Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

F.A.Q. (часто задаваемые вопросы по работе с форумом и галереей)


Рекомендуемые сообщения


Здравствуйте!

 

Есть проблема при загрузке фото с водяным знаком Сезона, все делаю, как указано тут, но фото часто не пропускает, ругается, что дискового пространства мало или что-то в этом роде...

 

А можно ли сделать возможным ставить водяной знак Сезона на фото в галерее (выбирать при желании - ставить или снять)? Мне, например, удобрнее фото в сообщения на форуме из своей галереи загружать. Спасибо.


1. можно пример этой фотографии в Личку?
2. можно, но не сразу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Я новичок, с удовольствием изучаю Сезон. Пока не нашла информацию о возможности копировать или сохранять отдельные сообщения авторов тем Форума (например в папку или блокнот). Подскажите, где можно почитать об этом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕленаМ, скопировать можно, выделив текст мышкой. Можно сохранить себе целую тему, выбрав в Опциях вверху станицы "Скачать/распечатать тему".
2016_09_19_093248.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ЕленаМ, скопировать можно, выделив текст мышкой. Можно сохранить себе целую тему, выбрав в Опциях вверху станицы "Скачать/распечатать тему".
post-33194-1474266801_thumb.jpg

 

El@ana, спасибо за ответ. Скачать/распечатать тему я нашла сразу, но не всегда есть смысл сохранять всю тему. А если только одно сообщение: вот я его скопировала мышкой, а дальше???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скопировали и вставляете в любой редактор, которым пользуетесь: ворд, блокнот и т.п.
Картинки придется либо сохранять отдельно и потом в документ добавлять, либо кликнуть ПКМ по картинке и выбрать "Копировать изображение". Потом перейдете в документ и вставите его.

 

Если нужно сохранить дату и автора поста, можно воспользоваться кнопкой "цитировать". Нажимаете на нее, открывается редактор форума, копируете весь текст из редактора и вставляете в свой документ. Единственное, текст в документе будет не форматирован, в цитату не преобразуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.... Я считала, что это есть во встроенном сервисе Сезона... Да, много действий с копированием... Ладно, разберусь... Спасибо еще раз..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня! У меня опять созрел вопрос: где можно найти свою сохраненную историю? А то неудобно отмечать и запоминать страницу темы, которую изучаешь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настройках профиля на самой первой странице есть история просмотренных тем. Там же есть блокнот, куда можно записывать, например, какие страницы вы уже просмотрели. Постраничной истории у нас нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, я здесь новенькая возник следующий вопрос: можно ли на форуме сохранять выкройки ( фото )? На радикале пропадают. С интернетом подружилась недавно.

Изменено пользователем Lirik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lirik, интересными выкройками и фото можно делиться в соответствующих темах форума.
Или вы хотите для себя лично с любых ресурсов сохранять? Можно тогда прямо на компьютер. Создать специальные папки под это. Сохраненное на компьютере будет доступно вам и без интернета. В интернете можно воспользоваться Яндекс.Диском или другим облачным сервисом.
Возможность хранить картинки для личного пользования на форуме не предусмотрена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Извините, я здесь новенькая возник следующий вопрос: можно ли на форуме сохранять выкройки ( фото )? На радикале пропадают. С интернетом подружилась недавно.

 

Если я правильно поняла вопрос, вас интересует сохранение изображения форума на свой комп?
Как обычно, наводите курсор, щелкаете, выбираете "сохранить картинку как" и указываете путь к папке на своем компе. Надеюсь, что помогла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Не первый год на форуме, но почему я не могу полноценно пользоваться почтой? Даже 2 письма подряд не могу отправить в личку. За что мне такая дискриминация? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что пишет движок?
На форуме для всех ( включая админов и модераторов) включён флуд контроль. Мера вынужденная. Чтобы пользователей не засыпало рекламными письмами какого-нибудь робота, решившего распространять спам.
Через сколько-то минут ( не помню точно) письмо ведь можно отправить?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через сколько-то минут ( не помню точно) письмо ведь можно отправить?
Тоже попыталась сегодня отправить всего 2 (!) письма. Нет. Низззя. Только через 5 минут. Как-то уж очень строго :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишут, что я развела бурную деятельность, поэтому могу отправить следующее письмо через 5 минут.
Поняла. Я думала, что это для новичков такое ограничение. Иногда нужно отправить письма и уйти, поэтому несколько неудобственно.))

Изменено пользователем Ежидзе
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как найти по фото , из какой темы я её сохранила?
Давно сохранила, не отметила чья и откуда.post-27482-1485696419_thumb.jpg

Изменено пользователем Dazdraperma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dazdraperma, это творение Каллипига из темы Очень авторское одеждотворение. Найти можно поиском по картинкам в Гугл.
Здесь я описывала принцип. Искала по словам "натали чанин".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

El@ana, добрый день!

 

Не могу ответить на Ваше письмо в привате: форум пишет "Письмо не было отправлено, так как лимит отправляемых вами писем в сутки исчерпан. В сутки можно отправить не более, чем 100 писем.", то же самое пишет при нажатии кнопки "Сохранить (Отправить позже)" (то есть и не сохраняет, как я поняла). Но я ничего не отправляла ни сегодня, ни вчера - предыдущее письмо я отправила несколько месяцев назад, и тогда все ушло нормально.Никакие настройки не меняла.

 

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, а сам ящик ваш не переполнен? Я дам ссылку на ваш пост программисту, чтобы он посмотрел, что могло случиться.
А пока вы можете отправить мне письмо на club@season.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как добавить фото (очень большое) на форум превьюшкой, минуя фотохостинг? Что-то не могу найти. По привычке вставила превью с хостинга, а админ исправила. Или с превьюшкой можно только с комп-а?

Изменено пользователем Шоkолад
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шоkолад, превью можно не только с компьютера, но и фотохостингов, у которых есть возможность вставки превью с помощью ссылки. Но в рабочих темах мы просим загружать фото в посты или сами их перезагружаем, чтобы они не пропали со временем, т.к. без фото дискуссии теряют свой смысл. Ваши фото были перезагружены модератором Jioti. Об этом есть уведомление в конце поста.

 

На форум в один пост можно загружать фото общим весом не более 900 кб. Если у вас тяжелые фото, то их лучше уменьшить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Не нашла форума, где можно спросить совета, как лучше перешить куртку. Спасибо за ответы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Linka, заходите в настройки своего профиля, выбираете блок "Подписки". Там выбираете нужную тему и отписываетесь.
2017_10_12_090131.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...