Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шорты преподавателю в Вузе прилично?


Рекомендуемые сообщения

Смотрю последнее время опять появились классические шорты, из шерстянной ткани. Есть и в продаже, и на людях. Мне они очень нравятся, и раньше очень шли (а размер и фигура вроде остались такими же).
Но, есть одно но. Я преподаю в Вузе (в остальное время работаю программистом), и вот задумалась, а как я буду выглядеть в шортах (можно конечно в те дни когда преподаю не носить их, но куда тогда мне их носить?, пары почти каждый день). Естественно шорты чуть выше колена (не совсем мини, эх хотя были времена я и в мини рассекала). Да и еще вообще-то я мерзлячка, в шортах холодновато.
Вот сижу и думаю, шить или не шить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вузе прилично?

:)) У нас "прилично" - прям ярлыком становится
Прилично, если правильно подать. У меня в стаарых бурдяшках есть классный ансамбль из шерстяной ткани в мелкую серую клеточку, где шорты компануются с плотными белыми вязаными чулками (что в этом сезоне очень актуально!) Вот и не замерзнете. Я вам потом покажу, сейчас уже спать пора :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терперь уже вполне прилично, конечно, если речь идёт о тех, что я думаю :) Обычно они из той-же ткани что и жакет, т.е. это по сути костюм. Длина как у классической юбки, чуть за колено. Крой простой, похожий на крой классических брюк, только чуть более зауженные, но не обтягивающие. Под такие "шорты" принято надевать колготки телесного цвета, без блеска и узоров. Думаю, что если в юбке не мёрзнете, то и в таких шортах даже немного теплее будет.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если б у меня был такой преподаватель как на последнем фото. я бы была рада поучмтся вкусу. А то тетенки всегда в балахонах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала "да", как студентка, смотрящая на своих педагогов, ЕСЛИ...
они не мини...
не какие-нибудь яркие (цвет, рисунок, клетка например), уж очень отвлекать будут...
если они действительно идут человеку...

 

Как насчет темного цвета, по коленную чашечку или чуть ниже с плотными колготками, или однотонным рисунком, а может еще и в модненьких высоких сапогах:)))

 

а может даже что-то такое? :)))
http://g.foto.radikal.ru/0610/3c623d06c2c0t.jpghttp://b.foto.radikal.ru/0610/919704c64e51t.jpghttp://c.foto.radikal.ru/0610/830a649e7117t.jpghttp://f.foto.radikal.ru/0610/8fa4060ce2fft.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня в стаарых бурдяшках есть классный ансамбль из шерстяной ткани в мелкую серо-белую клеточку, где шорты компануются с плотными белыми вязаными чулками (что в этом сезоне очень актуально!)

Пересмотрела старые журналы и нужного, к сожалению, не нашла, хотя картинка стоит перед глазами. Там шортики были "пальца на 3" выше колена, что и для юбки длина привычная. Думаю, вы и сами оцените - какая вам более "к лицу". Поскольку вы роста невысокого, желательно, чтоб цвет плотных! чулок и обуви совпадал с основным цветом ткани шорт.
Крайний справа - очень понравился. И с жилетиком от Алены - супер!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...