Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Ledi_Juli, детское


Рекомендуемые сообщения

От Дончанки: У Ledi_Juli много интересных детских работ.
Я попросила ее собрать все детское в одной теме, и дать ссылочки на те темы, где все обсуждалось.
Ждем:)!
А пока нашла раннюю тему с интересными работами и перенесла ее сюда:)

 

Я еще на старом форуме, спрашивала совета как сшить капри из твида. Сшила уже давно, а фотографии только сейчас сделала. Сзади к сожалению не получилось (муж снимал, я там не удачно наклонилась), поэтому только так.
post-205-1144829515_thumb.jpg
А еще сшила ребенку двухсторонний комбинезон (курточку и брючки) на весну-осень. Шила специально побольше, чтобы на следующий год еще носить. Зеленый - стеганный трикотаж, оранжевый -плащевка. Внутри слой синтепона.
post-205-1144829635_thumb.jpg post-205-1144829653_thumb.jpg post-205-1144829666_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух тыыыы! курточка двухсторонняя, да?
Прелестное создание в прелестном одеянии :)

 

А про капри подробнее плиззз. Что за ткань? и вышивка по низу - ручная или машинная? Смотрится замечательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень очень яркий малыш получится. Молодчина мама!Цвета на детских вещах моднявые:-)
А капри хорошо сидят.Это твид?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показываю последние работы из альбома
1205508280
"Сарафанчик, модель с диска Леко 29, только там он с рюшами, рюши я убрала, сделала вышивку. Ткань чистая шерсть (остаток от моей юбки) очень хорошего качества (юбка еще со студенческих времен), сарафан на подкладке. Отстрочка вышивальными нитками."
Юбочка шорты, водолазка
1205775739
"Валялся кусок голубого трикотажа с рыбками, и остаток ткани от ветровки, получились юбочка-шортики и водолазочка. На полотнище юбки (шорт) вышивка, модель с диска Леко 29. Водолазку кроила на "глаз". "
Вид сзади
1205508280
"Сзади надо было бы чуть потуже резинку, но ребенок жутко не любит тугие резинки, пришлось ставить послабее (на мой вкус надо бы чуть подзатянуть). "
Ждем откликов:)!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за открытие персональной темы.
Вообще очень люблю шить детям, удовольствие получаю намного больше чем когда шью себе. Правда так получается, что шью в основном старшей, младшей достаются вещи с двух сторон (от сестры и от двоюродной сестры)...
Вот кое-что из моих работ
Это одна из первых старых работ. Шьется очень просто, ткань отдали кусок х\б жатки (отдали на простынь), она мне запала в душу получись дочкам наряды
1205775739
От Дончанки: цитирую описание работы с резинкой Ledi_Juli

Кроила "из головы", для буф и бретелей использовала нить резинку.
Нитку резинку наматываете на шпульку (можно руками), вверх обычная нитка. Строчите несколько паралельных строчек (я делала 8 -9 строчек, а на бретелях 2 строчки) на максимальной длине строчки (у меня 5), натяжение верхней нити я тоже увеличивала. Попробуйте на кусочке ткани. Абсолютно не давит (по крайней мере в детстви мне мама шила с обычными резинками что-то типа этого, давило намного сильнее). Кроила из прямоугольников, сборка где-то раза в 2 получилась.

А это платье из остатков штор с юбкой спиралью.
11632508121163250812
Костюм Мышки на новый год, шился очень быстро, и тоже из остатков от юбки.
1166349167
Все детство мечтала о махровом халате, теперь у всей семь есть по халату
1167997129
В магазине понравилась идея куртки, но цена зашкаливала. Была куплена плащевка и получилась не только куртка, а целый костюм. В куртку и брюки вшита резинка.
117344614211734461421173446142
Просто блузочка из шитья, одна из немногих вещей, что сшита полностью в соответствии с выкройкой (кажется детская Диана)
1184159871
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще я иногда и вяжу (и даже две машинки вязальные есть). Раньше вязала руками, но на машинке намного быстрее, Кофта связана на машинке, вышита шнуром связанным на машинке из остатков ниток... Джинсы перешиты из бабушкиных капри, украшены вышивкой.
1192513375
Толстовочка с вышивкой на машинке и стеганные брючки тоже с вышивкой.
1193219874
Теже брючки только с вязанным платьем
1193219874
Купальник
1196338428
Бабушка подарила платье, но уж больно черное, немного украсила вышивкой (вышивка металликом, она еще и замечательно блестит, фото этого не передает)
1197631964
Бархатное платье с подъюбником из фатина
119870416111987041611198704161
И еще переделка из маминого свитера и маминых брюк. (А так как куплен станок для фурнитуры, то надо было его применить, применение нашлось на брюках)
1199810065

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас замечательные работы, с такой любовью сделаны:)!
Очень понравились платьице и костюмчик из жатки - там и меньшей красотуле платьице досталось:).
Модельки с вышивками вообще покорили, сразу видно, что вышивальная машинка оправдывает себя на все 100% :))).
С вышивкой каждая вещь приобретает индивидуальность.
Как она украсила юбочку шорты- прелесть!
Брючки с последнего фото- яркий пример того, как можно украсить вещь декоративными строчками. Возьму на заметку с вашего разрешения:). Ждем новых работ!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ledi_Juli, спасибо, за красоту! Всё-всё понравилось!
Дончанке спасибо, что всё собрала и раскрыла такое творчество перед нами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда с грустью смотрю на детское в альбомах, мои то уже выросли. Вы пишете, что шнур связан на машинке, на какой. У меня есть специальная машинка для шнура. Кажется, называется кукла.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки спасибо!!! Так и хочется быстрее еще что-нибудь сделать!!!
А шнур связан на обычной вязальной машинке на 4 иглах, но если машинки нет, наверно подойдет и специальная машинка для шнура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А после вязания шнурок сшивался в трубочку или в свободном полете пришивался. Бывает, что пришиват с одной стороны, а там как ляжет.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шнурок, он и есть шнурок- не надо сшивать, он сразу вяжется трубочкой:))), только у меня , кажется он на 3х иглах вяжется (давно не вязала:)).
А на 4х- это же он чуть толще будет! Даже в голову не приходило попробовать:(.
Век живи- век учись:)...

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была ссылка как шнур вязать на иглах(штырьках). Я помню в школьные годы мы, девочки, этим увлекались. ТОгда катушки были деревянными, в них вбивали гвоздики 4 штуки и вязали шнурики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно у меня слишком старая вязальная машинка и я отстала от жизни. Моя машинка вкруговую не вяжет, поэтому и спрашиваю сшивали ли про шнурок.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это не в круговую, это на одной фонтуре вяжется, в одну сторону включается частичная вязка, по крайней мере на простой Сильвер ЛК-150 тоже можно вязать шнур. Те машинка влево вяжет, вправо не вяжет.
А на катушке я тоже вязала в детстве, сейчас таких катушек нет ;)

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно у меня слишком старая вязальная машинка и я отстала от жизни

Думаю любая машинка шнур вяжет, попробуйте:).
А катушка мне попадалась один раз в ларьке с пряжей. Я так удивилась, что спросила, на всякий случай- для чего она. Ответ был- для шнура. Но ее же не трудно самому сделать, главное старую катушку деревянную иметь :). А описание у меня есть , могу выложить, если кто-то заинтересуется. Только по их описанию трудновато начинать. А как приловчишься, так быстро плетется.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ledi_Juli! Очень красивые вещи! Загляденье! Объясните пожалуйста,вышивку бабочек на сарафане как делали? Я очень хочу сделать подобную на водолазке дочке,но думаю вручную вряд ли так смогу вышить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenusik , извиняюсь только увидела вопросик. Я вышивала бабочек с помощью шв-вышивальной машины, руками я на такое тоже не способна к сожалению...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот обновочки к весне готовы...
Давно хотела сшить трусики детям, оказалось все намного проще чем казалось, за пару часиков сшито 6 штук... Мелочь а приятно, теперь детишки первыми из шкафчика самодельные достают (мама ж шила). Демонстрирует младшенькая...
1207919517
Я тут на Осинке в коллективной закупке трикотажиков - велюрчиков, футеров и т.д. накупила, вот наконец руки дошли что-нибудь сшить... Кофточка из велюра. Без вышивки я теперь никуда, ткани специально однотонные в магазинах присматриваю... Фото не очень резкие, к сожалению фотик бастует...
120791951712079195171207919517
Брюки из вельвета, клеш, внизу оборочка, сбоку карманы, на ногах вышивка ;)
1207919517
Ну и последняя обновка на сегодня, то ли кофта, то ли платье по мотивам Оттобре. Давно нравилась подобная модель из этого журнала, стала искать по закромам, а этот номер найти не смогла, решила шить по памяти. Кроила прямо на ткани, золотые ленточки продеты в люверсы и пришиты бантиками для красоты... Дочка встав утром (а бантики я вечером вставляла), спросила и это все мне???
1207919517

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ledi_Juli! Какой эксклюзив!!! КРАСОТА! Что же за чудо-машинка у Вас такая? Такая нежная вышивка на кофточке,а на брючках веселенькая получилась,красивое сочетание цветов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...