Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как украсить пуловер?


Рекомендуемые сообщения

Собираюсь сшить пуловер из тонкой шерсти, под жакет одевать, т.е. он в общем не будет носиться соло. Обычный, вырез V, цвет тоже чтоб не солировал - серовато-неопеределенный. Все же хочется его хоть как-то украсить, а на грудь ничего не прилепишь, там чашечка D. Что-то там надо приделать, к вырезу, что ли. Подскажите что-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно шерстью потемнее проложить стежки 7мм "вперед иголка"...

 

А если один рядок бисера подходящего тона вдоль быреза? Видела на черном - смотрится неброско и выразительно и нарядности особой не придает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я против бисера в этом случае, надолело вроде как маненько... да и в машинке опасно стирать ( хотя можно, конечно)
( голосом фокусника) Предлагаю колбаску: ворот обрабатываем полосой сложенной вдвое, размер по желанию. потом эту полосу стянуть перетяжками через 2-3 цм , зависит от размеров полосы и личного вкуса.
Понятно хоть что-нибудь...где-то эти картинки с подобными "сосисками" на форуме есть...где не помню...а может и не на форуме....
Под пиджак мне этот вариант больше нравится: нейтрально и оригинально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я против бисера в этом случае, надолело вроде как маненько... да и в машинке опасно стирать ( хотя можно, конечно)
( голосом фокусника) Предлагаю колбаску: ворот обрабатываем полосой сложенной вдвое, размер по желанию. потом эту полосу стянуть перетяжками через 2-3 цм , зависит от размеров полосы и личного вкуса.
Понятно хоть что-нибудь...где-то эти картинки с подобными "сосисками" на форуме есть...где не помню...а может и не на форуме....
Под пиджак мне этот вариант больше нравится: нейтрально и оригинально.

 

почему это биссер опасно стирать
я вышиваю биссером на одежде, стираю в машинке, даже с порошком, только наизнанку выворачивать надо, всё отлично, главное биссер качественный брать, что бы не стиралась краска с него

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бисер - это хорошо, не так уж и плохо, к тому же похоже он выходит из моды, таперича везде кружева суют.
christi, эта колбаска, это как рюши будет выглядеть, как пухлые фестончики, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девчата, я хотела предложить отделку, как inussy показала, но не знала, как описать, конечно, на деловой вещи полного эффекта не будет, но видела я такую в каком-то историческом фильме на Катрин Денев - светлое платье было отделано таким образом темным широкеньким шнуриком (высота стежка не менее сантиметра) - по вырезу, по спущенной пройме рукава и еще где не помню, но выглядело - потрясно, я еще сразу подумала, что надо про нее в Клубе рассказать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще вариантов можно много отработать, вид будет меняться от:
ширины ленты - канта
расстояние между затяжками
высота затяжек ( короче/ длиннее)
и т.д.

Изменено пользователем christi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поняла. Но из-под рюш вроде голая грудь должна торчать, или там некритично?
Inussy, оно мне по фактуре не подойдет, пуловер тонкий, недостаточно рустикальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык насколько грудь будет торчать,- это от глубины вереза будет зависеть
Или как? Зато при такой отделки у Вас комплиментарность не потеряется,- оcheнь nейтрально. А "затяжки" делать нитками из основного полотна

Изменено пользователем christi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вопросов нет,- раз бисер так дорог,- нехай будет с бисером

 

:-) на свитер биссет не "бросала" бы
я просто в защиту биссера как декора высказалась

 

а вот уменя платье лежит длинное зимнее классическое, я его буду декорировать, типо как описывалось выше, только не шнуром, а такой как-будто тесёмочкой по дорогой велюр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я его буду декорировать, типо как описывалось выше, только не шнуром, а такой как-будто тесёмочкой по дорогой велюр

О! Нам покажите, как получится... Платье какого цвета?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


О! Нам покажите, как получится... Платье какого цвета?

 

платье и не серое, и не голубое, что-то между

 

я покажу, только доберусь до него после 2 заказов, своих детских занавесок и штор, шубы и только потом его буду делать :-))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga, а не хотите пришить просто шифоновую косую полосочку в тон? Ну, в смысле полосочка кроится по косой, край не обрабатывается, без рюшечки. Будет скромно, но немного "загадочно" или "заманчиво", кому как больше нравится, и не совсем просто, совершенно не рустикально, и не вычурно. Ещё можно таких две полосочки со сдвигом, так чтобы в один и два слоя получилось, такой переход от почти непрозрачного к прозрачному.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если это будет какое нибудь приложение, вязаные бусы, например. Модненько! Или какой нибудь необычный шарфик. А может и обычный из шифона, и верти из него что угодно, на разные случаи жизни

post-263-1159481326_thumb.jpg

post-263-1159481336_thumb.jpg

post-263-1159481368_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех благодарю.
Попробую christiны рюши, мне кажется, что они или очень пойдут, или явно не пойдут совсем, в общем сразу будет видно, соблазнительная идея. Если этот номер не пройдет, то бисер.
Brina, я помню Ваше прелестное голубое платье с шифоновыми полосками, и на самом деле сама уже попрактиковалась в этом на маечках. Но для пуловера это вроде не подойдет, он же шерстяной, надевается на топ или майку, у него из выреза может что-нибудь выглядывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...