Перейти к публикации

Виларовские выкройки чем хороши и плохи?

Рекомендованные сообщения

Когда одевает без рукавов, то нормально. Сейчас пришью рукав и сфоткаю.

Что же это за условно-типовой монстр! Ведь ввожу тонюсенькую талию, условную грудь, а спина всё-равно получается заплывшая жирком, сутулая и широкая, как у грузчика. А что это за ключ? Что-то на диске не нашла ссылок на него, где он берётся, сколько стоит. Может где написано про это, так пошлите меня туда, пожалуйста.

А у меня все наоборот! Джинсы дочке и брючки шила, а они ну ооочень маленькие получились. Брючки пришлось выкинуть (т.к. отдать не кому), благо материала на брюки много, а в джинсы пришлось по бокам вставки вставлять, и то на попе съезжают, ремнем держаться (там как я поняла задний клин нужно гигантских размеров пририсовывать, тогда нормально). Теперь ввожу размеры чуть ли не в полтора раза больше, и то подправлять приходится. Наверное от фигуры зависит. У моей дочи фигурка коренастая с полными бедрами и очень тонкой талией и попа круглая и крутая, наверное поэтому и выкройки не подходят.

Девочки, мой вопрос с повестки дня снимается. Увеличила пройму и все село как надо. Сейчас постирала, но потом обязательно покажу результат

мама деток, какой трикотажик использовали? вообще у трикотажа нагрудную вытачку распределяют в припосадку. нижняя часть проймы и верх бокового шва полочки припосаживают, а потом пропаривают, но у вилара(насколько я помню) это не предусмотрено.
отпорите рукав только в нижней части проймы полочки-там где образуется складка. потом макетным методом на бюстгальтер, маечку присоберите излишек ткани (можно просто стянуть на ниточку) до желаемого вида и наведите новую линию проймы

Светка,Спасибо. Выкройки сами по себе получились не такие как надо. Спинка намного больше переда, и пройма спинки больше соответственно, а рукава как не странно наоборот намного меньше, вот я и пыталась втачать маленькие рукава в великоватую пройму. Получалось наоборот, было тесно в подмышке. Корректировала и спинку, и рукава, подогнала проймы, и все вроде более-менее село.

Светка, да. Диск Трикотаж. Блузон N5645. Рукав 3/4. размеры: 150-75-60-68- Такие размеры я ввела, т.к. почему то сшитая вещь получается очень маленькой, это еще я на швы прибавляю по 3 см., а сами швы не больше 0,7 см делаю. На самом деле размеры такие:148-75-60-65.-это я к тому, что если бы я ввела правильные размеры, то вещь была бы очень маленькой. И так то тесновато получилось.Я конечно понимаю, что на трикотаж идет минусовая прибавка, но вот в бедрах например получается прям безобразие, настолько узко. У дочи просто фигурка специфическая, вот и подгоняю выкройки.

Года два назад я где то в инете прочитала про эти диски, что каждый вводимый размер надо умножать на 1,096. Например, рост 170 умножить на 1,096, получается рост 187 и т.д. В дисках по трикатажу точно во всех моделях надо умножать, я много шила. Но по моему в последних дисках лучше не умножать, то что я шила, а это не очень много, по размерам сошлось.

Светка, да. Диск Трикотаж. Блузон N5645. Рукав 3/4. размеры: 150-75-60-68- Такие размеры я ввела, т.к. почему то сшитая вещь получается очень маленькой, это еще я на швы прибавляю по 3 см., а сами швы не больше 0,7 см делаю. На самом деле размеры такие:148-75-60-65.-это я к тому, что если бы я ввела правильные размеры, то вещь была бы очень маленькой. И так то тесновато получилось.Я конечно понимаю, что на трикотаж идет минусовая прибавка, но вот в бедрах например получается прям безобразие, настолько узко. У дочи просто фигурка специфическая, вот и подгоняю выкройки.

Выкройки 5ХХХ на взрослых, а не на детей. С прибавками на взрослых. Расчитаны на трикотаж средней и высокой растяжимости. Берете "неправильные" выкройки, обрабатываете их на свой лад и даете оценку. Нужно читать рекомендации по ткани. Водолазки с отрицательной прибавкой -8см нормально садятся и носятся если шьются из соответствующего трикотажа.

http://leko-mail.net/i/5866.jpghttp://leko-mail.net/i/5864.jpg

О фигуре 148-75-60-65. Вряд ли у вас такие измерения. Обхват бедер (19-е измерение) снимается с учетом выпуклости живота. Разница "талия-бедра" в 5 самтиметров маловероятна.

По детским брюкам. У нас на форуме есть обсуждение про брюки из эластичного габардина. Возьмите вместо эластичной ткани простой хлопок или лен - и брюки будут малы.
Возьмите плотный хб трикотаж, возьмите взрослую выкройку на детский размер и все трикотажные модели станут короткими с маленькой проймой.

Из соседней темы о дисках

Pavelina, интерактива в построении по дискам и готовым выкройкам Леко с головой). Необходимо высчитывать САМОЙ (а не программка) "правильный" рост, перепроверять n-ое количество раз размеры построения на мониторе... И получается сборная-солянка: иногда 4 вводимые мерки полностью не совпадают с собственными... но "рождается" выкройка)...

Т.е. пользователь пытается использовать диски не по назначению. В первую очередь диски ориентированы на простых начинающих пользователей и не предназначены для тех, кто может правильно снимать мерки и оценивать результат. Для продвинутых пользователей у нас есть другие программы.
Но если все-таки захотелось для моделей с диска провести измерение и сравнение, подобрать рост для обеспечения требуемой высоты талии, то для этого есть более удобный и БЕСПЛАТНЫЙ (некоторым это важно) способ. Модели загружаются в демо версию ЛЕКО, где доступны измерения, перемещение лекал и, главное, есть работа с фоновыми лекалами. Промерили выкройки, записали лекала в фон и меняйте ведущие размеры до требуемого вида выкроек. На экране две наложенные картинки - что было и что стало.
http://leko-mail.ru/img/edit_7.jpg
Сравнение не требует напряжения зрения при подсчете квадратиков, как в диске, работает наглядно и быстро. Можно сравнивать разные модели с разных дисков построенные на разные размеры. И печатать только то, что выверено на экране. Это для "профессионалов" по подгонке готовых выкроек, которые хотят исправить прибавки заложенные в нашу модель. Для тех же, кто не хочет изучать бесплатные доступные возможности наших программ напомню старую поговорку "не умеешь работать головой - работай руками".

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...