Перейти к публикации

Хомяки всех стран, объединяйтесь !

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Хомяки, 2-я серия, здесь.

Универсальная система-википедия для Хомяка и Нахомяченного. поделилась Александринка.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Сегодня полезла достать конкретную ткань для пробника, пока искала опять почти все ткани пришлось переворошить, развязать пакеты с тканями, хорошо что не дошла очередь до множества больших пакетов. которые у меня ещё лежат в шифонере под пальто. А я ещё сетую что нет тряпочек для лоскутного шитья ))))) Главное помню все свои тканечки с метражом.
Хомяки, покажем свои запасы :-))
http://club.season.ru/uploads/1259512078/tn_gallery_7235_921_94289.jpg, http://club.season.ru/uploads/1259512078/tn_gallery_7235_921_26716.jpg, http://club.season.ru/uploads/1259512078/tn_gallery_7235_921_78424.jpg

Хомяки, покажем свои запасы :-))

лучше не надо-я два дня все шкафы и шкафчики разбирала:)))))
а ткани для пробников складываю на отдельную полочку, чтоб не искать в случае острой необходимости:)))

«Ошибок не бывает. События, которые мы притягиваем в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться. Каким бы ни был наш следующий шаг, он нужен для того, чтобы достичь того места, куда мы выбрали идти.»

Ричард Бах

лучше не надо-я два дня все шкафы и шкафчики разбирала:)))))

ага..а если я полезу- то вообще шить некогда будет-закопаюсь в тряпочках)))))))))) уже и не помню даже где чего и сколько лежит))))))) хомяк он и в Африке хомяк)))))даже мадагаскарский)))

Был у меня как-то в клиентах один чУдный мужчинка, царства ему небесного, лет 6-7 назад это происходило, большой любитель красиво и небанально одеться, как-то в разговоре он упомянул, что у него дома (он во только недавно перемерял) 200 метров разных хороших тканей... Мне очень стало тогда любопытно - а у меня-то скока? Не поленилась, достала ВСЁ, перемеряла, в начале думала, что у меня не меньше, ан нет! у меня оказалось все-то 130)) хотя, сейчас запасы сильно пополнились подарками-распродажами-мамой(мне хранить негде/тебе пригодится/смотри какое красивое, я тебе дарю))))
полагаю, что уже за 200 своих метров я перевалила)

Изменено пользователем Grizly

Кстати о хомяках, я конечно начинающий - но очень одержимый хомяк. Пока искала материал сыну на пальто, отрезов пять купила пальтовой ткани ( чтобы было) А тут приносит мне одна бабулька сукно военное темно синее, я так понимаю от какого то мундира типа летчиков. И отрез большой. Что делать с ним ума не приложу. Может надо кому?

Мне надо, если добро пропадает)) (мечтательно - это сколько же из него себе, мужу и из обрезков всего нашить можно))))
только я в Питере буду только в конце декабря, дотерпит сукно до того времени? А я в подарочек другую тканюшку от моих хомячьих запасов привезу)) или книжечку интересную)))

Кубометр наверно. Может больше. Причем шелк, тонкий трикотаж, тонкая шерсть, джинс и батисты со льнами.
И еще пакеты с обрезками, целые антресоли (вдруг порву, а у меня остаточек на заплатку есть).
Естественно, половину уже не помню. Зато полезу за одним, найду другое - и так приятно! Как будто снова купила.
Клиника, конечно.

Ханума

У меня скромно , чемодан, но большой и плотненько набитый .( это кроме хб разных, они в шкафах ) Страсть - шёлк, сколько блузочек и платьев собиралась из хранимого нашить уже не упомнить, но все равно в магазины как на работу хожу и без добычи хомяк домой не возвращается !

Меня возьмете? Тоже похомячить люблю,сколько метров не знаю, но есть. Раньше, когда была жива бабушка, она мне приносила куски с фабрики, им подарки делали, но думаю что периодически она все таки покупала, еще не все перешила.
Потом одна знакомая принесла куски, говорит: вы девки рукодельные, что - нибудь сотворите.

Изменено пользователем Лапатка

Нужно на ты. Я - Галина.

Естественно, половину уже не помню. Зато полезу за одним, найду другое - и так приятно! Как будто снова купила.
Клиника, конечно.

Аналогично. Половину не помню. Всегда что-то новое отыскивается. А это, в свою очередь, не даёт спокойно жить.
И если брать не только ткани, а обрезки и прочий "творческий мусор", то кубометра на два потянет.
А фотографировать даже страшно: сколько уйдёт времени от найти до разместить на сайте. И сколько это всё займёт места
"...И тебя вылечат... И меня тоже вылечат..."

Из любого ... можно сделать конфетку. Надо только уметь извлекать её оттуда

"...И тебя вылечат... И меня тоже вылечат..."

Не тот случай, это хроническое заболевание, периодически бывает рецидив

Нужно на ты. Я - Галина.

Я хомячок пока маааленький - у меня только под кроватью три мешка спрятано (к счастью, уже рассортировано :) ), да на дачу мешок отвезла - одеяла реставрировать буду только в отпуске.

Основной источник - тетушки/бабушки. Сначала брала все, что давали, теперь перебираю - костюмные мне не нужны, п/э не хочу, если цвет (как по мне) кошмарный - отдам бедным.

Есть, правда, исключения: лежит кусок светлого хлопка в замечательные желтые цветочки, с зелеными листиками, красными серединками. Пока просто так смотрю - нравится, к себе приложу - очень странно. Кажется, не моё. А отдать рука не поднимается. Страдания хомячка над запасами на зиму...

И так каждый раз... :) А еще вот недавно видела потрясающую хулиганскую тканюшку - теперь жду зарплаты ;)

Правда, мама поставила условие: отрез куплен - из отреза (можно из запасов) вещь пошита и носится (эх, зима некстати!). Это чтоб не становиться сосвем уж Плюшкиным. Но ведь хочется еще и еще...

Это ж всю квартиру завалить можно...Я периодически имею шрам во все сердце, когда запасы обрезков переполняются, устраиваю операцию "жестокая рука" и отдаю в школу или д/сад или что-то выбрасываю отчего и шрамы в сердце)))

Мне надо, если добро пропадает)) (мечтательно - это сколько же из него себе, мужу и из обрезков всего нашить можно))))
только я в Питере буду только в конце декабря, дотерпит сукно до того времени? А я в подарочек другую тканюшку от моих хомячьих запасов привезу)) или книжечку интересную)))

Идёт! Конечно терпит-зачем добру пропадать.

Я вот всё думаю - чтобы обрезков много не собиралось пэчворком заняться. Но мне на это время жалко.

Изменено пользователем skorpioha

У меня тоже несколько ... кубометров ; ткани , пряжа , кожа , мех , бисер - список обширный . Переезжать собираемся весной , дала себе священную клятву : за зиму переработать хотя бы треть , а то тут некоторые слабонервные разводом грозят .
На соседнем форуме одна девушка предлагает вести записи : в две колонки всё , что приобретено и всё , что переработано - например за месяц - обязательно писать кол-во и цены ; говорит чрезвычайно отрезвляет . Завела и я тетрадку : за ноябрь использовано 2м. ткани и 2,2кг пряжи ; почти столько же куплено .
Если за декабрь будет аналогичный результат , придётся привыкать к мысли о разводе . ( только бы не в клинику - разлуки с нахомяченым не переживу)

П.С. Записи можно так и назвать " Дневник хомяка".

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Идёт! Конечно терпит-зачем добру пропадать.

Я вот всё думаю - чтобы обрезков много не собиралось пэчворком заняться. Но мне на это время жалко.

Спасибо огромное!!!
А не провести ли под это дело накануне НГ очередную встречу сезоновцев?))
Я в Питере буду с 28го декабря

Я,думаю это не лечится.А вообще мы тут все больны шитьем,хомячеством,а здоровых от этой болезни здесь просто не держат.Жаль у меня дома место ограничено,периодически приходится перетряхивать запасы,а то всегда жалко выкинуть даже маленький кусочек красивой тряпочки,а потом достаешь мешок,вытряхиваешь,любуешься...иногда даже что-нибудь дельное в голову приходит.Шитье- это диагноз.

есть примета такая-как выкинешь кусок, так он срочно куда-нибудь да понадобится)))))))

Я честно признаюсь ( скромно потупив глазки ) выкидывала несколько раз НОВЫЕ несшитые ткани целофановыми пакетами, чтобы освободить место для новых. Это точно, ага того самого.

Я честно признаюсь ( скромно потупив глазки ) выкидывала несколько раз НОВЫЕ несшитые ткани целофановыми пакетами, чтобы освободить место для новых. Это точно, ага того самого.

мой бы хомяк инфаркт на месте получил бы)))))))))))))))
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...