Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ткани для спорта, туризма, охоты, рюкзаков


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, пожалуйста, какую лучше купить ткань для пошива спортивного костюма. Хочу спортивный костюм такой, чтобы не давал запах после спорта (я так сильно потею, что самой противно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за спорт то хоть? В помещении или на улице? Температура окружающая? А то бег в + 30 и лыжи вс-30 это очень разный спорт. Возможность потом помыться посушиться постираться тоже важна. В целом хорошая синтетика лучше хлопка во всех отношениях. Cool max на жару, power stretch, power dry, флисы, мембраны- на мороз Для активности, пух на отдых и сон

Изменено пользователем Samarceva
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста ткань для туризма (только чтоб она плотная,тёплая обязательно была) и где можно её приобрести будет. Спасибо заранее за помощь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие рукодельницы, помогите, пожалуйста!
хочу сшить леггинсы для занятий спортом в зале (для фитнесса).
как я себе это представляю: нужна синтетическая ткань, которая бы растягивалась и нормально бы вела себя при нагрузках, а также отводила/впитывала бы воду.
ну и расцветка.
Посмотрела состав на своей форме - там полиэстер + нейлон. соотношение примерно 85+15.
Но я не очень поняла, какую ткань надо искать: спандекс? мерил? последний нигде не видела.
вроде бы бифлекс подходит, но смущает, что он тонкий и не понятно, впитывает ли он воду?
есть еще неопрен, как вы считаете. если взять тонкий - пойдет? не задохнется ли в нем тело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Басюша, вам подойдет бифлекс. Корейский или Китайский бифлекс не тонкий и достаточно упругий, тянется во всех направлениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина76, спасибо! Скажите,а бифлекс сыпется?
и еще - что думаете про неопрен?
****************************************
От Дончанки: ветку об обработке бифлекса вынесла в тему Бифлекс, крой, и особенности шитья., цитирую ответ о неопрене:

неопрен на лосины...мое мнение - даже не стоит эксперементировать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу совета по тканям.

 

Хочу сшить туристический спальный мешок.
В наличии:
1. Утеплитель Climashield Apex 100g/qm
2. Ripstop-Nylon, PTX Endurance 60g/qm
3. Taftfutter, kalandriert, winddicht, 37g/qm
4. Флизелин 10g/qm для простежки утеплителя.
5. Молния YKK, кнопки, фиксаторы.

 

Ну, а теперь и сам вопрос относящийся к третьему пункту.
По задумке Тафт пойдет на внутренний слой спальника, но появились сомнения, а не получится ли в итоге парник?
Может вместо нее пустить Ripstop-Nylon Fallschirmseide, kalandriert 47g/qm,
Или Polyestertaft 55g/qm - эти ткани более воздухопроницаемы, но к сожалению тяжелее.

 

И еще вопрос...
Надо ли проклеивать швы на внешней ткани из пертекса? Если да, то чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ирина76, спасибо! Скажите,а бифлекс сыпется?
и еще - что думаете про неопрен?
****************************************
От Дончанки: ветку об обработке бифлекса вынесла в тему Бифлекс, крой, и особенности шитья., цитирую ответ о неопрене:

а у меня есть штанцы фабричные из неопрена с полиуретаном - шикарные утягивающие штаны для спорта, верховой езды!

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто шьет платья для бальных танцев -нужна атлас и органза-какие НЕ СТОИТ брать - ну, там , органза низкой плотности, например, и , вообще , какой она должна быть плотности
Или чьего производства брать, а чьего не стоит, в общем пожалуйста, дайте общие советы перед покупкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...