Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ткани для спорта, туризма, охоты, рюкзаков


Рекомендуемые сообщения

Девчонки, кто-нибудь знает, где можно купить (в Москве и Подмосковье) грубую плащевку (как на фото), которую используют для сумок и рюкзаков. Ооочень нужно. И подкладочную, такую же грубую, но потоньше.

post-10155-1247076927_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта ткань называется кордура. Купить можно в Турине или в Просторе.
Простор - Авиамоторная, 18. Свежие данные.
Турин - Октябрьское поле, ул. Народного ополчения, 38. 943-67-97, у меня данные давнишние, могло что то поменяться.
М. Дубровка, рынок "Асеан", павильон Д-22 до 16.00 идти от метро в сторону моста.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Простор - Авиамоторная, 18. Свежие данные.

Добавлю - м.Авиамоторная, по субботам точно работают.
Четыре дня назад сумочная "кордура" там была, на подклад там тоже что-то вполне подходящее есть (Тафета, если правильно воспроизвожу). Стоимость - ок.150руб\м.
Там же есть всякая сумочная фурнитура - стропы на ручки разной ширины, карабины, пряжки, молнии... Изменено пользователем КапуткА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, видел ли кто в Москве камуфлированные ткани (хлопок, смесовка), а то я мужу на день рождения костюм на охоту пошить обещала , все обыскала, в розницу нигде не нашла. Вот уж не думала, что с этим дефицит. Может кто обращал внимание, буду очень признательна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужны ткани для спортивных курток и брюк,такие как полар,флис,авизент,мембранки и пр.Посоветуйте,пожалуйста,где их искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авизент, кордура, таффетта, что-то водное - есть в магазинах фирмы "Турин":
http://www.tk-turin.ru/magaziny.php
Кажется, ткани есть не во всех магазинах этой фирмы. В "Азимуте" на м.Павелецкая они точно есть. Надо звонить и спрашивать. Выбор небольшой, качество нормальное, цены справедливые.

 

Аналогичный выбор и цены в магазине "Простор 2000":
http://www.prostor2000.ru/
Выбор тканей для водного туризма там побольше.

 

Если Вам не жалко своих сил, можно вот здесь:
http://www.geolink-group.com/tourclub/library/shops.html
посмотреть небольшой, но довольно адекватный список магазинов туристического снаряжения и выяснить, где еще остались в продаже ткани. Общий принцип простой - все дорогие, брендовые магазины ("Альпиндустрия", "Кант", "Старт-1", "БАСК", "Штурм") тканями НЕ торгуют. А вот мелкие фирмы, ориентированные на потребителей с более низким уровнем доходов - зачастую продолжают это делать.

 

Мембранные ткани в целом народом давно развенчаны как не отвечающие своему назначению. Если и искать поддельные мембраны, то только в "Ниоле" (хотя в целом магазин приемлемый).

 

Флисом и поларом торгует куча магазинов, тот же "Сезон", на сайте которого мы находимся. В "Ниоле" флис тоже есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниола это то, что потом стало Мороз. Или другая. Вы о какой говорите?

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, Ниола название не меняла. Но совершенно точно я Вам сказать не могу. Эта компания работает с начала 90-х, за эти годы она сменила не менее 5 адресов на 1-й улице Машиностроения, а теперь перебралась в торговый центр "Асеан" на Шарикоподшипниковской улице. В этом последнем по счету месте я не был. Знакомые говорят, ассортимент тканей сузился, и стало довольно неудобно смотреть ткани в тесном павильоне. А в остальном все по-прежнему.
Я покупал у них ткани довольно долго и довольно много. В принципе, если ориентироваться на стоковое качество, низкую цену и целые рулоны (от 50м), то вполне нормальная фирма. Сейчас я шью на порядок (или на два порядка) меньше, чем 15 лет назад, и предпочитаю брать в розницу ткани с бо'льшей уверенностью, что они не бракованные (сток есть сток, ничего не сделаешь).
Встречный вопрос: Кадрен, а у вас нет информации, где можно найти пертекс (сортовой, не стоковый)? Прошу извинить, что повторяю вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, где в Москве можно купить ленту для герметизации швов? Такое бывает?
Сегодня занесло меня в "Текстильторг" (Нижегородская, 106, стр.4) и там я приобрела интересный материал (тканью это назвать нельзя) - с лица - тонкая синтетическая плащёвка (болонья), а с изнанки - прорезиненный слой ("химзащита"). Никогда в продаже ничего подобного не видела. Похоже, именно такой материал может обеспечить достаточную непромокаемость.
НО! Как раз для достижения влагостойкости швы надо проклеивать. Чем? Есть специальные ленты или надо что-то лепить на резиновый клей?
Расцветка была только одна - камуфляж, но ребёнку на штаны в самый раз.
И ещё пока размышляю, что лучше изготовить - штаны (полукомбинезон) с полноценным утеплением или просто однослойный защитный полукомбез для ношения поверх одежды, очень в Москве зима слякотная (и две стройки рядом с домом, грязь по колено)...

 

На днях в магазине "Простор 2000": http://www.prostor2000.ru/ увидела в продаже утеплитель "Теплофайбер-100",
по 36 руб\м. Цвет - бежевато-рыжеватый.
Продавец рассказал, что ЭТО нечто среднее между синтепоном и холофайбером, получше синтепона, но попроще, чем холофайбер.
Кто-нибудь с таким утеплителем дело имел?

Изменено пользователем КапуткА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть я и не девушка, отвечу.
Разнообразные прорезиненные ткани используются туристами-водниками достаточно давно, где-то с конца 60-х годов. На протяжении десятилетий шьющий народ пытался проклеивать швы там, где это действительно необходимо - на гидрокостюмах (для сплава на катамаранах и плотах по рекам с серьезными порогами), на надувных баллонах этих самых катамаранов, на шкурах каркасно-надувных байдарок и каяков. Получавшиеся изделия в общем как-то отвечали своему предназначению, но выглядели ужасно и служили не слишком долго. Клей всегда был виден, смотрелось все это дело жутко неопрятно, ленточки то и дело отклеивались и т.д.
Начиная с эпохи перестройки все это стало изготавливаться в промышленных условиях, и тема самостоятельной проклейки швов быстро умерла.
Опять же, когда появились первые импортные палатки и куртки, на которых швы были проклеены, в первой половине 90-х, недолго, некоторые умельцы в маленьких фирмочках пытались "на коленке" проклеивать, в частности, швы на палатках, используя какое-то самодельное подобие соответствующего оборудования. Помню, фирма "Горная страна" проклеивала тенты своих палаток обычной синей изолентой из ПВХ. Вся эта ерунда продлилась очень недолго, потому что широкие народные массы поняли: изготовить в домашних или полукустарных условиях нечто эквивалентное промышленному изделию с проваренными швами невозможно никакими силами.
Мой Вам совет: сшейте ребенку из прорезиненной ткани курточку или полукомбинезон без всяких проклеек, он и так будет нормально защищать от влаги.
Кстати, в "Просторе 2000" выбор прорезиненных материалов (БЦУ, БЦК, подобные ткани) по идее должен быть приличный, и качество адекватное.
Непосредственный ответ на Ваш вопрос такой: лента для проклейки швов нигде не продается.
Про "теплофайбер". Судя по цене и названию, это просто синтепон. Так к нему и относитесь. Я бы не стал для ребенка искать особо дорогой утеплитель - все равно он из вещи очень быстро вырастет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, наша компания, ООО «Ткани Плюс», занимается поставками тканей китайского и корейского производства. У нас Вы можете найти материалы для пошива одежды, верхней одежды, спец одежды, изготовления снаряжения и предметов экипировки, сумок и рюкзаков для туризма, охоты и рыбалки, предметов экипировки и обмундирования силовых структур.
В нашем ассортименте: «курточно-плащевые» ткани, ткани для специальной и рабочей одежды, ткани сигнальные (повышенной видимости), сорочечные и для медицинской одежды, для спортивной одежды, ткань ветрозащитная, пуходержащая, подкладочная, сумочные ткани, флис, сетки москитные, Alova, Alova+fleece, трикотаж на мембране, Oxford , Taslan, Dewspo, Jordan, Microfybra, Taffeta, Т\С.
Окрашенные различных цветов, камуфлированная, с рисунком и различными способами обработки.
Спец предложение: высококачественный , износостойкий, испаряемость 3000 мм, водонепроницаемость 5000 мм, вес 195 г/м2 - трикотаж мембранный по выгодной цене.
Если у вас есть какие-то особые пожелания, то возможна подработка тканей из нашего ассортимента под ваши собственные образцы.
Наша фирма сотрудничает со швейными компаниями по всей России.
ООО "Ткани плюс"
http://tkaniplus.ru
8(915) 473-10-44
alextkaniplus@mail.ru
С уважением, Алексей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, я велосипедист.
подскажите из какой ткани лучше шить велосипедную спортивную одежду, понимаю шьют из специальной ткани, но они стоят извините...
мне нужна ткань, для летней джерси в обтяжку и штаны слегка облегающие,
ткань чтобы дышала, ведь когда крутишь энергично педали, а кожа дышать не будет, то просто задохнуться можно, ну и ветер не особо охлаждал пот внутри ткани, особенно когда по лесу в прохладе колесишь вечерком.
водостойкость и потопротивываемость.
Я все облазил и в магазин тканный ходил ничего не нашел, продавцы сами не знают что посоветовать
советовали х/б
кстати я не шью мне шьют)) я просто ищу материал.

 

И второй вопрос.
Где можно купить в Москве как раз ткань для вышивки спорт одежды. Не опт и цены по дешевле. с возможностью отреза от метра.
Спасибо большое.

Изменено пользователем psv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам очень хорошо подойдёт бифлекс для этих целей. Из этой ткани шьют купальники и для спорта и для плавания. Можно посмотреть в и-нет магазине тканей Сезон. http://www.shop-season.ru/catalog/bifleks/
И в магазинах тканей Сезон можно посмотреть вживую, их адреса тут http://www.season.ru/about/season/presentaci.html

 

Ещё можно использовать лайкру - она даже для цирковых костюмов подходит, а попотеть там приходится изрядно. http://www.shop-season.ru/catalog/laykra/

 

Конечно, би-эластичный хлопок это хорошо, это лучше, чем 100% синтетика, но он теряет форму и в нём, кстати, жарко! На себе испробовала, есть у меня велосипедки х/б...приезжаешь с прогулки весь мокрющий:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вам очень хорошо подойдёт бифлекс для этих целей. Из этой ткани шьют купальники и для спорта и для плавания. Можно посмотреть в и-нет магазине тканей Сезон. http://www.shop-season.ru/catalog/bifleks/
И в магазинах тканей Сезон можно посмотреть вживую, их адреса тут http://www.season.ru/about/season/presentaci.html

 

Ещё можно использовать лайкру - она даже для цирковых костюмов подходит, а попотеть там приходится изрядно. http://www.shop-season.ru/catalog/laykra/

 

Конечно, би-эластичный хлопок это хорошо, это лучше, чем 100% синтетика, но он теряет форму и в нём, кстати, жарко! На себе испробовала, есть у меня велосипедки х/б...приезжаешь с прогулки весь мокрющий:-)

 

Спасибо, мне кажется ткань больно дороговатая...
я дешевле 270 ищу что нибудь
за те обрезки которые я куплю и сошьют мне... т.е. по цене. то мне проще купить готовый костюм налини...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите кто знает, нужна эластичная ткань по типу трикотажа 90% полиэстера и 10% спандекса. Но гораздо толще около 3-5 мм. Весь нет обыскал ничего не нашел.
(В идеале, нужна ткань с хорошой вентиляцией и свойствами как у Рашгарда, вид спортивной одежды такой)
Спасибо Роман.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хочу пошить шорты для занятий тяжелой атлетикой, есть образец. Нашел ателье, образец отдал на разработку, а вот с тканью возникли проблемы. Объехал все основные склады в городе и магазины розничной торговли. Сперва искал в разделе ткани для спортивной одежды, но ничего подобного нет, кругом одна Дюспо (полиэстер 100%). До этого никогда раньше не сталкивался с "миром шитья" и знания в этой области были равны 0, пока искал, в процессе поднаторел в этой теме, общаясь с продавцами -консультантами и вот что могу написать относительно характеристик: начну с того что образец был заказан с Великобритании, ткань сама по себе очень приятная, имеет гладкую, шелковистую лицевую поверхность и шероховатую тыльную,за счет химических волокон практически не мнется, натуральные волокна тоже присутствуют,что дает ощущение мягкости ткани, не толстая и не тонкая что-то среднее, почти не тянется.
Нашел в магазине Ткани Европы что-то очень похожее, в описании было написано -Сатин Хлопок 82% П/Э 15% и 3% Эластан.(про-во Италия). Может кто подскажет как определить или где искать?
ссылка на фото:
http://upload.akusherstvo.ru/image613361.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сатин хлопковый можно посмотреть в интернет-магазине Сезон.
http://www.shop-season.ru/catalog/khlopok/...phrase_id=23810
http://www.shop-season.ru/catalog/khlopok/...phrase_id=23810
http://www.shop-season.ru/catalog/khlopok/87836/
http://www.shop-season.ru/catalog/khlopok/87232/
Правда там, в основном, чистый хлопок с небольшой долей эластана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Можете помочь найти ткань?
Для походного комбинезона, мне в одном ателье посоветовали поискать
ткань - с не стирающейся пропиткой на внутренней стороне(напыление?) и в добавок огнестойкую(одно из моих требований - от костра, искр и т.п.). Говорят где-нибудь такая должна-быть. Я пока в магазинах тканей максимум что находил, либо с внутренней пропиткой, либо с тефлоновой - но она не дышит.
Кто-нибудь знает о такой в Петербурге?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, может кто знает, как называется материал, как на картинке, тот, что желтого цвета?
Это синтетическая, очень прочная ткань. Такую используют для лямок рюкзаков и сумок. И, где можно такую купить-найти?
И еще, а как называется отделочная лента, которой отстрочен желтый кружок на картинке? Это тоже очень крепкая синтетическая ткань.
http://s017.radikal.ru/i427/1410/98/90ffe1af18ba.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как называется материал, как на картинке, тот, что желтого цвета?

Это похоже Кордура, а отделочная лента - это стропа.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это зависит от того, для кого этот рюкзак, от его размеров и назначения.

 

С городским рюкзачком-сумочкой ткань может быть практически любой - в зависимости от идеи :-))
Как вариант - тентовая ткань или джинсовка. Можно утилизировать старые джинсы.
Можно шить из плащёвки, кожезаменителя или из гобеленовой ткани.
Можно взять ткань для квилтинга и простегать.
Можно из замши или кожи - утилизировать старую куртку или плащ.

 

Если это настоящий туристический рюкзак, то тогда сложнее.
Ткани можно посмотреть в специализированных магазинах типа Простор-2000 или Сплав (любые магазины, торгующие туристическим снаряжением), там же можно посмотреть и ремни\стропы.
Но могут возникнуть сложности с изготовлением - бытовая машина может не справиться с шитьём рюкзачных тканей.
И ещё выкройки - конструкция правильного туристического рюкзака довольно сложная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...