Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рино - ЧаВо для новичков


Рекомендуемые сообщения


впечатление что линии за рисунком

Скройте рисунок и посмотрите, стали ли видны линии. Если стали видны, значит плоскость с фото расположена впереди плоскости , в которой вы рисовали.
Если видны не стали, значит или вы не завершили команду, или все же у вас режим рендера.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строю юбку, вообще я пытаюсь строить брюки...
Заминка на линии бокового шва
Я делаю из 2 линий плоских одну объемную, но у меня не вертикальная линия бока
линия в фронтальной плоскости выбирается, а при выборе линии в боковом виде ( не вертикальной) мне пишут
Curve is not planar, please define the extrusion direction.
Кривая не является плоской, пожалуйста, определите руководство вытеснения. (перевод промтом).
Что я должна сделать? Я смотрю на видах спереди и сбоку вроде все плоское, привязка к плоскости включена...
Второй вопрос - может где нибудь обсуждалось как из манекена юбки сделать манекен брюк?

Изменено пользователем Язычница

а это не слишком??)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Язычница, если вы пытаетесь строить брюки, то вы уже не новичек. Пора вам поменять местожительство. Кроме того, на все ваши вопросы ответы уже были в темах. Просто надо еще раз ихпересмотреть.

Кривая не является плоской, пожалуйста, определите руководство вытеснения. (перевод промтом).
Что я должна сделать?

Укажите направление.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй вопрос - может где нибудь обсуждалось как из манекена юбки сделать манекен брюк?

Невозможно в принципе, если это не юбка -брюки. Ниже линии бедер конструкция полностью другая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо я уже нашла)) Как только что нибудь спрошу, тут же нахожу ответ, при этом до того как спрошу неделю искала...
Кадрен спасибо вам за фильмы... вообще всем спасибо кто двигает эту тему...
компьютер это так удобно, несмотря на то что я как пользователь минус восемь даже а не ноль

Изменено пользователем Язычница

а это не слишком??)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Построила половинку брюк, затянула нетвоком
но она выглядит как клетка, по ссылке с 5 страницы темы з д для чайников я птички в опциях проверила
но поверхность не становится гладкой и цветной... что делать или где посмотреть??

а это не слишком??)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас вы видите изолинии, чтобы увидеть поверхность, вам нужно включить режим визуализации Shaded из меню View.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот что получилось.... не понятно почему такое отличие от контуров
направляющие все пометила, даже переделывала несколько раз

post-3480-1285108234_thumb.jpg

а это не слишком??)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время затягивания поверхностью нужно использовать настройки и предварительный просмотр
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=268200

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз большое спасибо что помогаете, может это и обсуждалось.. Но темы уже такие большие, что я может просто не нахожу..
По ссылке затягивали лофтом, там надо менять настройки и лофтом у меня так же красиво получается
А не получается ( на скрине )нетвоком, может неважно чем затягивать? я в этом месте еще не совсем разобралась...
Просто в описании мурзилки написано что конкретно брюки нетвоком...
Извините если я чего то может простого не понимаю - застопорилось...((
Я так поняла что отличие нетвока в возможности его потом перестроить, тогда мне и лофт сойдет, или принципиально для брюк нетвок?

Изменено пользователем Язычница

а это не слишком??)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуйтесь тем, что вам удобно и что получается. В процессе работы придет понимание.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые форумчане. Скромно выглядывая из-за куста хочу попросить у вас помощи. Сделала первый свой манекен. Радости было выше крыши. Пусть и угловатый и со всякими гребешками. Но мой, родной, вымученый. На радостях я его и затеняла и визуализировала... Но доигралась до такой степени, что теперь не могу применить режим shade. Или точнее, при использовании режима shade у меня личего не затеняется или вовсе исчезает. Видимо сбила какие-то настройки (слишком усердно изучала содержимое). Поделитесь, пожалуйста, стандартными настройками этого режима или ткните носом где их можно посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Море, если вы не лазили в "Document Properties" и не изменяли настройки режимов вручную, то ничего в них сбиться не могло..
Дело скорей в другом.. Тыркая по кнопочкам в панели Shade, вы включили один из режимов, который не позволяет видеть в режиме Shade... Попробуйте сделать так. Зайдите в View и уберите галочки со всех режимов, возле которых они будут стоять, оставив только галочку возле режима Shade.. Это должно помочь...
post-47-1285494136_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток ,помогите.после переустановки системы ,в программе происходит привязка к закрытым видимым обьектам . не смертельно ,но не удобно изменить настройку не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Море, если вы не лазили в "Document Properties" и не изменяли настройки режимов вручную, то ничего в них сбиться не могло..
Дело скорей в другом.. Тыркая по кнопочкам в панели Shade, вы включили один из режимов, который не позволяет видеть в режиме Shade... Попробуйте сделать так. Зайдите в View и уберите галочки со всех режимов, возле которых они будут стоять, оставив только галочку возле режима Shade.. Это должно помочь...

Спасибо за внимание к моей проблеме, но я уже так делала, не помогло. Проверила и сейчас, во view лишних галочек нет. В "Document Properties", конечно, лазила, но ничего там не трогала. При нажатии ЛК или ПК мыши в режиме Shade изображение моего манекенчика исчезает, а программа предлагает выбрать Shade Settings, после подтверждения возвращается опять мой манекенчик-клеточка без изменений
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Море, тогда давайте попробуем сделать так.. Идете в "Document Properties", заходите в свойства режима Shade и кликаете внизу по кнопочке, отмеченной на скрине.. Эта кнопочка возвращает все установки режима к установкам по умолчанию ( в том случае, если вы что-то случайно или специально изменили..)
Если это не поможет, пишите..будем думать дальше..:)
post-47-1285507712_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Море, тогда давайте попробуем сделать так.. Идете в "Document Properties", заходите в свойства режима Shade и кликаете внизу по кнопочке, отмеченной на скрине.. Эта кнопочка возвращает все установки режима к установкам по умолчанию ( в том случае, если вы что-то случайно или специально изменили..)

И это уже пробовала. Но еще раз сделала и на всякий случай по всем режимам. Без результата.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда я вообще ничего не понимаю.. Честно тыркала по всем кнопкам в панельке, пытаясь создать у себя такую же проблему.. ничего не получается. Поверхность не видна только при одном варианте, если тыркнуть в отмеченную на скрине кнопку..
post-47-1285516295.png
И после этого не снять галочку, отмеченную здесь..
post-47-1285516354_thumb.jpg
Во всех остальных режимах поверхность видна..
И еще, насторожила вот эта ваша фраза

При нажатии ЛК или ПК мыши в режиме Shade изображение моего манекенчика исчезает, а программа предлагает выбрать Shade Settings

Вы какой кнопкой пытаетесь включить режим Shade ? Включается он кнопкой, под которой выплывает подсказка Shaded Viewport и при нажатии на эту кнопку программа ничего не предлагает выбрать, она просто сразу же переключает на нужный режим....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы какой кнопкой пытаетесь включить режим Shade ? Включается он кнопкой, под которой выплывает подсказка Shaded Viewport и при нажатии на эту кнопку программа ничего не предлагает выбрать, она просто сразу же переключает на нужный режим....

Вот-вот, на радостях, что у меня хоть что-то получилось, я и жала в том числе и на эту кнопку. Но, после этого я тоже снимала лишнюю галочку в предложенном Вами месте. Результат нулевой. Да, на самом деле по подсказке Shaded Viewport никаких вариантов не предлагается, но и результата нет никакого - манекен клеточка. Вы правы, варианты программой предлагаются при нажатии ПК и ЛК мыши по кнопочке Shade. Я уже даже и не знаю что делать. Стала переделывать манекен какбы заново, создавая новый проект. Еще есть вариант переустановки программы, но так не хочется....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё, как вариант: закройте программу, на предложение "сохранить", жмите "нет". Не сохранятся применённые режимы к вашему манекену. Потом откроете файл этот и начнёте с того места - до "радости". Если Вы уже закрывали прогу и открывали, нажав на "да", предложенный мною вариант не поможет

 

Дописано: но ринка сама сохраняет часть операций...этот вариант помогает лишь тогда. когда не сильно много наклацано по кнопкам...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Murzilka, Natamoda, Zvezdopad, огромное спасибо за участие. Zvezdopad, первым делом я попыталась выйти из проекта не сохраняя изменения, но, увы, не помогло.Сделала еще один манекен, создав новый проект. Затенила. Все получилось. Теперь буду с большой осторожностью клацать кнопками. Конечно, над получившимся манекенчиком надо еще работать. Завтра, переспав с ним, попробую выложить на Ваш суд для работы над ошибками. Еще раз огромное спасибо за участие. Прошусь в ученики волшебников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


происходит привязка к закрытым видимым обьектам . не смертельно ,но не удобно изменить настройку не получается.

Здесь снимите галочку
post-10003-1285558148_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.Сделала еще один манекен, создав новый проект. Затенила. Все получилось.

Возможно, в предыдущем манекене вы когда-то использовали вот эту кнопку,
post-10003-1285559658.png
она изменяет настройки только выбранного объекта и эти настройки будут сохраняться, когда вы будете менять общие настройки для видеоэкрана. Если по умолчанию в опциях стоял каркасный режим, то что бы вы не делали с настройками всего видеоэкрана, это не отразиться на отображении вашего манекенчика.(он так и и останется каркасным) Попробуйте нажать ПК на этой кнопочке- настройки объекта установятся в соответсевии с настройками видеоэкрана. Изменено пользователем ollya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Возможно, в предыдущем манекене вы когда-то использовали вот эту кнопку,
она изменяет настройки только выбранного объекта и эти настройки будут сохраняться, когда вы будете менять общие настройки для видеоэкрана. Если по умолчанию в опциях стоял каркасный режим, то что бы вы не делали с настройками всего видеоэкрана, это не отразиться на отображении вашего манекенчика.(он так и и останется каркасным) Попробуйте нажать ПК на этой кнопочке- настройки объекта установятся в соответсевии с настройками видеоэкрана.

Да, эту кнопочку я нажимала (интересно же было что получится). Сейчас попробовала Ваши рекомендации, нет, изменений нет. На новом манекенчике лишних кнопочек не трогаю (пока).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...