Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мужская рубашка для спортивных бальных танцев


Рекомендуемые сообщения

Здравсвуйте,ув. форумчанки!Может быть кто-нибудь кроил т.н."королевскую"рубашку для мальчиков-бальников для вальса,на сколько я понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый ден девочки. Нужна Ваша помош....Дошла дело до мужскои рубашке....Хотчиу шыт такова принципа как и фото...Зделал я выкроику и пробывала зделат боды из прастои лаикри, но нан кта некрасуво палучылос с рукава...некласиво лезат.....Вопросы следушие:
1.Может быт надо уменшыт проима?
Может быт кто нибут может мне посаветават нашуот мужской рубашке. Спасибо

post-14696-1299583010_thumb.jpg

post-14696-1299583026_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может быт надо уменшыт проима?
Может быт кто нибут может мне посаветават нашуот мужской рубашке. Спасибо

покажите что у вас получилось, трудно советовать, если не знаешь какие трудности возникли

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


покажите что у вас получилось, трудно советовать, если не знаешь какие трудности возникли

 

Добрый Ден. Я снова папробую шыт боды, и посмотриу што палучытса. Эслы будет опиат проблемы, зделаю фотки.
Есчио хатела спрасит насшиот застиожки.... Зацтиожка в етой рубашке формы V или как в обычной мужскои рубашке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый Ден. Я снова папробую шыт боды, и посмотриу што палучытса. Эслы будет опиат проблемы, зделаю фотки.
Есчио хатела спрасит насшиот застиожки.... Зацтиожка в етой рубашке формы V или как в обычной мужскои рубашке?

застежка вроде обычной формы, планка под воротник

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер девочки. Ну вот....выставлиаю сваю боды, каторую немогла отчыстыт от мел.....хем. чистка тозе немогла, так што за несколко чесоц перешыла передний пояс...толка што закончыла..
через несколко чесов етот боды будет на паркете в месте с латинкои. :)

post-14696-1300483146_thumb.jpg

post-14696-1300483263_thumb.jpg

Изменено пользователем Paso Doble
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки!!! Вот и на меня рухнул пошив мужской рубахи!!! Для мужа!!! Вот какой вопрос, актуальный больше для мужа... Как и ГДЕ у таких рубах (под стандарт) делается застежка?! Ведь если по принцыпу женского юоди - то у меня муж завопил, что это очень не удобно!!! Подскажите, пожалуйста.
И еще вот каой вопрос- эта вешь шьется только из эластичных материалов или можно, непример, верх х/б а шорты (плавки) трикотаж?!

И я ник зарегистрировала

В социальных сетях - Ирена Адамович

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adira,если рубашка облегающая,то ,конечно,только элластичная.Из обычной ткани видела только рубашки навыпуск.
Насчет застежки,тут выбираете тот вариант,который мужу удобен,плавочки или шортики.
http://club.season.ru/index.php?showtopic=...t=0-почитайте,в этой теме много советов по рубашкам и застежкам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


эта вешь шьется только из эластичных материалов или можно, непример, верх х/б а шорты (плавки) трикотаж?!

Я так поняла рубашка под фрак? или под жилет?
можно к х/б рубашке пришить эластичные (не просто трикотажные) шорты.

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вопрос был по рубашке для стандарта.
Но....вчера уже встал вопрос по рабушке и для латины!!! Вот я теперь в кошмаре - надо сшить 2!!!!!!!!!!! до 26 мая!!!!!!!!! Я в ужасе!!!!!!!!! А еще надо стандарт для себя - тут я в шоке просто!!!!!!!!! Но это в другую тему!!!!!!!!!

И я ник зарегистрировала

В социальных сетях - Ирена Адамович

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубашка партнеру для танцевальной постановки "Щелкунчик" в авторской теме Aluvian
1306728861

 

От автора:
Рубашка из бифлекса с атласной отделкой, рукава из гофрированного шифона. Жабо тоже атласное, отделанно готовой гофрированной лентой, довольно жесткой. Брошка - бархатный бантик с пришивными камнями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый персонаж от Армена Цатуряна (Joker)
post-3741-1330951266_thumb.jpg

 

Оригинальные рубашки-"мундиры"
post-3741-1330951299_thumb.jpg post-3741-1330951318_thumb.jpg post-3741-1331638996_thumb.jpg

 

Not sponsor :)))
post-3741-1330951420_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой яркий итальянец :)

 

эх.хорош!

Изменено пользователем Fishchen

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё и с юмором - обыграл имидж "итальянского жеребца" ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,девочки!
Нужен совет от профи.
Пошила рубашку с запахом,под низ идёт куп.И что то мне подсказывает что в танце рубаха верхняя будет на танцоре во все стороны вертеться и задираться.Скажите нужно ли эти две рубашки друг с другом скрепить?Если да то где?У меня идея только плечевые швы и по бокам на талии.Или же вместо того чтобы соединить их "намертво" использовать кнопки? Чёт не могу сообразить что и как лучше.
И ещё нужны ли для пояса петельки по линии талии для того чтобы пояс туда сюда не елозил по парнишке?
Пожалуйста подскажите кто сталкивался с такой "проблемкой".
Заранее всех благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот заметила, взрослым танцорам все равно крутится ли рубаха вокруг или нет, а юниорчики хотят что бы плотно сидело.
У моих рубашек вырез горловины боди не совпадает с воротом верхней рубахи, т.е. рубаха перекрывает боди. Вдоль горловины боди с изнаночной стороны но максимально близко к краю горловины делаю воздушную петельку из ниток . На плечевой шов с изнаночной стороны верхней рубашки пришиваю маленькую пуговичку на две дырочки так, что бы она была на небольшой ножке из ниток.
Поясок к рубахе креплю кнопками.

Изменено пользователем kseny-dancestyle

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Kseny-dancestyle!
У нас партнёр взрослый,но начинающий,поэтому и переживаю как бы он не начал за рубаху переживать:-)
Уже всё закрепила,пришила пуговицу и сделала петельки для пояса по талии.Чтобы уж совсем никаких у него сомнений не было,что вот вот рубашка с него слетит:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барышни, не могу смолчать. )))))) На днях нужно было в рубашке для сына из тонкой лайкры сделать петли для пуговиц (лайкра была всего в 2 слоя без клеевых), долго мучилась и так и сяк, тянутся кривятся они и все тут. И вдруг - эврика, вспомнила, что в запасах есть стабилизатор водорастворимый для вышивки (похож на полиэтилен). Попробовала подложить его под лапку и петли просто чудо, ровненькие )))). Профи наверняка так и делают, но начинающим наверняка пригодится.)))
post-29260-1374421777_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тему про петли:-)
Сегодня закончила две рубашки,тоже ткань...к телу приятная,а в шитье ужас сплошной.И если оверлок лайкру брал,то машинку мне пришлось просто насилывать.А петли.....бил псих...Стабилизатора у меня нет и даже не знаю как он по английски называется...я нашла другой способ для петель.Как говорится голь на выдумки хитра:-)
Может кому то понадобится и такой способ.
Я на сторону где петли наметала дешёвую атласную ленту,отметила петли,пробила их.Потом срезала ленту вокруг петель,разрезала петли,а ставшиеся нитки от ленты уже сами вывалились:-)Петли замечател;ные получились,не растянулись.Фоток нет,рубашки уже сданы.Но спoсоб гарантирует успех с очень тянущейся тканью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В тему про петли:-)
голь на выдумки хитра:-)

Вместо стабилизатора можно использовать кальку или обычные тетрадные листы. Во время стирки бумага, оставшаяся в строчке петли, обмякнет, и со временем совсем растворится. Я так делала еще давненько, когда про стабилизаторы ни кто не слышал.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,клиент у меня...задал мне задачу:-) Имеем красную рубашку,рукава сетка,воротник стойка,застёгивается под горло(если надо фото-выложу).Рубашка готова,но тут у него появилась идея сделать дизайн кристаллами в виде,пламени/вспышек,салюта....Т.е. логически дизайн должен начинаться с низу рубахи,т.е. от пояса брюк.Желательно от боковых швов....На животе не хочу делать никаких кристаллов потому как клиент не хУИнький мальчик...В общем у меня ступор,не могу придумать узор кристаллов.Кристаллы в цвет ткани,красные.Кристаллов около 6.000,разогнаться есть возможность.
Пожалуйста,если у кого есть идеи,фотки,помогите!!!!Рубаха нужна через неделю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может сами салютики на верхней части рубашки только? а от пояса след от салюта..ммм....не знаю как обьяснить...
типа таких.
post-35879-1413493144_thumb.jpg
это визуально устройнит талию и расправит плечи ))

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...