Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Цыганский костюм... скиньте фото


Рекомендуемые сообщения


Девочки, подскажите, из какой всетаки ткани шить циганские юбки. Боимся , что креп-сатин будет липнуть к ногам.

не будет если его один раз с кондиционером для белья постирать.

 

А еще я сшила из шторной жатки, тоже ниче и по цене побюджетнее

Галинка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, подскажите, из какой всетаки ткани шить циганские юбки. Боимся , что креп-сатин будет липнуть к ногам.

не будет. При таких объемах и весе, юбка сама летает без всяких антистатиков!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, из какой всетаки ткани шить циганские юбки. Боимся , что креп-сатин будет липнуть к ногам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НаталиМ, прочитайте внимательно 2 предыдущих поста- девочки объяснили, что юбки из крепсатина к ногам липнуть не будут. Из собственного опыта скажу, что ни крепсатин ни достаточно тонкий атлас к ногам не липнут, в воланах смотрятся хорошо- я шила детские юбки в цыганском стиле, на взрослых тот же эффект.
Так что можете использовать для костюма и крепсатин, и жатку, и атлас, и обычный сатин ( если не нужен сценический блеск), и парчу ( если надо, чтоб блестело во все глаза)
Единственное, из чего точно не получится юбка- это трикотажные ткани, из них юбка "повиснет трубой"

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой костюм для взрослой цыганки( сшила на продажу)
1)Юбка из х/б ткани двух цветов,крой по спирали.
http://s018.radikal.ru/i516/1310/b1/4d4d8ebd05ebt.jpg
Низ украшен красной оборкой и кое где пришиты пайетки.
2) готовый платок с цветами , по краям кисти, повязывается на бёдра.Сверху повязывается пояс с манистами
http://s019.radikal.ru/i603/1310/63/4a29af26b3abt.jpg
3) платок на голову-треугольник из красного ситца, по краю пришиты крупные пайетки, имитация манист.Серьги куплены цыганские с манистами.
http://i019.radikal.ru/1310/fe/19c8a2f047f9t.jpg
4) к костюму подобраны 2 готовые кофточки.Одна с длинным рукавом, ажурная вязка.Полочка расшита металическимим деталями, напоминающими манисты.На талии пряжка.
http://i064.radikal.ru/1310/4a/171c53ce7e23t.jpghttp://s017.radikal.ru/i443/1310/32/8a9544df6e03t.jpg
Вторая кофточка с коротким рукавом из атласа, отрезная под грудью. Пояс трикотажный. Линию соединения пояса и верха расшила крупными пайетками, такими же как и платок на голову.
http://s020.radikal.ru/i717/1310/95/8e05406249b7t.jpghttp://s019.radikal.ru/i618/1310/3b/008239e86497t.jpg
Вот 2 варианта костюма
http://s020.radikal.ru/i718/1310/37/0a815fdcd9ebt.jpghttp://s017.radikal.ru/i410/1310/b0/3d1c32076957t.jpg
Хочу услышать ваше мнение, дорогие форумчанки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

belohveyika, хороший костюм получился. Для аниматоров в самый раз. На его основе можно еще костюмы собрать.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


belohveyika, хороший костюм получился. Для аниматоров в самый раз.

Русса, кто такие "аниматоры"? Изменено пользователем Русса

"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!" © М.Булгаков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое Аниматор?

 

Слова «аниматор» и «анимация» в туризме становятся достаточно известными и даже привычными. Многие уже имеют представление о том, что «аниматор» - это не тот, кто рисует мультики, и не мультяшка, в которую кто-то переоделся, а творец отдыха или организатор. Старшее поколение может вспомнить работу культмассовиков в санаториях и профилакториях.
Взято отсюда: http://www.acris.ru/animator_s/animator_kto.htm

 

Раньше это называлось "Массовик-затейник"

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мой костюм для взрослой цыганки( сшила на продажу)
1)Юбка из х/б ткани двух цветов,крой по спирали.
Неожиданный вариант исполнения юбки! Трудоемко, но на выходе...
Мне очень понравилось! Разрешите захомячить идею?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется *спираль* берёт много ткани, а вот *солнце* не даёт не только два, но даже одно
по моему это *годэ*
для танца не подойдёт, только для того чтоб носить повседневно

"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!" © М.Булгаков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему это *годэ* для танца не подойдёт...
Т.к. костюм, со слов автора, сшит на продажу - покупающий решит нужен ли ему просто костюм (например, на корпоратив или для того, чтобы вести в этом образе какое-то мероприятие и т.п.), или нужен именно танцевальный костюм.

 

На мой взгляд, костюм в обоих вариантах не выглядит целостно - именно костюмом. Лично я бы к юбке просто подобрала бы/сшила бы завязывающуюся на груди однотонную кофточку одного из цветов юбки и все отделала золотыми монистами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется *спираль* берёт много ткани, а вот *солнце* не даёт не только два, но даже одно
по моему это *годэ*
для танца не подойдёт, только для того чтоб носить повседневно
я не поняла ваш пост... особенно вот эту фразу:"а вот *солнце* не даёт не только два, но даже одно". Про что шла речь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, костюм в обоих вариантах не выглядит целостно - именно костюмом.
согласна

Т.к. костюм, со слов автора, сшит на продажу - покупающий решит нужен ли ему просто костюм (например, на корпоратив или для того, чтобы вести в этом образе какое-то мероприятие и т.п.), или нужен именно танцевальный костюм
вероятнее всего это просто повседневная одежда для цыганки средних лет
судя из вот этих слов
Мой костюм для взрослой цыганки


я не поняла ваш пост... особенно вот эту фразу:"а вот *солнце* не даёт не только два, но даже одно". Про что шла речь?
))))))))))))
пардон, действительно я как-то задом наперёд сказала))

 

я подразумевала что покрой спиральными клиньями не даст пышности в два солнца, и даже вряд ли даст одно солнце, а максимум широкое годэ

 

но насчёт сомнений про одно солнце, то я не права, на фото юбка выложена свободно на плоскости и одно солнце там точно есть

 

а насчёт того что "спираль берёт много ткани" - имелось в виду что при раскрое много отходов

"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!" © М.Булгаков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))))))))))))
пардон, действительно я как-то задом наперёд сказала))

 

я подразумевала что покрой спиральными клиньями не даст пышности в два солнца, и даже вряд ли даст одно солнце, а максимум широкое годэ

вот теперь понятно)))) вы правы. Однако солнце у неё получилось. Но это как вариант не для танца, очень интересный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот отшила,весь зад отсидела ,извиняюсь за мой французский
post-37601-1385153201_thumb.jpg post-4-1385159597_thumb.jpg
post-33194-1385278255_thumb.jpgpost-33194-1385278266_thumb.jpg

 

Вот ещё юбочка
post-37601-1385583027_thumb.jpg post-37601-1385583068_thumb.jpg

Изменено пользователем El@ana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, почитала ваши коментарии к моему костюму. Поняла, что нужно менять верх. Сделать что то из креп сатина, чтоб блестящее было. Но не войдёт блестящий верх в диссонас с матовой х/б юбкой?На втором варианте есть уже блестящая кофточка полосатая.Если сделать блестящую кофточку с длинными рукавами и манжетами"солнце"?Не будет лм костюм перегружен блестящим верхом?

Изменено пользователем belohveyika
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девушки, почитала ваши коментарии к моему костюму. Поняла, что нужно менять верх. Сделать что то из креп сатина, чтоб блестящее было. Но не войдёт блестящий верх в диссонас с матовой х/б юбкой?На втором варианте есть уже блестящая кофточка полосатая.Если сделать блестящую кофточку с длинными рукавами и манжетами"солнце"?Не будет лм костюм перегружен блестящим верхом?

я бы не стала делать верх из блестящей ткани. Лучше сделать из такой же что и низ, а добавить блеска при помощи манисты. Прикрепив её как на блузку, так и на юбку. Плюс красивый блестящий платок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уверена, что ткань юбки на блузку подойдет- получится безликая пестрынь. Лучше однотонную блузку одного из цветов юбки сделать- красную, голубую, фиолетовую. А оборки на ней как раз можно из "юбошной" ткани- нижние, и из основной ткани блузы- верхние. Так они получатся двойными, пышно-красивыми.
А вот с богатыми монистами полностью согласна.

 

belohveyika, а если к светлой кофточке добавит белый воротничок, заменить платок передником с оборками, и добавить красный чепчик- то выйдет отличная Красная шапочка!)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не уверена, что ткань юбки на блузку подойдет- получится безликая пестрынь. Лучше однотонную блузку одного из цветов юбки сделать- красную, голубую, фиолетовую.

я имела ввиду именно это. Ткань должна быть похожа на юбочную по фактуре и цвету. Но только не пестрая, конечно! Пеструю на оборки)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попросили сшить испанскую юбку,девочка будет на лошади,поэтому решила делать двойное солнце,искала формулу расхода ткани -нашла вот такую юбка солнце-расход ткани может пригодиться
при длине юбке 95 см и талии 78 у меня вышло 6,40 метра незнаю правильно ли .
и вопрос по низу- как правильно делать? выкроить волан или нашить по низу присобраный раскроенный кусок гипюра

Изменено пользователем Райкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Материал красный атлас-стрейч юбка и черный гипюр отделка
и вопрос по низу- как правильно делать? выкроить волан или нашить по низу присобранный раскроенный кусок черного гипюра

в смысле пришить сантиметров в 10 от низа изделия поверх атласа

post-586-1386150819.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и хватит ли 3 метра гипюра при стандартной ширине 1,40-1,150(раскроить полосы высотой 13-15 см и длина 3 метра)

Изменено пользователем Райкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикинула "набыстро"- надо 4 м ткани на солнце с 2-мя швами.
Райкин, проверьте еще раз Ваши расчеты. Думаю реально еще меньше получится сантиметров на 15-20.
Длина низа юбки будет примерно 7-7,5м, значит на нижний волан надо 2,5м ткани- при рабочей ширине 17 см, в готовом виде 15 ( 2 см на подгибку и пришив) с коэф. сборки 3
Можно кроить воланами- то же солнышко, только маленькое- тогда низ оборки будет пышным, верх чуть присборенным.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русса, юбка двойное солнце
post-586-1386188165_thumb.jpg
95длина+ 6,2 радиус+ 3 прибавка на шов=104,2
2*AB+3*BE=2*104,2+3*145=643 см

 

подкинула идею заказчице за кружевом вот сюда съездить кружево

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я вчера невнимательно прочитала, прошу пардону)
Тогда из 3 м гипюра у Вас сборка с коэф 2 получится, а это совсем немного. Наверно стоит попробовать нижний волан из "минисолнышек" собрать.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...