Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вязаные игрушки


Lucky Dog

Рекомендуемые сообщения

К описанию работы Полиной Кутс: кроме самого описания есть много полезной информации в обсуждениях под каждой зверюшкой.
Я себе вопросы/ответы скопировала и самый важный/трудный хочу здесь добавить. Думаю, что для начинающих будет полезным -это соединение ног и длинна ног:

Анонимный30 июня 2017 г., 16:25
... Вопрос про длину ног у игрушек с таким типом их соединения. ... и всегда выходит одна и та же беда - после соединения одна нога становится на ряд длиннее другой ...
Ответить: Polina Kuts30 июня 2017 г., 16:49
Да, вы правы, разница получается в 1 ряд длиной. Я вяжу одну ногу длиннее на этот ряд)).

 

<<<<<<<<<<
: Polina Kuts30 августа 2015 г., 21:58
Про соединение ног у зверей.
Ещё раз подробнее напишу про количество петель между ног: в каждой ноге 12 петель, но из одной 12-й петли будет провязаны 4 воздушные петли и присоединены к другой 12-й петле (на другой ноге). Таким образом, если обвязывать их по кругу, получается 11 на ноге + 4 воздушные + 11 на второй ноге + 4 воздушные с другой стороны + по 1 дополнительной в местах состыковок ног с воздушными ( они получаются сами собой, так как видно, где именно их провязать по ходу работы, чтоб не получалось слишком широкого промежутка между угловыми петлями).
Вот так и выходит 34 петли по периметру тела.

Тексты вопрос/ответ сейчас я сократила.

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравился снеговик. Для его вязания лучше брать хлопковую или шерстяную пряжу. У мастерицы наверняка найдется граммов 50 таких ниток.Оптимально заранее приготовить несколько инструментов разного размера. Шарфики и шапочки для игрушки проще связать на спицах. Инструкция нашла в статье https://podelkimaster.ru/podelki-kryuchkom/#i-4 Глаза и брови делают из стекляруса или бусин.Снеговик состоит из шариков, двух или трех. Соответственно, процесс изготовления надо начинать с шаров.
Podelki-kryuchkom-93.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждой маленькой девочки должен быть свой зайка, подумала я, глядя на свою дочь. И связала)) Ничего никогда не вязала осмысленного крючком, а тут поди ж ты - захотелось. Увидела картинку, нашла описание, два месяца работы в редкие и недолгие сны - и наш заяц готов.
tn_gallery_56766_4223_281282.jpg
Вязала и вспоминала стихотворение А.Барто:
Зайка сидит в витрине, он в серенькой шубке из плюша,
Сделали бедному зайке слишком длинные уши.
В плюшевой шубке серой сидит он, прижавшись к раме, -
Ну как тут казаться храбрым с такими большими ушами?

 

Нитки дольче велюровые, нос и брови какая-то шерсть из остатков. Сначала вязала как написано было в описании крючком 4,5, но оказалось для меня крупновато и дырки большие. Перевязала 3-кой. Распускать и перевязывать из такой велюровой пряжи мучение - ворс отваливается с нитки основы. Но я довольна, что переделала - стало плотнее, наполнитель не видно и дырок тоже:)
Наполнитель холлофайбер шарики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

impression, Марина
замечательный зайка получился. У дочери изначально будет своя любимая игрушка ( у моей тоже был зайчик, но фабричного производства, тогда я даже и не помышляла о создании игрушек).

а тут поди ж ты - захотелось.

вот оно, жаление, способное свернуть горы.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...