Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Наряд современной девчушке 9- 13 лет в театр, на праздник, в частности, новогодний


Рекомендуемые сообщения

Обращаюсь с вопросом к петербурженкам театралкам.
На Новый год опять едем в Питер. Купили по интернету билеты (будем надеяться, что всё удачно получится) в Мариинку на Шемякинского Щекунчика - очень хочется показать дочке настоящий театр. Но нарядное платье у нас только одно - из всего остального как-то быстро выросли. Шить новое уже нет ни сил ни времени ( с этим-то три недели возилась).
Есть правда еще прошлогоднее - не такое развесистое - но то вообще до полу...
Представление 8-го января в 14 дня - нас в таком принцессном платье не засмеют? А то может там все в джинсах будут. Девушка насчет одежды мнительная, может расстроиться - раскапризничаться.
А если все будут в платьях, а она в джинсах - там слёз будет еще больше...

 

Посоветуйте, пожалуйста, как эту мулю одеть :-)

post-816-1230273327_thumb.jpg

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогая Ханума, смотря сколько ей лет. Была месяц назад как раз на "Щелкунчике". Обратила внимание, что почти все дети до примерно10 лет были в роскошных туалетах, с туфельками и бантами и розами в волосах. Платья до щиколоток с лифом и пышной юбкой присутствовали во всю, на всех скамеечках у гардероба снимали рейтузы и одевали туфельки. У многих девочек были сумочки. Ну, а подростки были одеты как им нравится, в джинсах тоже было много девиц, хотя и нарядные тоже присутствовали во множестве.
Мне кажется, "не такое развесистое и почти до полу" будет все-таки лучше. Но совет взять оба очень хорош, в гардероб можно сдать пакет. Еще если купите право пользоваться биноклем, одежду после спектакля сможете взять без очереди.
Спектакль очень красочный, удовольствие получите необыкновенное.

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ханума, по-моему в Мариинке как раз джинсы смотрятся очень сиротливо, и на детские спектакли, особенно в НГ детишек стараются одеть нарядно, все же сейчас не начало 90-х. Я была с сыном на Щелкунчике лет 5 назад и тогда уже практически вся публика была шикарно-нарядная(Помню, приятной неожиданностью стало, что в Мариинке по-прежнему переодевают обувь:) Если и будут демократичные наряды, то по причине отсутствия у людей возможностей(разного рода). Может быть прынцессе уже потихоньку начинать объяснять, что прынцессам в таких случаях конформизм не к лицу?:)) Очень рада за Вас, надеюсь, получите огромное эстетическое удовольствие от спектакля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за советы, дорогие петербурженки ( и непетербурженки :-) )!
Очень порадовало, что поход в театр снова стал праздником.
Я в Мариинке последний раз была в те самые начальные 90-е :-)
Очень запомнилось, что публика была 50 на 50: свитер-джинсы - вечерние платья с открытой спиной :-).
Пойдем в платье! И сама тогда одену бархат. И жемчуга на декольте!

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пойдем в платье! И сама тогда одену бархат. И жемчуга на декольте!

Оптимальный вариант!

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Пойдем в платье! И сама тогда одену бархат. И жемчуга на декольте!

 

Конечно же надо одеть платье,я вообще не представляю,как можно ходить в театр в джинсах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, как сшить платье для Новогоднего праздника девочке (11 лет).
Шить я умею только по выкройке и описанию. Я бабушка. А невестка, вообще-то, шить умеет. Но есть еще маленький. Нет времени.
Где нам посмотреть модели с выкройками (рост примерно 158, но худенькая).
А может быть, к кому-то можно обратиться и заказать?
Заранее спасибо.
Очень люблю внучку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткань есть уже? Нужно определиться с фасоном. Длинное, или короткое хотите?
Посмотрите темы :
Нарядные платья для девочек http://club.season.ru/index.php?showtopic=3122
Платья принцесс: http://club.season.ru/index.php?showtopic=7239
Детские выпускные платьица http://club.season.ru/index.php?showtopic=7570
Подберите несколько вариантов, и ткань. Потом можно уже искать выкройку и описание.
Обычно выкройки с описанием в Бурде даются. В теме Журналы Бурда с детской одеждой смотрите ссылочки, http://club.season.ru/index.php?showtopic=12328, еще тема с журналами:
Детские журналы мод- http://club.season.ru/index.php?showtopic=1450&st=40
Удачи!

Очень люблю внучку
Как я вас понимаю:)!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчанки! Подскажите, пожалуйста, что сшить ребенку на Новый год? Мы вот тут переехали в новый район, новая школа, плохо пока знаем деток и родителей. Да, как-то и неловко спрашивать... А тут, на родном сайте...
Помогите модельками! Пожалуйста! Чтобы ребенок выглядел современно, празднично... В то же время не хочет платье... Может, костюмчик какой-нибудь...
Говорит про Новый год в финской деревне... Что бы это значило? Я, конечно, порасспрошу позже, на собрании родительском. Но это ведь уже будет накануне. А у меня еще младшие, им тоже шить надо. Вот такая ситуация. Прошу помочь.
Да, в интернете лазала, по сезону бродила... Что-то все не то...
Девочке 11 лет, короткая стрижка, очень худенькая, но сложена пропорционально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом возрасте нравится все еще блестящее. Можно не сложную модельку, но с блестяшками. Я своей племяннице шила (в таком же возрасте), из ткани стального цвета и скомбинировала со свадебного платья тканью (точно не знаю как она называется), но типа с гипюром.
Правда на фото не сильно уж видно платье. Но идея видна.
Облегающий покрой, от плеч на всю грудку приложен гипюр. От бедер идет сборка гипюра того же.
Верх рукава фонариком внизу гипюр собран. Горловина обработана косой бейкой из ткани основной.
И еще я себе пошила как-то на выпускной платье, так племяшка более развитая была, так что была в моем платье... правда она бардовое было в реале. Платье облегающее и на груди по середине собранное и от бедер идет сборка. Это уже из стрейч-бархата.

post-4828-1257179308_thumb.jpg

post-4828-1257180843_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема, как у MaryLove.
Девочке 11 лет. Худенькая, хорошо сложенная. Уже даже с бюстиками. По моим наблюдениям больше подойдет что то обтягивающее сверху и попышнее внизу.
А наблюдаю я за тем, как мой ребенок реагирует на модельки скачанные из инета.

 

На праздник осени малявочке шила платье (в альбоме) так старшая заявила, что хочет себе именно такую юбку.
А на верх, наверное, корсет или корсаж. В общем что то обтягивающее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в финкой деревне попробуйте стилизацию финского костюма из какой-нибудь блестящей ткани Вот цитата из статьи:
Европа или Старый Свет, одна из первых частей мира развилась и стала в полную силу идти за прогрессом и глобализацией, именно поэтому важно сохранение национальных традиций и обычаев. Народные традиционные костюмы в Европе перестали носить даже крестьяне около столетия назад, многие образцы фольклорных костюмов сейчас хранятся в этнографических музеях и их редко можно увидеть на людях.
Финский национальный костюм

 

Современный вид «Финского национального костюма» представляет собой точную копию праздничного одеяния, которое обычно носили в 18-ых и 19-ых столетиях. Они показывают навык своих производителей и были расценены как драгоценное имущество. Национальные костюмы изящно комбинируют богатое народное наследие ремесла с тканями и стилями платья, фешенебельными в своё время. Народные костюмы - в основном носились слой на слой. Каждый предмет одежды носят определенным способом, и он является отличительным в его собственном виде, формируя богатый и часто красочный ансамбль. Усилие было предпринято, чтобы сохранить эти особенности в национальных костюмах сегодня. Финское народное платье разделено на две широкие группы: западное и карельское. Эти две группы отличаются заметно по внешнему виду, хотя основные предметы одежды, составляющие костюмы, являются в значительной степени теми же самыми. Региональное изменение является более заметным в женском одеянии, в то время как мужское одеяние имеет тенденцию отражать общие преобладающие тенденции платья. Только в Карельских костюмах это региональное изменение столь тонкое, что возможно провести различия между различными округами. Костюм традиционного мужчины состоит из рубашки, длинных брюк или бриджей до колена, жилета, жакета или пальто, шляпы или кепки, шарфа, носков и ботинок. Костюм женщины состоит из блузы, юбки, лифчика или «киртла», передника, жакета, головного убора, ботинок и носков. Типичные принадлежности включают драгоценности, пояса, платки и «свободные карманы».
Западный финский костюм:

 

Отличительной особенностью западных финских народных костюмов было красочное множество полос, устроенных в различных образцах. Ткань использовалась великодушно, поскольку ткань, как полагали, была признаком богатства. Костюм Моухижарви (Mouhijarvi) - типичный западный финский костюм, показывает высокую схваченную блузу, полосатую юбку, вертикально полосатый передник и лифчик с короткой спиной и с тонкими лямками, и белые носки и черные ботинки. Костюм носят с кепкой "тыккимыссы", и черным жакетом из шерстяной ткани.

 

Костюм традиционной женщины типично показывает длинный ажурный лифчик и жакет до бедра, и использование полосатой ткани. Позже в 19-ом столетии, полосы стали прогрессивно более узкими, а лифчики стали одеваться покороче. Это развитие было сохранено в национальных костюмах, которые носят сегодня.

 

Женщины носят тану (tanu) матерчатую кепку, тыккимыссы (tykkimyssy) шелковую кепку, кепку в форме рога или имеющую форму шляпы.
Карельский Костюм

 

Шерстяная или полушерстяная ткань использовалась женских карельских костюмов - не совсем белая, черная, синяя, цвета индиго или красная. Хотя ткань используется экономно по сравнению с западной Финляндией, Карельский костюм более щедро украшен красочной вышивкой и традиционным кружевами. Лифчики входят в прямое или свободное сокращение, вообще в единственном цвете, хотя часто вышиты в традиционном стиле. Юбки карельских женщин часто сильно плиссируются полностью по всей ширине. Передники украшены множеством горизонтальных полос.

 

Оба и мужчины, и женщины носят носки до колена, связанные из белого окрашенного хлопка, полотна или шерсти. Они вообще поддерживались подвязками. Обувь включает застежки для ботинок, черные блестящие ботинки, лодочки или мокасины из натуральной кожи, в зависимости от костюма.

 

Стандартные или дополнительные принадлежности включают драгоценности, пояса, карманы, обилие лент

 

1.jpg
для ребенка можно юбочку покороче сделать и попышнее

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд.
Широкая сосборенная юбка (ленты горизонтально нашитые). Белая блузка с широкими же рукавами, украшенная кружевом. Широкий кожаный пояс (или корсет). Жилет со спущенным плечом на шнуровке, с бахромой. Шляпа. Сапоги.
Цветовая гамма: белый, черный, красный - доминирующие. В качестве добавок- м.б., зеленый, синий и проч. Все - яркое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно... Я почему-то не думала о фольклоре... Не знаю, будет ли это уместно... Нужно, конечно, обсуждать тему вечеринки. Спасибо за предложения, Salve и Тяпа-ляпа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, нужно все узнать, чтобы не получилось "не из той оперы", а то дочка будет переживать. А надо, чтобы была счастлива!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, на всякий случай дам ссылочки на наши темы, вдруг кто не видел- тут в основном не принцессинские платья, хоть и нарядные:
Нарядные платья для девочек
http://club.season.ru/index.php?showtopic=3122&st=0 + тут есть ссылочки на нарядные платьица у нас на скачке, вот фото из этой темы

 

Детские выпускные платьица
http://club.season.ru/index.php?showtopic=7570&st=0
Вот что я там нашла
1167997129
http://club.season.ru/uploads/post-253-1169226348_thumb.jpg[/url] http://club.season.ru/uploads/post-253-1169226388_thumb.jpg

 

Насчет праздника в финской деревне- написала Iines в приват, пригласила в тему. Она живет в Финляндии,может прольет свет на загадочный праздник.
Правда давно не заходила, но будем надеяться.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, Дончанка! Эти наряды на сезоне я уже предлагала. Хочет еще что-то необычное. Сегодня обсуждаем наряды феечек из мультсериала "Winx". Ей нравится платье на Bloom.
post-2733-1257246607_thumb.jpg
Как ЭТО шьется - еще вопрос!
Спасибо за приглашение Iines! Будем ждать ее мнения с нетерпением. :)

Изменено пользователем MaryLove
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я вижу. Талия под грудью. Верх - это треугольники как на купальнике и оборка смотрящая вверх. Низ - это валаны трехярусные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на счет ткани я не помогу. Я всегда как что-то выдумываю, то обязательно нет такой ткани в магазиных. Так я уже все делаю наоборот ;)) Сначала иду на склады (в магазин) и смотрю, что есть в продаже. А после из того, что есть и придумываю модельки.

 

Вот ссылочка на темку где девчата украшают гимнастические купальники, там же можно сам процесс раскраски на платье взять
http://club.season.ru/index.php?showtopic=1950

Изменено пользователем ВалерияВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Точно! Все эти блёстки можно нарисовать, или оттенки... Интересненько! Спасибо за идею!
У меня, кстати, с материалами та же беда! :)

Изменено пользователем MaryLove
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме " костюм феи winx" http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry146130 для костюма бифлекс советуют.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...