Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Pestova...Всего понемногу...


Рекомендуемые сообщения

Фсе, я в глубоком обмороке!
Если сейчас еще что-то вывесят, как бы инфаркт не схватить!

В общем если Маша и я помрём от сердечных приступов - вините Пестову! Нет ну нельзя же так! Вы идеи подсматриваете или сами придумываете.? Сума сойти- стооооолько всего! Всё хочу!

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кашемировое черное пальто удивительнейшей красоты. Сижу, смотрю и понимаю, как же я такое хочу !!!! Очень красиво, пальто класса люкс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось ФСЕ. Вот прям даже выделить ничего не могу, все прекрасно подобрано и по модели, и по ткани, по исполнению и креативу - СУПЕР!!!
У меня по молнии вопрос пристроченной на лицо изделия. Я вижу что молния очень красивая и качественная, похожа на Riri с атласной тесьмой. У меня просьба (если можно) сфотографировать нижнюю часть молнии, как вы ее внизу пришили и как там смотрится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, с возвращением!!!!!!!!!!!!!
Нравится абсолютно все!!!!!!!
Но пальто Етро просто запало, хочу,хочу и платье розовое -мечта.
Как хорошо , что вы опять с нами и радуете нас своими работами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, какое прекрасное, просто великолепное дефиле! Пальто, платья, шикарная юбка и летучая блузка невообразимой красоты! Ждем новых нарядов!

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сижу в тихом обмороке - нельзя так сразу...мне надо дозированно....
очень красиво ВСЁ!
можно пару идей захомячить? - юбку с кружевом прям вот сразу захотелось....и пальто и платьице шёлковое...
восторг полный!

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно тоже покричу "УРРРРРРРРА!!!", вы вернулись!!! Очень нежно люблю Вашу темку. Все у вас просто до остановки дыхания изысканное, кутюрное..... Какие силуэты бесподобные, какие линии.... Потрясающе! (.....Просто слова кончаются, остаются одни невнятные междометия и жадное любование каждым сантиметром ваших работ!) Спасибо. что так щедро делитесь и вдохновляете!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вахххх! Как на модном показе побывала! Такое все изысканное и изюмительное! Тоже не могу выделить ни одну вещь - понравилось абсолютно ВСЁ!!! Скажите пожалуйста, а на черном пальто цветочки тоже сами делали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И феерично, и логично, а главное - гармонично! обалдеть, как красиво... ахаю и постанываю тихонько от удовлетворения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но,блузка-воздушная,нежная.....сказка!А строчка оверлочная-ровненькая,обзавидоваться!
У меня нет-нет,и выдаст какой косяк,если долго обмётывать улиткой.Есть секрет?

Секрета никакого нет-PFAFF-хорошо справляется с этой работой.)))

Instagram: annapestova17

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И сразу с вопросами: что такое двусторонний кашемир, каковы особенности его обработки? Какие методы применялись для дублирования и ВТО?

Двусторонний кашемир-ткань,которая одинакова и с лица и с изнанки,хороша тем,что изделие можно выполнять без подкладки....под бейку.НО!!!-я не очень люблю такую обработку в пальто,так как это не очень функционально.Во-первых -пилингуемость из-за трения,во-вторых-отсутствие скольжения при эксплуатации,а это не очень удобно.Клиентку переубедила -поставили пальто на набивной шелк-красиво и практично.А еще преимущество двусторонних пальтовок за счет того,что они с обеих сторон ворсовые,в том,что они очень теплые и менее продуваемые(свойства меха)-в нашем климате это весомое преимущество.)))
Дублирование -типичное для пальтовой группы,фронтальное,низкотемпературным немецким дублерином.

Есть один вопрос - а как вы разглаживали швы на кашемире, выглядят идеально, а пара, как я знаю, кашемир не переносит.

В первый раз слышу,что кашемир не переносит пара!!!???С ВТО -точно ничего не мудрила....Правда был у меня случай один-купила на складе ткань MAX MARA,20 евров всего за метр,обрадовалась,красота-да еще и за смешные деньги....Блестит,волна кашемировая красивая....думаю,сошью себе роскошное классическое пальто!!!!Клиентам присоветовала,они купили.....Начала с клиентов,естественно...Декатирую-волна ушла вместе с блеском....вопрос куда?Вывод-это был не кашемир,а самая обычная пальтовка,со спец обработкой....Самое обидное,что изделия получились хорошие,но без должного лоска да еще и скатываться начали....Свой кусок пришлось пристроить.Вывод 2-кашемир не может стоить 20 евро,теперь уж точно знаю,пусть даже и стоковый....От 40 и выше,пропорционально содержанию кашемировой нити....

расскажите пожалуйста,как Вы шерстепон крепите ? просто дублируете подкладку или саму ткань пальто?

В данном пальто -полностью дублировала подкладку.Когда случается,что утеплитель не до низа изделия или из-за особенностей модели-собираю утеплитель отдельно от подкладки,а соединяю их вместе только в шве притачивания подборта.

Instagram: annapestova17

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модели зачастую придумываю сама,но лукавить не буду-копии тоже случаются,иногда в чистом виде,иногда с додумками....тем более,что сейчас столько информации!!!
Но когда ты еще и работаешь в мире красивых тряпочек и фурнитуры,там,где можно все на месте подобрать....прикинуть ,посмотреть,а потом воплотить....сложно устоять от хотелок!!!!
Цветы на пальто-делала сама.....один сделать просто,но в таком количестве....честно сказать,утомилась....))))

А какой верх для этой юбки? Плиииз!!! Расскажите.

Юбка -самый обычный карандаш на подкройном поясе,со шлевками.Весь изюм в цвете и фактуре ткани(очень тонкий,почти шелковистый кашемир)и,конечно,в кружеве.)))

Instagram: annapestova17

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У меня по молнии вопрос пристроченной на лицо изделия. Я вижу что молния очень красивая и качественная, похожа на Riri с атласной тесьмой. У меня просьба (если можно) сфотографировать нижнюю часть молнии, как вы ее внизу пришили и как там смотрится.


Да,это молния RIRI-они самые хорошие....На этом платье она разъемная,настрочена до конца,а вот в других моих изделиях-укорачивала....как зарабатывала края- видно на предыдущих страницах темы....голубое платье Ролан Муре, красное платье .....и льняное платье,кажется ,на странице 18 ....
===============
От Т.В.: Цитирую http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=292722 :

как красиво пришита молния на этом платье и на голубом, смотрится как влитая. расскажите, пожалуйста, как пришиваете или фото поближе (особенно интересует на попе:))) а как с изнанки выглядит?

В среднем шве подкладка с основной деталью спинки вытачивается в чистый край,выпускается 1-3 мм кант,после этого сверху настрачивается молния-никаких премудростей.На попе все тоже без проблем- молнии RI RI-они пластичные,но при этом их не нужно ни растягивать,ни припосаживать.

 

http://club.season.ru/uploads/post-12647-1275236017_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post-12647-1275236029_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post-12647-1275236125_thumb.jpg

Instagram: annapestova17

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое великолепие...
Белое платье - мечта!
Оба пальто - фантастика...они разные, не похожие, и каждое из них вдруг сразу захотелось иметь...
Все слова замерли на губах, от созерцания таких красот!
Аня, все ваши изделия сделаны необыкновенно интересно с дизайнерской точки зрения и невероятно мастерски выполнены технологически - детали крупным планом ласкают взор :-)
Спасибо, Вам.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слепила платье из шелкового атласа "PUCCI",принт очень нравится ,но вот качество ткани не очень,мягко говоря.....Купили клиентке только из-за сочного принта.Извиняюсь,что платье на манекене,возможности сфотографировать на клиентке не случилось-на ней оно выглядит более колоритно-она более стройная ,да и грудь побогаче.Обещали живые фото-уж очень мне понравился,как на ней сидит лиф.Платье для пляжного отдыха под сандалии,на корсетных чашках и косточках.
post-12647-1295724743_thumb.jpgpost-12647-1295724757_thumb.jpgpost-12647-1295724771_thumb.jpg

Instagram: annapestova17

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор! Я недавно на форуме,он очень обширный и охватить всё сразу очень сложно,но открыв вашу тему не могла оторваться,пока не просмотрела её полностью.Сначала работы,подобные вашим ,вызывают приступ неполноценности,а потом возникает желание хоть немного приблизиться к такому уровню мастерства.Примите моё искреннее восхищение вашими работами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


открыв вашу тему не могла оторваться,пока не просмотрела её полностью.Сначала работы,подобные вашим ,вызывают приступ неполноценности,а потом возникает желание хоть немного приблизиться к такому уровню мастерства.Примите моё искреннее восхищение вашими работами!
Соглашусь с Ольгой! И добавлю, что я так же сижу в состоянии приятного эстетического экстаза - на столько шикарные и стильные вещи вы шьете, что я просто посмотрю вашу тему еще не раз, разглядывая и воруя заимствуя ваши модели, идеи, и учась чему-то новому, как и должно быть на таком форуме. Спасибо за доставленное удовольствие!
post-17842-1295734903_thumb.jpg

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пальто из двустороннего кашемира на шелковой подкладке.
post-12647-1294688614_thumb.jpg

Пересматривая ваши работы- я упустила несколько последних страниц из виду- до чего же много новых классных вещей- и это нежнейшее бирюзовое пальто на цветном подкладе. и шифоновая блузочка, и белое платье с бубонами, и..ну вообще- просто каждая вещь достойна внимания- стильная, интересная, и качественно выполненная. Так вот отвлеклась...я о подкладе на пальто - из этой же ткани сшит последний сарафан на лето?...и везет же некоторым- уже готовятся к летнему сезону. Молодцы просто!)post-17842-1295735935.gif Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье для пляжного отдыха под сандалии, на корсетных чашках и косточках.
чУдное платье... летняя мечта :) Оно полностью "по косой" скроено? Косточки - только по боковым швам на платье или у него отдельный корсетный слой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pestova, здравствуйте. Очень давольна, что наткнулась на ваш альбом. Всё очень легко, красиво и элегантно . Понравились сарафаны из платков, платья, жилетка белая из меха. Вы умница и замечательный профессионал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье отличное получилось. Жду фото на клиентке.

 

Я пропустила черное пальто-мечту. Но смолчать не могу. Шедевр, безумно нравится. Побольше своих хотелок воплощайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну то я от пальто в обморок, теперь от платья - красивущеееее!

 

Прочитала Ваш пост про сткоовый кашемир - у меня на юбку с накидкой лежит....тот же самый наверное. Не сказать чтобы расстроилась, но призадумалась.....буду иметь ввиду. В Питере кашемир на складе стоит от 40 евриков за метр....дешевле только вот этот. стоковый

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаконичное платье из смесовки (шерсть+шелк),по фактуре,как марлевка. Приятное для глаза цветовое сочетание....В рулоне мне совершенно не понравилась,но клиентке очень захотелось.....Переубеждать не стала,сказала-что-нить придумаем....ткань для нашего фасончика уж слишком пластичная.В итоге -дублировала полностью лиф.Подкладка юбки выполнена с двумя слоями фатина,чтоб приблизиться к желаемому силуэту.Вот,если бы тафта была-случилось бы просто "ИДЕАЛЬНОЕ"платье....
post-12647-1297598123_thumb.jpgpost-12647-1297598132_thumb.jpg

Instagram: annapestova17

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...