Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом mashania


Рекомендуемые сообщения

Привет.Решила и я показать то ,что сшила пока форум не работал.
http://c.foto.radikal.ru/0608/048aa6dba2eat.jpghttp://b.foto.radikal.ru/0608/f420b36b6ba7t.jpghttp://b.foto.radikal.ru/0608/10c1d31b6dfft.jpg
а это платье на крестины

 

http://c.foto.radikal.ru/0608/4397a055b071t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mashania, очень красиво и благородно смотрится!
Это тафта или нет?
Если ДА - как оно к телу?
Крестильное платьице просто милейшее, и снова про ткань мне интересно, что это за такая красота прозрачная, неужели органза?
Прям такое же хотца сию же минуту! Реально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тафта или нет?
Если ДА - как оно к телу?
Да Юлико это тафта.Мне лично не очень нравится,как она к телу,не дышит совсем.Одна моя клиентка проверяет материал на воздухопроницаемость так:берет ткань и сквозь нее дышит,если дышится,то все в порядке,а бывает тафта через которую не продохнешь.Хотя некоторые в тафте нормально себя чувствуют,да и качество тафты разное.
и снова про ткань мне интересно, что это за такая красота прозрачная, неужели органза?
нет,это тонкий фатин с приклеенными блестками.

 

да уж еще учиться и учиться, пока правильно цитаты буду вставлять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Творения, и большое и маленькое - смотрятся очень и очень!!!
Крой, исполнение, цвет, а фигураааа... Поздравляю!
Вы уже завели личный Альбом? Нужно непременно иметь в нем такие фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наряд отпадный! Сама пытаюсь сшить что-то подобное на свадьбу друга моего мужа. Юбка почти готова, а вот корсет уже четыре раза перепарывала. Он почему-то у меня складывется по грудью. Может кто подскажет как исправить. И еще извините что вклиниваюсь, но не хочется создавать новую тему и засорять форум, а так хочется с кем-нибудь поделиться. Сшила младшей доче на крещение.
__________________.jpg

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничё се "тяпа-ляпа", так аккуратно всё! Кроха прям умилила!!!
А интересно, крестильный наряд шьётся по каким-то канонам, или просто чтобы светленькое-чистенькое? Есть какие-то правила или нет?

 

Насчёт тафты - Mashania, вот и я об что волнуюсь! Приходилось примерять наподобие платье из курточной тафты - вот это был конец света! Столько треску от электричества, всё колом стоит! И ессно ничё не дышит :( А с виду смотрится очень даже!
Помнится, после простирки в кондиционере "Ленор" стало получше... А вобще наверно да, разная тафта бывает и разная у людей переносимость...
Mashania, а это себе платье или на заказ? Если себе - как планируете повышать "приятность к телу"? Может, есть какие-то секреты, маленькие хитрости? Мне бы очень пригодилось, а то я вот сотворила ещё год назад прикольный кофтец, но ткань вобще не дышит, я на измене... Дырок чтоль насверлить? Хоть выкидывай - носить невозможно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Юлико. Очень приятно получить такой коментарий в свою сторону.
Особых канонов не знаю, но вот особенности есть: как правило, это длинное платьеце-рубашка (даже у мальчиков) под которым есть нательная рубашечка - обязательно новая. Ко всем нарядам прилагаются головные уборы (косыночка или шапочка) хотя для чего они не знаю, ведь в церкви их все равно снимают.
И на рубашечке и на платьеце лучше спереди делать застежку так как при крещении грудку детей "помазывают" маслом.
Кроме того материал д.б. белого чвета, как символ чистоты. Вот вроде бы и все. Может что и упустила.
Да, как прекрасно, что восстановили форум, хотя, я чаще только читаю его, но как не хватало этого общения.

Изменено пользователем Тяпя-ляпа

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо тяпе-ляпе просветила про крестильную одежду,не знала,такие подробности.Ваш наряд просто замечательный,особенно вышивка.

а вот корсет уже четыре раза перепарывала. Он почему-то у меня складывется по грудью.

я во все швы вставляла косточки,даже под большой грудью не ломается.

 

Юлико, платье шила на заказ,единственное,что можно-это х/б подлкад,в корсет ,например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mashania
Очень хорошая работа!!! Браво!!!!
У меня вопрос к Вам. Если я ничего не путаю, то на старом форуме Вы спрашивали про то, как делать такие складки на юбке. Вам советовали два варианта : 1. разрезать выкройку и раздвинуть на нужную глубину складок .2. Свободное моделирование.Муляжный метод.
Как Вы делали складки на юбке?

Изменено пользователем Анжел

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С юбкой было так: сначала я сделала выкройку,разрезала,раздвинула,раскроила,сметала складки,ну не то и все тут,расстроилась,складки не хотели фиксироваться,уползали ,тогда я на примерке решила закалывать на клиентке,вышло чуть по другому,чем на выкройке.Отсюда сделала вывод,конечно выкройка дает то ,от чего можно отталкиваться,но муляжный метод лучше,так что я совместила и то и другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыт новый альбом, полюбопытствуйте... много работ из атласа и кружева :)
Альбом mashania
Некоторые - мы уже видели на форуме.
Мне больше всего понравился лиф (можно увеличить!)
http://club.season.ru/uploads/1159634986/tn_gallery_253_131_339496.jpg
Какое декольте и какой Ирис !
Как края лепестков обработаны, кстати?
Талантливые у нас девчата :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машенька,ты просто молодец!Что открыла наконец свой альбом,что показала свои суперработы!Давно я ждала твоих похвастушек.Здоровья тебе и твоим малышкам!

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ,Лена, большое, да ,собралась наконец,времени как всегда в обрез.
Спасибо ,Юлико и ТВ,за отзывы.А цветок-это покупной,я писала там в альбоме.У него лепестки были оплавлены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Превосходно! (на кирпичной кофточке , на мой взгляд, не хватает продолжающихся по обеим сторонам полочки пуговичек.

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в Альбоме на новый жакетик с отделкой кантиком... очень приятный и фактура, и работа, и отделка "капелькой" :)
Фото можно увеличить:
1161004523

 

"Капелька" - отделка входа в карман?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивые и профессионально выполненные работы. Даже не могу сказать, что понравилось больше :)) Каждая вещь интересна по своему. И самое главное - выполнено все на высшем уровне !!!!! Молодец !!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mashania, достойный уровень работ, всё так чисто проделано, на высоком уровне. Очень любопытный жакет с кантиками, это Ваша идея?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...