Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

костюм Оле-Лукойе


Рекомендуемые сообщения

Фсем привет )!
Доделываю вторую свою авторскую куклу. Мужичек сначала хотел быть фокусником, но лицо у него получилось доброе, интеллигентное и грустное.. он сидит голый в целофанчике и смотрит на меня уже месяц как и говорит что он добрый волшебник, что-то вроде Оле-Лукойе.. образ такой..эээ.. ну может еще на художника похож немного.. или на музыканта..
Пора бы его начать одевать, и в связи с этим у меня большая просьба к сообществу - если у кого есть картинки во что волшебники типа Оле Лукойе одеваются, или в чем должны романтишные музыканты-художники ходить.. киньте в меня плииз?
вот я тута койчего нарыла в сети-небогато конечно, но хотябы какоето направление для мыслей..А уж если кто подскажет КАК шить этакий блузон (солнце?полусолнце?) как на одной из этих картинок - моя благодарность будет безгранична )

post-3015-1259529486_thumb.jpg

post-3015-1259529497_thumb.jpg

post-3015-1259529510_thumb.jpg

post-3015-1259529521_thumb.jpg

Изменено пользователем Step

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Оле, но, по-моему, что-то пригодится:

 

"Повесил свой сюртук на спинку стула музыкант
Расправил нервною рукой на шее чёрный бант
Подойди скорей поближе, чтобы лучше слышать
Если ты ещё не слишком пьян
О несчастных и счастливых, о добре и зле
О лютой ненависти и святой любви
Что творится, что творилось на твоей земле
Всё в этой музыке ты только улови!"

 

Вот такие ещё есть картинки, со спящим мальчиком есть большой вариант, 2.5 мб, если надо - пишите куда прислать.
klaasvaaklogo.pngklklaasvaak_hjalmar.png
funny_good_ole_lukc3b8je_drawing_picture_wizard_ole_luk_oie.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пасиба девочки.. таки я и думала шо вот такое придетса ваять.. хех.. ну какже воно шьетцато.. сюртух ентот.. да еще на куклу.. а на щею такое вот жабо как шить? вы меня простити уж за вопросы тупые.. я просто ну чтото вообще незнаю с какой стороны приступить к этому.. правда вот в голове как вариант мерещится некая блуза мешковатая с бантом на шее.. в каких художники раньше ходили.. нет картинок таких? мне кажется она попроще чем вот такие вот сюртуки шьется?

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пасиба девочки.. таки я и думала шо вот такое придетса ваять.. хех.. ну какже воно шьетцато.. сюртух ентот.. да еще на куклу.. а на щею такое вот жабо как шить? вы меня простити уж за вопросы тупые.. я просто ну чтото вообще незнаю с какой стороны приступить к этому.. правда вот в голове как вариант мерещится некая блуза мешковатая с бантом на шее.. в каких художники раньше ходили.. нет картинок таких? мне кажется она попроще чем вот такие вот сюртуки шьется?
Степ, на мой взгляд, легче было бы посоветовать, если бы вы приложили фото именно вашей куклы, здесь важен возраст лица. Оле Лукойе все-таки датчанин, поэтому органичнее было бы искать среди датских сюртуков. Вот в трико - имхо (тот, что Брина предложила как один из вариантов) не стоит, потому как там скорее шут или арлекин по стилю. а Оле - возрастной дядечка (любимый персонаж, потому и радею за соответствие образу. А широкая блуза художника - это не стиль Оле (в таких датчане и прочие европейцы спали как в ночных рубашках)... Изменено пользователем nonnanika

Повернись лицом к солнцу, и тени останутся позади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Step, попробуйте куклу фольгой облепить и сделать выкройку - облипочку, тут
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=155491 Швачка показывает и рассказывает, как это сделать. Схемку жабо можно у Строчки глянуть http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=213680 .

сюртух ентот..
можно сделать с рельефами, и каждую деталь расклешить от талии. Понятно пишу, или нарисовать?
-------------------------------
Нарисовала с рельефами и без, может пригодится, как вариант. Смотря какой персонаж будет вырисовываться:). Не обращайте внимания, что показано на женском техрисунке- взяла тот, который первым попался:).
_________2.jpg _________3.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что я поняла из текста, картинки со средневековым Оле более старые, возможно голландкий перевод сказки что-то навеял художнику. Хотя, отыскались иллюстрации времени первой публикации сказки, там Оле более современный песонаж, одет во фрак, брюки со штрипками, повязан шейный платок, вот только на голове - ночной колпак.
Klever_OleLukoejeFre.jpgKlever_OleLukoejeLoer.jpg
Klever_OleLukoejeMan.jpgKlever_OleLukoejeOns.jpg
Источник.
Но есть и такие иллюстрации, здесь Оле-лукойе маленький мальчик:
olelukoeje_loerd.jpgole_lukoje.jpg
Ссылка.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Step, вот у меня ссылка на давно заныканную страничку со множеством ссылок с выкройками для самых разных кукол - http://www.allcrafts.net/dolls.htm#barbiesewing
если погулять по ссылкам, то попадается всякое полезное. Вдруг и вам пригодится.

Повернись лицом к солнцу, и тени останутся позади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...