны, но под самое никуда. Они не режут шею, не укорачивают ее, а красиво подчеркивают. А синий, тот чистый васильковый насыщенный, которого у Вас много в альбоме и на последнем фото, Вам очень даже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ядвига, какая Вы красавица на последнем фото. Вы мне почему-то именно в такой романтичности и представляетесь, и вырез там очень и очень, и цвет. Сюда бы еще, чтобы прическа живенькая бы была и улыбочку....

 

ИМХО - принты Вас как-то смазывают что ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но так ведь это ж было турнирное платье, хоть и недоделанное, так и не дошли руки расшить камнями плечи. Жить и работать в этом нельзя.
С принтами я вижу по фотам, что лучше бы их не было. Но ведь совсем без принтов трудно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати о цвете, в последей Бурде есть несколько моделек, которые, ме кажется, Вам бы подошли.
В турнирном платье на работу ходить действительноне всегда удобно, но я имела в виду сам принцип: т.е. оставить для блузки цвет и вырез и добавить рукавчики + юбка чуть ниже колена (ярусную например)

Изменено пользователем Inn@w
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga, шлите в приват фото в купальнике, светлых колготках, туфлях ( любых ) и с заколотым хвостом. Лучше, если 3 проекции. Ещё неплохо было бы крупно ( чтобы был отличим цвет глаз ) лицо на белом фоне.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, но так ведь это ж было турнирное платье, хоть и недоделанное, так и не дошли руки расшить камнями плечи. Жить и работать в этом нельзя.

А почему нельзя? Ничего чрезмерно вызывающего в нем нет. Верх нормальный для лета. Ну возьмите более матовую ткань, однотонный трикотаж, например. Ну можно юбку чуть менее контрастную (голубую, Вашу любимую, или белую с принтом в цвет верха) и воланы покрупнее (допустим, всего 3 яруса). Можно еще плечи прикрыть болеро из ткани юбки - и в офис.

 

О, осенило! А если действительно, Ваши любимые принты пустить на юбки, а верх делать однотонным?

 

Блузку навыпуск Вы красиво нарисовали :) это уже получилась туника, что советавала cristi. О тунике я покамесь думаю, поскольку в жизни у меня их не было, и готовить их я не умею. Но вот длинный пуловер могу.

ИМХО: туника - это когда примерно на ладонь ниже промежности, почти мини-платье. А я нарисовала даже не удлиненный, а самый обычный пуловер, на 15-20 см ниже талии. Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мне все штаны будут выглядеть нескрываемо спортивно, не цивильно. Бывают женщины, на которых все юбки выглядят по-деревенски, а все брюки динамично и пикантно. От лица наверно зависит. У меня кажется наоборот.

 

Откуда такое мнение? Вот посмотрите (извините за качество - нет у меня фотошопа, поэтому и слепила из того что было)

 

post-9484-1267516447_thumb.jpgpost-9484-1267516430_thumb.jpg
на втором фото попыталась представить брюки насыщенно тёмные, например чёрные или "горький шоколад"

 

post-9484-1267516501_thumb.jpg
извините за качество корректировки, но рукава уж очень запросились покороче, а юбочка поуже...

 

ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивляюсь я: кому как не Вам носить брюки? С такими-то длинными ногами?
Отшлифовать силуэт и можно носить очень многие фасоны .

 

-
И вот Нюша13 хорошо нарисовала то, что у меня все время крутилось, но так и забыла написать:
почему Вы полностью игнорируете аксессуары? Без них Ваш образ всегда будет незаконченным, - то что мы и видим в вариантах юбка-блуза или брюки-блузка.
У Вас отсутствует центр интереса, поэтому целиковый образ не читается.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю даже. На картинке все эти бусы очень красивы. А в реальности оно не так. Картинка плоская, и бусы на ней положены как V-образный вырез жилета или вышивка. А там на самом деле заметный бюст, и бусы вот именно на нем смотрятся как-то малопристойно. Есть немного места под шеей, но поскольку шея не лебединая, круглые бусы туда нельзя, а кулончик - что от него толку. Есть маленькие серебряные брошки, но они годятся, как писала BriNa - только чтоб "некрупно блеснуть серебром", так, немножно бликов, в качестве центра не пойдут.
Я знаю форму, которая точно хорошо - колье с множеством длинных подвесок бахромой , но это никак не на каждый день.
То же самое с брюками. На картинке так мило, а на самом деле такие "марлен" довольно нескладно.

 


О, осенило! А если действительно, Ваши любимые принты пустить на юбки, а верх делать однотонным?

Суперская идея! Обязательно попробую, спасибо! Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga, Вы меня очень извините, но у Вас очень много внутренних тормозов.
Вы, даже не пытаясь примерить, отметаете все с порога. Вы теоретизируете.
Вы все стараетесь сделать по правилам.
Вы давно были в отделе костюмной бижутерии?
Вы не пробовали просто перемерить кучу украшений, не ставя себя в жесткие рамки? Просто померить, попробовать, посмотреть что неудачно, а что вдруг неожиданная находка? Спросить мнение продавца? Послушать советы?
И даже не важно, будете Вы им следовать или нет.

 

И то же самое с брюками.
Выбрать пару часов и примерять в магазине только брюки, разных силуэтов и разного цвета.
У меня предположение, что все брюки на Вас выглядят спортивно из-за ткани. Вероятно, Вы выбираете всегда топорщащуюся ткань, а нужно более пластичную - хорошую шерстяную или шерсть-вискоза. Она будет совершенно по другому смотреться.

 

И отвечаю на ранее заданный вопрос: туфли цвета нэви подобрала Вам не случайно, и не потому, что Вы любите этот цвет, а потому что он наиболее логичен для тех брюк. Гамма синего и гамма фиолетовых оттенков являются аналоговыми. (в цветовом круге располагаются рядом).

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С принтами я вижу по фотам, что лучше бы их не было. Но ведь совсем без принтов трудно.
А почему без принтов трудно?
Не говорю что эти модели Вам подойдут, просто как иллюстрация использования монолитного цвета(-ов).
post-40-1267557190_thumb.jpgpost-40-1267557213_thumb.jpgpost-40-1267557251_thumb.jpg
post-40-1267557273_thumb.jpgpost-40-1267557324_thumb.jpgpost-40-1267557354_thumb.jpg
post-40-1267557378_thumb.jpgpost-40-1267557413_thumb.jpgpost-40-1267557441_thumb.jpg
Все таки в последней блузе цвета бургунди, имхо, Вам лучше чем в любом любимом принте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga! Внимательно просмотрела Ваш альбом и перечитала темку.

 

Не буду оригинальной, но все же рискну оставить свое мнение.
1. Если оставить образ неизменным, то к сожалению пестрые ткани, особенно с мелким рисунком придется убрать.
2. Изменить образ и тогда можно использовать любимые Вами расцветки.

 

Я очень даже понимаю Ваш выбор рисунка. Мне самой до безумия нравятся ткани такой расцветки, как представлены в вашем альбоме. ... Но они Вас просто "съедают". Т.е. мы видим вещь, которая смотрится отдельно от хозяйки и поэтому выглядет странной в своем одиночестве.

 

При неизменном образе я бы оставила петрые ткани, но так, что бы между лицом и пестрой тканью была ткань однотонного окраса и причем обязательно постельная или белая (это если вы и дальше не желаете пользоваться косметикой).

 

Уже был совет по уходу и тональному крему. У вас очень позрачная кожа и проходящие под ней сосуды дают оттенки, поэтому либо легкий тональный крем, либо загар. )))

 

А по поводу общего образа - не обязательно кординально его менять. Самый лучший макияж это тот, который незаметен. У Вас великолепные черты лица, но коррекция бровей, тушь и памада ненавязчивого оттенка в Вашем случае обязательны. Волосы утяжеляем маской или бальзамом.

 

"Больше всего на цвете я люблю синий цвет, шерстяные кружева, меха, бархат, ботинки на высокой шнуровке, зимние платья-футляры и летние платья с воланами" Великолепно!!!. Но ваш любимый синий цвет делает бесцветной Вас, поэтому нужно быь с ним в гормонии, т.е. стать самой чуточку ярче. ))))

 

Бархат на работу? Легко. Я например очень хорошо представляю Вас в платье - сарафане из темно-синего, почти черного бархата с глубоким вырезом спереди и неширокими (можно двойными) бретелями, которые перекрещиваются на спине, под который одета какая-нибудь ненавязчивая, например нежно-голубая водолазочка и к этому всему пожалуйте Ваши любимые ботинки на высокой шнуровке, желательно черного цвета. А в довесок меховая курточка или полушубок + кружевные ))) перчаточки + шляпка - Этакий ретро-вариант. ))))

 

Сделайте большое одолжение, сфотографируйтесь забрав волосы высоко в простую гладкую прическу. Ну просто очень интересен результат. )))

 

И еще фигура у вас отличная. Хорошо, хорошо, уговорили ))) короткая у Вас шея, но поверьте, большинству женщин ваши бы проблемы. Длина шеи зрительно легко корректируется вырезами вещей.
И еще учитывая вашу фигурку я думаю, что вам очень бы пошли брюки-клеш от линии бедра или комбезы из тонкой летящей ткани , а учитывая вашу великолепную талию вы можете себе позволить брюки клеш с завышенной талией ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А почему без принтов трудно?
Не говорю что эти модели Вам подойдут, просто как иллюстрация использования монолитного цвета(-ов).
post-40-1267557190_thumb.jpgpost-40-1267557213_thumb.jpgpost-40-1267557251_thumb.jpg
post-40-1267557273_thumb.jpgpost-40-1267557324_thumb.jpgpost-40-1267557354_thumb.jpg
post-40-1267557378_thumb.jpgpost-40-1267557413_thumb.jpgpost-40-1267557441_thumb.jpg
Все таки в последней блузе цвета бургунди, имхо, Вам лучше чем в любом любимом принте.

 

Очень нравится эти иллюстрации к Вашему образу, Yadviga! Если вести речь о строгом силуэте, но с шармом, элегантностью и легким вызовом, ИМХО.

 

И тут Вы просто умопомрачительная красотка! Если думать о более романтическом силуэте! И этот роскошный синий Вам очень идет, не отказывайтесь от него!
http://i053.radikal.ru/1003/83/2ee560d11e88.jpg

 

Знаете, меня как-то царапнул Ваш ответ чуть выше, что Вы взрослая работающая женщина...Прозвучало как приговор к самоконтролю, ограничению фантазии, ИМХО. А стОит ли? Может, в этом и причина сложностей с гардеробом? Вы словно пытаетесь спрятать своё роскошное тело, выбирая фасоны "взрослой дамы"...Успеете еще, уверяю! Пользуйтесь моментом, носите яркие интригующие вещи! У Вас есть внутренний цензор, он не позволит выглядеть безвкусно или пошловато. Но чуточку позволить себе шика и вызова Вы вполне можете.

 

Я вот представляю Вас в в широких от бедра брюках из легкой шерсти, возможно-даже в совсем легких на грани дозволенного...на шпильке...и в белой блузке с красивым бантом под грудью, с широким рукавом на узком высоком манжете...или с кружевом...Или более строгие брюки с воздушным (обязательно из дорогого материала) верхом, возможно-совсем без рукавов, с воланами в приемлимом для Вас варианте. И украшения Вам бы пошли...разные, стильные, броские. Вы наверняка сумеете подобрать отличный вариант, если разрешите себе, ИМХО.

А платья-тут идеально предложение Gecuba, на мой взгляд! Отличная подборка и по фасонам, и по цветам-можно увидеть что-то свое.

 

Ну не хочется видеть на Вас эти отлично сидящие трикотажные блузы-майки разных вариантов...Не хочется видеть простые расклешенные юбки "взрослого" цвета...или "правильные" брюки с хорошей посадкой...Мало этого!Ох, как мало...Но Вам виднее, конечно!

Изменено пользователем eso
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не знаю даже. На картинке все эти бусы очень красивы. А в реальности оно не так. Картинка плоская, и бусы на ней положены как V-образный вырез жилета или вышивка. А там на самом деле заметный бюст, и бусы вот именно на нем смотрятся как-то малопристойно.

 

Ну так и замените их вышивкой, аппликацией, другим декором, который дает крупный акцент, но не будет болтаться. Я очень долго так делала. Бюста у меня нет, но была вредная привычка или тик наматывать на пальцы то, что болтается на шее - бусы, цепочки, завязки (видимо, от школы осталась, когда мы пионерские галстуки носили - мой всегда был вдрызг). Ес-сно, все это быстро рвалось. Моя любовь - вышивка контрастными шнурами, бисером и т.д. Вот пара примеров, в розовой кофте - 10-летней давности, в черном (я крайняя слева) - этого года

post-13308-1267604966_thumb.jpg

post-13308-1267604984_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga, говоря о Вас как о Неконтрастной Зиме, всегда можно поглядывать ведь и на соседнюю палитру - Контрастного Лета. у меня есть одна такая знакомая, тоже с оливковой кожей - значит, и проблема цвета лица та же.
думаю, есть прямой смысл обратить внимание на ее палитру - ведь подчас оттенки соседних палитр бывают так близки, что весь упор идет на фактуру.
post-10729-1267605107_thumb.jpg
тут и синие любимые, и нелюбимые красные, и зеленые, которых я на Вас вообще никогда не видела - всё есть.
/*есть тут специалисты по палитрам, пусть поправят меня, если меня не туда заносит...*/

 

а по поводу стиля и фасонов... мне кажется, пока есть внутреннее противоречие между "гардеробом для других" и "зоной комфорта для себя". поэтому и не двигается с места дело.
может быть, я ошибаюсь.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ядвига, при Ваших данных можно "слепить" много самых разных образов!

 

раз (перекликается с последними серыми брючками ;)):
post-10729-1267609774_thumb.jpgpost-10729-1267609758_thumb.jpgpost-10729-1267609767_thumb.jpg
два (у жакета рукав, как когда-то советовала Vasilissa):
post-10729-1267609825_thumb.jpg post-10729-1267609835_thumb.jpgpost-10729-1267609845_thumb.jpg
три (туфельки к брюкам, как показывала Зимняя, только в светлых тонах всё; женственный образ при узких брюках):
post-10729-1267609951_thumb.jpg post-10729-1267609975_thumb.jpgpost-10729-1267609999_thumb.jpg

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...