Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Брюки, шорты на подкладке, как? С утеплителем?


Рекомендуемые сообщения

Можно задать наивный вопрос?

на 10 см ниже среднего шва закладывают складку
Это где? На колене? Или где? И еще - складка есть на подкладке, а на основной нет, получается, что основная ткань находится в натянутом состоянии или нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ещё на передних частях подкладки брюк , на 10 см ниже среднего шва закладывают складку глубиной 1 см.

вообще-то по всем технологиям такая складочка закладывается на дет. подкладки в муж. брюках, но только ниже сред. шва не на 10см, а на 1-2см.
А что касается традиционной подкладки, т.е. атлас. переплетения, то я ее не люблю вставлять в брюки. Все дело в том, что как только температура чуть опускается, такая подкладка очень охлождается и ногам, при соприкосновении с ней, становится холодно :( Я вставляю и в муж. брюки и в жен. тонкую карманку, она и не заметна и, что очень важно, сохраняет тепло :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рената, мне тоже не нравится классическая подклад для зимнего варианта брюк - холодит, очень удивилась, что кому-то от нее может быть теплее. А в вашем варианте с тонкой карманкой при движении брюки не цепляются за колготки? не знаю как объяснить - если брюки без подклада,когда делаешь шаг, брючина цепляется за колготки и остается вверху , не соскальзывает, при ходьбе очень неопрятный вид получается, поэтому я не люблю делать брюки без подклада, разве что летние, мне очень импонирует,что карманка не будет холодить, но вот как она при движении ?

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ношу с капрон. колготками и цепляний не замечала :) да и муж в холод. зиму пододевал теп. трикотаж. подштаники (подкладка из карманки была как отдел. вторые штаны, т.е и по перед. и по зад. половинкам) и тоже ничего не цеплялось. да, и сами подкладку-штанишки можно по низу на воздуш. петельки прицепить к припускам основы. К тому-же, сама карманка сейчас немного скользковатая, что-ли. Так что смело вставляйте и носите на здоровье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста!
Нужно пошить брюки из плащевки, подклад - сетка. как обработать пояс, карманы, застежку (покрой как джинсы) - прокладочный м-л нужен? Плащевка простая - с лица и изнанки одинаково выгядит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите тему с начала. Есть ссылочка на мастер-классы...
Очень полезная тема:
Пояс. Как правильно выкроить?, различные способы кроя и обработки в том числе - брючные

прокладочный м-л нужен?

Я бы исключений делать не стала...
Пробовали на кусочке продублировать клеевой? Получается?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продублировать попробовала - хорошо приклеелось, визуально все прекрасно, но когда образец остыл, клеевая легко отстает при небольшом усилии (.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо приклеелось, визуально все прекрасно, но когда образец остыл, клеевая легко отстает при небольшом усилии (.

С лицевой стороны это заметно?
М.б. стоит попробовать другой способ приутюживания, посмотрите статью Выбор прокладочного материала
ИМХО в любом случае я бы прокладку оставила, но при стачивании прихватила ее края строчками, это не позволит прокладке съезжать с места в процессе носки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клеевые очень отличаются по назначению и температурному режиму, та что подходит для полушерти, не подходит для трикотажного полотна, одни хорошо приклеиваются на двойке, другим нужна тройка и подержать подольше. Для плащевки, да еще на пояс, если проблема с выбором клеевых, возьмите флизелин, размер детали небольшой ,плюс отстрочка, должно быть хорошо.Заготовки дубляжа в пояс, которые в рулонах продаются, тоже ведь из флизелина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Докладываю о своих попытках подобрать прокладочный материал.Вдруг кому интересно будет. Использовала те, что были дома ( по магазинам ходить сейчас не могу - температурим на пару с ребенком):
http://img-fotki.yandex.ru/get/3213/nataly7288.a/0_23914_48366293_XL.jpg
образцы под номерами, т.к. названий не знаю.
1 - флизелин , приклеелся хорошо, но толстый для плащевки,
2- дублирин, после того как я "помучила" образец, потянула в разных направлениях, стал местами отклеиваться - получились пузыри,
3 - тоже дублирин (трикотажная основа) - этот хорошо себя повел,
4 - на тканой основе - хорошо приклеелся, но тостоват.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я шила из плащевки брюки с трикотажной ХБ подкладкой. Брюки с караманами и декоративными отстрочками сшила отдельно, и отдельно по той же выкройке (но без карманов и отстрочки) нижние трикотажные брюки. Соединяла их только внутрннему шву, низу и поясу и гульфику. Я не профи (может все что я пишу не технологично ), но результатом была довольна.
Брюки очень приятные к ногам, непродуваемые и теплые, но не оденешь уже на колготки , да это и незачем. Коленки и за восемь лет не вытянулись, хотя брюки узкие.
На фото брюкам уже восемь лет после активной носки.

post-5648-1235676735_thumb.jpg

Изменено пользователем camille
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос по выкройке для подкладки брюк: выкроила подклад для брюк (плотная посадка по попе и бедрам, от бедра прямые) по выкройке самих брюк, вытачки не зашивала, а закладывала в складочки. В носке подклад порвался по среднему шву. Вычитала, что подклад нужно кроить чуть шире, чем сами брюки, чтобы не тянуло вокруг молнии, и что средний шов надо поднимать немного относительно выкройки брюк (что в принципе, мне показалось логичным, так как подклад внутри, выше брюк-ближе к телу). Сшила брюки на подкладе в соответствии с этими рекомендациями - подтверждаю, что идея кроить подклад брюк чуть шире имеет смысл, но вот по поводу поднятия шагового шва не уверена: у меня появились складки на передних половинках брюк от низа гульфика в стороны. Распорола подклад - складки исчезли... Как же кроить подклад для брюк?
П.С. забыла - подклад соединяла по шву пояса и вокруг гульфика.

Изменено пользователем Petitchou

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние, чтобы не играться с посадкой на плотном облегании кроила по верху, но пришивала к припускам собранных брюк(по боковым, шаговым, остальные так же как и Вы). Ткань шерсть-стреч. Результат хороший.
Подкладка на передней половинке, у клиентки животик(сохранение стречевых свойств ткани очень кстати, на нестречевых или при одновременном соединении подкладки и верха такого результата достичь тяжело).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вставляю подкладку только на передние половинки брюк...выкраиваю с прибавочкой на свободу...а потом обрабатываю обе детали,как одну....за много лет никаких проблем не было.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, что без приглашения, но у меня в свое время (лет 20 назад) был настоящий кутюрный костюм (брюки и жакет), французский, купленный в Будапеште в фирменной магазинчике, думаю, тогда еще китайцы не были так активны. Брюки из фланели были на подкладке, скроенной именно так, как описала Petitchou, но подкладка была прикреплена только по поясу, я просто вытряхивала её, когда нужно было подправить стрелки. С тех пор шью брюки именно с такой подкладкой, комфорт непередаваемый - во время ходьбы по ножке "гуляют", ни на чём не притормаживают - красота! Ещё там была одна крутенькая вещица, где-то она обсуждалась, вот память страдает недержанием, где это было, но опишу своими словами - петельки для подвешивания с маленькими перекладинками чуть выше каждой петли, чтобы продевать в них противоположные петли и таким образом позволять вещи висеть в "стройном", а не мешковидном положении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

allbina, я правильно поняла - у вас подклад только по переду? не как отдельные брюки вставленные в верхние брюки?
Строчка, у меня никогда не было брюк с подкладом только по переду, поэтому, видимо и не решаюсь на частичный подклад... боюсь, наверное, что в шерстяных брюках попа вытянется...
Брунетка, подклад был пришит только по поясу, вокруг гульфика - нет? Я тоже вытряхиваю, когда глажу:) про петельки-перекладинки не совсем понятно - это для хранения на вешалке?

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Petitchou, вокруг гульфика подкладка не пришивалась, была обработана просто в узкую, но очень аккуратную подгибку. Ещё - подкладка была из вискозы, скользящая, я потому и сейчас подкладку шью только из вискозы, именно для того, чтобы сохранить пластичность, чтобы вещь струилась и текла.
А петельки - да, для хранения на вешалке, я сразу не уточнила, простите. Над обеими выполненными как обычно, из узкой атласной тесьмы, и вшитыми в пояс петлями, сантиметрами полутора-двумя выше на пояс же, изнутри, были нашиты перекладинки из той же тесьмы, лежщие поперёк. Длина этих перекладинок была около двух-двух с половиной сантиметров, позволявшей пропустить в них узкие дамские пальчики. В эти перекладинки пропускают петли для подвешивания (левую петлю в правую перекладинку, правую - в левую) и вещь висит аккуратненько, бока не провисают. Такое было и на настоящих французких юбках тех времён, это, конечно, мелочь, но очень приятная, я сейчас делаю такое и для своих заказчиц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь все понятно, Брюнетка, спасибо! действительно, отличная придумка с петельками

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: перенесла ветку из темы с обсуждением выкройки брюк:
http://club.season.ru/index.php?act=ST&amp...=20#entry251133
==================================================
Добрый день. Девочки, подскажите, ставите ли вы подклад на узкие брюки из шерсти с эластаном? Брюки узкие по бедрам, от колена небольшой клеш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день. Девочки, подскажите, ставите ли вы подклад на узкие брюки из шерсти с эластаном? Брюки узкие по бедрам, от колена небольшой клеш.

совсем необязательно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НОА, на стрейчевые узкие брюки я подклад обычно не ставлю, только если это необходимо по какой-то причине - клиент попросил, ткань колючая, ткань рыхлая и непрочная, ну и т.п. Тогда можно поставить подклад тоненький , тоже эластичный. Можно только на передние половинки, как в мужских брюках, можно "штанишками" - полностью. Но вообще-то в плотно облегающих брюках, ИМХО удобнее без подкладки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не ставлю,но если клиент хочет,и ткань не очень комфортная к телу,можно поставить на стрейчевый подклад,но не сильно обужать при этом в бедрах..зависит еще от фигуры и пропорций..
Успеха вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В. : Из альбома liza_Scu
1296049520

Полукомбинезон с утеплителем шерстепон на подкладке. Верх - плащевка с пропиткой(такая была в закромах). шился для катания на коньках, зато если упаду - не промокну.

****************************
Шился для катания на коньках, т.к. даже в джинсах с начесом мерзнет попа. верх - плащевка, внутри шерстипон на подкладке, спаянный. шила сначала отдельно цельные штаны(т.е.выкройка была удлинена с помощью совмещения основы брюк и основы платья) из подкладки, срезала припуски.Потом также верх, только стачивала в 0,3 см от намеченного шва (чтобы из-за толщины не морщило)и отстрачивала по швам для красоты и спортивности, потом вложила внутреннюю часть в верхнюю, подогнула подкладку и плащевку внутрь, сколола булавками и отстрочила на 0,5 от края.Знаю, что не по технологии, но результат меня вполне устраивает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...