Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Объемные плечи!


Рекомендуемые сообщения

в итоге почитал все и решил шить пальто с таким рукавом и плечом, буду модником, как закончу)
думаю что это более мужской вариант плеча

post-12662-1257431011_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот токо хотела написать, что самый безобидный вариант,это моделька в тёмных тонах, пока привыкнем к новому витку моды и в плане технологических ляпсусов. Хороший выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в итоге почитал все и решил шить пальто с таким рукавом и плечом, буду модником, как закончу)

 

Шейте непременно!
Но только именно так же лаконично, без наворотов.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нью-Лукoffка, специально для Вас - 1946г ;)
(к вопросу о моде кругами)

 

post-1427-1257434904_thumb.jpg post-1427-1257434914_thumb.jpg

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мода всегда ходит кругами. И ощущение дежавю будет. Его не может быть только у совсем молодых. :)Но, тем не менее, изменения всегда есть.И в субтильном исполнении мне нравится.

 

Они мне смотрятся свежо. Абсолютно согласна, это другие плечи, другие ткани, другие материалы и другое -компьютерное конструирование. Это не 80 и 90-объемные мужеподобные кофтени. Это свежие сексуальные образы, подчеркивающие лучшее в фигуре. Я за!! Когда шила свое полосатое платье, то именно привлекла линия плеча. Конечно некоторые модельеры слишком сильно увеличивают плечо, но они расставляют акценты, задают вектор, а нам решать, как длинное и насколько угольное оно должно быть.

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нью-Лукoffка, специально для Вас - 1946г ;)

Зимняя, скорее, специально для Zvezdopad;)

 

Эти новые плечики вызывают, конечно, любопытство.
post-8906-1257439618_thumb.jpg
Линия плеча не расширяется, а лишь приподнята.
Потому что в них, имхо, заложена не идея брутальности,
а желание создать хрупкий образ женщины-подростка.

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линия плеча не расширяется, а лишь приподнята.

ага и сочетается все это с заниженной проймой, а не как теперь предлагают
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Линия плеча не расширяется, а лишь приподнята.
Потому что в них, имхо, заложена не идея брутальности,
а желание создать хрупкий образ женщины-подростка.

 

Нет.
Если Вы внимательно посмотрите на самый первый пост автора, то увидите, что предлагаются и "брутальные" плечи и "беспомощные". Еще там есть круглые фонарики. :)
Чаще всего это зависит от конкретного дизайнера.
А окончательный выбор - все же за Вами.
Я же постоянно говорю, что мода стала гораздо более демократична. :)

 


Ассоциации все-таки Ваши. ;)

Изменено пользователем NiJe

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет.
Если Вы внимательно посмотрите на самый первый пост автора, то увидите, что предлагаются и "брутальные" плечи и "беспомощные". Еще там есть круглые фонарики. :)
Чаще всего это зависит от конкретного дизайнера.
А окончательный выбор - все же за Вами.
Я же постоянно говорю, что мода стала гораздо более демократична. :)

 

согласен про демократичность, но все это по отношению к женской одежде...
а мужчины по мнению многих жителей России, в частности Москвы, должны носить обычные плащи, куртки и пуховики зимой...
если кто то надевает на себя какой то приталенный плащ или же пальто с необычным кроем, то на него сразу же смотрят странно...

 

это очень обидно, нет простора для индивидуальности)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а мужчины по мнению многих жителей России, в частности Москвы, должны

 

Если Вы являетесь стилистом, как у Вас написано в профиле, то Вам это дает индульгенцию.
От Вас ОЖИДАЕТСЯ, что Вы будете одеты на шаг или два впереди всех остальных. :)
Ну и, конечно, нужно научиться носить такую одежду.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


предлагаются и "брутальные" плечи и "беспомощные". Еще там есть круглые фонарики. :)
Чаще всего это зависит от конкретного дизайнера.
А окончательный выбор - все же за Вами.

вот это радует больше всего!
буду любопытствовать, пока глядя со стороны.
сказывается контузия 80-ми:)

 

если кто то надевает на себя какой то приталенный плащ или же пальто с необычным кроем, то на него сразу же смотрят странно...

Mack_Arov, может быть, кто-то и странно, но в основном все же, думаю, смотрят заинтересованно.
Девушек привлекают яркие индивидуальности, и они любят неординарных модников:)
Удачи в творческом поиске!

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мужчины по мнению многих жителей России, в частности Москвы, должны носить обычные плащи, куртки и пуховики зимой... если кто то надевает на себя какой то приталенный плащ или же пальто с необычным кроем, то на него сразу же смотрят странно...это очень обидно, нет простора для индивидуальности)))

 

Взгляните от обратного. В серой толпе-конкуренции меньше, легко выглядить индивидуально, не надо слишком много усилий, простор для творчества!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Молодежь и сошьет, и будет носить непременно. А сколько у нас молодежи? -
Миллион наберется? :)
Люди свободных профессий и эксцентрики - тоже.
Люди более старшего поколения - маловероятно, хотя ... нет никаких гарантий, что не сделают это более субтильно.
А более уравновешенная публика - ... как всегда будет уравновешена во всех своих передвижках. :)

 

Я маме про такое плечо рассказала - вот мол какое красивое, она мне не поверила. Потом на Канделаки в блузке увидела и сама сказала - да красиво смотрится (маме 60)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно слышать об избирательности нашей публики в отношении моды. Или вы считаете, что юбки- балоны всех красят, а может легинсы или брюки с заниженной талией? Но если посмотреть вокруг, то складывается впечатление, что носят, то что продают. Будут продавать с плечами - будут ходить с плечами. Безусловно не все, но гротеска будет ого-го сколько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подплечник похож на обычный подплечник реглан продающийся в магазинах. Только его не положили на плече, а отодвинули на несколько сантиметров от оката.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
М-дя...:)
Положенный на окате подплечик (повысил плечи)+уширенный пояс юбки(повысил талию)+отсутствие лифчика = сей бюстик съехал на пупок, несмотря на вытягивание корпуса фотошопом:) Хочется перевернуть картинку:)

 

Как говорится, сюжет на любителя.
Ф.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А обратили внимание как обработаны срезы горловины и рукавов, все без фанатизма и аккуратности, или, наоборот?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не очень хорошо видно, но создаётся впечатление, что не очень аккуратно. словно на необработанный срез нашили полоску ткани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я часто вижу такую обработку на очень тонких тканях. Боковые швы выполняются бельевым швом, а на необработанный срез низа накладывается косая бейка из той же ткани и настрачивается. Себе тоже делала такую обработку на блузке из тончайшего шифона, стирала, правда не в машинке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не понимаю,как можно смоделировать такие рукава.
может кто-то подскажет,а то хочу себе жакет пошить и не могу нигде найти выкройку таких рукавов

post-18562-1281455637_thumb.jpg

post-18562-1281455643_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...