Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

А вот мои костюмы ДМ и Снегурочки
post-4496-1209019464_thumb.jpg
От Дончанки: ветка вынесена из темы Как сшить костюм Снегурочки и Деда Мроза
Не карнавальные наряды смотрите в теме Альбом Регины

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классные костюмы!
Верх у ДМ, если я правильно поняла- накидка. А что шьется под накидку? Халат, или что-то иное? Из чего шапочка-корона Снегурочки сделана? И еще , всегда интересует вопрос- как корона укрепляется на шапочке, чтобы не наклонялась,а стояла вертикально?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Классные костюмы!
Верх у ДМ, если я правильно поняла- накидка. А что шьется под накидку? Халат, или что-то иное? Из чего шапочка-корона Снегурочки сделана? И еще , всегда интересует вопрос- как корона укрепляется на шапочке, чтобы не наклонялась,а стояла вертикально?

Простите, что отвечаю ТАК поздно....
Верх у ДМ - распашная шуба (т.е. она НЕ застегивается).
Под шубой:
1. Рубаха (крой русской народной рубахи, т.е. рукава-прямоугольники вшитые в проймы-щели + квадратный клин в области подмышек). Рубаха ОБЯЗАТЕЛЬНО подпоясана
2. штаны (светлые) на резинке + веревка дополнительно вставлена (как в спортивной одежде)
3. Ну, и главный атрибут ДМ - ВАЛЕНКИ
С головным убором Снегурочки Очень сложно, поскольку делала я его собственноручно в бутафорских мастерских театра на специальном "болване". По прошествии 4-х лет постоянного использования могу сказать: НЕ УДОБНО!!!!!Через 30 мин ношения такого кокошника голова разламывается и в глазах звезды светятся...
Сейчас шью новые костюмы и ТАКОГО головного убора у Снегурочки не будет. Поскольку работаем в этих костюмах мы с мужем сами, то могу сказать, что в принципе, если много вызовов, то на синтепоне удобно лишь тем, что перебегая из машины в квартиру и обратно уменьшается риск заболеть в самый разгар праздников. А в помещении ЖАРКО!!!!!
Решила, что надо выложить фотографию, где костюм лучше виден

 

post-348-1574754196_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ УДОБНО!!!!!Через 30 мин ношения такого кокошника голова разламывается и в глазах звезды светятся...

жаль... а как красиво!
Спасибо за подробное описание костюма, а о головном уборе Деда Мороза можете пару слов сказать? Как сделан?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


жаль... а как красиво!
Спасибо за подробное описание костюма, а о головном уборе Деда Мороза можете пару слов сказать? Как сделан?

Все элементарно... Обычный прямоугольник со сторонами равными полу обхвату головы и предполагаемой высоте шапки (у меня эта высота равна 27 см) + припуски. Отворот из меха - на Ваше усмотрение (вшивается при соединении шапки с подкладкой)

 

post-348-1574774712_thumb.jpg
так выглядит шапка в расправленном виде
перед одеванием (верх, как у пилотки, заправлен внутрь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красииво!!!

 

"Шубка" застегивается?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, лучше фотографий нет, но надеюсь, что достаточно понятен крой...

 

Платье полурилегающего силуэта и "шубка". Затра сфотографирую на вешалке подробнее. Если есть еще вопросы или не видно что-то - напишите. Завтра все сфотографирую и выложу...

 

Шубка застегивается на один БОЛЬШОЙ крючок чуть выше линии груди.
Дончанка, прошу обратить внимание, что это не новый костюм, а трехлетней давности (т.е. я в нем три года отработала). Про новый напишу подробнее, когда дошью ДМ костюм, чтобы сразу и его описать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показываю почти доделанную Снегурочку...
post-348-1574774854_thumb.jpg post-348-1574774861_thumb.jpg
---------------------
Дочка "помогает" маме новую шубу ДМ в подарок шить))))))
Начальная стадия)))
post-348-1574775034_thumb.jpg
Сорри за качество, фото пока с телефона((((

 

ещё немного из процесса)))
post-4496-1258993194_thumb.jpgpost-4496-1258993216_thumb.jpgpost-4496-1258993265_thumb.jpg
post-4496-1258993405_thumb.jpgpost-4496-1258993424_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассмотрела подробно:). С такой помощничкой любая работа заладится!
Снегурочка- чУдная!

 

Процесс рождения сказочных нарядов завораживает:)

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Процесс рождения сказочных нарядов завораживает:)

Надеюсь, что в четверг уже будут постановочные фотографии :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюмы сшиты из портьерных тканей, искусственного меха, подкладка - строченый синтепон. У снегурочки юбка на кринолине (как у свадебных платьев). Между кринолином (три кольца) и основной тканью - жесткая сетка.1259239076 1259239076 1259239076 1259239076 1259239076
Как-то так))))

Изменено пользователем Регина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хочу на представление! Снегурочка и Дед Мороз как настоящие, сказка!

Это постановочные фотографии)))) Костюмы для работы в квартирах...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приходилось и мне шить наряды для Снегурочки и Деда мороза))) Ваши просто неотразимые!!!!
Головной убор снегурочки тоже вы шили?

Изменено пользователем Фотина28
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приходилось и мне шить наряды для Снегурочки и Деда мороза))) Ваши просто неотразимые!!!!
Головной убор снегурочки тоже вы шили?

Спасибо.
Скорее клеила, чем шила))).Здесь уже обсуждали его)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказочно красиво. У Снегурочки наряд необычный, прямо "глаз падает", хочется его разглядывать и любоваться. А Дед Мороз как из сказки "Морозко". А посох и кокошник, просто чудо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Костюмы сшиты из портьерных тканей, искусственного меха, подкладка - строченый синтепон. У снегурочки юбка на кринолине (как у свадебных платьев). Между кринолином (три кольца) и основной тканью - жесткая сетка.1259239076 1259239076 1259239076 1259239076 1259239076
Как-то так))))

ну прямо ностальгией повеяло.оооченьь красиво
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регина, вы сшили сказку! Посох тоже сами делали? Поделитесь подробностями, плиз, как сделан лед на верху посоха? Как настоящий! Очень к стати там "льдинки " нашиты:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Регина, вы сшили сказку! Посох тоже сами делали? Поделитесь подробностями, плиз, как сделан лед на верху посоха? Как настоящий! Очень к стати там "льдинки " нашиты:).

Да, посох тоже моя работа)))) Точнее идея моя, а вот в изготовлении потребовалась помощь (я очень чувствительна к горячему - не выношу ничего, что выше 50 градусов по Цельсию).
Верх - расплавленный на форме строительным феном полиэтилен... Вот и вся сказка))))))
На фотографиях не видно что он ещё и светится (горит звезда), поскольку софиты все "заливали"
post-4496-1259275619_thumb.jpg Изменено пользователем Регина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Регина, вы сшили сказку!

 



А-ачуметь! Точно в сказке побывала!

Для меня это наивысшая оценка!!! Спасибо!!!!!!! Изменено пользователем Регина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не стала делать рубаху красной. Скорее всего она сольется с шубой. Лучше сделать ее белой или кремовой. Во-первых - контраст с шубой, во-вторых - ассоциация с праздником (белые рубашки/блузки намертво закрепились как торжественная одежда с советсгого времени). Не стоит слепо следовать традиции, ведь современный человек, а в особенности ребенок, зачастую не знает всех этих традиций и воспринимает образ ДМ в преломлении современного восприятия. Т.ч. стОит пойти кое-где на уступки))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, посох тоже моя работа)))) Точнее идея моя, а вот в изготовлении потребовалась помощь (я очень чувствительна к горячему - не выношу ничего, что выше 50 градусов по Цельсию).
Верх - расплавленный на форме строительным феном полиэтилен... Вот и вся сказка))))))
На фотографиях не видно что он ещё и светится (горит звезда), поскольку софиты все "заливали"
post-4496-1259275619_thumb.jpg

 

Регина, а как именно плавили полиэтилен, какой и сколько? Подскажите поподробнее, пожалуйста))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычный полиэтилен (такой раньше для парников использовали) наматывался на основу и расплавлялся строительным феном и,пока он горячий, обжимался плотно по основе. Сколько? Да сколько решили для толщины. Я была неограничена в расходе...))) Точнее не могу сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...