Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

"Приличный" наряд - это какой?


Т.В.

Рекомендуемые сообщения


BriNa, Вы пишете: "..при полном соблюдении светских условностей человек кажется максимально естественным. Это и есть вернейший признак отсутствия вульгарности (с той или иной поправкой на историческую изменчивость культурных правил)". Так, по-Вашему, приличность=полному соблюдение светских условностей? А максимальная естественность=отсутствию вульгарности? Я правильно поняла?
Переваривая все написанное выше (до Милы Йовович) для себя (ИМХО так сказать) пытаюсь сделать некие выводы..
То есть.. Если Мила Й. максимально естественна в своей обнаженности - ее нельзя назвать ВУЛЬГАРНОЙ.. НО!! Она вряд ли соблюдает светские условности (как впрочем все творческие люди, парящие над массами), следовательно - ОНА НЕПРИЛИЧНА!!
Я правильно мыслю? Или у меня что-то с логикой..
Напрашивается вывод - все нестандартно мыслящие люди (личности), наплевавшие на светские условности, являются непри-личностями!!
Бунтарство, вызов обществу - не это ли движет искусствами? Не эти ли маленькие и большие революции отдельно стоящих от массы людей дают мощные толчки к развитию общества, да и всей нашей жизни?
Согласна, пушкинская Татьяна - образчик ПРИЛИЧНОСТИ и наверное настоящая благородно воспитанная леди и должна такой быть.. Но не кажется ли вам, что это лишь удачная маска, за которой она спряталась от жизни и неудачи первой любви??!..
И не кажется ли вам, что в обществе должны быть и свои бунтари, имеющие наглость бросить вызов всему.. Иначе равновесие будет нарушено и в сравнении с чем мы будем считать ЧТО-ТО ПРИЛИЧНЫМ, а чтото-нет??

 

полностью согласна.и вообще "прилично"-"неприлично",какая в сущности разница?как хочу так и одеваюсь,как хочу так и веду себя.главное,что б это другим не мешало.вместо того,что бы других оценивать на приличность,надо за собой смотреть.то что одному кажется приличным для другого верх неприличия и наоборот.все в мире относительно.давайте жить дружно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот например Юлико в своем эльфийском пальтишке - разве она неприлична или вульгарна? Она выходит за рамки общественных норм, но образ, созданный ею, притягивает и ее можно в какойто степени Бунтарем назвать.. И даже хочется следовать за ней.. и шить, и носить то, что она носит..
Короче - если есть ЛИЧНОСТЬ, ей по фигу на мнения остальных.. Неприлично с голой ж.. попой (пардон) ходить и всем ее в нос совать - типа смотрите, какая я оригинальная.. Вот если ходить и не думать самой об этом.. естесственно так:)) а уж тем более людей окружающих не грузить..может и ДА.
Пушкина я действительно давненько не перечитывала, но момент помню, а писала о Татьяне ВООБЩЕ, а не в контексте фразы.. может выразилась не совсем точно (вся в потоке сознания была:)). мы ж тут не литературоведческий анализ "Евгения Онегина" проводим.. И ругаться я тут ни с кем не хочу..я всех тут глубооко уважаю, и многими восхищаюсь..

 

А Татьяна.. ну чтож, темперамент у ней такой.. Я б вот при всем своем желании не смогла такой быть.. И она ТАКАЯ созвучна приличностям светского общества (а может и ей хотелось бы взбунтоваться хоть иногда?).. А я вот другая.. Ну как я ни стараюсь (из кожи вон лезу порой, себя душу) - но все равно некоторые считают меня назойливой и нетактичной. Слава богу хоть не вульгарной - наверное потому что я максимальна естественна в своей искренности и душевных порывах..А также в одежде..:))..Ничего не поделаешь - пока пластическую операцию души и темперамента еще не научились делать.. Да и слава Богу..Ну что тут скажешь?
Наверное, тема уже себя исчерпала, ибо - скоко людей столько и мнений..

Изменено пользователем Step

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brina, спасибо большое и за цитаты Ольги Ванштейн, и за Пушкина и за Ваши собственные мысли. Вы тот человек, к словам которого хочется прислушаться.
К сожалению, не все хотят слушать, а тем более слышать -(
Но здесь уже выбор каждого конкретного человека.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.. К сожалению, не все хотят слушать, а тем более слышать -(
Но здесь уже выбор каждого конкретного человека.

Да мы слушаем-слушаем.. причем с удовольствием :)) всегда приятно с умным и образованным человеком поговорить..В споре рождается истина..
(И обиженно): Вы что-то в моих словах обидного углядели? Для Брины или для себя? (озадаченно): я вроде никого конкретно тут не осуждала и не противоречила никому вроде.. тут же писалось - скоко людей, стоко мнений..
Лично я просто СОВСЕМ не склонна никогда никого осуждать.. Даже если чел идет навстречу того.. с голой попой.. Может ему жарко?
ИМХО: ПРИЛИЧНО - не обсуждать и не осуждать.. Вот критерий настоящего воспитанного человека.. "Не судите, да не судимы будете..". К сожалению, таких людей мало.
Весь этот разговор, да и тема в целом - суть разговор исключит-но философский, не предполагающий перехода на личности.. Или я заблуждаюсь? Изменено пользователем Step

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, соглашусь со Step: сколько людей столько и мнений, решила вот тож поковырятца в этом непростом вопросе :)
Наверно, на сейчасошний день моё ИМХО такое: для меня "приличным" является человек, который НЕ проявляет в данный момент каких-то откровенно плохих качеств характера (ну есть же некие общепризнанные "некрасивости")
Причём если про этого человека говорят хоть все вокруг, что он ВОБЩЕ очень плохой, вот и выглядит-то даже - вырядился, тьфу, позор один - вот такое на меня не действует (сколько случаев припоминаю - нет, пока прям на глазах моих не произойдёт что-либо нелицеприятное - человек в любом прикиде воспринимается как должное, и даж в глубине души против него ничё не возмущается:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как хочу так и одеваюсь,как хочу так и веду себя.главное,что б это другим не мешало.

Такая "свобода" возможна, пока ты никак не зависишь от "принятых обществом или конкретной фирмой норм".
Конечно, можно не идти работать в фирму, где присутствует дресс-код или ходить в юбке "не по возрасту и должности", как приводили пример в этой теме... только понимай, что будешь "платить" за свободу и живи дальше :)
:)) Вспомнился фильм "Унесенные ветром"... как изменилось отношение к общественному мнению у Рета Батлера, когда у него родилась дочь.
Ничего не поделаешь - пока пластическую операцию души и темперамента еще не научились делать.

:)
Претерпевает изменения... с возрастом :((
В молодости почти каждый предпочитает делать свои собственные ошибки.
С возрастом понимаешь, что некоторые занудные "общественные нормы" экономят время, не на все "грабли" сам наступишь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...