Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Зимние молодежные шапки из флиса ... идеи, крой? модели "с безуминкой"


Рекомендуемые сообщения

Чуть-чуть посмотреть-почитать про шапки из флиса тут.
А я Маше такую сделала:
post-147-1508053696_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симпатичная шапочка, красивая Алиса)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь вот себе думаю, думаю... Всю голову уже сломала:(
Есть алый пуховик. (Ну, вот так получилось - больше ни во что не влезла :)))
С флисом у нас выбора вообще как-то никак :( В итоге - взяла тоже "алый". Что-то вышила и сшила. Получился ужас-ужасный :(
Напялила на брата. Хохотали до упаду :)))
post-147-1508056958_thumb.jpgpost-147-1508056987_thumb.jpg
post-147-1508057074_thumb.jpgpost-147-1508057113_thumb.jpg
И куда её теперь? В карнавальных костюмах использовать :))))
Взяла кусок серого флиса. Решила больше не "выёживаться" и сшить обыкновенную шапочку-носок. Но вышить то что-то всё равно хочется! Вопрос - что? Ну ничего в голову не приходит :( Точно знаю, что только не крестик.... Выглядит как вязанный жаккард :(
Может, есть у кого идеи? А, ещё лучше - готовый дизайн...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, бы не стала вышивать на самой шапочки, а сделать обьемный цветок брошку, можно меховушку добавить и прикалывать на шапочку.
по типу
4bab4b8033edf810e891fded9bcd942e.jpgshapka_beret_16.jpg
или вот такие очки из фетра
553568599_w640_h640_wggv3j8qnbq.jpg
Дизайн обьемного цветка могу прислать

 

И куда её теперь? В карнавальных костюмах использовать :))))
она прям национальная получилась, повеселили :-))

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизайн обьемного цветка могу прислать
Было бы не плохо.
Расшевелили немного тему. Может ещё кто подтянется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, обьемная вышивка,надеюсь разберетесь
830018900AppliqueStateFlowers1WEB.jpg
DREAMS038_1.zip

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получился ужас-ужасный :(
ужаса не нашла. "Товарищ не понимает:)", почему ужас?
Напялила на брата.
ну так она не для брата шилась. Размер не тот, искажается вся красота. А нормально надеть, не надвигая на лоб? Примерно так тоже плохо? не понравилось оттопыривание ушек. Может присобрать по контуру, чтоб не так оттопыривались?
post-5129-1380487335_thumb.jpg

 

Не знаю, как на счет "носка, мне шапочки с ушками нравятся. Сама, правда, не ношу шапок вообще, предпочитаю капюшон, но дочери и шила и вязала. Удобно, уши закрыты.
На всякий случай предложу варианты, а вдруг что-то натолкнет на мысль.
Мне кажется интересным двухцветный вариант, нарисовала на подходящем фото. Обрати внимание, там сзади почти нет выемки под шею, т.е., она тоже с закрытым лбом. Гребешок убираем. По красной полосе сделала бы серым вышивку в тон серого флиса. как ты на своей красной сделала. Или поменять цветА местами.
2_.jpg
Вот интересный вариант, не спортивный, более женственный
jenskie_shapki_flis_77173_large.jpg

 

Если "носок"
То может так?
208c43ac03c475b486de803aee5bf122.jpg
Лена как раз цветочками поделилась.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так она не для брата шилась. Размер не тот, искажается вся красота
:)))))))На нём красившЕ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Татьяна, умеешь ты рассмешить:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкройка к волчье - кошачьей шапочке :-)
post-1988-1540676443_thumb.jpg post-1988-1540676422_thumb.jpg

 

Сейчас будет немножко "страшного" и геометрического построения шапки. Единственная мерка, которая нам понадобится - обхват головы. Эту мерку надо поделить на 4, и это будет радиус, которым надо нарисовать круг. Если у вас нет под рукой циркуля, обхват головы делим на два и ищем тарелку с таким диаметром, тогда для чертежа обводим тарелку. Еще нам понадобится угольник, но если его нет, подойдет угол блокнота или книжки.

 

post-1988-1540671423_thumb.gif
Если под рукой есть циркуль, 1) рисуем окружность, 2) ставим иголку циркуля на эту окружность и рисуем вторую окружность (на пересечении получится "лепесток") 3) ставим иголку циркуля в точку пересечения обеих окружностей и из лепестка отсекаем треугольник с круглыми сторонами.

 

Если под рукой только тарелка 1) обводим тарелку 2) складываем листок так, чтобы этот круг разделился пополам и, приложив край тарелки к линии складывания, обводим тарелку второй раз и получаем тот же самый "лепесток". 3) складываем лепесток пополам, отмечаем отрезок и по краю тарелки соединяем края этого отрезка.

 

Теперь у нас получился хорошенький такой лепесток и на нем отчерчен треугольник с выпуклыми сторонами.
4) Угольник или прямой угол накладываем на уголок треугольника сверху так, чтобы он касался обеих выпуклых сторон и подрисовываем выступающий прямой угол. Так три раза, и у нас на руках будет фигура-почти треугольник, из 4 таких можно сшить полушарие, а из восьми - хороший кругленький флисовый мячик. Это деталь-лобик.
5) Вырежьте отдельно как лекало треугольник со спрямленными углами и оставшийся от "лепестка" треугольник с выемкой, у которого мы ничего не спрямляли. Это деталь-ушко.
6) Сложите вместе два лобика, соединив вместе один угол до прямой линии и обведите лекало. Это - лобик, его можно шить из двух отдельных треугольничков, а можно и из одной детали, совмещенной как на картинке. Припуски в это лекало не входят, но лекало построено с некоторой свободой облегания и шапка не будет натягиваться на голову туго. 5 мм хватит для припусков, если вы будете соединять детали оверлочным швом, обрабатывая припуски вместе, и 1 см если шить прямой строчкой и припуски разутюживать. Для изнанки ушей сделайте две отдельные детали-ушка из более светлой материи. Для затылка выкройте два "лепестка" с торчащими уголками, соединяя детали как показано на схеме. На рисунке 6 собачьи (волчьи, лисьи) уши, на рисунке 7 - кошачьи, если вы посмотрите, у кошки ухо поменьше. Изнанка для кошачьего уха должна быть такого же размера, что и само ухо от затылочной части, но с припусками на швы по всем сторонам. На схеме показаны надсечки и на лобике, и на затылке, но вы сделаете их позже.

 

Если вам непонятно, как все соединяется, сделайте из газеты макет и соедините детали скотчем, станет намного яснее.

 

Все флисовые детали я выкраиваю ворсом вверх, потому что у животных на ушах направление шерсти вверх. Итак, выкраиваем из флиса с припусками на швы детали лба и затылка с картинки 6 (либо детали с картинки 7) и две контрастных изнанки ушка. Еще выкраиваем длинный прямоугольник для обтачки по низу шапки, размером в обхват головы и шириной 8 (10-12) см, в готовом виде 4, 5-6 см (ну или сколько хочется для комфортной посадки по голове).

 

Сборка

 

Сначала складываем лицо к лицу и стачиваем по двум выступающим сторонам ухо от затылочной части и из подкладки. Выворачиваем и приутюживаем.
post-1988-1540677067_thumb.jpg
Теперь стачиваем средний шов лба и средний шов затылка. Посмотрите на детали лобика и ушей. У собаки-овчарки (волка или лисы) уши больше по размеру и расположены ближе друг к другу, у котов расстояние между ушами примерно равно высоте самого уха. Отмерьте на лобике от среднего шва примерно треть ширины детали ушка (измерьте, сколько сантиметров отступили от среднего шва) и сделайте отметку на деталях лба и затылка. По детали лобика сделайте надсечку на столько же сантиметров от отметки вдоль среднего шва (см чертеж). По детали затылка сделайте надсечку на столько же сантиметров поперек "лепестка" вдоль припуска внутренней части ушка. Теперь соедините между собой среднюю часть лобика и среднюю часть затылка от уха до уха.
post-1988-1540677079_thumb.jpg
Последние пара действий - вложите ухо в надрез по лобику и стачайте все 4 слоя (оба края разреза и ухо внутри), потом продолжайте строчить по припуску детали изнанки уха и припускам лобика и дальше соединяя лобик и затылок ниже уха.
post-1988-1540677088_thumb.jpg post-1988-1540677096_thumb.jpg
Стачайте обтачку в кольцо, сложите пополам изнаночной стороной внутрь и притачайте к шапочке по низу.

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка, огромное вам спасибо за разбор шапки! Мне это очень помогло, когда я для котов шапочки "изобретала")
Подробности рассказала в своей теме.

DwtEd9KRBk8.jpg

X0l74sfDG1Y.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересная и простая в исполнении женская шапка из флиса с гребешком сзади (чем и хороша).

 

Пожалуйста , передвиньте в предыдущее сообщение. Я была потеряла адресс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...