Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вязаные игрушки


Lucky Dog

Рекомендуемые сообщения

Шапочку покажу, когда комплект готов будет.
А по поводу техники сейчас можно найти больше информации в интернете, чем пару лет назад, когда я о ней узнала, вот ссылка на страничку Mary Middleton, которая считается изобратателем этой техники. Я показывала в теме про тунисское вязание несколько своих работ в этой технике, правда уже давненько, но можно их найти, если просмотреть через мой профиль все сообщения пользователя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bth, спасибо.
видео посмотрела. Принцип понятен.

.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Parada, расскажите поподробней о такой милашке. Номер крючка, пряжа, размер.
Задорная девочка получилась.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пряжа Троицкая "Кроха" 20% меринос, 80% акрил. Крючок 3. Размер ок.20 см. Т.к. я вяжу плотно. Тело, мордочка и ручки взяла от смешаных игрушек лисички и мишки. Рукава-буфы доработала сама "на глазок", по 3 прибавки 3 раза. Ноги
нашла в интернете. Иголочки-парик из травки.

Изменено пользователем Parada
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://f21.ifotki.info/thumb/bc3f58e5e39e9cd33ccfa1a2a3282e8305232b270758847.jpg
http://f21.ifotki.info/thumb/20cda096101bd5db3852f283c4af27bc05232b270758848.jpg
Связались лягушата. По бесплатному описанию из интернета. Автор Кристи Туллус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Да, в лапках, кроме пальцев, проволочки. Их легко найти в интернете. Если набрать Kristi Tullus, то попадете на блог автора. Описание на английском языке, но символы все одинаковые, так что все понятно. Я просто ссылки не умею делать.☺ Сорян за столь длинную тираду ))

Изменено пользователем Parada
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 Polina Kuts
2 Polina Kuts
Начала вязать вот эту лисичку от Полины Кутс/Polina Kuts. Сейчас вяжу верхнюю лапу. Моё умение вязать скромное.
Вязание идёт по кругу/спирали. Что бы не сбится, где начинается новый/очередной ряд, я вставляю ниточку (видно на моей картинке). Моя проблемма - вдевание ниточек очень замедляет процесс вязания. А без этих ниточек я не смогу распознать, где новый ряд начинается и не смогу распознать сколько рядов уже провязано и сколько осталось.
Мой вопрос: может я делаю очень сложно?
-какие есть методы просчитывать/отмечать ряды?
Подскажите, пожалуйста.
Может проще пересчитать на см? И вязать столко-то см в высоту.

post-41159-1506363172_thumb.jpg

post-41159-1506364124_thumb.jpeg

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к #85. Помогите, пожалуйста. Поделитесь опытом, как вы считаете ряды? Как удобней и быстрей?

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь опытом, как вы считаете ряды?

Если честно, игрушки по описаниям не вяжу ( страдаю стойким непониманием описания, этакий вязально-игрушечный имбицилизм), но вяжу шапки ( там ведь тоже круговое вязание. Ориентируюсь на булавку и каждый раз ряд замыкаю, а потом новый ряд и петли для подъема.
А определяю размер на глазок без подсчета рядов.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПосмотрИте - там, где столбик перехода на следующий ряд, должен быть как бы столбичек наискосок, по диагонали, "переходный" такой. Виден или нет? Вот по ним, может быть, ориентироваться?

 

Или - сами ряды же видны? Их неудобно посчитать сверху вниз? Чего не попробовать линейкой измерять, ведь тоже вариант.

 

Ну там, где чередуются цветные ряды с белым, понятно.

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки, что откликнулись и высказали своё мнение. Мне прояснилось, а то я одна/сама и разные мысли в голову лезут.
Я уже написала, что у меня опыт по вязанию очень скромный и это первая игрушка. Я была начала вязать совсем не задумываясь -прямо вверх. А потом остановилась с мыслью, а правильно ли это, а сколько же уже провязано .... Запуталась в подсчётах. Распустила и начала по новой -с отметками из ниток другого цвета.
Сейчас я уже могу ряды различать и пересчитать наверх. Но в начале не могла, не могла различить, где начало следующего ряда, да ещё по спирали вверх. Спасибо, ещё раз. Вы меня поддержали и прояснили.


... и каждый раз ряд замыкаю, а потом новый ряд и петли для подъема....
Если я вас правильно понимаю, то я читала о таком вязании по кругу. Но решила здесь держать за описание автора.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это первая игрушка.

Удачи. Самая первая - тяжелая, а потом уже все последующие будут намного легче.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мушка,

 

вот ещё есть прикольные игрушки.
Моя сестра вязала отсюда зайчиков с длинными ушками, хорошенькие получались.
http://kumutushka.blogspot.ru/p/blog-page_8.html

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1 Polina Kuts
2 Polina Kuts
Начала вязать вот эту лисичку от Полины Кутс/Polina Kuts. Сейчас вяжу верхнюю лапу. Моё умение вязать скромное.
Вязание идёт по кругу/спирали. Что бы не сбится, где начинается новый/очередной ряд, я вставляю ниточку (видно на моей картинке). Моя проблемма - вдевание ниточек очень замедляет процесс вязания. А без этих ниточек я не смогу распознать, где новый ряд начинается и не смогу распознать сколько рядов уже провязано и сколько осталось.
Мой вопрос: может я делаю очень сложно?
-какие есть методы просчитывать/отмечать ряды?
Подскажите, пожалуйста.
Может проще пересчитать на см? И вязать столко-то см в высоту.

здорово) в такие игрушки намного душевнее магазинных собратьев)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как вяжутся такие хвостики. Такие, или какие-то более "солидные".

 

Вяжу одну мышку, а хвостик у неё не очень красивый, хотелось бы его заменить.

post-41159-1509615166_thumb.jpg

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для подобных хвостиков вяжу жгут на 2-х петлях.
А можно связать шнур 2-мя крючками ( сама еще не пробовала)
шнур на 2-х крючках

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте цепочку из воздушных петель, а потом в каждую петлю столбик без накида.

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончила я вязать игрушки: лису и зайца от Polina Kuts и две мышки из Дании от FRK.SOKENSEN. Есть ошибки. Но осилила и тем довольна. Зайцу добавила нос и хвостик, немного изменила "одежду".
-Фото лисы нет у меня, т.к. довязывала по месту "дарения" и не подумала о "запечатлить". Мышки обе одинаковые, первой уже нет -тоже уже подарена.

 

-Хоть вас и спрашивала о хвосте мышки, но сдела, как в описании. Только потому, что так быстрее.
-В интернете наткнулась на (для меня) полезную информацию: конец нитки после пришивания конечностей не отрезать, а туда-сюда по внутренностям пройтись -наполнитель не будет сдвигаться.

post-41159-1512473016_thumb.jpg

post-41159-1512473040_thumb.jpg

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

muschka,
милые игрушки получились. Дарите детям? Какими нитками связана эта красота?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

muschka, игрушки очаровательны! Даже не могу решить, кто нравится больше :) Пожалуй, всё-таки зайчик - такой домашний, живой и трогательный. Хвостик очень удачным получился, просто прелесть! Скачала себе в архив :)

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... Дарите детям? Какими нитками связана эта красота?

Да, дарю внучкам. Лису и первую мышку -уже подарила одной на день рождения. Второй ребёнок, конечно же, тоже хочет.
На лису и зайца -100% хлопок.
На мышек -polyacryl 50% и 50%хлопoк (cotton soft для baby). На мышек взяла этот потому,что не было уже подходящего цвета хлопка (автор рекомендует х/б нитки и крючок N2,5).

 

Я брала для обоих видов ниток крючок N2,5. И очень старалась туго вязать. Но как получилось? .... Особенно лиса свъязана неравномерно по плотности -это я увидела/распознала, когда уже следующую игрушку вязала. Но ребёнок был счастлив -а это главное.

post-41159-1512508369_thumb.jpeg

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...