Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

"Приличный" наряд - это какой?


Т.В.

Рекомендуемые сообщения

Ветка из темы с показом творений.
Дискуссия возникла в ответ на призыв Мухи, прозвучавший в теме:
Плать Мухи... кружевное + подвязка :)

Здесь заговорили про приличия! Пожалуйста, прошу "смотрящих" вынести свою оценку на "приличность" красного платья. А то может я все неправильно понимаю и его нельзя одеть в общественное место.

И дабы накалить страсти было показано еще одно - сногсшибательное черное, с "бабочкой" на бедре :) Оно было сшито для выпускного в институте... Тут уже народ начал "рваться к трибуне" :))
----------------
Моя реплика:
Все в сравнении, не принимайте слова "буквально" :) Опять же - смотря в какое общественное место планируется выход - в оперу или на "вручение премии Оскара" :))

 

Если сравнивать с универсальным "маленьким черным платьем" - естественно ваш наряд более раскованный, но это не значит, что он лучше или хуже, он просто другой, для другого случая предназначен.
Получился он броским и вполне уместным для молодежной тусовки... голивудские звезды тоже наверняка оценят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Т.В. откуда Вы подчерпнули эти знания, не посчитайте меня невеждой, хотелось бы почитать что-нибудь о костюмах и соответствующих ситуациях. Если сможете подскажите чтиво:)))).

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про "приличия" мы уже несколько раз обсуждали :) Если так в общих чертах, то это вопрос уместности "наряда".

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотелось бы почитать что-нибудь о костюмах и соответствующих ситуациях.

Я надеюсь, девчата подскажут литературу, я тоже знаю "дрессс-код" понаслышке и статьям, что написаны для нашего сайта :)

 

Вот здесь общие моменты "уместности" кратко изложены:
Наряд для выпускного

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, давайте тогда я напишу про приличия.
Тезис: прилично то, что уместно. (у Брины не списывала, чесслово!)

 

Я не знаю, какие сейчас выпускные....в мое время на них присутствовали учителя (как правило немолодые, сдержанно одетые), родители учеников (тоже как правило не голливудской ориентации) , речи напутственные произносили, причем на удивление очень сердечно, и основное ощущение: это очень серьезно, это старт моей взрослой жизни. Я не думаю, что в подобной обстановке уместно голое бедро девочки, да и она сама врядли себя хорошо чувствовала, а не ежилась от (воображаемых?) насмешливых взглядов.

 

Платье, конечно, очень эффектное, и если бы его одеть на награждения "Оскарами" (где все дамы в соревнующихся в эксцентричности платьях, а мужики в смокингах, их оттеняющих + толпы репортеров, ищущих что-то крикливое и сенсационное), то приличия соблюдены и обществу соответствуем.
Но для юной девушки в торжественный день жизни получать аттестат, фактически путевку в жизнь в костюме куртизантки - не.

Изменено пользователем Кыянка Сезонная
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муха, да что вы прицепились к этим приличиям, у каждого человека свои понятия о приличиях. В любых ситуациях самое главное, на сколько комфортно и уверенно в том или ином наряде чувствует себя человек, а мнение других не столь важно.
Все ваши платья очень красивые и интересные, и самое главное, необычные. Уважаю. Когда я шила платье на выпускной, меня здесь тоже не поняли :) А вот девушка чувствовала себя королевой и ни одна особа на выпускном не сказала что-то против этого платья. Эта девушка выделялась из толпы одинаковоодетыхмолодыхособ и она выигрывала от этого. Самое главное - это уверенность.
http://b.foto.radikal.ru/0609/2227ff23e111t.jpg

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врядли смогла чувствовать себя королевой, если бы все присутствующие знали, что я без трусов....
старею , наверное...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во, пошло-поехало....
Рената, утверждать, что нужно только 100% ориентироваться на свои желания, вкусы и потребности не всегда полезно,- можно оказаться в некрасивой (для себя ж)ситуации.
Тему мы эту обсуждали и достаточно горячо в свое время, пришли к обшему мнению, что главный фактор определяющий уровень вкуса - понятие "уместности".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во ща и я "вольюсь" :))) Со своим ИМХО ессно!
Даж не стану обсуждать "уместность" Мухиного платья на выпускном, эт ваще не моё дело!
Скажу тока про свои заморочки с этой самой уместностью: у меня в большинстве случаев её границы определяются собсным настроением, и только им!
Бывает такое наденешь просто на улицу без повода, что потом по прошествии нек. времени на себя же в шоке: "О ужас! Как же так можно! Иде были мои глаза а главное - мозги?" А на тот момент казалось что ничё уместнее и быть не могло, потому что суть настроя была верно схвачена!
Вот таки дела... Не, ну есть наверно как бы общепринятые понятия, что к примеру на похороны прийти нужно в чём-то строгом и траурном, ну и ещё бывают наверно явные ограничения, может даже где-то правила специальные записаны (а иначе почему иногда про этот вот самый загадочный дресс-код говорят?), но в целом ИМХО рамки "уместности" наверно не только для каждого человека свои, но и у самого человека они могут изменяться!
Честно сказать, специально проводила на эту тему исследование - неделю подряд ходила по улице и мысленно фиксировала, какую реакцию у меня вызывают тем или иным образом одетые окружающие люди!
Если хотите - попробуйте сами :) Очень кста продвигает такой опыт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что тему "Куда в таком ходить" не надо зарывать? Я считаю, что иногда одеваюсь не по месту поэтому мне интерасно мнение со стороны на мои творения.

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как хотите, но я зарыла...
поскольку будет сколько людей столько и мнений...
и еще: все это очень зависит от той местности где человек живет, общества/компании где человек вращается, возраста, наконец...есть еще несколько факторов, но я "зарыла"...

 

Муха, а если Вам кажется что "что-то" не то, то может стоит к себе прислушиваться, ведь мы сами себе не враги...как правило...Вообщем Ваш принцип от Да Винчи действует...есть смысл им руководствоваться и далее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню очень хорошо пиджачок, который ещё на старом Сезоне Kundze+ показывала...
Вначале была фотка одного пиджака, не на теле - и мне показалось чессказать, что как-то малость переборщ... Но след. фота была "с личиком" - дак я первая завопила: О ДА ДА ДА ДА!!! :))))) На ней было настока в тему, к месту и вобще по кайфу, что оставалось тока слабо попискивать :)))

 

Не знаю кто как, а я по одежде, не видя человека в ней, затруднюсь и с уместностью ... Хотя оценить красоту вещи - иногда получается, упала ж я со стула при виде Мэрилиновской накидушки из лоскутков! Хотя как знать... может просто представила себе её надетой на Merylin - и это помогло воссоздать некий образ? :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря сколько вам лет и чего Вы хотите от жизни.
Если порхаете аки бабочка , то повредить сие мало что может, ходить можно куда угодно в чем угодно, мнение окружающих можно в игнор, но и серьезных достижений особых не предвидится.
Если же более целеустремленные тенденции, то надо смотреть по обстоятельствам.
Голубое платье в начале темы мне показалось несмотря на открытость более универсальным, может, за счет нежного цвета.
А последнее - сорри - в стиле женщины-вамп, а стиль этот очень мало кому идет и мало где.
Убойное - да. Но цели, думаю, не только такие ставились. В полуголом виде выйди - ну и будешь убойной , внимание привлекать, ну и шо, кому оно надо ТАКОЕ внимание....

 

Согласна с Юлико, выражение лица должно соотв-ть.
Какое выражение с последним платьем сыграет? Томно - страстно -неприступно - загадочно...
Уместно это выражение лица на выпускном балу?

 

Давайте свои варианты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кыянка, вот это ты и должна понять наконец, ТАКОЕ внимание нужно очень многим (согласна, что не всем)... особенно в период полового созревания, как показывает практика...
но все остальное подписываю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье очень красивое! присоединяюсь к респектам по поводу работы.Выглядит супер.

 

По поводу уместности. Мне кажется, что данное платье для достаточно зрелой женщины от 30 с уверенностью в себе и умением себя преподнести. Очень не многие (ИМХО) дамы девушки к 22 годам обладают этими качествами.

 

Кроме того, когда я заканчивала свой институт (10 лет назад) далеко не все студенты могли позволить себе такой образ шикарной жизни и поэтому я бы, например, чувствовала себя не очень уютно в таком великолепном платье на фоне джинсов и академических костюмов. Хотя, конечно, я училась всего лишь в МЭСИ, а, например, в МГИМО это вполне могло соответствовать общему фону. Все сугубо (ИМХО).

 

PS Платье очень-но хорошо.... для светского раута (ИМХО)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муха продолжала подзадоривать дискуссию:

ДА........, интересно с вами, как в разные зеркала смотришь.
смотрю на ваши ответы и думаю:
о том, что на самом деле окружающие думали;
о том, что надо дальше работать и создавать, потомучто завтра это платье никого в восторг не приведет;
о том, что поглядывается, не обижайтесь, стереотипное мышление:
Голая-неприличная женшина,
В розовом-мечтательная,
В подгузниках-ребенок и т.д.

Она показала в той же теме общее фото четырех выпускниц. Всех - обшивала она.
Заодно и выражение лица девушки в этом платье можно посмотреть.

-------------------
Моя реплика
:)) Кто из "великих" говорил, что жить в обществе и быть свободным от него - нельзя. На уровне подсознания срабатывают невольно сформированные "общественные штампы", особенно они сильны, диктуют восприятие человека при первом знакомстве, а посему... если ты выходишь в свет, где предстанешь перед теми, кто тебя знает "как облупленную" - можно придумывать различные "роли" на забаву себе и публики, а вот, скажем, знакомиться с семьей жениха... я бы поостереглась с экспериментами :)))

 

И еще... портниха, она, конечно, право голоса имеет (можно осторожно усомниться, посоветовать и другие варианты), но... в конечном счете "клиент всегда прав"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем так, муха. Все зависит от ситуации и стереотипы тут ни при чем..
Например, голая женщина на кладбище (ну в одних трусах), Вы что подумаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Дальнейшей беседы и ответа на Ваш вопрос, christi, надо, на мой взгляд, разделить понятия "общественных штампов" и стереотипов.

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муха, ещё вот я что заметила, занимаясь своими экспериментами (уже писала об этом, но повторюсь)...
На примере конкретного случая из собсной жизни (чтоб никого ненароком не обидеть): отрываюсь на танцполе в совершенно незнакомой тусе в рэп-прикиде (оч в тему к лицу, хотя и фигура заметьте при этом никакая), скакаю как кенгуру (жёсткий брейк, никакой заманухи)... При этом замечаю след. реакцию окружающих: братья-рэпперы смотрят так с улыбочками, респект мол сестра, а вот некоторые девы, тож довольно-таки по хиповски прикинутые... чем-то слегка недовольны (но к себе я эт поначалу никак не отношу - просто чистое наблюдение!)
Продолжаю как ни в чём не бывало, обороты нарастают, даже уж сама понимаю что крута ну дальше некуда :))) И это придаёт сил, ещё, ещё вперёд! Но у кого-то не выдерживают нервы (никада блин не надо забывать про центровых) и мне идут бить табло :(
Мораль: соответствие лица - это конеш хорошо, но до тех пор, пока не задеты слишком сильно чьи-то интересы! Как тока это происходит - доброму отношению можно тока помахать вослед ручкой :)

 

В данном случае, как Вы написали, увидев платье "все умерли от зависти" - так что что-то девушка быть может и выиграла, но в чём-то наверно и проиграла, как знать! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье очень красивое, главное что в нём есть изюминка! А что касается приличий, то сейчас как сказали выше и я повторюсь, всё решается от круга общения времени и места:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не отрицаю, что в любой ситуации есть несколько сторон.
"Даже если вас съели у вас есть два выхода".

Изменено пользователем муха

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот... типо и я об что!
Муха, Вы тока случаем не подумайте что я на Вас чёто гоню - эт ни в жисть, я просто и сама для себя пытаюсь определить алгоритм поиска этой самой "уместности"... :) Может, каждый человек как бы взвешивает для себя все видимые ему "за" и "против" - и исходя из этого принимает решение? Но не всегда же всё учтёшь, поэтому всегда есть риск кому-то показатца неуместным :) Хотя кто не рискует, тот... А вобще-то это только словами выразить трудно, а на деле обычно всегда мгновенно чувствуешь: втемно или нет!
:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врядли смогла чувствовать себя королевой, если бы все присутствующие знали, что я без трусов....
старею , наверное...:)

чета тут я туплю....Кыянка, а кто, простите, без трусов и где ?
а если начать рассуждать, то очень часто женщины, видя "соперницу" в более раскованном наряде начинают ее обговаривать, и не к месту оделась и не так и т.д. и т.п. видимо все-таки какое-то чувство зависти или чего-то подного не дает им покоя ,т.к. вон та женщина может себе позволить одеть ТАКОЕ платье, а я не могу (в силу ряда причин). Что касается мужчин, то им, как правило, женщины в смелых нарядах как раз и нравятся и неуместным такой наряд они не считают (правда, если женщина его носит с высоко поднятой головой, а не с затравленным взглядом).... а для какой цели женщины одеют смелые наряды ? чтобы нравиться мужчинам :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...