Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Никак не могу сообразить,какая выкройка должна быть для такого костюма...((( просто я вообще не шью,и не умею толком..то ли прямая рубаха,то ли к низу расширяющаяся..не представляю. Хочется чтоб пообъемнее выглядело...Сыну 7 лет,выбрала вот такой простенький вариант из пушистого флиса. Подскажите пожалуйста)
post-49869-1450007750_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шила подобный костюм-это клеш разводится к низу насколько вам нужно и вшивается широкая резинка.В общем трапеция или татьянка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хороши! А снежинки вышиты или готовые?

снежинки пластиковые , в продажи разных цветов.

 

Ещё один снеговик
Ткань купила заказчица сама.На мой вкус ткань не подходящая, тафта.Она не дышит и шуршит.Но форму держит прекрасно.
На голове будет шляпка зелёная, от неё и весь декор того же цвета.Боковые линии полукруглые, чтоб шар был. На этом фото рукава спрятала за боковые, виден их контур полукруглый
http://club.season.ru/uploads/post/25220/594/post-25220-1450876594_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году мне повезло: оба ребенка в постановках на утренниках были снеговиками. Поэтому костюм был один на двоих. Т.к. в группах очень тепло, можно даже сказать, что жарко, то покупной меховой снеговик не подходил. Пришлось изобретать очередной "велосипед".
tn_gallery_8967_1830_36985.jpg tn_gallery_8967_1830_74692.jpg

 

Ткань обычный постельный сатин. Назывался "Морозные узоры" и кристалон белого цвета из остатков. Выкройку сняла с футболки. "Пузико" снеговика насколько хватило ширины остатков кристалона. Заложила складки, а внизу собрала на обычную бельевую резинку. Шарф тоже из каких-то остатков, крепится на две кнопки.
tn_gallery_8967_1830_1803070.jpg tn_gallery_8967_1830_1058190.jpg tn_gallery_8967_1830_702700.jpg

 

Ведро на голову взяли в кафешке KFC и покрасили краской из баллончика.

Когда во мне просыпается интерес, логика — в шоке, здравый смысл — в нокауте, совесть — в отпуске, интуиция — в бегах, инстинкт самосохранения — в отключке, ну а тараканы — в ударе :)

Мои фотоработы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой снеговик.... шила 11 лет назад. Фото пока только такое, к следующей зиме младший дорастет до этого костюма- сделаем новые фото.
Костюмчик из простой подкладочной ткани и синтепона. Курточка с капюшоном и юбка-шар. Еще на ножки колпачки такие же, прикрывают обувь. Ведро на голову и морковку ребенок категорически отказался надевать.
Юбка-шар - прямоугольное полотно, собрано на резинку на талии и резинку возле ножек. К подкладке пришито кольцо из жесткого регилина для объемности шара.
Курточка на молнии.
11nov_god.jpg
А этот шился спустя 2 года в дет.сад на заказ (с запасом на любой возраст и рост) Рубаха на выпуск под поясок и штаны - все из флиса. Ведро из картона оборачивала пищевой фольгой.
DSC003421.jpg
Снеговик грустный по сценарию- он тает, и дети своими стихотворениями и танцами должны его отогреть.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малышовый костюмчик очень понравился:). Такой забавный снеговичок:).

 

А этот шился спустя 2 года в дет.сад на заказ (с запасом на любой возраст и рост
о, на несколько размеров- это ценно. Хорош костюмчик!
Ведро из картона оборачивала пищевой фольгой
А как такие высокие ведра держатся на голове?

 

Ждем Снеговичков на Елке!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм снеговичка для детей 4-5 лет. Выполнен из флиса. От плеча по боку проложена строчка, оставлены дырочки для рук, горловина обработана хлопковой косой бейкой, сзади завязывается. Шапочка из прямой полосы, сверху собрана на нитку, внизу на резинке. "Морковка" наполнена синтепоном.
post-57554-1543147943_thumb.jpg post-57554-1543147974_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Быстрый "снеговик. Мех,1 метр. Сшит по кромкам. Три кулиски: верх,низ и посередине с резиночками . Парик,на него ведро из изолона,обтянутого голографической лайкрой. Нос тоже из изолона,замотан внутри малярным скотчем( чтоб не клеить)),сверху лайкра. " Пуговицы" набиты холофайбером. Варежки. Снежинки готовые.
Ещё нюанс. Заметила,что современные парики "экономные", мелкие,на голове не держатся. Стала шить из телесной лайкры или трикотажа шапочки-" облипочки' и к ним пришиваю парики. Артисты довольны.
Этот снеговик шился для моего соседа, в школу на ёлку. Он крупный ребёнок. А на фото моделью моя подруга.
post-12971-1549040730_thumb.jpg

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько придумок! Хороший снеговичок, спасибо, что показали!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


МАСКАРАД.

 

Снеговик.

 

_1.JPG _2.JPG
Для снежных шаров понадобится синтепон, 1-1.5м, в зависимости от роста ребенка.
На голову можно сделать ведро, но мне понравилась шапка-маска с наушниками.
_3.JPG
Под низ можно одеть любой темный гольфик, руки то из веток)))
Как видите немного размахрился, но целый целёхонький! Так то не надо боятся нетканых материалов)))

 

больше фото и подробности у меня в теме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...