Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как лучше? (обсуждаем силуэт платья)


Рекомендуемые сообщения

Текст из альбома:
В дет.саду и в школе у всех девочек на праздниках были красивые, пышные, белые и розовые платья, а у меня - белый верх, чёрный низ...=( И теперь, в 22 года, сидя дома в декрете, я навёрстываю упущенное. Выть может, это покажется глупой идеей (я ведь давно уже не снежинка!), но ведь ВСЕ НАШИ МЕЧТЫ, будь то рано или поздно, ДОЛЖНЫ СБЫВАТЬСЯ!!! Вот и получилось такое платье из белого атласа с сетчатым подъюбником на двух кольцах.
post-147-1259840777_thumb.jpgpost-147-1259840804_thumb.jpg
На фото я плохо получаюсь, поэтому лицо пришлось закрыть =(
Так вот, получилось пышное платье, а любимый мой говорит, что оно меня очень полнит и предлагает его заузить. Из юбки-солнце сделать юбку-карандаш.
Хотелось бы узнать ваше мнение. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕ НАШИ МЕЧТЫ, будь то рано или поздно, ДОЛЖНЫ СБЫВАТЬСЯ!!!

вот после таких слов разговоров про "заузить" и "плохо получаюсь" быть не должно!!!!!!!!
просто потому-что ЕЩЁ ОДНА ЧЬЯ-ТО МЕЧТА СБЫЛАСЬ!!!!!!!

 

радуйтесь этому...кружитесь в Вашем платье...сделайте миллион всяких фоток...запомните себя в этой радости и начинайте мечтать еще о чем-нибудь и загадывать новое желание !!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот после таких слов разговоров про "заузить" и "плохо получаюсь" быть не должно!!!!!!!!
просто потому-что ЕЩЁ ОДНА ЧЬЯ-ТО МЕЧТА СБЫЛАСЬ!!!!!!!
радуйтесь этому...кружитесь в Вашем платье...сделайте миллион всяких фоток...запомните себя в этой радости и начинайте мечтать еще о чем-нибудь и загадывать новое желание !!!

=) Спасибо большое!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне по силуэту нравится первый вариант однозначно, а на фото атлас бликует-вот и кажется что полнит...но первый вариант оставьте-очень женственно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка правильно сказала, надо что бы мечты исполнялись. Теперь надо исполнить следующую мечту.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка правильно сказала, надо что бы мечты исполнялись. Теперь надо исполнить следующую мечту.
Спасибо! У меня их столько...уххх! Мне ещё в институт поступить (и окончить его) надо на факультет кройки и шитья, замуж выйти (сейчас гражданским живём), похудеть...А если по мелочам, то и не сосчитать мои мечты!

 


мне по силуэту нравится первый вариант однозначно, а на фото атлас бликует-вот и кажется что полнит...но первый вариант оставьте-очень женственно!
Спасибо! Вот мне тоже так кажется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно первый вариант! Прекрасные пропорции. Ведь главное в женской фигуре именно пропорции, а не объем бедер. По-моему как раз во втором варианте этого объема для придания женственных пропорций не хватает. И талия мне во втором варианте кажеться шире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего дело в том, что Ваш консультант смотрит на Вас с более высокой точки, чем сделанные снимки. Я бы, пожалуй, для следующего платья присмотрелась к второму варианту, потому что он подчёркивает бёдра, практически равные по ширине плечам и довольно высокие, с крутым изгибом, ( что делает область талии более привлекательной с точки зрения мужчины ), вытягивает фигуру в вертикальной плоскости, соответственно она выглядит ещё более стройной.
Дописано: Ваш избранник видит и хочет видеть в Вас обольстительную женщину, а первый вариант более девичий.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скорее всего дело в том, что Ваш консультант смотрит на Вас с более высокой точки, чем сделанные снимки. Я бы, пожалуй, для следующего платья присмотрелась к второму варианту, потому что он подчёркивает бёдра, практически равные по ширине плечам и довольно высокие, с крутым изгибом, ( что делает область талии более привлекательной с точки зрения мужчины ), вытягивает фигуру в вертикальной плоскости, соответственно она выглядит ещё более стройной.

Да, мужчине моему нравятся на мне исключительно узкие юбки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужчине моему нравятся на мне исключительно узкие юбки

это никак нельзя оставлять без внимания...
но...имея рукодельные ручки...ЭТО-вовсе не проблема...можно очень легко и платье-мечту иметь и узостей всяких заманчивых нашить....правда же.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


это никак нельзя оставлять без внимания...
но...имея рукодельные ручки...ЭТО-вовсе не проблема...можно очень легко и платье-мечту иметь и узостей всяких заманчивых нашить....правда же.

 

=))) В данный момент прикалываю выкройку узкого платья к материалу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сделать и вашим и нашим.
Заколоть юбку различными декоративными зажимчиками, сделать узкую юбку с фантастическими драпировками, которые специально и не смоделируешь (а-ля Вивьен). Легко из узкой юбки сделать опять широкую, убрав эти зажимчики.
Можно сделать асимметричные вафли, буфы. Юбка значительно обузится, а эффект на атласе будет фантастический, новогодний.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natamoda, вчера пробовали заколоть - получился куриный хвост =))), но это если тяп-ляп, а если постараться, то можно соорудить сзади что-то фееричное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Natamoda, вчера пробовали заколоть - получился куриный хвост =))), но это если тяп-ляп, а если постараться, то можно соорудить сзади что-то фееричное.

И ещё чем то дополнить и юбку, и лиф.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё же склоняюсь к тому, чтобы встретить Новый Год в пышном платье, как я мечтала с детства. А на свадьбу к другу (16 января 2010) я пойду (естественно, с мужем) вот в этом http://club.season.ru/index.php?act=module...i&img=24563 или в том, что начинаю шить сейчас (почти классика из чёрной костюмки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получился куриный хвост

Можно и сбоку сделать, тогда не куриный и не хвост. А можно ещё как-нибудь. Поиграться надо, если очень захочется мужу угодить, а если только себе, то в пышном.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я всё же склоняюсь к тому, чтобы встретить Новый Год в пышном платье, как я мечтала с детства. А на свадьбу к другу (16 января 2010) я пойду (естественно, с мужем) вот в этом http://club.season.ru/index.php?act=module...i&img=24563

Шунька, полагаю, Вы абсолютно правы, приняв решение и себя побаловать, и мужу навстречу пойти..

 

Без лица судить труднее, поэтому увиденное на фотке невольно "примеряешь" к себе :) Первый вариант - очень хорошенький, действительно, в нём чувствуешь себя этакой пусенькой :) Ну а второй вариант уже посерьёзней, он более очерчивает всю фигуру, вобщем, лично я не стану надевать такие платья, когда мне не хочется излишнего мужского внимания :)
Этим я только хочу подчеркнуть, что второй вариант, если юбку сделать как следует, а не просто подобрать сзади (как сделано сейчас для фотоснимка) - очень, очень и очень подчеркнёт Вашу женственность! Убойный, одним словом, вариант!
Я всё никак не решаюсь лично его опробовать, боюсь увидеть в глазах друзей другое выражение, ведь потом пути назад уже не будет :(

 

Да впрочем BriNa всё это уже отлично расписала, я присоединяюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компромисс: сделать хорошо сидящую юбку-карандаш и поверх нее съемную легкую и пышную полупрозрачную юбочку длиной покороче основной юбки. Получите многоцелевой вариант и удовлетворите всех )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно второй вариант.Единственное что,на мой взгляд,надо сделать,так это пресмотреть линию кокетки на юбке.

Все в жизни связано и сшито

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, варианты имеют право на существование. Меня смущают кольца кринолина, которые пробиваются через ткань верха, мне кажется в данном варианте можно заменить нижнюю юбку на американку (и сидеть будет удобнее). А второй вариант можно отшить дополнительно, и не обязательно из точно такой же ткани, или например матовой стороной вверх. Или если из другой ткани, то соорудить поддерживающий аксессуар (цветок) на лиф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


скажу так-первый вариант молодит, второй-взрослит...эффект разный

 


Вот это точно. На фото лица нет (я позже размещу своё фото, просто там вообще кошмар), а в зеркале видно, как резко прибавляется возраст, когда я убираю юбку.
Спасибо, девочки! Помогли определиться. Я решила оставить это платье-мечту с дет.сада таким, какое оно уже есть и встретить Новый Год счастливой от того, что у меня есть белое пышное платье. А с мужем-превередой я тоже договорилась - почти дошила облегающее платье из чёрной классической костюмной ткани. =) Буду радовать его по всем остальным праздникам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...