Перейти к публикации

Чем плохи Бурдовские выкройки ?

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

есть кое-какие моменты...

Напишите свои вопросы, проще подсказать здесь :)
---------

Чтобы готовая выкройка подходила именно вам, необходимо, чтоб ваша фигура была похожа на ту "среднестатистическую", на которую ориентируется данная методика построения. Бурда ориентируется на небольшой бюст и широкую спину :)
То есть у вас м.б. тот же размер, ОГ (объем груди), но спина узкая а бюст - более пышный - значит спинку нужно убирать, а полноту груди - увеличивать... почитайте как:
Корректировка выкройки korrekt_vikroiki.zip

--------
Такие же моменты несоответствия выкройки могут возникнуть и из-за вашей нестандартной осанки, прочих индивидуальных особенностей. Поэтому новичку стоит проверить на простой модели - на сколько подходят вам выкройки из журнала.

Обязательно стоит снять с себя все мерки, что приводятся в размерной сетке выбранного размера и сравнить их с мерками, приведенными в таблице, так можно заранее предвидеть, какие могут возникнуть нестыковки :)

Задавайте конкретные вопросы - будем разбираться!
Все не так сложно :) Кстати, в книжке "Шитье - мое хобби. Бурда" подробно рассматриваются вопросы подгонки выкройки (статья, на которую я ссылку дала - по этой книжке написана). Чтоб познакомиться с книжкой подробнее - пишите Lady (ее контактный адрес можно найти через меню "Пользователи")

так трудно объяснить, я позже может попробую сфотографировать. Платье детское с завышенной талией, сзади должны быть три пуговки, но только на верхней части, а на юбочке тоже идет прорезь, но без застежки, так вот у меня проблема как это все красиво и аккуратно соединить, и у меня вообще все получилось как для молнии, а не для пуговиц. В общем путаница. (Девочки, я никогда не шила, кроме уроков труда когда-то в школе :)

Дело в том, что детские размеры в "Burde", в отличие от взрослых не по обхвату груди, а по росту. То есть если написано - "размер 74", то значит для ребёнка ростом 70-80 см. Но вся проблема в том, что почему-то немецкие дети (судя по этим меркам) го-о-ораздо толще наших Российских. Может, едят больше:))) Вот моя малява, например, при росте 92см (значит- размер 92) по обхватам сответствует размеру 68! Сответственно - надо изменять выкройки. Я обычно беру размер соответствующий дитю по обхватам и о-о-очень сильно удлиняю в соответствии с ростом. Таже, кстати, проблема и в бурдовских выкройках для мужчин...

Хорошо бы фотку иметь, не очень понятен ваш вопрос...

у меня вообще все получилось как для молнии, а не для пуговиц.

Обращайте внимание на спец. обозначения на выкройках. Там должен указываться вертикальной линией центр спинки, именно по этой линии с одной стороны пуговички будут пришиты. Детали спинки будут заходить одна на другую и совмешаться именно по этим линиям.

Посмотрите готовую вещь с застежкой. Иной раз после этого сразу становится понятно, как нужно поступить.

Шила для дочки платье и на заказ шила вот на прошлой неделе....именно с такой застёжкой как Вы говорите - там всё в выкройках нарисовано подробненько. Сама первый раз шила такое изделие с такой застёжкой и получилось без проблем
в застёгнутом виде

http://c.foto.radikal.ru/0606/2b30ed2e180et.jpg

в растёгнутом виде

http://c.foto.radikal.ru/0606/c78c48522a27t.jpg

если что - пишите сфоткаю и рисунки с выкройки и смогу пояснить подробнее, если будет не понятно :)

Изменено пользователем Dianisija

Со мной на ты! А я - Диана :)

А на самой юбочке шов есть? Я посмотрела на готовое платье, так там юбка со швом сзади - тогда все понятно. Но ведь на выкройке юбка без шва, и как тогда там прорезь обрабатывать? не могу понять....

на выкройке юбка без шва, и как тогда там прорезь обрабатывать?

Наверное, можно по принципу застежки-поло :)
http://season.ru/tech/handmade/polo.html

А на самой юбочке шов есть? Я посмотрела на готовое платье, так там юбка со швом сзади - тогда все понятно. Но ведь на выкройке юбка без шва, и как тогда там прорезь обрабатывать? не могу понять....

Швы только боковые....Сзади есть разметка на выкройке для пришивания планки...( пришивается буквой П), потом посередине П разрезается, планка отворачивается и отстрачивается и всё - разрез готов :)

Спасибо, девочки!!! я поняла, но вот плечи 15 см. так это, по моему, не каждый качок такие имеет а тут для денщины и на летней одежде!!! Кромет того я смотры по ОТ размеры совпадают а там еще одна я такая же помещусь.... как же так??? а с технологией, да , там все подробненько никогда проблем не было

Шила для дочки платье и на заказ шила вот на прошлой неделе....именно с такой застёжкой как Вы говорите - там всё в выкройках нарисовано подробненько.

Какая тканька прикольная! Очень понравилось.

Могу завтра ( т.е. сегодня уже ) днём сделать всё с фотографиями :)

Вы не могли бы выложить фотки с описнием, как обещали. я очень жду :)

Ой...извиняюсь....тогда не получилось.....уезжали....сегодня могу выложить картинки из выкройки, а завтра обязательно сошью...и расскажу подробно, хотя может и сегодня ( сошью, если дочка от шитья не проснётся )

http://d.foto.radikal.ru/0607/131aff963b5dt.jpg

вот картинки из выкройки

сама вот ещё раз глянула -вроде всё должно быть понятно :)

Хи...
Ну давайте разбираться
8. рисунок - накладываем на лицевую сторону юбки ( задняя сторона), где разметка для разреза, обтачку ( планку) лицевой стороной к лицевой. Прошиваем узкой длинной буков П. Там есть разметка где прошивать. Разрезаем середины по разметке, в углах наискосок ( вроде так ). Отворачиваем на изнаночную сторону и отстрачиваем.

9. Юбку присбариваем до нужной ширины.

10. Пришиваем к вехней части платья так, чтобы :
- правая сторона верхней части платья( смотрим с лицевой стороны - на картинке с изнаночной ) без цельнокройной обтачки пришлась на край юбки . Потом эту обтачку отворачиваем на изнаночную сторону и примётываем.(11)
- левая сторона верхней части платья( смотрим с лицевой стороны - на картинке с изнаночной ) пришивается полностью с обтачкой . Потом эта обтачка тоже отварачивается на изнанку и тоже примётывается.
С обоих сторон шов заглаживается наверх. Потом отстрачиваем вдоль пришивания юбки и всё готово.

И получиться застёжка :)

Удачи :)))

Девочки, я шью по бурде, но всегда корректирую, хотя у меня вроде бы и стандарная фигура
(для Новосибирска :)
- одежда родной "Северянки" раньше идеально подходила)

Попробую прикрепить файл, может кому пригодится

Мариша

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...