Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

ВТО женских брюк.


Рекомендуемые сообщения

Автор книги, сканы которой выложила Deo, Зоя Васильевна Высоцкая, преподает в "Эксклюзиве" на Соколе (тот самый, на который ссылается MMaria), правда сейчас он именуется по-другому. Ведет, в том числе, и курс "Брюки".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что интересная информация про ВТО брюк у Короткова (здесь на скачке Сезона). Вот фрагменты.
Так же есть про ВТО спинки, полочек, рукавов, вортников...
Если модераторы посчитают не нужным, то удалите.

post-26745-1352561281_thumb.jpg

post-26745-1352561340.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-то когда-то и не помню где сказал, что с тех пор как оттягивает ВТО мысик переда, то нет больше никаких "усиков".
скажи пожалуйста поточнее, откуда до куда тянуть и б какую сторону

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-то когда-то и не помню где сказал, что с тех пор как оттягивает ВТО мысик переда, то нет больше никаких "усиков".
скажи пожалуйста поточнее, откуда до куда тянуть и б какую сторону

Юлечка, это Natamoda сказала :-). Надо у нее спросить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с тех пор как оттягивает ВТО мысик переда, то нет больше никаких "усиков".

оченЬ похоже на Natamoda. Изменено пользователем КИГ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в женских брюках слегка оттягиваю переднюю половинку брюк по закруглению линии сидения (аналогично задней, но в меньшей степени).
Но учтите, я работаю по развёрткам, возможно, этот приём не подойдёт при плоскостном конструировании.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

portnoy пишет:

Придерживаясь технологии, можно исправить все, только знать как.

А как разобратЬся в этой технологии?

 

-Пожалуйста, помогите мне определитЬся с ВТО брюк, что я делаю неправилЬно?

 

Я так долго выутюживала их, а резулЬтат плохой.
- Можно ли посредством ВТО в данном случае достичЬ лучшего резулЬтата? Или причина в выкройке?

 

Фото выставила в теме"Ох уж эти брюки!"

 

Спасибо!

Изменено пользователем Pavelina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


кто-то когда-то и не помню где сказал, что с тех пор как оттягивает ВТО мысик переда, то нет больше никаких "усиков".
скажи пожалуйста поточнее, откуда до куда тянуть и б какую сторону

 

Вроде мои слова. По крайней мере это в ателье с моей (точнее знакомого конструктора) подачи применяем уже давно. "Усиков" нет.
Берем за конец переднего клина и оттягиваем, отводим в сторону (не усердствуя), получается волна. Заднюю тоже рекомендовали заправлять не так как мужские. На себе испробовала, на остальных не знаю. Крамола полная - оттянуть клин задней половинки. Но тогда точно получите плоские низкие ягодицы. Этим как бы удлиняется сидение задней половинки, что и нужно. Но, думаю при ягодицах от Джей Ло нужна обычная мужская заправка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, что делать со средним швом после соединения штанин?
Как проводить заключительное ВТО на этом участке?

"Мода выходит из моды. Стиль - никогда." Коко Шанель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что делать со средним швом после соединения штанин?
Если средний шов не отстрачивается по модели, то его разутюживают на 1/3 от верха.
Нижнюю часть этого шва трогать утюгом лишний раз не нужно...
Чтобы не испортить предварительное оттягивание.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос. Как правильно сутюживать концы вытачек? Я так понимаю, нужно положить деталь концом вытачки на выпуклую поверхность и в конце вытачки водить утюгом туда-сюда. До какого момента это проделывать? Какого результата я должна достигнуть?
Простите за глупый, возможно, вопрос, но меня озадачило фото в МК Галины Войцеховской по ВТО брюк на ее сайте. Там деталь брюк с вытачкой, сутюженной в плоскость, и даже мне показалось, что бедро этой детали круче, чем на детали с несутюженной еще вытачкой. Ссылка была на первой странице, но сейчас попробовала зайти на этот сайт снова - не грузится. Поэтому прилагаю скопированное оттуда фото.

 

post-33773-1391119573_thumb.jpg

"Мода выходит из моды. Стиль - никогда." Коко Шанель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водить утюгом туда сюда ни в коем случае не надо. Если мы хотим сутюжить, то утюг надо просто ставить на участок, который сутюживаем. Бедро на картинке слева более выпуклое, потому что деталь полностью расправлена. На правой детали не просто конец вытачки не сутюжен, но и самой вытачки еще утюг не касался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так сутюженная деталь должна быть абсолютно плоская или все-таки нет?

"Мода выходит из моды. Стиль - никогда." Коко Шанель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как деталь с вытачкой может быть плоская? Если вытачку делают для огибания выпуклости. Нет , конечно. Просто на фото так кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смогла пройти мимо такой вто . Принесла показать post-28197-1414167625_thumb.jpg это мужские , но все-таки

Изменено пользователем knопка

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смогла пройти мимо такой вто .

Добавлю еще один вид . ( при нажатии на картинку попадете в пост-источник.)
http://club.season.ru/uploads/post/348/256/post-348-1398344256_thumb.jpg
И еще
84.jpg 85.jpg
Из темы Пробник брюк по Злачевской с проблемами

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Рукодельницы! Не знаю, может для кого-то этот вопрос прозвучит глупо, но ответьте мне пожалуйста. После всех этих ВТО (на еще не сшитых половинках брюк) готовые брюки после стирки, разве не примут свою прямую форму ткани и не начнуть стягивать швы в местах разутюживания и сютюживания? Ведь клиент не будет заморачиваться над сутюживанием, а просто плоско погладит свои брюки.

Изменено пользователем Lavli9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже себе ставила подобные вопросы. Моё мнение сейчас -нет, не станут стягиваться. Но многое зависит от ткани.
Растягивая/сутюживая ткань нужно дать ей высохнуть в желаемой форме, а потом уже сшивать. Если даже после стирки ткань и попробует вернуться в исходную форму, то её держит шов и мы отять сможем разутюжить. Можно попробовать на кусочках желаемой ткани провести ВТО, а потом намочить и проверить.

 

Так я себе эти процессы объяснила в своё время. Но мне тоже было бы очень интересно услышать мнение других.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос постоянно звучит в голове.Хочется именно ПОНЯТЬ как так происходит , поскольку как аксиому я это уже приняла.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С клетчатыми самое трудно. У меня были. Я их оттягивала только по заднему клину. Остальное не трогала. Но они не были узкими. Посмотрите тему подгонка клетки. Там дамы творят чудеса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А синтетика точно так же поддается ВТО, как и все прочие ткани. За 10 лет таких тканей, которые не поддаются обработке, не встречала. Есть очень сложные, которые тянутся во все стороны, с ними тоже можно справиться, только больше уйдет времени на ВТО.

Сутюживание и оттягивание - это операции формования. А формованию отлично поддаётся чистая шерсть, неплохо - полушерсть. Способность шерсти к формованию объясняется строением её волокна. Чешуйчатая поверхность шерстяных волокон при увлажнении волокна становится гладкой ( чешуйки, наполненные водой, разбухают и закрываются). В увлажнённом состоянии волокна очень хорошо перемещаются друг относительно друга ( мы в этот момент растягиваем или укорачиваем участок ткани), при высушивании чешуйки, лишённые воды, снова раскрываются, поверхность волокон становится цепкой, волокна сцепляются и сохраняют приданную форму ткани, которая из них состоит. Естественно, при стирке в машине всё уберётся. Синтетические волокна имеют гладкую или очень гладкую поверхность и малую извилистость ( у шерсти ещё и высокая извилистость волокон). Синтетические волокна под микроскопом похожи либо на капроновую леску либо на посечённую капроновую леску. Из-за этого синтетические ткани не способны к формованию и особенно к сохранению приданной формы. Если синтетическая ткань рыхлая объёмная (это только с нитроновыми волокнами пройдёт), то она вроде бы и выкладывается при формовании, но у неё нет способности полностью сохранить приданную форму, только по закреплённым швам. Изменено пользователем Вишня
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...