Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения


Для того, чтобы он лучше держал настройку, мастер рекомендовал проложить кружочек фетра (трикотажа, махрушки и т.п.) между пружинкой и тарелочкой нитенатяжного устройства - по 2 кусочка на каждый из трёх нитенатяжителей.

Спасибо! Сегодня же сделаю, а то замучилась решать проблему - почему стежки ложатся то ровненько, то вдруг кромка начинает съезжать.... В инструкции картинки такого плохого качества, что не понятно ничего. Чтобы хоть как-то разобраться заправляла нитки разного цвета (белая-красная-зелёная) Изрисовала и исписала инструкцию, на самом оверлоке возле нитенатяжителей приклеила стикеры - верхняя, нижняя, кромка...
А тонкие ткани не любит вообще? Даже подкладочные?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для уменьшение оборотов двигателя можно зделать простенький регулятор напряжения,(на тиристоре, симисторе либо на транзисторах) кста в пидале стоит резистор)

 

воту меня он ломает иголку мочемуто (игла размером 90, предполагаю что нижня лапка та которая слева трёт иглу ) либо игла нетакая

Изменено пользователем ich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша любимая петелька, сквозь которую нужно не забывать продевать нить левого петлителя, дающего кромку. Сфотографировала, потому что оверлоки несколько отличаются друг от друга, у меня это - как колечко из проволоки.
post-19794-1307867423_thumb.jpgpost-19794-1307868458_thumb.jpg
а это на радостях (долго думала - для чего эта хреновинка с какими-то делениями, пока в теме не прочитала, что это регулятор длины стежка, который лучше не трогать) сфотографировала, вдруг кому-то пригодится
post-19794-1307865661_thumb.jpg

Изменено пользователем Надежда Васильевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для "счастливых" обладателей крючка - я его аккуратненько поджала практически до плоскости рычажка, выскакивать перестало, проблема была решена сразу же после покупки. Заправляю не цепляя за крючок а продевая в него нитку как в дырочку.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, а тут специальная тема про мой оверлок есть, подскажите пожалуйста:
http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry465907,
сегодня ещё подкрутила винт на ноже и больше не стучит игла, хотя зигзаг не увеличился что то.
И ещё что то педаль сильно нагревается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для "счастливых" обладателей крючка - я его аккуратненько поджала практически до плоскости рычажка, выскакивать перестало, проблема была решена сразу же после покупки. Заправляю не цепляя за крючок а продевая в него нитку как в дырочку.

Хорошая мысль, в советских верлогал нить именно заправлялась в эту самую дырочку а не цеплялась, надо тоже попробовать поджать.

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой китайский 9 лет верложит без проблемм ниразу не капризничал.Даже шифон хорошо. А сейчас перестал срезать лишнюю ткань он ее заверложивает в толстый рулик. Непойму это нож сдвинулся или тупым стал? Подскажите пожалуйсто нож нужно менять на новый или можно снять и самому подточить как то??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну за 9 лет то уж пора ножу и затупиться....можно новый, а можно и заточить

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите , как выглядят иголки для данных оверлогов. Я перепутала все виды и для швейной машины. И как их вставлять эти иглы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если старый - там колбочка без лыски и они покороче чем для бытовых швеек. На родных иглах на пачке у меня был аист.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, огромное спасибо ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ за подсказку по заправке нитки в злополучный крючечек( у моего оверлока на этом месте колечко). Билась над оверлоком неделю. Детки, большое им спасибо, поиграли немного. И в результате цепочка не вяжется, дети по углам стоят, а я теперь с БОЛЬШИМ опытом заправки китайца. И что бы я без этого форума делала!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!
Девочки, а на 3-х ниточном оверлоке GN1-1 есть ролевой шов? До покупки не интересовалась этим, а вещь-то нужная как оказалось.. Я не спросила у продавца. Почитала тут в интернете, что ролевой шов выполняется двумя нитками, так? И как же теперь быть.. Или лучше переделать оверлок на 2-х ниточный?
Совсем запуталась. Помогите, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ролевого там нет, переделывать не советую. Есть возможность отключать ножи если нужна обработка без подрезки края..

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала тут в интернете, что ролевой шов выполняется двумя нитками, так? И как же теперь быть.. Или лучше переделать оверлок на 2-х ниточный? Совсем запуталась. Помогите, пожалуйста.

чаще тремя нитками

 

не надо переделывать , если из вашего сделать машину для ролевого шва , то это полностью именно переделывать _ пластину лапку и многое другое , двунитка тут не причём ,это конструкция машины в целом ,замените ролевый шов обшивкой зигзагом с закрытым срезом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 3-х ниточном оверлоке GN1-1 есть ролевой шов? ... Почитала тут в интернете, что ролевой шов выполняется двумя нитками, так? ... Или лучше переделать оверлок на 2-х ниточный?

Переделывать на двухниточный точно не стОит.
Китайский оверлок, если он шьёт, не надо пытаться улучшить - может вообще перестать шить.
Ролевый шов может выполняться и тремя нитками - на тех оверлоках, где он предусмотрен.
Про имитацию ролевого шва на китайском оверлоке посмотрите здесь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подруга подарила оверлок китаец GNI-4A, инструкции нет. Немогу разобраться с техникой 'чудесной'. Пожалуйста, может у кого есть инструкция по заправке данного оверлока? Дайте ссылку или пришлите. Буду благодарна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=466769

 

Подруга подарила оверлок китаец GNI-4A, инструкции нет. Немогу разобраться с техникой 'чудесной'. Пожалуйста, может у кого есть инструкция по заправке данного оверлока? Дайте ссылку или пришлите. Буду благодарна!

 


китайские оверлоки: http://www.sewmach.com.ua/cat2.php?cat=25

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве их перестали выпускать? Периодически вижу их в продаже, стоят где-нибудь на нижней полке, стыдливо задвинутые в самый уголок.
Я не уверена, что эти оверлоки производило только какое-то одно предприятие.
Даже в те времена, когда они встречались во всех отделах, торгующих швейной техникой, их внешний вид мог быть довольно разнообразным (комплектация - не все детальки могли быть на месте, цвет разный) - впечатление такое, что их собирал кто попало в сарайке на коленке.
На некоторых механизмах на корпусе была прикреплена металлическая пластинка с выбитыми цифрами, но это скорее исключение. Чаще информации о годе выпуска и о предприятии не было вообще никакой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы и сейчас их продаём , их действительно выпускает очень много контор : джемси, драгонфлай , ямата ,жасмин ,ксионг и много других, выпускались наверно с семидесятых , и сейчас выпускаются , просто торговать ими хлопотно , поэтому почти все отказались

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...